PDA

Просмотр полной версии : Как Вам наследник IC-706MK2G?



Страницы : [1] 2

amsatuser
17.02.2005, 20:39
Новая модель из 706 серии с рабочим названием IC7000. Возможно, будет называться IC706PRO.
Отличия: IF-DSP, панорамник, 35вт на 70см, 508 каналов памяти.
http://www.rigpix.com/icom/ic7000.htm
Ну как Вам? Ваше мнение.
73! UX8ZA

RA0CS
17.02.2005, 20:51
Мнение о чём? О картинке? Некачественная.

KARRA
17.02.2005, 21:21
Лу4ше поставили бы нормальные кварцевые фильтры
А в комьютерные игрушки играть есть куча ПРОШЕК итак .

Игорь UA6
17.02.2005, 21:40
Лу4ше поставили бы нормальные кварцевые фильтры
А в комьютерные игрушки играть есть куча ПРОШЕК итак .
Да не нужны они там,лет через......?о них уже будут только вспоминать

4Z5PM
18.02.2005, 01:06
Лу4ше поставили бы нормальные кварцевые фильтры
А в комьютерные игрушки играть есть куча ПРОШЕК итак .


Зачем возвращатся в прошлое?!

Один такой нарисованный уже есть и все с ним очень хорошо знакомы благодаря рекламе, и это конечно всем известный YAESU FTDX 9000 который не смотря на обещания о начале продаж на конец декабря 2004-года так и остался существовать только на рекламе, а то-что он якобы присутствовал на выставке так он же под стеклом ведь был и для личного практического ознакомления на суд радиолюбителей выставлен не был то-есть можно смело представить себе что в эту симпатичную коробочку засунули аппарат из серии YAESU FT-1000 кстати в FCC о таком аппарате как YAESU FTDX 9000 то-же нечего не слышали что наталкивает на неочень приятные мысли по поводу будущего компании YAESU, и её уверенности в себе!
А компания ICOM свои обещания всегда выполняла и ICOM 7800 присутствовал на выставке отнюдь не под стеклом и любой радиолюбитель присутствующий на выставке мог ознакомится с этим красавцем на личнои опыте и его продажи начались намного ранее преблезительного срока объявленного этой фирмой что составляет хорошее мнение об репутации этой фирмы, то-же самое я думаю касается и нового аппарата ICOM 7000 из семейства хорошо зарекомендовавших себя ICOM 706!!
Вот такие вот дела и кстати в Японии ICOM 7800 получил 'Good Design Award' (http://www.g-mark.org/search/Detail?id=29724&lang=en) в категории "Product Design / Cellular phones and mobile products" by the Japan Industrial Design Promotion! (http://www.g-mark.org/english/)

Всем общий привет и 73 из 4X!

RA0CS
18.02.2005, 01:25
Лу4ше поставили бы нормальные кварцевые фильтры
А в комьютерные игрушки играть есть куча ПРОШЕК итак .
...Один такой нарисованный уже есть и все с ним очень хорошо знакомы благодаря рекламе, и это конечно всем известный YAESU FTDX 9000 который не смотря на обещания о начале продаж на конец декабря 2005-года так и остался существовать только на рекламе...

Гм... А что, декабрь 2005 года уже миновал? Что-то я как-то не заметил... Старею, однако... :-)

4Z5PM
18.02.2005, 01:39
Лу4ше поставили бы нормальные кварцевые фильтры
А в комьютерные игрушки играть есть куча ПРОШЕК итак .
...Один такой нарисованный уже есть и все с ним очень хорошо знакомы благодаря рекламе, и это конечно всем известный YAESU FTDX 9000 который не смотря на обещания о начале продаж на конец декабря 2005-года так и остался существовать только на рекламе...

Гм... А что, декабрь 2005 года уже миновал? Что-то я как-то не заметил... Старею, однако... :-)

Ну что поделаешь, согласен, старость не радость, хотя в ваши 44-года об этом ещё рано думать как мне кажется! :) :wink:
Свою ошибку признаю :? и исправляю на 2004 год. :wink:
С наступающим вас днём рождения! :buj:

73!

RA0CS
18.02.2005, 02:09
свят-свят-свят.... тьфу-тьфу-тьфу... плохая это примета - заранее с днем рождения поздравлять.... хоть я и не суеверный... :-)

4Z5PM
18.02.2005, 02:33
свят-свят-свят.... тьфу-тьфу-тьфу... плохая это примета - заранее с днем рождения поздравлять.... хоть я и не суеверный... :-)

Я же не поздравил вас с днём рождения, а поздравил с наступающим! :)

У меня рука лёгкая, но правда как-то раз было дело...Но об этом не сегодня и не здесь! Шутка! :D

Будьте здоровы и счастливы, общее 73!

KARRA
18.02.2005, 16:37
Максим приветсвую
Да все харашо но только уж
лучше один из серии фт-1000 чем через год про1 про2 и тд не к добру такая скорость .
народ не вспевает менять . ха-ха

ut7uv
18.02.2005, 17:04
<<<<Да все харашо но только уж
лучше один из серии фт-1000 чем через год про1 про2 и тд не к добру такая скорость . >>>>

Все правильно, зачем менять. Вот начали выпускать ВАЗы в начале 70-х прошлого века, так и выпускают до сих пор ничего не меняя, народ проглотит.
73! UT7UV

KARRA
18.02.2005, 19:32
Да нет проблемм берешь FT-1000mp
ставишь Инрадовский фильтр по первой ПЧ ...... в добавок к 143 по блокированию еще приличную крутизну на входе ....
Можна ездить и очень долго !!!!

Игорь UA6
18.02.2005, 22:36
Да нет проблемм берешь FT-1000mp
ставишь Инрадовский фильтр по первой ПЧ ...... в добавок к 143 по блокированию еще приличную крутизну на входе ....
Можна ездить и очень долго !!!!

Можно его весь фильтрами набить,параметры будут, покруче заявленых по всем пунктам,но по гибкости настроек и возможностям обработки сигналов, аналог всё равно к цифре,ну ни как не дотянется,где же смысл таких наворотов и удорожания,а ездить можно долго на многом...

KARRA
19.02.2005, 20:49
Вообщето люди так и делают !
набиваю всеми фильтрами до упора и только потом уже занимаются коипьютерными прибамбасами . Для деревни ВСЕ равно на чем работать ....но если
на ОДНОМ квадратном километре
появится 5-6 станций . к сожалению .....ЕСТЬ проблеммы ВО ВСЕХ Аппаратах ..!! КРОМЕ ТЕХ
ГДЕ где есть 143 дб по блокированию (нет нужды говорить что 3 дб на уровне 143
.....ЕТО ВЕЧнОСТЬ !!! какой из цифровых может поспорить ??

Игорь UA6
19.02.2005, 23:42
Вообщето люди так и делают !
набиваю всеми фильтрами до упора и только потом уже занимаются коипьютерными прибамбасами . Для деревни ВСЕ равно на чем работать ....но если
на ОДНОМ квадратном километре
появится 5-6 станций . к сожалению .....ЕСТЬ проблеммы ВО ВСЕХ Аппаратах ..!! КРОМЕ ТЕХ
ГДЕ где есть 143 дб по блокированию (нет нужды говорить что 3 дб на уровне 143
.....ЕТО ВЕЧнОСТЬ !!! какой из цифровых может поспорить ??

Не убедили.

