PDA

Просмотр полной версии : Нагрузочная вилка для автомобильного аккумулятора



ic271
17.02.2022, 23:48
Понадобилась такая вилка.Не хочу тратиться,можно ведь самому сделать....
Озадачился на какой ток делать нагрузочный резистор.Везде и повсюду советуют на 100а....на аккумуляторы любой ёмкости.
В итоге может получиться ,что полуживой аккум на 90-200а\ч окажется хорошим,а нормальный 40-60а\ч на этой нагрузке просядет и покажется,что он убитый...

Глазунов
18.02.2022, 00:17
на 90-200а\ч
Ток равный удвоенной ёмкости довольно интересная штука.
На производстве, при обслуживании эл.кар пользовались самоделкой.
Резистор делали из медной проволоки ф 3-4 мм.

ic271
18.02.2022, 02:28
Ток равный удвоенной ёмкости довольно интересная штука
А есть ссылка-первоисточник на теоретическое обоснование?

UA6ASQ
18.02.2022, 08:49
Понадобилась такая вилка.В современных аккумуляторах банки соединены внутри поэтому нет смысла иметь нагрузочную вилку .Раньше можно было вилкой определить какая банка не работает . Сейчас же вилкой можно определить что аккумулятор не работает но какая из банок не работает не определишь без разбора . Поэтому моё личное мнение нет смысла иметь такую вилку . Но дело Ваше - я не отговариваю .

AL.X
18.02.2022, 09:31
нет смысла

Масса современных аккумуляторов необслуживаемые, в них только два вывода- плюс и минус, что в нем нагрузочной вилкой проверить не знаю.

DARKSTAR
18.02.2022, 09:42
CHACK, ну как же!
Вот когда АКБ покупаешь, всегда продавец при тебе проверяет вилкой - напруга без нагрузки (не ниже 11,5 В) и изменение напруги в течении 5 секунд под нагрузкой в 100 А (не должна проваливаться ниже 9 В).
Это приближённое моделирование работы стартера и позволяет проверить исправность АКБ.


В итоге может получиться ,что полуживой аккум на 90-200а\ч окажется хорошим,а нормальный 40-60а\ч на этой нагрузке просядет и покажется,что он убитый...
Не так.
Полуживой аккум просто теряет ёмкость. Ток в 100 А он должен отдавать, иначе нафиг он нужен?
Нормальный 60 А*ч должен отдать 600...700 А при холодной прокрутке в течении скольки-то там секунд, это на нём самом написано.
370675
Мы же про стартерные АКБ для автомобилей говорим? Не мотоциклетные?

P.S.
Кстати, напругу без нагрузки нужно мерить после нагружения, чтобы показать, что все банки рабочие.
У меня был АКБ с одной неисправной банкой. Показывал всегда 10,5 В. Но УАЗик заводил исправно.
И, что удивительно, под зарядкой кратковременно повышался до 14,0 В, но стоило только поставить ключ на старт - сразу провал до 9 В.

AL.X
18.02.2022, 10:01
Вот когда АКБ покупаешь, всегда продавец при тебе проверяет вилкой
У нас такого нет, на акумулятор действует гарантия, этого достаточно, явно бракованный не продадут:-P
На моем Ниссане аккумулятор вышел из строя через год, сервисный центр заменил без вопросов.

DARKSTAR
18.02.2022, 10:05
явно бракованный не продадут
У нас шофера народ простой, могут и в рыло сунуть :-P
Так что для избегания эксцессов продавец всегда прямо при тебе производит проверку - мол, батарея исправна, полностью заряжена. Не волнуйтесь, гражданин хороший. И гарантию выписывает.
Ведь как правило, народ за АКБ зимой приходит "Вчера в -10 заводилась, потому и не менял. А сегодня -30 и как мёртвая. Мне срочно ехать надо".

RA3WDK
18.02.2022, 10:21
Чем делать сейчас - проще купить, тем более, что цена - копейки.

