PDA

Просмотр полной версии : Кнопки, управления в IC756 PRO



mmmborman
23.05.2022, 19:31
Всем привет. Ребята, у кого есть IC756 PRO - подскажите.

Есть кнопка NB - подавитель помех, в мануале на IC756 PRO 2 пишут что на дисплее появиться обозначения если зажать.

Но у меня при нажатии не каких изменений по звуку, ни на дисплее не наблюдаю. Кнопка загорается и всё.

И по кнопке SPEECH она возле валкодера с левой стороны. При нажатии ничего не происходит, в мануале она вроде как для записи.

Вот по этим кнопках вопросы, понять они у меня не работают или делаю что-то не то.

Спасибо за ответы

ra9dm
23.05.2022, 19:58
И по кнопке SPEECH

Если не ошибаюсь, то это говорилка для плоховидящих....При нажатии происходит озвучивание текущей частоты настройки...


При нажатии ничего не происходит

Опция...плата должна стоять..

UN7CI
23.05.2022, 20:00
Кнопка NB работает (подавляет) тогда, когда в эфире звучат мешающие искровые помехи и грозовые разряды.
Кнопка SPEECH работает при нажатии озвучивая голосом синтезатора частоту дисплея при условии если в трансивер установлен дополнительный модуль UT-102.

mmmborman
23.05.2022, 20:07
.
Кнопка SPEECH работает при нажатии озвучивая голосом синтезатора частоту дисплея при условии если в трансивер установлен дополнительный модуль UT-102.

Спасибо за ответ! За SPEECH я понял.



Кнопка NB работает тогда (слышно), когда выставлен в настройках соотв. уровень подавления шумов на свободном участке нужного диапазона.


Если не трудно, можно подробнее. Читаю, пробую. Но еще не всё понял. Уровень подавления шумов как выставляется? Кнопкой NR и ручкой?

UN7CI
23.05.2022, 20:11
Если не трудно, можно подробнее.Я откорректировал неверную интепритацию этой кнопки. Было о кнопке NR с ручной регулировкой уровня шумоподавителя. Посмотрите ещё раз пост #3.

mmmborman
23.05.2022, 20:13
Я откорректировал неверную интепритацию этой кнопки. Посмотрите ещё раз пост #3.

Посмотрел, спасибо! Вопросов больше нет.