4Z5PM
20.02.2005, 00:35
Надо в эфире работать, а не на фильтры работать! Набъют аппарат всеми фильтрами до упора, а через три года продают совершенно новый небывший в работе аппарат так-как появилась более новая модель!
У меня есть знакомые у которых в аппарате вообще нечего нет, голый аппарат даже без DSP не говоря уже о фильтрах и это не мешает им делать связей больше всех вместе взятых на КВ, посмотрите хотя-бы в eQSL.cc кто самый активный пользователь, и кто первый получил eDXCC! Вот он то как раз и работает на голом без нечего аппарате.
И кстати когда DX работает в эфире CW из какой-нибудь дыры с сигналом ниже уровня шумов да ещё не дай Б-г QRP то для того что-бы его принимать придётся выключить все DSP и всякие там фильтры да ещё сломя голову бегать по квартире выключая все лампочки дневного света вместе с несчастным компьютером из-за его импульсного блока питания который уже не первой свежести, и очень уж шумит по всему спектру RF!

Игорь UA6
20.02.2005, 00:53
Надо в эфире работать, а не на фильтры работать! Набъют аппарат всеми фильтрами до упора, а через три года продают совершенно новый небывший в работе аппарат так-как появилась более новая модель!
У меня есть знакомые у которых в аппарате вообще нечего нет, голый аппарат даже без DSP не говоря уже о фильтрах и это не мешает им делать связей больше всех вместе взятых на КВ, посмотрите хотя-бы в eQSL.cc кто самый активный пользователь, и кто первый получил eDXCC! Вот он то как раз и работает на голом без нечего аппарате.
И кстати когда DX работает в эфире CW из какой-нибудь дыры с сигналом ниже уровня шумов да ещё не дай Б-г QRP то для того что-бы его принимать придётся выключить все DSP и всякие там фильтры да ещё сломя голову бегать по квартире выключая все лампочки дневного света вместе с несчастным компьютером из-за его импульсного блока питания который уже не первой свежести, и очень уж шумит по всему спектру RF!

Компьютер мне удалось победить,правда пришлось разобрать БП,выпаять все китайские перемычки,на их место набить все положенные емкости,поменять кой-какие электролиты,и добавить по входу 220 в этом БП,два последовательно, трансформатора на фер.колечках,один побольше витков,другой поменьше,полностью избавился от помех,проверял на разных аппаратах,даже не ожидал,такого эффективного подавления.
А вот ДСП мне наоборот,очень даже помогает,прямо противоположное мнение о нём,по сравнению с Вашим,странно как-то.
Игорь

4Z5PM
20.02.2005, 01:32
Надо в эфире работать, а не на фильтры работать! Набъют аппарат всеми фильтрами до упора, а через три года продают совершенно новый небывший в работе аппарат так-как появилась более новая модель!
У меня есть знакомые у которых в аппарате вообще нечего нет, голый аппарат даже без DSP не говоря уже о фильтрах и это не мешает им делать связей больше всех вместе взятых на КВ, посмотрите хотя-бы в eQSL.cc кто самый активный пользователь, и кто первый получил eDXCC! Вот он то как раз и работает на голом без нечего аппарате.
И кстати когда DX работает в эфире CW из какой-нибудь дыры с сигналом ниже уровня шумов да ещё не дай Б-г QRP то для того что-бы его принимать придётся выключить все DSP и всякие там фильтры да ещё сломя голову бегать по квартире выключая все лампочки дневного света вместе с несчастным компьютером из-за его импульсного блока питания который уже не первой свежести, и очень уж шумит по всему спектру RF!

Компьютер мне удалось победить,правда пришлось разобрать БП,выпаять все китайские перемычки,на их место набить все положенные емкости,поменять кой-какие электролиты,и добавить по входу 220 в этом БП,два последовательно, трансформатора на фер.колечках,один побольше витков,другой поменьше,полностью избавился от помех,проверял на разных аппаратах,даже не ожидал,такого эффективного подавления.
А вот ДСП мне наоборот,очень даже помогает,прямо противоположное мнение о нём,по сравнению с Вашим,странно как-то.
Игорь

В споре познаётся истина.

KARRA
20.02.2005, 16:00
Нужно отделить МУХ од КОТЛЕТ .
В деревне ---будет работать и uw3di -----!!!! А вот дальше лепить фильтры или ДСП --ето уже
дело желания !! и колличества у.е
в кармане . просто есть конструкции
которым ничего не поможет !!!
но я сторонник 143дб на входе и
9-кгц по уровню -50дб а Dxcc
делается за 2-3 дня --ето не показатель .

Игорь UA6
20.02.2005, 16:44
Нужно отделить МУХ од КОТЛЕТ .
В деревне ---будет работать и uw3di -----!!!! А вот дальше лепить фильтры или ДСП --ето уже
дело желания !! и колличества у.е
в кармане . просто есть конструкции
которым ничего не поможет !!!
но я сторонник 143дб на входе и
9-кгц по уровню -50дб а Dxcc
делается за 2-3 дня --ето не показатель .

"Отделим мух от котлет".
Речь идёт о том,что в полосе пропускания фильтра в ССБ например, 2.4-2.7 есть несколько различных сигналов,включая очень мощные,а вам надо выделить слабенький сигнал,а остальное эффективно задавить,вырезать,и вот тут цифровая обработка ДСП по ПЧ с двух петлевой АРУ,которая тоже управляется процессором ДСП,просто не оставит никакого шанса аналоговому фильтру,пусть даже с затуханием за его полосой пропускания под 200 дб,но это за полосой ,а всё что в полосе извините вам прийдётся слышать,гибкости настройки у аналога нет, есть полоса и вот её и имейте как можете,а не можете ни как, в CW тоже самое,есть фильтр с полосой пусть 250Гц,и всё что в полосе прийдётся потреблять,других вариантов нет,нет того фарша и тех возможностей,какие даёт цифровая обработка именно по ПЧ.
А 143дб на входе и 9-кгц по уровню -50дб,красиво смотрится в цифрах на бумаге, так ,что хоть в деревне,хоть в мегаполюсе,хоть на северном полюсе.......и мне кажется,что в не далёкой перспективе "конструкции ,которым уже ничего не поможет !!!" это аналоговые аппараты.
Прошу не бить сильно,за мою точку зрения.
С уважением Игорь.

UN7GKR
20.02.2005, 19:12
Если жил бы я в деревне, как раньше, где эфир просто благодать, то не стал бы тратиться на ДСП в свой трансивер. Больно уж грязи в городе много и по ушам она режет не слабо, эта маленькая фиговина UT 106 хоть как-то спасает положение. А ведь раньше из деревни на Ангаре работал и ничего. В городе стало просто не выносимо.

KARRA
20.02.2005, 21:00
Да нет ИГОРЬ . Все прекрасно понятно что творится в полосе хоть
cw хоть в ssb .Я в ФТ-1000мп с абсолютно со всеми фильтрами еще включаю и 120ГЦ (и ДСП ) речь ведь идет совершенно разных вещах
ПОЛОСЕ ПРОПУСКАНИЯ НА УРОВНЕ
1 ПЧ и ДИНАМИКЕ АППАРАТА по БЛОКИРОВАНИЮ . Да ктож спорит
ДСП как вспомогательная функция
вещь необходимая !!!! на уровне
4 ПЧ !!!! но извините если в в первых стоят соответсвующие фильтра !!!! Просто когда их нет
и пытаются из-за дешевизны подменить во всех ПЧ цифровыми
ИТОГ БУДЕТ ПЛАЧЕВНЫМ !!
Ето я и имел в виду когда увидел .АЙКОМ 706мк2 и так простой до нельзя еще упрощают !!!

