PDA

Просмотр полной версии : Инструкция о порядке образования позывных сигналов



UA9WNA
27.01.2007, 10:33
А кем и когда сей документ был принят? Т.о., на сколько я понял, коллективные радиостанции, как обладатели отдельного позывного сигнала, более не дееспособны?

AL.X
27.01.2007, 11:05
Я полагаю, это один из рабочих проектов инструкции. Зря конечно, что собираются убрать отдельную серию поывных для коллективок. Собираются видимо выдавать позывные для коллективок на общих основаниях.

R9LZ
27.01.2007, 11:28
Ну что, дружно побежали менять позывные? :)

AL.X
27.01.2007, 11:34
Ну что, дружно побежали менять позывные? :)

Пока рано. Инструкция то еще как я понял не принята.

R9LZ
27.01.2007, 11:50
Я не думаю, что народ сорвётся с низкого старта :)
А написано чётко, не проект, а:
1.1. Инструкция о ....... утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 03.05.2005 № 279
т.е. инструкция, и утверждена, как следует из 1.1

to Lucifer

"Откуда дровишки"?

На счёт леса - не надо... :)

UA9WNA
27.01.2007, 13:08
www.grfc.ru (эт которые вечно денежку просят за эфир уплатить)))

R9AAA
27.01.2007, 14:43
Надеюсь, менять не заставят, а то много народу пострадает.

1.Суффикс не должен содержать сочетания QRA – QTZ.
Мдааа, а раньше чем думали когда позывные выдавали..

2. Не допускается образование позывных сигналов с окончаниями, образующими неблагозвучные буквосочетания. - А зря, такой CALL запоминается.

3.
в) для станций радиолюбителей третьей категории
UB0AAA – UD9ZZZ; UF0AAA – UG9ZZZ;
г) для станций радиолюбителей четвертой категории
UE0AAA – UE9ZZZ; UH0AAA – UI9ZZZ;

Ну это круто, конечно. Летом работали UE9AAA/p - теперь получается у нас четвертая категория :-\
А с третьей вообще будет путаница т.к. эти префиксы использовались совсем недавно и к России отношения имели мало.
Ктому же это "красная тряпка" для "правдолюбов":... Почему вы вы здесь работаете, у вас категория не позволяет...

4.
6.4. Радиолюбителю - владельцу позывного сигнала, имеющего вторую категорию, при получении первой категории, по его желанию, позывной сигнал может не меняться. В остальных случаях, при изменении квалификации радиолюбителя образованный позывной сигнал обязательно должен соответствовать данной инструкции.

Бред полный. Я уже сколько лет как RN9APE и менять позывной нехочу(уже, правда, негрозит но все равно не заставят). Правда во многих странах именно класс (категория) закладывается в позывной.

5. Распределение цифры префикса и следующей за ней буквы в позывных сигналах РЭС любительской службы по областям, краям и республикам

Это кто такое придумал??? Вообще не понял этой таблицы. Надеюсь что в радиолюбительских позывных новых цифр непоявится.

5.
УДОСТОВЕРЕНИЕ № __________*

Это хорошо. Еще лучше чтобы возродили пластиковые копии удостоверений на носимые станции а то "портянку" формата А4 особо не потаскаешь.

Мое мнение - пусть сначала наведут порядок в эфире, а потом правила новые вводят.

RW4HRE
27.01.2007, 15:04
Это кто такое придумал??? Вообще не понял этой таблицы. Надеюсь что в радиолюбительских позывных новых цифр непоявится.
Цифры новые появятся.
Произойдёт это наверное вместе с принятием нового Регламента.
О том кто ЭТО придумал -- лично я не знаю, но догадываюсь... :wink: :D

Fireman
27.01.2007, 16:04
Уши растут с qrz.ru : флуд на 7 страниц: http://forum.qrz.ru/thread14099.html

RW4HRE
27.01.2007, 22:45
А кем и когда сей документ был принят?
Вы его вообще читали? :wink:
Если-бы ДА - то таких вопросов не задавали-бы..

UA9WNA
28.01.2007, 11:20
Уважаемый RW4HRE. Я умею читать. В тексте есть основополагающие ссылки, но нет наименования организации- разработчика и даты принятия. Думается, что это не есть правильно. Нет?

ua9xbi
28.01.2007, 11:37
Уважаемый RW4HRE. Я умею читать. В тексте есть основополагающие ссылки, но нет наименования организации- разработчика и даты принятия. Думается, что это не есть правильно. Нет?
Распакуйте документ, вызовите его свойства и в закладке "Сводка" посмотрите кто автор документа, тогда претензий к RW4HRE не будет.
73!

