PDA

Просмотр полной версии : TS-480SAT как он в качестве основного аппарата



unname
21.01.2007, 16:29
Долго думал, но решил вынести вопрос отдельной темой, в соседней он просто потеряется.
Я студент, есть возможность на пару месяцев взять еще одну левую работу и тем самым сменить волну на импортный аппарат.
Судя по разговорам приемник у 480ого неплох для своей цены, да и места на столе не занимает...
Еще вопрос насколько хорош его тюнер, нужен ли внешний при использовании longwire?

ur7cq
21.01.2007, 16:51
Внутренний тюнер поможет,если ксв будет не выше тройки.

ua1osm
22.01.2007, 00:18
Не стоит экспериментировать с LW, применяйте мультидиапазонные вертикалы Cushcraft промышленного изготовления, на нижние бенды - симметрированные диполя или дельты, последние тоже можно точно согласовать наверху гаммой или омегой в точке подключения к фидеру, с условием последующей монодиапазонности.
480 можно эксплуатировать и с внешним удаленным тюнером, так что в этом случае - и веревки на 80-160 будут согласованы. Если боитесь за такой тюнер - смонтируйте его на балконе или лоджии, если это возможно.

unname
22.01.2007, 00:49
Ну понятно, думаю этот вопрос решится обычным Т-тюнером. 100 Вт мне за глаза пока...
Антенны проблема не сделать а поставить. Крыша гнилой двускатный шифер, а диполеподобное не лезет никак.
Всетаки вопрос не в этом, вопрос в том не пожалею ли я. Насколько могу судить по постам приемник у 480-го лучшее из нового, что я могу получить в пределах 35000-40000 (кстати если кто знает где дешевле - кинте в p.m.).
И если я его возьму то не разочаруюсь ли? (Скажем, прием Р399А меня не совсем устраивает... слушал несколько экземпляров)

RW4HRE
22.01.2007, 01:23
И если я его возьму то не разочаруюсь ли?
:lol: Из форума Вы этого никогда не узнаете! :lol:
Проще найти в округе владельца такого аппарата и попросить послушать.

unname
22.01.2007, 10:19
2 RW4HRE ну это понятно, но вот что-то пока незамечаю я таких в округе, так бы и вопроса не стояло.

ua1osm
22.01.2007, 23:08
Во-первых, как уже владелец, думаю, что ни в коем случае не стоит покупать 480-й дома в России за те 1600 баков, которые просит Бермос и другие губораскатыватели. В Штатах они появляются регулярно по ценам от 700 до 900 на вторичном рынке. Имел несколько переписок с целью покупки, но купил с рук в России, за те же деньги почти что.
Примечание такое - мне нужен был маленький аппарат, чтобы подарить жене, вместо имевшегося 706, у которого - дрянной приемник.
Все это полностью подошло.
Но замечу, что мужику - в качестве базовой станции он все же не очень удобен. Михаил, RU3TT, продает сейчас неплохой 920 и недорого. Этот трансивер удобен своими большими размерами, так что
попробуйте купить у него - адрес ru3tt@mail.nnov.ru
Цена будет примерно такой же, как и при покупке 480.
Но 920 - это уже настоящий и серьезный шековый аппарат, с прекрасным DSP фильтром, он будет, несомненно, удобнее крошки 480.

Если же у Вас место шека выделено женой-студенткой на кухне общаги 6 кв. м в окружении трех самоваров и 480 тараканов, тогда берите 480. (Сам прожил в общагах 9 лет, пока был студентом, но о трансиверах таких тогда даже и мечтать было нельзя).

unname
23.01.2007, 12:51
2 UA1OSM Ну я пока холостой еще, живу скажем так посередине между Общагой работой и домом.
В принипе местом в шеке не обделен, но постоянно таскаю аппарат за город, на дачу, просто на отдых а волну еще потаскать надо )
Есть еще вариант купить что-то именно таскаемое, а на счет серьезного аппарата порешать немного позже, похоже так и прийдется сделать.
З.Ы. как там QSL для RK9QWN?

ua1osm
23.01.2007, 22:08
Я ЩСЛ никому никогда не рассылаю. Останется время - зайду в eQSL.CC и покликаю мышой. Если желаете получить лично от меня лично мою ЩСЛ - присылайте SASE, отвечу.
Если Вы каким-то образом считаете, что я связан с бизнесом печатания ЩСЛ, вы крупно ошиблись.

unname
23.01.2007, 23:07
уупс, прошу прощения, просто в голову мне почему-то вбилось не то немного, надеюсь я попал не совсем по крупному)
А потеме, как я понял в качестве единственного аппарата сабж брать не стоит, и тогда думаю в сторону ft857 и предстоит затягивание поясов в плане накопления финансов на серьезный аппарат для шека

Alexandre
24.01.2007, 15:57
Тянет вполне на базовый аппарат! IMHO

rw6fo
25.01.2007, 14:08
Аппарат для тех кому нужен хороший приём, небольшие размеры и только КВ.
При наличие фильтров можно работати и в соревнованиях.

Из удобств (а кому и наоброт), это отдельная панель управления и при наличие кабеля 4 м можно удобно расположится в горизонтальном положении :-) поставив панель где тебе будет удобно.

По сравнению с FT-920 (имел возможность сравнить) сравнение не в пользу 920-го (может экземпляр такой был).

Если хочеться убить двух зайцев, то возможно это TS-480

ra9xdj
20.09.2012, 20:47
Появилась новая прошивка для TS 480
http://www.kenwood.com/i/products/info/amateur/software_download.ht ml

ra3ajd
28.09.2012, 14:40
Выход новой прошивки это всегда радостное событие.:smile:
Вот только перечень нововведений и исправлений ограничивается только одним пунктом, устраняет "страшную" беду: "Сразу после завершения цикла согласования с антенной, возможно, могут возникать искажения в аудио сигнале."
Я на своём TS-480SAT такой беды никогда не замечал. А больше в новой прошивке ничего и нет :-(.
Это правда косвенно подтверждает тот приятный, для владельцев TS-480, факт что трансивер получился достаточно продуманный и проработанный. Выпускается и продаётся уже не один год но при этом практически не требует доработок и исправлений 8-).