4Z5PM
21.02.2005, 01:01
Нужно отделить МУХ од КОТЛЕТ .
В деревне ---будет работать и uw3di -----!!!! А вот дальше лепить фильтры или ДСП --ето уже
дело желания !! и колличества у.е
в кармане . просто есть конструкции
которым ничего не поможет !!!
но я сторонник 143дб на входе и
9-кгц по уровню -50дб а Dxcc
делается за 2-3 дня --ето не показатель .

У меня друг в Ако и у него на 10-ом этаже стоят 5-BAND QUAD на 8-ми метровой мачте! :D

Игорь UA6
21.02.2005, 11:19
У меня друг в Ако и у него на 10-ом этаже стоят 5-BAND QUAD на 8-ми метровой мачте! :D[/quote]

Не понял,к чему Вы об этом?

Игорь UN7GM
21.02.2005, 17:49
Ето я и имел в виду когда увидел .АЙКОМ 706мк2 и так простой до нельзя еще упрощают !!!

Не стоит валить в одну кучу динамику, полосу пропускания, DSP и все остальное. Если нечего сказать по существу, то лучше вообще промолчать.

amsatuser
21.02.2005, 18:11
Игорь совершенно прав.
Предложено было высказать мнение о новом трансивере в сравнении с IC706Mk2G. Дискуссия свелась к обсуждению вопроса что лучше-DSP или кварцевый фильтр а также цифр динамики.
73! UX8ZA

UN0LL
21.02.2005, 18:57
Игорь совершенно прав.
Предложено было высказать мнение о новом трансивере в сравнении с IC706Mk2G.
А еще лучше найти человека который его "юзал", а вот уже потом...???

WLF
21.02.2005, 19:32
лучше один из серии фт-1000 чем через год про1 про2 и тд Согласен.Сильный аргумент.Мне тоже не хочется становится заложником вечного апгрейда.

RA0CS
21.02.2005, 20:05
Игорь совершенно прав.
Предложено было высказать мнение о новом трансивере в сравнении с IC706Mk2G.
А еще лучше найти человека который его "юзал", а вот уже потом...???

Чего юзал??? Айком такого аппарата ешё не выпускал! :ржать:

KARRA
21.02.2005, 20:24
Игорь после ТВОИХ опусов в тему и без темы .. совет мудрый у тебя опыт есть !!!
ДЛЯ ТЕХ У КОГО есть желание понять по существу . СОВЕТУЮ ПО
читать QST-2 /2005 или сходить на ИНРАДОВСКИЙ САЙТ . после етого можна и помолчать !!!
73 !

UN0LL
21.02.2005, 20:54
Чего юзал??? Айком такого аппарата ешё не выпускал! :ржать:

Так а зачем воду в ступе толочь :um:

RA0CS
21.02.2005, 21:01
Чего юзал??? Айком такого аппарата ешё не выпускал! :ржать:

Так а зачем воду в ступе толочь :um:

Вопрос не по адресу ;-)

4Z5PM
22.02.2005, 03:18
Столько темперамента вложено в обсуждение что, вполне возможно что данный аппарат появится в продаже ещё раньше чем ICOM закончит разрабатывать его пренципиальную схему! :wink:

KARRA
22.02.2005, 08:42
Скорее всего МЕРТВОРОЖДЕННОЕ
ДИТЯ КАК и все что связанное с ПРО . ПРО1. ПРО2 и скорее всего ПРО3 кстати вопрос к любителю АЙКОМА ..Чем можна обьяснить
такую ШИКАРНУЮ ЛИНИЮ (и КУДА ее ДЕВАТЬ !!!!????
ИЛИ в ДАННОМ СЛУЧАЕ ХОЧЕТСЯ
ПОМОЛЧАТЬ !!!
73 !

владимир -1
22.02.2005, 09:03
Скорее всего МЕРТВОРОЖДЕННОЕ
ДИТЯ КАК и все что связанное с ПРО . ПРО1. ПРО2 и скорее всего ПРО3 кстани вопрос к любителю АЙКОМА ..Чем можна обьяснить
такую ШИКАРНУЮ ЛИНИЮ (и КУДА ее ДЕВАТЬ !!!!????
ИЛИ в ДАННОМ СЛУЧАЕ ХОЧЕТСЯ
ПОМОЛЧАТЬ !!!
73 !

Да не надо не куда девать

Работать , работать на аппаратах нужно .

что и делают на них радиолюбители.
и на IC 7000 так-же будут работать .

WLF
22.02.2005, 09:46
сходить на ИНРАДОВСКИЙ САЙТ Если можно дайте ссылку и вообще чем хороши эти фильтры,а то чтото я заёрзал.Спасибо!

RX3APL
22.02.2005, 10:36
Новая модель из 706 серии с рабочим названием IC7000. Возможно, будет называться IC706PRO.
Отличия: IF-DSP, панорамник, 35вт на 70см, 508 каналов памяти.
http://www.rigpix.com/icom/ic7000.htm
Ну как Вам? Ваше мнение.
73! UX8ZA

По виду аппарат приятен, как и по размеру. Но наверное в него тоже "забудут" поставить нормальный фильтр или попытаются все взвалить на плечи DSP. Если в нем будет фильтр и и доведут приемник хотя бы до уровня Р-326, то такой аппарат вполне сойдет для поездок и туризма.

KARRA
22.02.2005, 10:44
ВСЯ инфо находится
www.qth.com/inrad там же и полное
описание . + ревью QST 2za 2005
но присылают полную АЧХ индивидуального фильтра при выполнении заказа
так вот в моем по уровнб -100дб
полося 9 кгц !!! заказ делают
примерно месяц .... ИМЕЕТ СМЫСЛ !!!
му 73 !

KARRA
22.02.2005, 10:50
Да очем же и речь !!
обидно заниматься постоянным апгрейтом ....хотя не исключаю что в етом тоже имеется ОПРЕДЕЛЕННЫЙ
смысл .а ведь жаль многие проблеммы давно решены !!
ВЕДЬ аппарат для дачи вполне приличный !!
p.s Посмотрел по Айкому 706 Инрад ничего не выпускает
ТАК ЧТО чуда НЕ ПРОИЗОЙДЕТ !!

Игорь UN7GM
22.02.2005, 21:11
Я вам вот что скажу, господа хорошие. Во время оно, когда все работали на самодельных трансиверах типа UW3DI, те, кто его купил, а не сделал своими руками, во время обсуждения технических вопросов другими, сидел и молчал в тряпочку, поскольку сказать ничего ценного не мог. И это было совершенно нормально. Сейчас диаметрально противоположная картина - купил простенький трансивер и уже эксперт по всем японо-американским аппаратам. Если на картинке видел или у знакомого часок покрутил, то уже считается знающий человек. Ну а если куплен аппарат в пару-тройку килобаксов, то это уже непререкаемый авторитет, который может обсужать любые темы, не взирая на лица. Хотя очень может быть что не отличает диода от транзистора, а на микросхемы смотрит как паровоз на Анну Каренину. Что я буду обсуждать явные несуразицы по поводу динамики, DSP, кварцевых фильтров, когда все это валится в одну кучу и приправляется дилетантскими рассуждениями без малейшего понимания сути вещей. IC-7000 в наших краях появится как только выйдет в серию, независимо от Штатов и Европы. А пока что воду в ступе толочь? Впрочем, кое-кому не привыкать этим заниматься, имеют баааальшой опыт.