RA3AKF
28.01.2007, 12:12
Распакуйте документ, вызовите его свойства и в закладке "Сводка" посмотрите кто автор документа, тогда претензий к RW4HRE не будет.
73!
Из чего следует, что -
Автор: rv3da
Учреждение: rk3dzd

UA9WNA
31.01.2007, 13:58
Коллеги, я связался с RV3DA. Это часть рабочего варианта документа, который находится в стадии разработки. Игорь написал мне, что он был просто похищен. Перемены грядут, но всё не так страшно...
73!

RW4HRE
31.01.2007, 14:15
Остаётся задуматься почему столь важные документы обсуждаются лишь в узких кругах...

Вадим Богачков
31.01.2007, 14:37
День добрый! Недавно на конференции Радиолюбителей Ростовской области, получили ответ от представителя РЧ по Южному ФО, что эта инструкция получила отмену, и не может являтся действующей. Хочу однако еще сказать о том, что все позывные Российских станций будут иметь Букву "R" в начале позывного. Украина букву "U" . Но вот получается, что на профессиональном уровне изменений не вносят. Все параходы под Российским флагом имееют первую букву "U" также как и под украинским флагом. Переделывать так везде. Чтоб было наглядно видно какой стране принадлежит счтанция. Вот например береговая станция в Istanbul city имеет позывной TAH, так же как ина судах и у радиолюбителей, наблюдается первая буква Т - А у нас все не как у людей.

Jim
31.01.2007, 15:34
А причем тут параходы, на самолетах давно используют букву R. Подождите все будет ОК и за нную сумму каждый сможет выбрать что хочет.

UA9WNA
31.01.2007, 15:36
Коллеги, повторяюсь, это только наброски к документу. Будет день - будет еда. Регламент связи сменится. Это факт. Обсуждение ведётся в рамках закона. Основная позиция - соответствие CEPT (благодетель - Ельцин). А мы слуги Государевы... Т.е. будем ждать. При любом раскладе ожидается переходный период.

ra3qsy
31.01.2007, 16:30
Mне как-то не хочется менять свой суффикс.
За 25 лет мы сильно привязались друг к другу!
Да и в эфире HAMs уже попривыкли, не спешат
менять частоту когда зову; хотя казусы
иногда случаются!

ra4hra
31.01.2007, 23:08
Mне как-то не хочется менять свой суффикс.
За 25 лет мы сильно привязались друг к другу!
Да и в эфире HAMs уже попривыкли, не спешат
менять частоту когда зову; хотя казусы
иногда случаются!

А я бы не с префиксом, не с суффиксом прощаться не хотел бы :)

RX4HX
01.02.2007, 09:26
Остаётся задуматься почему столь важные документы обсуждаются лишь в узких кругах...

А Вы когда нибудь слышали, чтобы предыдущие смены префиксов с кем-то обсуждали? А в других странах? Я - нет! Да и вообще, не слышал я, чтоб где-то с народом советовались. Просто раньше у нас это воспринемалось как должное, теперь мы разбаловались демократией :)
Хотя с другой стороны - попробуй такую инструкцию на всенародное обсуждение вынести - в жизни никогда не примешь ее (всегда будет тот, кому что-то не нравится).

AL.X
01.02.2007, 09:35
Хочу однако еще сказать о том, что все позывные Российских станций будут иметь Букву "R" в начале позывного. Украина букву "U" .

Не получится т.к. буква U разделена между Россией, Казахстаном, Узбекистаном. А вот вопрос принадлежности серий префиксов U1-U0 еще открыт.

RW4HRE
01.02.2007, 23:56
Остаётся задуматься почему столь важные документы обсуждаются лишь в узких кругах...

А Вы когда нибудь слышали, чтобы предыдущие смены префиксов с кем-то обсуждали? А в других странах? Я - нет! Да и вообще, не слышал я, чтоб где-то с народом советовались. Просто раньше у нас это воспринемалось как должное, теперь мы разбаловались демократией :)
Хотя с другой стороны - попробуй такую инструкцию на всенародное обсуждение вынести - в жизни никогда не примешь ее (всегда будет тот, кому что-то не нравится).
С этим со всем согласен - главное чтобы не получилось по схеме "хотели как лучше - а получилось как всегда".
То что недовольные есть всегда - это нормально, важно чтобы не выщло так, что недовольных - подавляющее большинство... :roll:

RW4HRE
02.02.2007, 00:26
Коллеги, я связался с RV3DA. Это часть рабочего варианта документа, который находится в стадии разработки. Игорь написал мне, что он был просто похищен. Перемены грядут, но всё не так страшно...
73!
Весьма любопытно -- КЕМ он был похищен!?? :mrgreen:

Новости:
26.01.2007 г. Выложен проект новой Инструкции о позывных.
Скачать инструкцию (zip файл).

Отсюда -> http://www.samaraham.ru/
:lol: