PDA

Просмотр полной версии : Работа в Калининграде (обращение к калининградцам)

ua9cee
17.03.2022, 23:36
Возможно,не в тему,но...Волею судьбы,одного из наших местных товарищей, оператора RK9CXX (его интересы-CB, 302RNU067, звать Виталий, в эфире на 27 можно было услышать "Веталь") забросило в славный град Калининград. Так вышло, что он должен был выехать по рабочей визе в Польшу,и собственно,по визе и документам всё решилось 24-го февраля:crazy:.
Парень на сегодня ищет любую,более-менее достойную работу (жильё где-то снял,теперь бегает по городу),так как деньги "на первое время" уже заканчиваются.Причин ы,по которым он не едет на Родину,пока неизвестны (в душу не лезем,всему своё время).
И так: парень работящий и бошковитый.По образованию-электрослесарь. Из опыта работы по диплому-слесарь-электрик,дежурный электрик, электрослесарь в составе оперативной бригады (ЕВРАЗ КГОК).Далее парень имеет серьёзную подготовку профессионального фотографа (Санкт-Петербург,какая-то модная студия или школа), последнее место работы - 8 лет в качестве видеооператора (при необходимости и монтажёра) телекомпании "Телекон" - http://www.telecon-tv.ru/ (с 2014-го по февраль 2022 года).Соответственно ,владеет темой, специализированным софтом для видеопродакшна,монта жа и т.д. и т.п. Был бы рад поработать в этой сфере. При необходимости с местной телекомпании можно взять и рекомендацию и характеристику, учитывая, что он там пахал и за себя и за "того парня", как раб на галерах с ненормированным раб.днём. Обучаем (отлично справлялся с монтажными работами по установке антенн и т.д., можно переучить хоть на строителя).
Один минус в характере - пацифист:ржач:. Очень буду рад,если кто-то из калининградцев хотя бы направление задаст, куда ему сунуться в совершенно не знакомом городе, а то на пацана депресняк нападает.
Заранее благодарю, если кто поможет по месту.

Андрей_1976
17.03.2022, 23:53
А че он сам не пишет то ? Если совсем жопа, был я там просто и не раз , в смысле не Калининграде, а в жопе, пусть пишет номер карты по 100 рублей скинемся на гостиницу ... ну за всех не ручаюсь конечно ...

ua9cee
18.03.2022, 00:02
Причём тут сам или не сам.Если уж на то пошло,то он вобще "ни разу не форумный" человек.Знаете,есть такие. Вот с видеокамерой по заводам и фабрикам скакать,да по стадионам-его. Что-то двигать в "сони вегасе"-его. Сутками что-то "клеить" в редакторе-тоже его.А вот в общении слаб,есть такое.
Не последние события,так и прыгал бы с камерой и какой-нибудь журналисткой сейчас по Польше.Молча8-).
Не надо "по 100 рублей",надо удочку дать, а уж поверьте-рыбу он наловит. Худо-бедно проживёт,пока всё не проест (уж больно дорогой город с его слов), а вот постоянный доход хотя бы с прицелом на полгода,нужен.

vadim_d
18.03.2022, 00:28
Сутками что-то "клеить" в редакторе-тоже егоНу тут себя описать и вывесить в hh.ru , superjob.ru - точно навыков должно хватить, да и поиск там шире, удаленную работу многие предлагают

в общении слабНа том же hh.ru поглядеть общие статьи на тему что могут спросить, и отвечать на звонки и письма рекрутеров, опыт быстро наберется

Андрей_1976
18.03.2022, 00:45
Пусть идет в узел электросвязи ближайший к начальнику и устраивается элекромонтером для начала ..

Андрей_1976
18.03.2022, 00:57
Ха ха, стоять за станком нужно учиться, да из тех кто учился не каждый профи выходит, у нас токарь пенсионер, работает по вызову нет никто больше ....

ua9cee
18.03.2022, 00:59
На "хх.ру" да, нашёл три предложения,но все они связаны с ККМ и опытом работы в продажах товаров или услуг, коего у него нет. Плюс прокат влосипедов (оказывается,и такое где-то в Калининграде есть:-P). Рассматривает предложения, но как-то "работодатели" мутно всё преподносят.
Вадим, есть такой сорт людей,которым нужно,чтоб у них БЫЛА РАБОТА.
Проснулся,оделся, и "пошёл на работу";-).В физиологическом и физическом смысле:-P.Не знаю, как объяснить,но мне они очень хорошо знакомы (периодически тоже приходится кого-то нанимать).А этот парень пришёл ко мне на коллективку в 15 лет, и за прошедшие 20 я очень хорошо изучил его характер и привычки.Исполнитель ный,упёртый,но...вед омый. Таким можно только дать в руки инструмент, чтоб физически ощущать его присутствие и показать направление "до куда копать". И он будет копать и радоваться.
Это я могу не отрывая зад от кресла зарабатывать, даже просто хлебая чай и раз в 10 минут заглядывать в монитор (иногда орать в трубку телефона и раздавать "мужские члены":crazy: по делу,а иногда и просто на эмоциях), потому что по-натуре холерик и отчасти,авантюрист (прекрасно с этим уживаюсь). Человек,которому требуется помощь в поисках реальной работы в г.Калининграде совсем другого склада ума (и характера).Ему нужно "стоять за станком", с конкретным заданием, с обозначенной целью,чтоб точно знал, сколько и за какое время. Думаю, так понятнее будет.

Пусть идет в узел электросвязи ближайший к начальнику и устраивается элекромонтером для начала
Ходил на какое-то предприятие по объявлению, прописку требуют и прочие медосмотры.Человек не собирался жить в этом городе,но скорее всего будет вынужден застрять на полгода (принимающая сторона обозначила этот срок).Исходя из этого нужно обеспечивать себя хотя бы эти полгода.
И да,мужики, я ведь не совета спросил, "как", а конкрено обратился к людям на месте (т.е.из Калининграда или окрестностей,там наверняка и житьё подешевле),возможно, у кого-то есть РЕАЛЬНАЯ возможность посодействовать, а возможно и работника найти,жизнь она такая штука...

Андрей_1976
18.03.2022, 01:01
Так я и говорю идти в узел связи к начальнку, ....

ua9cee
18.03.2022, 01:01
стоять за станком нужно учиться
Я гляжу,вы суперспец во всём. Давайте всё-таки не превращать тему в полемику. Тема для калининградцев, которые могут подсобить врешении проблемы.

UD4A
18.03.2022, 01:41
Парень на сегодня ищет любую,более-менее достойную работу (
Ему сначала надо определиться что он ищет, по какой специальности? Можно обратиться в службу занятости города. В городах работы полно.

идти в узел связи к начальнку, ....
https://kaliningrad.hh.ru/vacancy/53987071?from=vacanc y_search_list&hhtmFrom=vacancy_sea rch_list&query=%D0%AD%D0%BB%D 0%B5%D0%BA%D1%82%D1% 80%D0%BE%D0%BC%D0%BE %D0%BD%D1%82%D0%B5%D 1%80
Требуются линейные электромонтеры в Ростелеком.
Еще нашел:
https://kaliningrad.hh.ru/vacancy/48715154?hhtmFromLab el=similar_vacancies&from=vacancy&hhtmFrom=vacancy

Работы много, только не ленись.