KARRA
22.02.2005, 22:46
После слюнявого бреда В Yaesuicom !! ТЫ так и не закончил ГЛАВУ ЧТО делать
с ПРО . ПРО1 ПРО 2 ПРО3 !!!!
А вот насчет uw3di -- ТО ОШИБАЕШЬСЯ ПАРНИШКА UW3BN и компани !!!! делала TRX почти на глазах . ТАК чТО опять ПОРА
ПОМОЛЧАТЬ !!! hi-hi
Кстати выйдет в серию ---ето когда начнуть тащить из Китайского региона ???

Игорь UN7GM
23.02.2005, 17:44
2 KARRA

Выучите русский язык сначала, потом будете этой самой слюной брызгать.
Ну дожились - каждый безграмотный щенок считает должным облаять да еще и за штаны норовит ухватить...

amsatuser
23.02.2005, 18:31
To UN7GN
Игорь, интересно бы узнать Ваше мнение об этом трансивере. Возможно у Вас больше информации. Например, какой DSP процессор в нем и сколько он может стоить (ориентировочно). Действительно ли там панорамник, работающий в реальном масштабе времени, как у 756го?
73! UX8ZA

4Z5PM
24.02.2005, 02:39
To UN7GN
Игорь, интересно бы узнать Ваше мнение об этом трансивере. Возможно у Вас больше информации. Например, какой DSP процессор в нем и сколько он может стоить (ориентировочно). Действительно ли там панорамник, работающий в реальном масштабе времени, как у 756го?
73! UX8ZA


Вчера при разговоре со своим знакомым из компании ICOM, Japan выяснилось что на сегодняшний день они понятия не имеют о чём идёт речь в этой теме и подобной фотографии некой 7000-ой версии так-же никто не видел. :?

Время покажет!!

KARRA
24.02.2005, 10:18
Дожились ! Почти как СЛОН и МОСЬКА .!!!
Если своего ума не хватает -почитай Весник СРР за етот год !
ДАМ ЕСТЬ ОТВЕТ НА ПРО...ШКИ
всех МАСТЕЙ .. А статья явно РОЖАЛАСЬ для реализации КИТАЙСКОГО ДЕШЕВОГО ХЛАМА !!

RX3APL
24.02.2005, 11:44
Все дешевые аппараты уже по своей сути хлам. Только красивый. Глядя на красивые экранчики и кнопочки создается иллюзия качества. Высокая стоимость еще больше убеждает покупателя в "качестве". Ну разве можно аппарат за 2000уе сделать из низкокачественных деталей? Оказывается можно. Даже нужно. Чем дешевле компоненты, тем больше денег пойдет в карман производителю. А чем можно замылить глаза покупателя? Только яркими примочками. Это отвлекает внимание от главного-схемотехники и элементов. Я уже неоднократно получал нелестные отзывы пользователей Айкома по поводу своей несовременной точки зрения. Можно со мной долго спорить, но приличных фильтров от этого в трансивере не появится(если конечно не добавить пару сотен уе!), как и не появится перестраиваемых полосовых фильтров и защиты от статики по входу. Мне кажется, что массовые аппараты никогда не будут качественными вообще. Можно проводить различные тестирования и соревнования аппаратуры, публиковать рекламные статьи "авторитетных" источников. Сравнивать старый 840 и новым 706МК2Г, но база всех известных трансиверов одна и новые и старые модели ничем не отличаются кроме размеров дисплея и цвета кнопок. Да и сравнить то по настоящему не с чем! Есть три всем известные "законодатели мод" на рынке любительской РЭА. Они задают тон в трансиверостроении и большинство отталкивается от них, как от эталона , исходной точки. Например активно насаждается утверждение, что DSP это решение всех проблем. Нельзя подменить солидный кварцевый фильтр кучкой микросхем. Наиболее рационально использовать и то и другое. Тогда будет реальный, ощутимый результат. То же касается отсутствия полосовиков по входу. Зачем ставить на вход приемника широченные ворота в виде октавных фильтров, которые собирают всю "грязь" , которую затем героически отфильтровывает DSP? Нельзя ли просто поставить трехконтурный полосовик на каждый любительский диапазон? (Глядишь и ДСП не понадобиться hi!) А для обзорного прослушивания вне "наших" частот вполне сойдет простейшая цепь ФНЧ-ФВЧ, включаемая только при приеме за границей любительского диапазона. Продал старый аппарат , купил новый, суть не поменялась. Хотя "мыльница" тоже имеет право на жизнь, у нее есть неоспоримое преимущество-ее легко носить, что для туристов очень актуально.

KARRA
24.02.2005, 17:43
TO rx3apl
На самом деле серьезными можна считать аппараты стоимостью начиная от 3000 у.е ниже --ето
красивая игрушка и не более того .
К сожалению Хваленный Айком
может показать лишь 7800 да и то с нерешенными до конца проблеммами . ВСЕ ети ПРО--шки
ето лапша на уши преподносимая
ВСЯКИМИ МОСЬКАМИ ....Возможно
ЗТО с ГОЛОДУХИ ....НО пора-бы
уже и СОВЕСТЬ ПОИМЕТЬ !!!

Игорь UN7GM
24.02.2005, 18:16
To UN7GN
Игорь, интересно бы узнать Ваше мнение об этом трансивере. Возможно у Вас больше информации. Например, какой DSP процессор в нем и сколько он может стоить (ориентировочно). Действительно ли там панорамник, работающий в реальном масштабе времени, как у 756го? 73! UX8ZA

DSP работает на частоте вдвое ниже, чем у остальных трансиверов Icom - 746PRO, 756PRO всех модификаций и 7800. То есть, чудес не будет, но если учитывать что у Yaesu и этого пока нет, то вполне прилично. Стоить он должен, по моему, а как на самом деле - увидим,
в районе 706-х моделей. Сначала подороже, потом подешевеет. Панорамы в реальном масштабе конечно же нет и не будет, для этого нужен отдельный приемник.
Но схемотехника заслуживает внимания. Это первая модель с такой высокой ПЧ1. Весьма близко к заветам незабвенного Рэда. Которые лупят себя пяткой в грудь и утверждают что не бывает избирательности без огромных кварцевых фильтров, просто малограмотные люди, совершенно не следящие за развитием радиотехники и технологии. Пока кое-какие фирмы будут тратить время на эти кварцевые фильтры на единицы мегагерц и выигрывать по части динамики в узкой полосе, но они очень скоро налетят на очередную технологию. Недалек тот день, когда кварцевые фильтры на ДЕСЯТКИ и может быть СОТНИ мегагерц будут иметь сопоставимую полосу с их поделками на 6 или 9 МГц. Но за это же время у других будет колоссальный опыт по части DSP, поддержаный все новыми и новыми технологиями, вот тогда и эти суперкварцевые трансиверы просто тихо умрут за невостребованностью. У меня есть фильтры на 64,455 МГц с полосой 6 кГц, будем вставлять в PRO2/PRO3. Стоит он на порядок дешевле низкочастотных фильтров, помещается на кончике пальца. Теперь ясно за чем будущее? А эти, малограмотные, пусть себе разоряются, собака лает - караван идет.