Нагрузочная вилка для проверки АКБ Вымпел 100А НВ-01 2001 предназначена для определения исправности автомобильных аккумуляторов, генераторов и бортовой сети. Корпус с антикоррозийным покрытием увеличивает срок службы изделия. Прибор обладает большим и удобным для считывания показаний вольтметром и двумя контактными электродами. Перед началом использования к вольтметру нужно прикрутить рукоятку.
https://www.vseinstrumenti.r u/ruchnoy_instrument/otvertki/testery/orion/100a_nv-01_2001/?utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_campaign=&utm_content=ST:u|S:| AP:|PT:|P:|DT:c|RI:1 012068|RN:1012068|CI :10556377656|GI:1038 27376069|PI:pla-309537683497|AI:4486 59977435|KW:&utm_term=&gclid=CjwKCAiAgbiQBh AHEiwAuQ6BkhitmUBcFe Ha-6nEhvwCOHQ_9pOMgh-svg8qep3BCuN4jJn-zvk7ohoCQFoQAvD_BwE

UA6ASQ
18.02.2022, 14:01
Показывал всегда 10,5 ВВсё верно . Одна банка замкнута а если будет в обрыве Вы никогда не заведёте автомобиль

Глазунов
18.02.2022, 14:18
Чем делать сейчас - проще купить, тем более, что цена - копейки.
Вань, вы видимо на планете Луна или Марс живёте ?
Что бы купить это изделие на производстве , нужны заявки+деньги.
( которых всегда мало).
А потом ещё прийдёт ферзЬ из ПБ и спросит- что это и зачем ?
Попросит утверждённую инструкцию по эксплуатации.
И проверит наличие обученного аккумуляторщика и прочее, и прочее.
Все аккумуляторы, для погрузчиков, элкар и прочих снабжаются
обслуживаемыми аккумуляторами.?
2 батареи по 48 вольт.
Вот тут и нужна вилка.
Работоспособность каждой банки легко и быстро проверить если что .
Пластина из текстолита. Контакты из заострённых болтов, тут же прибор
и спираль из медной проволоки.
Расстояние между контактами выбирается от типа банок.
Всё просто- пробежался по банкам....и картина ясная.
Если для легкового авто, то тут вилка не нужна вообще.
Дотация нач.штаба и жизнь наладится !
:ржач:

mmom
18.02.2022, 14:35
... спираль из медной проволоки.
...

ТКС у меди +0.4%/К. При нагреве на 100*С сопр. будет в 1.4 раза больше. Это даст ложное (ухудшенное) впечатление о состоянии АБ.

За основу можно взять металл от трамвайных и тп резисторов. 0.1 Ом потребуется.

SYN
18.02.2022, 16:42
Ранее нагрузочные вилки выпускали, если я правильно помню, со сменными нагрузками. Можно было установить любое имеющееся, под разные задачи. Возможно стоит тискать такую, если они выпускаются.

RA3WDK
18.02.2022, 17:17
Вань, вы видимо на планете Луна или Марс живёте ?
Что бы купить это изделие на производстве , нужны заявки+деньги.
( которых всегда мало).
А потом ещё прийдёт ферзЬ из ПБ и спросит- что это и зачем ?
.........
:ржач:

Я дал ссылку на отечественный прибор за 800 руб, который имеет сертификат о безопасности и т.д.
Как я могу подчиненному дать указание лезть в аккумулятор с какими то пластинами из текстолита, заостренными болтами и прочей фигней?
Если нет 800 руб в организации на то что бы поддерживать свое автохозяйство в исправном состоянии - обанкротить и дать людям возможность найти работу лучше.

P.S> у большинства пишуших в теме, как я вижу, поисковик забанили.
Этих вилок сейчас столько ! Стоит набрать только в интернете.
И зарядку сейчас делать - нет смысла , той же фирмы Орионы и Вымпелы делаются интеллектуальные зарядки за 1500 руб, купить можно в актомагазинах, Озоне, Всеинструменты и т.д. 2 дня от оплаты, до получения.

370693

ic271
18.02.2022, 18:42
Сообщение от DARKSTAR
Показывал всегда 10,5 В
Всё верно . Одна банка замкнута а если будет в обрыве Вы никогда не заведёте автомобиль
Это у меня и случилось,причём резко и сразу:заглушил машину на заправке с вкл фарами и потом завести не смог.Помогли буханку сдвинуть с места и с толкача завелась моментально.Приехал домой и сразу поставил на зарядку,на ночь.Правда заметил,что при подключении крокодилов искры почти нет и амперметр еле дёрнулся.....Утром показало напряжение 13в.... и с соплями радости понёс заводить.Правда чуда не случилось, коленвал даже не дёрнулся.Эдс есть ,но ёмкости нет....Была бы вилка,было бы ясно.
Меня всё-таки волнует вопрос:одинаково ли себя ведут аккумуляторы разной ёмкости на одной нагрузке?
А то может получиться,что менее ёмкий и ещё живой аккумулятор придётся утилизировать,а полудохлый мощный, вроде показавший неплохой результат на вилке ,останется с непредсказуемыми последствиями.У меня дома всё-таки не Азовский банк и приходится на всём экономить.
Честно сказать,я сам виноват,что убил аккум:понасувал многого по электрике ,его напряжение на клеммах никогда не поднималось выше12,2в после стоянки( в последнее время не более 11,8В),заряжаться он не успевал и я его редко подзаряжал,вернее заряжал только ,когда садился в ноль....и тут ещё зима каждый день.

