PDA

Просмотр полной версии : Подключение электродвигателей



sergey US6ITX
06.02.2007, 01:18
Подскажите, пожалйста, кто знает, как правильно подключить асинхронный двигатель Д219 питание 127 В. Заранее спасибо за внимание

UR5SAJ
07.02.2007, 19:33
Перерыл весь *справочник обмотчика* - не нашел двигателя с таким названием - увы! Во всяком случае - через автотрансформатор.

Иваныч
07.02.2007, 21:37
В древних холодильниках стояли круглые обратимые автотрансформаторы 127\220 мощностью 650ВТ,подойдёт если движок 1фазный.

sergey US6ITX
08.02.2007, 07:39
Спасибо за совет. Эти двигатели выпускает предприятие "Львовприбор". Я нашел по Инету в каталогах и внешний вид нашел (похож на мой), используется вроде как для движения бумажной ленты под самописцем в датчиках, а мне сказали, что с помощью этот двигателя поднимали мишени на стрельбище. редуктор в нем уже установлен, имеется вал с шестеренкой, его вручную крутитшь и механизм работает. Такэже на нем написано. что нужен конденсатор 1мкФ. напр. пит 127В, 50Гц, 6 об./мин. Сбоку имеется круглая площадка и 4 вывода под номерами "1-4". Электродвигатели в магнитофоне типа "Сатурн", "Нота" и в проигрывателе пластинок тоже 127В, но по-разному подключаются с помощью керамического зеленого резистора и конденсатора 1мкФх160В. "Звонятся" вывода "1-2" и "3-4". Так вот, хочу узнать, как его правильно подключить, чтобы, не дай бог, не спалить. Ну, и если он асинхронный, то должен вращаться в обе стороны ( поворотка на антенну?) Методом проб и ошибок пробовать пока не хочу, может кто знает и подскажет?