KARRA
24.02.2005, 22:38
МЕЧТЫ -МЕЧТЫ ....какая сладость !!!
hi-hi А что делать тем кто наслушался слащавую цифровую
мульку ......и теперь ищет пьезо-
лажу и пытается спасти положение ....кСТАТИ ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОСМОТРЕТЬ ЕГО ачх НА УРОВНЕ -50 И -100 ДБ

Игорь UN7GM
25.02.2005, 19:36
Ну вот, что я говорил? Не могут отличить пьезокерамику от кварца, а туда же, лезут с ценными советами и поучениями. Ламерье...

KARRA
25.02.2005, 20:47
Да кому нужна ТАКАЯ ЛАЖА
КАК ПЬЕЗОКЕРАМИКА !!!!
Сплошная ИМПОТЕНЦИЯ !!

Игорь UN7GM
26.02.2005, 17:56
LMD! LMD! LMD!

KARRA
26.02.2005, 19:03
ДА БЕЗГРАНИЧНЫЕ ПОЗНАНИЯ .
А ТАКОЕ ЧТО-ТО ИЗ СЕБЯ КОРЧИЛО ,,,

том
28.02.2005, 00:14
KARRA-Да кому нужна ТАКАЯ ЛАЖА
КАК ПЬЕЗОКЕРАМИКА !!!!
Сплошная ИМПОТЕНЦИЯ

А ЧТО- ВАМ НЕ НРАВИТЬСЯ-ЦЕНА ИЛИ РАБОТА-а может это зависть?

R7AU
28.02.2005, 01:30
А ЧТО- ВАМ НЕ НРАВИТЬСЯ-ЦЕНА ИЛИ РАБОТА-а может это зависть?[/quote]

Да кому понравится,купить,вр оде бы "серьёзный" 1000-ик,стоит не мало,так ещё фильтрами набить,а потом их апгрейтить.

RX3APL
28.02.2005, 11:24
KARRA-Да кому нужна ТАКАЯ ЛАЖА
КАК ПЬЕЗОКЕРАМИКА !!!!
Сплошная ИМПОТЕНЦИЯ

А ЧТО- ВАМ НЕ НРАВИТЬСЯ-ЦЕНА ИЛИ РАБОТА-а может это зависть?

Да причем тут зависть или еще что-то! Нормальное желание получить за приличные деньги приличное качество. Ну был у меня 706МК2G, купленный в свое время за 1300уе. Было обидно за выброшенные деньги, когда на 20м вещалки прут во время прохода. Потом был Есу 920, (после 706го). Аппарат выше классом. Но в нем полетели от статики диоды, потом начал кривляться тюнер. Вопрос, я для этого работал, чтобы за свой труд получить такое "вознаграждение"? Поставил Р-326М и на теж же антеннах получил действительно качественный прием, только 326м стоит 200-300уе. Почувствовали разницу? Вы покупаете машину, с колесами , мотором и тд. Наверное будет дико, когда с вас попросят еще 10% стоимости, для того чтобы она поехала. Это касается покупки нормальных фильтров за доп. плату. А чем трансивер отличается от машины -это в первую очередь товар, который обязан соответствовать заявленным ТТХ и быть готовым к применению. Производитель ведь не пишет, что трансивер на пьезофильтрах полное г...Давайте тогда отдельно продавать транзисторы для выходного каскада.
Мошенничество в глобальном масштабе.

Stan UN8GA
28.02.2005, 16:30
Поставил Р-326М и на теж же антеннах получил действительно качественный прием...

Ну Вы блин, даёте! Чуть со стула не упал...

Игорь UN7GM
28.02.2005, 17:50
Это ты, Слава, еще не всех читал. Если серьезно воспринимать бред, какой пишут некоторые, особо "продвинутые" в радиотехнике, личности, так ты с полу подниматься не будешь, не то что на стуле
сидеть :-). Они же дилеры Yaesu и того завода, что выпускает Р-326М, вот и злобствуют, хотят чтобы только их продукцию покупали. Ууу, проклятые буржуи!

4Z5PM
01.03.2005, 00:45
Р-326М
http://www.armyradio.com/Pictures/Radios/Russian%20Radios/P326M&PSU.jpg
ICOM-706MK2G
http://www.wynoradio.com/radios1/ic706mk2g.jpg
YAESU FT-920
http://www.k5rpd.com/images/ft-920.gif

Сергей Епифанов
01.03.2005, 13:02
Уже давно, во всех деревнях известно, что 143 дб - это высосанная из пальца цифра. Почему - читайте форумы, но вкратце скажу, что методика измерений была сделана в ARRL проплаченными любителями Yaesu, их только с натяжкой можно назвать инженерами, за их явные ляпы. Ну да Бог с ними - ICOM , как вызывал, так и вызывает злобную зависть у Yaesu - им же нечем ответить... :D Так что ездить можно долго и на велосипеде, упорно не замечая, что Вас почему-то 8O обогняют машины.

RX3APL
01.03.2005, 13:25
Р-326М
http://www.armyradio.com/Pictures/Radios/Russian%20Radios/P326M&PSU.jpg
ICOM-706MK2G
http://www.wynoradio.com/radios1/ic706mk2g.jpg
YAESU FT-920
http://www.k5rpd.com/images/ft-920.gif

Это вы показали внешний вид. То, на что ведется покупатель. А Вы добавьте сюда фотографии входных контуров D=2мм(!) +штатный пьезофильтр ПЧ+гетинаксовую(! ) плату тюнера+ диоды вместо реле+расшатанный валкодер. Тогда картинка будет более правдивой и полной. Можно будет увидеть, что там стоит 2000уе.

Сергей Епифанов
01.03.2005, 13:28
RX3APL.
Было обидно за выброшенные деньги, когда на 20м вещалки прут во время прохода. Потом был Есу 920, (после 706го). Аппарат выше классом. Но в нем полетели от статики диоды, потом начал кривляться тюнер. Вопрос, я для этого работал, чтобы за свой труд получить такое "вознаграждение"? Поставил Р-326М и на теж же антеннах получил действительно качественный прием, только 326м стоит 200-300уе.
Ох Лёха, Лёха... а ты попробуй залей в Жигули 98-й бензинчик, наверное мечтаешь, что полетишь - ан нет , дружок - может только один разок подпрыгнешь :D . Ты же советовал работать - труд освобождает. Вот ты сам так и работаешь, а "вознаградили" тебя за твою безграмотность - сначала надо читать мануал, а потом уж рассказывать, что мол техника плоха. Ты напиши в ARRL, что изобрел новый способ приема :D :D :D ...получил действительно качественный прием... 8O ты намекаешшь, что твои уши - это анализатор спектра и прибор "Динамика" - два в одном?? :D Даю совет - можно еще более улучшить качество приема, применив ушные ватные палочки hi-hi-hi :D Не забудь похвастать результатом.

Mikele
01.03.2005, 14:32
Добрый день !