Глазунов
18.02.2022, 18:43
Как я могу подчиненному дать указание лезть в аккумулятор с какими то пластинами из текстолита, заостренными болтами и прочей фигней?
Вы не можешь дать указание даже с сертифицированным .
Для понимания читай ФЗ 116.
Не говорю про отраслевые ПБ.
То что прокатывает в шарашках( до поры),
никогда не делается в больших.
Правила таковы, что и заряжать не можешь....!

ra0sp
18.02.2022, 18:48
купить можноЧеловек просто хочет сделать. Этого недостаточно?

UN-NS
18.02.2022, 19:09
у большинства пишуших в теме, как я вижу, поисковик забанили.
Нет конечно, не забанили. Им лишь бы потрепаться, на любую тему, что сюда тащат. Превратили форум в мусорку.

ic271
18.02.2022, 19:10
Похоже придётся переделывать питание для своих энергоёмких хотелок:нужно ставить отдельный тяговый гелевый аккум на 50-100а... а стартерный всегда будет занят только своим делом

Глазунов
18.02.2022, 19:19
Нет конечно, не забанили. Им лишь бы потрепаться, на любую тему, что сюда тащат. Превратили форум в мусорку.
На свой счёт вы точно подметили.
Простейший нагрузочный резистор с вольметром, а сколько
топтаний в поисковиках.
Работы на 2 часа.

RA3WDK
18.02.2022, 19:22
Вы не можешь дать указание даже с сертифицированным .
Для понимания читай ФЗ 116.
Не говорю про отраслевые ПБ.
....

Бред ! Читай должностные обязанности автоэлектрика АТП
3 гр. допуска, раз в год медосмотр, роспись в ТБ
Остальное по ПОТ РМ-008-99 п.3.4.3 "Зарядка аккумуляторных
батарей проводится в специально отведенных для этого местах или помещениях,
оборудованных вытяжной вентиляцией, средствами пожаротушения и нейтрализации
пролитого электролита. Зарядка аккумуляторных батарей производится при открытых
пробках аккумуляторных банок и включенной вытяжной вентиляции."
Я сам расписываюсь и мои подчиненные расписываются в ТБ, но по другому вопросу и раз в два года медосмотр.
С 98 на производствах, причем на правильных, где все ТБ соблюдаются, в том числе 11 лет вредности было.

P.S> вообщем, если эта сконструированная хрень в руках приварится к клеммам и пыхнет, пострадают руки, лицо и т.д.
светит ст. 143 УК РФ, если не дай Бог рванет и кислотой до Ш степени ожогов - человек погибнет - ч. 2 ст. 143 УК РФ
Думайте, когда советы даете.

UN-NS
18.02.2022, 19:40
вообщем, если эта сконструированная хрень в руках приварится к клеммам и пыхнет, пострадают руки, лицо и т.д.
светит ст. 143 УК РФ, если не дай Бог рванет и кислотой до Ш степени ожогов - человек погибнет - ч. 2 ст. 143 УК РФ
Думайте, когда советы даете.
Не говорите д....., что он д......Не поймет. Потому что д.......К тому же гиперактивный.

UA6ASQ
18.02.2022, 20:27
А не проще купить ореометр и проверить плотность в банках ( благо имеются пробки ) . И если в какой либо банке нет плотности то это говорит о том что она замкнута . Вывод - менять аккумулятор поэтому никакая нагрузочная вилка и не нужна .:-P

Глазунов
18.02.2022, 20:58
Бред ! Читай должностные обязанности автоэлектрика АТП
Ну про бред мне понравилось !
Работал на металлургическом комбинате.
АТЦ , где есть штатные 1 на 46000 человек.
И автоэлектриков 4 человека.
Так что не надо фантазировать , уважаемый.
Профессий атоэлектриков в службах не предусмотрено.По штатному расписанию.
И в перечне 2-х профессий то же.
Профессия аккумуляторщика существует, но для того что бы человек
исполнял обязанности нужно выполнять массу условий.
А электро транспорт должен работать каждый день, порой круглые сутки.
Про группы, медосмотры.... напиши тем, кто не знает как допускаются к работе рабочие.
Периодичность медосмотров, обучение и проверка знаний ....читай ФЗ 116.
И к тому же- если инструктируешь по этой профессии, то ...надеюсь знаешь о чём я.
Вдобавок ко всему, понятия ТБ в настоящее время не существует.
Есть правила Промышленной безопасности.
:oops:

Добавлено через 6 минут(ы):


Не говорите д.....
Вы никогда не смотрели, схему и конструкцию
регулирования эл.двигателей эл.кар?
Так вот, уважаемый
д......
-добавочные резистры мало чем отличаются от того что
я предложил.

