PDA

Просмотр полной версии : Icom756Pro2 +Logger32 +USB2



22.02.2007, 11:21
Купил за 20? USB кабель, который, согласно рекламе, должен обеспечить работу Icom756Pro2+Logger32 +USB2. В моём случае ни малейших признаков жизни. Предполагаю, компьютер и Icom756Pro2 не видят друг- друга, потому что я не могу задать Hexe-Code (адрес) трансивера в Rig Control setup Loggera. Из описания трансивера следует, что он =76. При таком коде программа ( у меня версия (3.2.0)отказывает и сообщает, что он должен быть между 1 и 7.
Есть- ли у кого положительные результаты по применению Icom756Pro2+Logger32 +USB2 ?

Victor RA3BB
22.02.2007, 12:44
Купил за 20? USB кабель, который, согласно рекламе, должен обеспечить работу Icom756Pro2+Logger32 +USB2. В моём случае ни малейших признаков жизни. Предполагаю, компьютер и Icom756Pro2 не видят друг- друга, потому что я не могу задать Hexe-Code (адрес) трансивера в Rig Control setup Loggera. Из описания трансивера следует, что он =76. При таком коде программа ( у меня версия (3.2.0)отказывает и сообщает, что он должен быть между 1 и 7.
Есть- ли у кого положительные результаты по применению Icom756Pro2+Logger32 +USB2 ?
Начали сначала .
1. Псле подключения кабеля к компьютеру у вас должн быть запрос на установку драйверов .
2. После установки драйвера в Вашей системе должен появиться дополнительный Com порт.
3. Это можно посмотреть в Пуск->Панель управления ->Система->Оборудование -> Диспетчер устройств ->Порты .
Допустим появился Com3.
4. Подключаем кабель к трансиверу , запускаем Logger32.
5. В главном меню выбрать Setup->Radio->Radio1 configuration
6. В появившемся окне выбрать Com порт в нашем случае Com3
7. Выставить Baudrate(скорость обмена между трансивером и компьютером)-(перед этим посмотрите в меню трансивера , какая выставлена скорость) .
8. Выставить Databits 8 бит
9. Stop Bits 1
10. Parity N
11. Radio Icom (not 735)
12. В поле Icom adress введите адрес вашего трансивера (перед этим лучше всего посмотреть в меню трансивера)
13. Polling можно оставить 1000 (т.е. опрос трансивера производится через секунду)
Далее ОК
Возможно потребуется в Setup->Radio->Radio1 configuration
нажать на open port и выбрать Use radio 1.
Итак резюме:
Если Вы все сделали правильно , но не работает - то либо неверный адрес CAT либо скорость обмена не соответствует установленной , это все при условии исправности оборудования.
Иногда в меню бывает отключено функционирования CAT порта - это тоже не мешает проверить.
С уважением Victor N. Kosobokov (RA3BB) 73 !

RA0CS
22.02.2007, 13:52
Из описания трансивера следует, что он =76.

Стандартный адрес для IC-756PRO2 =64

22.02.2007, 17:11
To RA0CS: спасибо, Вы правы, адрес 64h, я ошибся при печати. В программе я задавал правильно.

To Victor RA3BB: спасибо за инфо.
У меня было так:
1. Псле подключения кабеля к компьютеру у меня был запрос на установку драйверов, я поставил прилагаемый диск, компьютер долго крутил его, потом выдал, что драйверы не могут быть установлены. Пробовал ставить диск повторно, компьютер долго крутит его, потом останавливается безо всякой реакции.
2.3. Появление дополнительного Com порта я тогда не проверил. Посмотрел сейчас- только Сom1, судя по дате это старый.
4-11. Делал, как вы советуете.
12. адрес 64h- ошибка: «число должно быть между 0 и 7F»
12.13. Делал, как вы советуете.
Подозреваю, может драйверы на диске неправильные, но диск был приложен к кабелю и они «моложе» моего компьютера.
У меня компьютер 2600мГц. WindowsXP+ SP2.

RA0CS
22.02.2007, 18:03
...Псле подключения кабеля к компьютеру у меня был запрос на установку драйверов, я поставил прилагаемый диск, компьютер долго крутил его, потом выдал, что драйверы не могут быть установлены. Пробовал ставить диск повторно, компьютер долго крутит его, потом останавливается безо всякой реакции.

Это означает, что файлы драйвера находятся не в корневом каталоге диска, или драйвер запакован в исполняемый файл. В первом с лучае ищите на диске директорию driver - или что-то вроде этого, причем - для своей операционной системы и укажите путь к ней при запросе установки драйвера. Для второго - на диске должен быть файл setup.exe, или install.exe. Запустите его и драйвер установится сам. Виртуальный COM-порт в системе должен появиться обязательно. Без этого Ваш "шнурок" не будет работать. Не поленитесь почитать документацию по установке "шнурка" и софта к нему - она обязательно должна присутствовать на диске.

12. адрес 64h- ошибка: «число должно быть между 0 и 7F»
64h - как раз - между :D

4Z5ML
22.02.2007, 18:37
У меня кабелёк наподобие этого. Продавец присылал программу для установки виртуального компорта. Номер появившегося нового компорта можно изменить на любой ( кроме уже имеющихся).