Смотрю я на все эти "игрушки" и думаю: хороший трансивер хорошо, но еще лучше к нему хорошая антенна. В любом случае даже на "средний" трансивер можно с хорошей антенной добиться лучших результатов, чем на 7000- с Long Wire.
Трансивер-только часть приемно-передающей системы, о чем, впрочем, и так все знают. Я ничего не открыл нового.
А так красивый !

ut7uv
01.03.2005, 16:04
To Mikele:
А что уже есть результаты на 7000 с Long Wire?
73! UT7UV

RX3APL
01.03.2005, 16:25
RX3APL.
Было обидно за выброшенные деньги, когда на 20м вещалки прут во время прохода. Потом был Есу 920, (после 706го). Аппарат выше классом. Но в нем полетели от статики диоды, потом начал кривляться тюнер. Вопрос, я для этого работал, чтобы за свой труд получить такое "вознаграждение"? Поставил Р-326М и на теж же антеннах получил действительно качественный прием, только 326м стоит 200-300уе.
Ох Лёха, Лёха... а ты попробуй залей в Жигули 98-й бензинчик, наверное мечтаешь, что полетишь - ан нет , дружок - может только один разок подпрыгнешь :D . Ты же советовал работать - труд освобождает. Вот ты сам так и работаешь, а "вознаградили" тебя за твою безграмотность - сначала надо читать мануал, а потом уж рассказывать, что мол техника плоха. Ты напиши в ARRL, что изобрел новый способ приема :D :D :D ...получил действительно качественный прием... 8O ты намекаешшь, что твои уши - это анализатор спектра и прибор "Динамика" - два в одном?? :D Даю совет - можно еще более улучшить качество приема, применив ушные ватные палочки hi-hi-hi :D Не забудь похвастать результатом.

Не понял всего смысла этого опуса, но из того что понял появился вопрос- при чем тут мануал (инструкция по эксплуататции по нашему)? В нем не пишут ни одного существенного параметра приемника, кроме чувствительности и избирательности по соседнему каналу. Самое главное, что "забыли" написать производители, так это про динамические характеристики приемника и при каких условиях измерений эти параметры были получены. Например цифры динамики, измеренной при расстройке 20 кГц будут сильно отличатся от цифр при рассройке 50 кгц. Совсем не пишут про шумы синтезатора, о которых можно сделать выводы о фактической помехоустойчивости трансивера. Так при чем тут мануал? А красивым дисплеем в пол-трансивера меня трудно удивить, я это каждый день на работе вижу.
В принципе вся импортная аппаратура для любителей отстой по внутреннему содержанию, несмотря на наличие сервиса. На по настоящему качественную технику денег нет ни у меня , ни у большинства нашего брата-радиста. Мало кто решится отдать 20-30тыс. уе за новенький "Harris" или "R&S".

Genadi Zawidowski
01.03.2005, 16:59
Но схемотехника заслуживает внимания. Это первая модель с такой высоУ меня есть фильтры на 64,455 МГц с полосой 6 кГц, будем вставлять в PRO2/PRO3.
Стоит он на порядок дешевле низкочастотных фильтров, помещается на кончике пальца.
Игорь, оцените пожалуйста, с Вашей точки зрения, дайте ранги фильтрам -
монолитным (двухкристальным, если они в одном корпусе)
монолитным (четырехкристальным, если они в двух корпусах)
и дискретным - например, FN-1775W, продукция www.filtronetics.com .
7.5 килогерц полоса, 70 мегагерц средняя частота. Диапазон рабочих температур от +15 до +35 градусов Цельсия.
кусок из переписки с поставщиком прилагается:

По фильтрам Filtronetics. Ориентировочная стоимость таких фильтров 750-1000 у.е. при заказе 1-4 штуки и 500-700 у.е. при заказе 5-9 штук. Срок изготовления 8-10 недель. Срок поставки 100 дней. Цены указываем за 1 штуку и БЕЗ учета НДС (+18%). 1 у.е. эквивалентна 1 доллару США. Срок изготовления входит в срок поставки.

Точную стоимость и срок поставки для указанных Вами моделей мы готовы запросить после предоставления вышеуказанной информации о конечном пользователе.

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

С уважением,
XXX

4Z5PM
01.03.2005, 20:06
Это вы показали внешний вид. То, на что ведется покупатель. А Вы добавьте сюда фотографии входных контуров D=2мм(!) +штатный пьезофильтр ПЧ+гетинаксовую(! ) плату тюнера+ диоды вместо реле+расшатанный валкодер. Тогда картинка будет более правдивой и полной. Можно будет увидеть, что там стоит 2000уе.

Я думаю участникам форума будет интереснее и понятнее увидеть тут девчонок!

4Z5PM
01.03.2005, 20:29
Это вы показали внешний вид. То, на что ведется покупатель. А Вы добавьте сюда фотографии входных контуров D=2мм(!) +штатный пьезофильтр ПЧ+гетинаксовую(! ) плату тюнера+ диоды вместо реле+расшатанный валкодер. Тогда картинка будет более правдивой и полной. Можно будет увидеть, что там стоит 2000уе.

В радиолюбительских изданиях я как-то видел реальную стоимость комплекта радио деталий одного из популярных трансиверов включая корпус и выполненную работу по сборке!
А остальное вы платите за табличку с изображённым на ней брендом компании!
И вы, и мы, и я то-же в том числе! :wink:
Так или иначе мне кажется что лучше TEN-TEC нечего нет!! :roll:

Да
01.03.2005, 22:07
RX3APL:
Не понял всего смысла этого опуса, но из того что понял появился...
Ну кто же виноват, что ты ничего не понимаешь.
Я так думаю, что надо первое , что зарубить себе на носу: трансивер разработан для применения КОРОТКИХ антенн. Я не думаю, что в авто-варианте ты бы использовал полноразмерную дельту на 160 или 80 метров. Ну теперь дошло? Если уж у тебя летят входные диоды - это говорит только о безграмотной эксплуатации трансивера. А еще о том, что ты себе не представляшь, что такое полноразмерные антенны и чем они отличаются от коротких ( укороченных) :roll:

4Z5PM
01.03.2005, 22:56
RX3APL:
Не понял всего смысла этого опуса, но из того что понял появился...
А еще о том, что ты себе не представляшь, что такое полноразмерные антенны и чем они отличаются от коротких ( укороченных) :roll:


Прикольно!!

Да
02.03.2005, 08:24
4z5pm

В радиолюбительских изданиях я как-то видел реальную стоимость комплекта радио деталий одного из популярных трансиверов включая корпус и выполненную работу по сборке!

Ты или не обманывай всех или дай конкретную инфо.

4z5pm


А остальное вы платите за табличку с изображённым на ней брендом компании!
И вы, и мы, и я то-же в том числе!
Так или иначе мне кажется что лучше TEN-TEC нечего нет!!
В случае с TEN-TEC тогда вообще непонятно за что платим: ни бренда, ни ума, ни фантазии во внешнем виде. А уж про фильтры, сделанные на коленке, как и все остальные внутренности, просто молчу. Печатные платы я точно делаю лучше :oops: Остается гадать как эта штука вообще может работать. А еще очень прикольно слышать как у него гудит :D :D :D силовой трансформатор - на всю квартиру, громче чем сам спикер. Я говорю об OMNI 6+.И откуда у него цена такая :?:

RX3APL
02.03.2005, 12:36
RX3APL:
Не понял всего смысла этого опуса, но из того что понял появился...
Ну кто же виноват, что ты ничего не понимаешь.
Я так думаю, что надо первое , что зарубить себе на носу: трансивер разработан для применения КОРОТКИХ антенн. Я не думаю, что в авто-варианте ты бы использовал полноразмерную дельту на 160 или 80 метров. Ну теперь дошло? Если уж у тебя летят входные диоды - это говорит только о безграмотной эксплуатации трансивера. А еще о том, что ты себе не представляшь, что такое полноразмерные антенны и чем они отличаются от коротких ( укороченных) :roll:

Господину по имени ДА. Полагаю это тов.Епифанов, судя по стилистике написанного . Ну так вот, поясни мне где и в каком мануале написано, что этот трансивер для коротких антенн, а этот для длинных. Где ты это вычитал? А то, что летят диоды, так это и вправду от безграмотной эксплуатации, считаю что при продаже трансивера надо требовать от покупателя диплом о высшем техническом образовании. "Грамотный" ты наш! Как все разъяснил! Вопрос, зачем такому умному трансивер-иди прямо на телевидение, в передачу "Аншлаг", выступи,чтоб все поняли, что есть две категории трансиверов-для длинных и для коротких антенн, а то люди живут, работают в эфире и даже не знают о теории Епифанова. Вместе посмеемся, стране не хватает клоунов.