эта сконструированная хрень в руках приварится к клеммам и пыхнет
Не , видимо Иван вы никогда свинцовые клеммы не паяли.
И когда срабатывают контакторы искры не летят?

AL.X
18.02.2022, 21:03
А не проще купить ореометр и проверить плотность в банках ( благо имеются пробки ) а .:-P
За последние лет двадцать на всех купленных авто были необслуживаемые аккумуляторы, почти все нормально отработали до расставания с авто (за редким исключением замененных по гарантии)
Авто регулярно обслуживаются на специализированном автосервисе, там в том числе проверяют и акк8-)

RA3WDK
18.02.2022, 21:32
Не говорите д....., что он д......Не поймет. Потому что д.......К тому же гиперактивный.

Это точно ! :-P

AL.X
18.02.2022, 22:51
Коллеги создается впечатление, что вы никогда не эксплуатировали авто, а то бы знали как элементарно просто проверить состояние акк, для этого не нужны никакие приборы.
Утром в гараже перед пуском двигателя включить ближний свет фар, ключ на старт, по уменьшению яркости ближнего света наглядно видно состояние акк, если яркость изменилась незначительно - все ОК, если лампы почти совсем притухли - пора менять акк. (или для начала разобраться в причинах его недозаряда) Просто и наглядно !:-P

SYN
19.02.2022, 15:52
Возможно стоит тискать такую, если они выпускаются.
М-да, вот уж эти андроиды. Иной раз и не замечаешь таких "автоисправлений". :ржач: Конечно писалось слово - поискать.

UA4UDJ
19.02.2022, 18:53
Я пользуюсь двумя лампочками Н7 на 24В х 70 Вт. от фар с их родными патронами и два небольших зажима типа "Крокодил", включены лампы параллельно. Понять в каком состоянии аккумулятор совсем не сложно, подключите цифровой вольтметр параллельно аккумулятору и нагрузку на одну минуту, по скорости падения напряжения будет видно в каком он состоянии. Можно сравнить скорость снижения напряжения с новым, заведомо хорошим аккумулятором. Если у Вас бортсеть 12 В, то используйте лампы 50...100 Вт х 12 В. Вожу разные автомобили с 1984г., методика работает. Просто и надежно.

ra9few
19.02.2022, 22:32
Я пользуюсь двумя лампочками Н7 на 24В х 70 Вт., подключите цифровой вольтметр параллельно аккумулятору и нагрузку на одну минуту, по скорости падения напряжения будет видно в каком он состоянии. Если будет что-то "видно" - то аккумулятор в помойку, однозначно. (70/24)х2=5,8333А. При ёмкости аккумулятора в 62 А/ч и такой нагрузке, напряжение на нём должно упасть до 11,6 Вольт (а это 75% от полного заряда) за 2 часа 30 минут.
370743
Не сочтите за рекламу. На производстве пользуемся таким прибором (на обслуживании больше 1000 аккумуляторов), показания относительные.

rn1qa
19.02.2022, 23:44
В современных аккум. разве банки изолированные,электр олит же при высасывание грушей одинаково везде убывает.А сами клеммы закрыты.С-но весь акум. надо менять.Производителя м выгодно,а наша доля такая.А вместо вилки действительно фары включил,да дополнительно дальний свет даванул,уже нагрузка.

SYN
20.02.2022, 04:53
Производителя м выгодно,а наша доля такая.
Конечно, не было бы не выгодно, не производили бы. Но ради справедливости стоит заметить, что аккумуляторы то ходят не плохо. Уж точно не меньше, чем те старые с пробками, в которых постоянно мерили плотность электролита, заряжали самодельными устройствами, электролит сами готовили, воду дистиллированную подливали (я уж не говорю о нередких случаях ожогов) и т.д. Хотя конечно сейчас и автоматика зарядки при работе автомобиля современнее. И обслуживать как ранее их по сути не надо. Спроси сейчас любого автолюбителя какой аккумулятор взял бы на выбор, современный или старого типа советских времен, я в ответе даже не сомневаюсь.