Выключать (!) (вытаскивать) шнур из USB слота можно только отключив заранее этот порт. Или просто при выключенном компе. В противном случае возможны зависания компьютера. Собственно это правило и прописано в виндовсе для USB девайсов. Только вот не видим его на десктопе, что и вводит в заблуждение.
Программу (драйвер) залил сюда. (http://www.mytempdir.com/1227231)

Victor RA3BB
22.02.2007, 21:41
To RA0CS: спасибо, Вы правы, адрес 64h, я ошибся при печати. В программе я задавал правильно.

To Victor RA3BB: спасибо за инфо.
У меня было так:
1. Псле подключения кабеля к компьютеру у меня был запрос на установку драйверов, я поставил прилагаемый диск, компьютер долго крутил его, потом выдал, что драйверы не могут быть установлены. Пробовал ставить диск повторно, компьютер долго крутит его, потом останавливается безо всякой реакции.
2.3. Появление дополнительного Com порта я тогда не проверил. Посмотрел сейчас- только Сom1, судя по дате это старый.
4-11. Делал, как вы советуете.
12. адрес 64h- ошибка: «число должно быть между 0 и 7F»
12.13. Делал, как вы советуете.
Подозреваю, может драйверы на диске неправильные, но диск был приложен к кабелю и они «моложе» моего компьютера.
У меня компьютер 2600мГц. WindowsXP+ SP2.
Николай ваша ошибка в том , что не надо указывать 64h, просто 64 указать вот и все.

Victor RA3BB
22.02.2007, 21:43
[quote=Николай,DF3NP]To RA0CS: спасибо, Вы правы, адрес 64h, я ошибся при печати. В программе я задавал правильно.

To Victor RA3BB: спасибо за инфо.
У меня было так:
1. Псле подключения кабеля к компьютеру у меня был запрос на установку драйверов, я поставил прилагаемый диск, компьютер долго крутил его, потом выдал, что драйверы не могут быть установлены. Пробовал ставить диск повторно, компьютер долго крутит его, потом останавливается безо всякой реакции.
2.3. Появление дополнительного Com порта я тогда не проверил. Посмотрел сейчас- только Сom1, судя по дате это старый.
4-11. Делал, как вы советуете.
12. адрес 64h- ошибка: «число должно быть между 0 и 7F»
12.13. Делал, как вы советуете.
Подозреваю, может драйверы на диске неправильные, но диск был приложен к кабелю и они «моложе» моего компьютера.
У меня компьютер 2600мГц. WindowsXP+ SP2.
Николай пока драйверы не будут установлены , не будет дополнительного порта и связи конечно не будет , иногда помогает установка драйверов до того , как вы подключите устройство , посмотрите на диске нет ли файла типа setup , если есть не подключая устройства запустите установку.По окончании подключите устройство и следуйте инструкции мастера , а когда он спросит насчет откуда драйвера - скажите установить автоматически - по идее должно пройти, а по поводу адреса - ваша ошибка в том , что не надо указывать 64h, просто 64 указать вот и все.

22.02.2007, 23:24
Виктор, у меня диск стартанул правильно только в первый раз, действительно появился ассистент (наверное, по русски это мастер. У меня всё в компьютере по немецки и иногда, когда речь идёт о компьютерных терминах по русски я не понимаю, о чём речь, пытаюсь догадываться. Это несмотря на то, что я сам русский!) Так вот я выполнил, что предлагал этот самый мастер, в конце ои выдал ошибку и потом диск я не смог заставить открыться ни автоматически он , как я уже писал, вращается но не читает. Я попробовал запустить его во втором дисководе (во writere) тоже самое. Попробовал в експлорере открыть, оба дисковода требуют положить диск т.е. не видят диска !
Адрес 64 принял.

4Z5ML
23.02.2007, 07:06
Попробовал в експлорере открыть, оба дисковода требуют положить диск т.е. не видят диска !
Адрес 64 принял.
Скорее всего - слабая запись на плохой носитель.
А та прога, что я давал - не подходит?
Фото моего кабеля.
http://i7.ebayimg.com/03/i/06/33/bf/47_1.JPG

Oleg(EX8MLT)
23.02.2007, 08:53
*Так гореть не будет... надо дровищек подкинуть*

Попробуйте прочитать диск и сохранить содержимое хотя бы на флешку. На диске написано на каком чипе сделан переходник, в край зайдите на сайт производителя и качните дрова (за 20 евро дожен быть хотя бы адрес сайта!) Пока переходник USB->COM не встанет остальное можно и не пробовать...
Я использую PL2303 для управления двумя Ic7000 и Ic706MKIIG по одной шине на разных адресах и скорости 19.2k все работает как часики.

26.02.2007, 01:54
Спасибо всем, кто откликнулся. Причина в моём компьютере, вернее в его Windows XP. C тех пор, как я инсталировал servise pak 2, РС стал чудить: некоторые программы перестали открываться, некоторые закрываются черезчур долго, проблеммы с инсталяцией новых программ. Попробовал подключить USB кабель к другому РС- всё без проблемм. Придется перезагрузить РС заново, в нём, правда очень много чего отложено, придётся покупать внешний диск, чтобы сохранить инфо.

26.02.2007, 02:00
Александр = 4Z5ML. Ваши данные недоступны.

4Z5ML
07.03.2007, 21:39
Извиняюсь за столь поздний ответ. Но "дрова" как лежали, так и лежат ещё на файлообменнике.
Простая ссылка http://www.mytempdir.com/1227231

Нужно посмотреть внизу открывшегося окна и подождать несколько секунд, пока откроется реальная ссылка.
Пять человек уже скачали.