ua9cee
18.03.2022, 02:55
Требуются линейные электромонтеры в Ростелеком
Анатолий,он не лениться.Сходит конечно ещё сто раз.
ДЛЯ ТЕХ,КТО НЕ ПРОЧЁЛ ЗАГОЛОВОК ТЕМЫ: ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ ОТ КАЛИНИНГРАДЦЕВ,ЗНАЮЩ ИХ РЕАЛЬНУЮ СИТУАЦИЮ, И СПОСОБНЫХ ЭЛЕМЕНТАРНО ПРИ ЛИЧНОЙ ВСТРЕЧЕ ИЛИ ПО ТЕЛЕФОНУ ТКНУТЬ ПАЛЬЦЕМ, КУДА СУНУТЬСЯ. Т.е. людей,обладающих инфо в "реалтайм" или имеющих возможность предоставить актуальную информацию.
По объявлениям человек звонит уже третий день!
----------------------------------------------------
Неужели я один такой вымирающий вид? :
8 дней назад мне позвонил человек (приехали они в округ, почти 40 км от нашего города), по голосу-бодрый,представился. ..беженцы из Полтавской области (выехали на территорию РФ ещё 20-го февраля), люди, которых Я НЕ ЗНАЮ, но им дали мои координаты бывшие коллеги (работали вместе в 2012 году), так я ведь не на ХХ.ру их послал, а просто узнал у своих знакомых,нужны ли им тут тракторист, специалист по межеванию и слесарь-теплотехник.Так и пристроили пока одного,двое оформляют документы в миграционке. Реальная помощь и совет-разные вещи.

Александр Макеев
18.03.2022, 08:16
Работы много, только не ленись.
Только зарплата, прилагаемая к этой работе, составляет 15 000 руб. Не задумывались, почему в службе занятости столько вакансий при такой безработице?

roma59
18.03.2022, 09:09
Только зарплата, прилагаемая к этой работе, составляет 15 000 руб. Написано не менее 27000 руб Без опыта работы принимают .Скромненько но жить можно Да и вторая должность Электромонтер охранно-пожарной сигнализации 4 разряда
от 42 000 руб. до вычета налогов. Так что вперёд за орденами

vadim_d
18.03.2022, 09:41
По объявлениям человек звонит уже третий день!Это одна сторона поиска, если разместить даже краткое резюме с описанием навыков, умений и квалификации, то заработает и обратное направление, будут звонить и предлагать, может не только Калининград, но если задача продержаться полгода, то наверное двинуться чуть в сторону проблемой не будет

Неужели я один такой вымирающий вид?Конечно же информация от коллег и знакомых сильно помогает при поиске работы, но нужно быть готовым к тому, что когда припрет, ее может не оказаться в достаточном объеме

RU9CA
18.03.2022, 10:00
ua9cee, можно пробежать по электросетевым компаниям, где-то можно найти вакансию электромонтера:

371714

...либо по управляющим компаниям. Там тоже приветствуют электромонтера.

По объявлениям человек звонит уже третий день!

Звонить это неэффективно.
Документы о профобразовании, трудовую и паспорт на карман и ножками...

UD4A
18.03.2022, 12:17
Т.е. людей,обладающих инфо в "реалтайм"
Уж извиняйте, что вас беспокоим. Но здесь таких нет, больше половины пенсионеры.

Без опыта работы принимают .Скромненько но жить можно
Не рекламирую, но они даже и жилье готовы оплачивать. По крайней мере серьёзная компания, не кинут. На первое время можно перебиться.

UD2F
18.03.2022, 14:29
С хорошей работой, как и везде (а особенно сейчас) плохо...
Есть телеграмм канал, где можно находить и предлагать ежедневную (и не только ) работу...
https://t.me/jobs39

ua9cee
18.03.2022, 15:06
Всем спасибо за участие, парня устраивают на местный канал (правда,пока не по специальности),все подробности не известны, но с неплохими перспективами.
Может теперь и вобще осядет там на пмж;-)

UA9FAL
18.03.2022, 15:36
Дай Бог чтобы всё сложилось... 8 лет назад, после известных событий, в Пермь приехал радиолюбитель из соседней страны с женой и детьми. Попросил помочь с поиском работы. Подсказал ему обратиться в фирму по поставкам и установке радиооборудования. Всё его там устроило, как раз по специальности. Подыскал съёмное жильё в том же районе за умеренную плату и на длительный срок, дочек устроил в музыкальную школу. Недавно узнаю, с женой развёлся, уехал обратно... Жизнь она непредсказуема.