RX3APL
02.03.2005, 13:07
Это вы показали внешний вид. То, на что ведется покупатель. А Вы добавьте сюда фотографии входных контуров D=2мм(!) +штатный пьезофильтр ПЧ+гетинаксовую(! ) плату тюнера+ диоды вместо реле+расшатанный валкодер. Тогда картинка будет более правдивой и полной. Можно будет увидеть, что там стоит 2000уе.

В радиолюбительских изданиях я как-то видел реальную стоимость комплекта радио деталий одного из популярных трансиверов включая корпус и выполненную работу по сборке!
А остальное вы платите за табличку с изображённым на ней брендом компании!
И вы, и мы, и я то-же в том числе! :wink:
Так или иначе мне кажется что лучше TEN-TEC нечего нет!! :roll:

Мне из всего импорта нравится FT817. По приему он ничем не отличается от FT857,FT897(у всех трех идентичный приемник и синтезатор), IC718. Но у него есть одно неоспоримое преимущество-это размер,мобильность. По сути это два трансивера-один дома с внешним РА, другой с сумке на даче или в поездке.Также радует цена. Стоимость трансивера+стоимость РА все равно получается меньше чем настольный трансивер с его привязкой к БП весом от 10кг.

Игорь UN7GM
02.03.2005, 17:39
Вместе посмеемся, стране не хватает клоунов.

Кто читает сентенции RX3APL по поводу трансиверов, тот в цирке не смеется. Клоунов хватает с избытком, спасибо.

Игорь UN7GM
02.03.2005, 17:53
оцените пожалуйста, с Вашей точки зрения, дайте ранги фильтрам -
монолитным (двухкристальным, если они в одном корпусе)
монолитным (четырехкристальным, если они в двух корпусах)
и дискретным - например, FN-1775W, продукция www.filtronetics.com .
7.5 килогерц полоса, 70 мегагерц средняя частота. Диапазон рабочих температур от +15 до +35 градусов Цельсия.
кусок из переписки с поставщиком прилагается:
[i][quote]По фильтрам Filtronetics. Ориентировочная стоимость таких фильтров 750-1000 у.е. при заказе 1-4 штуки и 500-700 у.е. при заказе 5-9 штук. Срок изготовления 8-10 недель. Срок поставки 100 дней. Цены указываем за 1 штуку и БЕЗ учета НДС (+18%). 1 у.е. эквивалентна 1 доллару США. Срок изготовления входит в срок поставки.

Я не увидел интересующих меня по частотам фильтров. Тем более, при таких ценах. Shape factor тоже остался неизвестным. Поэтому остаюсь на японских кварцевых фильтрах с полосой 6 кГц, сделают меньше - перепаяем :-).

KARRA
08.03.2005, 14:14
И сколько будут стоять любимые
ПРОШКИ с ЕТИМИ ФИЛЬТРАМИ ???
ПОНТЫ ЕТО ВСЕ ---С ИЗНАЧАЛЬНОЙ
ЛАПШЕЙ НА УШИ .!!!

Игорь UN7GM
08.03.2005, 17:58
Прежде чем что-то сказать, по большей части не имеющее смысла, загляните в учебник русского языка. Слова ЭТО, ЭТИМИ пишутся через РУССКУЮ букву Э. Или первый класс не получилось закончить?
Или херр аноним из Германии? Уж очень характерная ошибка для "бывших".

RW4HRE
08.03.2005, 18:35
Всем привет !!

Прежде чем говорить про "входные фильтры D=2мм" откройте аппарат и
посмотрите внутрь!!! И сравните их с фильтрами в FT-840 к примеру!!!

ICOM IC-706 и его дальнейшие модификации изначально проектировались для
применения в автомобиле - именно для этого небольшой корпус,выносная панель
и т.д. По поводу статики: фирма DIAMOND и другие выпускают отличные
разрядники со сменными вставками для включения между TRX и антенной.

Займитесь настройкой антенн товарищи!!! А то у некоторых из кабеля вода
во время дождя течёт,а они потом: "Что-то на 20 и 40 так много помех!..."

И ещё про 706 Icom: с этого трансивера люди работают через луну, а
более сложного вида радиолюбительской связи нет.

UN7RX
08.03.2005, 20:58
to 4Z5PM
Вопрос не в тему. Коллега а чего у Вас такая аватара, хм, нестандартная что ли... Читаю Ваши обращения от первого лица - вроде the man...
А по теме - на вкус и цвет...

RX3APL
08.03.2005, 21:32
Всем привет !!

Прежде чем говорить про "входные фильтры D=2мм" откройте аппарат и
посмотрите внутрь!!! И сравните их с фильтрами в FT-840 к примеру!!!

ICOM IC-706 и его дальнейшие модификации изначально проектировались для
применения в автомобиле - именно для этого небольшой корпус,выносная панель
и т.д. По поводу статики: фирма DIAMOND и другие выпускают отличные
разрядники со сменными вставками для включения между TRX и антенной.

Займитесь настройкой антенн товарищи!!! А то у некоторых из кабеля вода
во время дождя течёт,а они потом: "Что-то на 20 и 40 так много помех!..."

И ещё про 706 Icom: с этого трансивера люди работают через луну, а
более сложного вида радиолюбительской связи нет.

Сравнение некорректное, на Луне нет вещательных передатчиков и уровень помех неизмеримо меньше чем на КВ. На УКВ этот аппарат работает хорошо, не в пример его КВ половинке. Может это поколение совка привыкло после сборки дорабатывать напильником, а мне например неохота покупать аппарат , а потом озадачиваться покупкой разрядников Даймонд или еще какой дополнительной приблуды. Почему такая умная фирма айком не удосужилась поставить разрядник по входу приемника? По моему типовой разрядник стоит около 2$. Или это сделано чтоб сервис-центры без работы не сидели?
Также поясние по поводу заявления, что 706й проектировался для работы в машине, в мануале нарисованы чудесные картинки как его включать с наружней веревочной антенной, у нее даже номер есть. Ни слова не написано, про его особенности использования. Я думал что трансивер должен работать нормально на любую антенну.

KARRA
08.03.2005, 22:10
To rx3apl
К сожалению развелось очень много аналитиков и спецов . которые по-заказу или из-за какихто других причин рекламируют всякую чушь (я думаю для реализации китайского
дерьма ) а затем вместо того чтобы признаться в етом начинают нести всякую чепуху ...типа с какой стороны написана буква Э.
ЛУЧШЕ БЫ ПРИЗНАЛСЯ
ЧТО ВВЕЛ НАРОД В БЛУДНУЮ .
А ТО ВЕДЬ НАРОД НЕ ПОЙМЕТ
И ЕЩЕ ОБИДИТ НЕНАРОКОМ !!!

4Z5PM
09.03.2005, 00:27
Прежде чем что-то сказать, по большей части не имеющее смысла, загляните в учебник русского языка. Слова ЭТО, ЭТИМИ пишутся через РУССКУЮ букву Э. Или первый класс не получилось закончить?
Или херр аноним из Германии? Уж очень характерная ошибка для "бывших".

Согласен, так-как "ЭТО" на транслите пишут "ETO" из-за отсутствия буквы входит в привычку писать и на кириллице с характерной ошибкой!

ut7uv
09.03.2005, 12:38
To KARRA:
Уважаемый Alex, откуда такая ненависть к ICOM? Ведь сам же работаешь на IC-706.

73! UT7UV

ut7uv
09.03.2005, 12:43
From RX3APL: <<<<<Сравнение некорректное, на Луне нет вещательных передатчиков и уровень помех неизмеримо меньше чем на КВ.>>>>
Вот это супер!!!!! Бросаю КВ, работаю теперь только ЕМЕ, там помех поменьше, и сигналы погромче!!!!

RX3APL
09.03.2005, 13:29
To KARRA:
Уважаемый Alex, откуда такая ненависть к ICOM? Ведь сам же работаешь на IC-706.

73! UT7UV Наверное от этого и ненависть. Работал бы на Harris все б было в порядке.

RX3APL
09.03.2005, 13:31
To rx3apl
К сожалению развелось очень много аналитиков и спецов . которые по-заказу или из-за какихто других причин рекламируют всякую чушь (я думаю для реализации китайского
дерьма ) а затем вместо того чтобы признаться в етом начинают нести всякую чепуху ...типа с какой стороны написана буква Э.
ЛУЧШЕ БЫ ПРИЗНАЛСЯ
ЧТО ВВЕЛ НАРОД В БЛУДНУЮ .
А ТО ВЕДЬ НАРОД НЕ ПОЙМЕТ
И ЕЩЕ ОБИДИТ НЕНАРОКОМ !!!

Ты сам то понял чего написал или ты как казахский акын-что вижу, то пою?

KARRA
09.03.2005, 14:34
Так ведь на даче 706 работает НИКТО не мешает !!!
А когда в радиусе один квадратный километр 6 любителей
и во всех от 500 и выше . ТОЛЬКО инрадовский фильтр спасает ...!!! и позволяет вытаскивать
из под соседей .!! А ненависть к словоблудию ...В 7800 поставили
всетаки в !пч фильтра .!!( 15кгц
полосой )) вот я и высказал мысль что лучше бы поставили нормальный фильтр чем дешевое
ДСП .!!! А Айком --ну ничего
поделать с собою не могу --НЕНРАВИТСЯ !! кстати 775 единственный аппарат который я
думал оставить или нет !!
73 !

ut7uv
09.03.2005, 14:47
To KARRA:
В 7800-м стоит два фильтра по 1-й ПЧ: 6 кГц и 15. Так вот это "дешевое" ДСП в нем работает лучше любого кварцевого фильтра, даже на слух ничего не слышно при переключении руфинг фильтра с 6 кГц на 15 при экстремальных условиях (1 кВт в 600 м от меня), динамика просто поражает. А 706-й и 1000МР думаю сравнивать не стоит.
73! UT7UV

ut7uv
09.03.2005, 14:55
кстати 775 единственный аппарат который я
думал оставить или нет !!

Зря не оставил, классный аппарат, нужно было 706-й сплавить. :roll:
73! UT7UV

RX3APL
09.03.2005, 15:15
Нашли пример, сравнивать 7800 и 706й. Они по цене в 10 раз отличаются.

ut7uv
09.03.2005, 16:41
А я и не сравнивал 7800 и 706. И по цене и по весу они отличаюся в 8 раз. Просто на этой ветке упорно доказывается, что ДСП это полный отстой, а вот МР с инрадовским фильтром вот это супер, лучше не бывает. А я на своем опыте пришел к другому выводу - бывает, и кварцевые фильтры отдыхают по сравнению с современными ДСП.
73! UT7UV

KARRA
09.03.2005, 18:10
Вообщето изначально шел разговор
о новой модели 706 про ....только и всего ....
а 775 я мог сравнивать на одном
столе с 1000мп (кстати он появился еще в ноябре 96 ) и была мысль ..дескать первый еще сырой .....Я выбор сделал .!!
О 7800 никто не спорит но по блокированию проигрывает МП .кстати и фильтра поставили !!!!
очевидно ....не понадеялись на ДСП !!! а что делать ПРОШКАМ ????
Александр .. ну небывает чудес
аппарат весящий 8т и 1-2 т разные весовые категории и ненужно мечтать даже .....!!!!
А вывез на дачу ...ето всеравно что выбросил .
73 !

А фильтр действительно серьезная вещь .

Игорь UN7GM
09.03.2005, 18:16
2 UT7UV

Есть тут задумка поинтересоваться у производителя насчет изготовления фильтров на 64,455 МГц (стандартная ПЧ у Icom 718/746/756/7800 всех модификаций)с полосой 3-4, а может быть и менее, кГц. Как я понял, минимальная норма у них 1000 штук. В ваших краях такие желающие найдутся, если получится? Стоимость уже имеющихся фильтров невысокая, не сотни и не десятки $.

4Z5PM
10.03.2005, 04:43
Нашли пример, сравнивать 7800 и 706й. Они по цене в 10 раз отличаются.

В десять раз??? 8O

4Z5PM
10.03.2005, 04:47
Вообщето изначально шел разговор
о новой модели 706 про ....только и всего ....
а 775 я мог сравнивать на одном
столе с 1000мп (кстати он появился еще в ноябре 96 ) и была мысль ..дескать первый еще сырой .....Я выбор сделал .!!
О 7800 никто не спорит но по блокированию проигрывает МП .кстати и фильтра поставили !!!!
очевидно ....не понадеялись на ДСП !!! а что делать ПРОШКАМ ????
Александр .. ну небывает чудес
аппарат весящий 8т и 1-2 т разные весовые категории и ненужно мечтать даже .....!!!!
А вывез на дачу ...ето всеравно что выбросил .
73 !

А фильтр действительно серьезная вещь .


Нет никакого ICOM-706PRO и даже ICOM-7000 в природе!
СПЛЕТНИ ЭТО ВСЁ!!

KARRA
10.03.2005, 08:36
Максим а в тебя то какой аппарат ?

ut7uv
10.03.2005, 09:57
To UN7GM:
Приветствую Игорь, давайте в привате my call @ mail.ru

To KARRA:
Alex, прошу доказательств что 7800 проигрывает МР по блокированию, только без водоварения.

73! UT7UV

KARRA
10.03.2005, 12:05
Я неполенился и скачал в АРРЛ
инфо для тебя .
Bloking Dynamic Range 7800 --139
w 1000mp---142 Db
na takom urowne ===PORJADOK

KARRA
10.03.2005, 12:08
К стати есть и харошая новость
я общался с GEORGE w2vjn
они собираются выпускать Инрадовский фильтр с прибамбасом
к 7800

ut7uv
10.03.2005, 12:53
Эти картинки я видел, так вот там над цифрами стоят *** - Measurement was noise limited, что объяснять не нужно. А вот при разносе в 5 кГц МР (правда для Field, для обычного данных нет) "отдыхает" на целых 7 - 8 дб. Посмотрим что дадут Инрадовские фильтры к 7800, но пока мне "штатных" руфинг хватает с очень большим запасом. Предлагаю поставить на один стол с 7800 Ваш МР, например у меня на даче, и провести там пару выходных, результаты выложить на этой ветке.
73! UT7UV