PDA

Просмотр полной версии : Инфа по ICOM756PRO



космос
24.03.2007, 21:26
Проблемы доработок и т.д. Инфа из интернета.У кого есть интересные ссылки по данному аппарату..Заранее спасибо.

WACILEWICH
25.03.2007, 00:08
Что доработать желаешь?

космос
26.03.2007, 19:38
Написано инфа нужна,а что доработать решу сам.Нужно что бы запись с эфира шла обратно в эфир...ну и так далее.

RW6AIE
26.03.2007, 20:16
Однако другой магнитофон придется подключать,а вот распайку входа и выхода сам хочу узнать.В руководстве написано типа в разъеме АСС(1) четвертая нога MOD вход модулятора,входное сопротивление 10кОм,пятая AF выход детектора,100-150mB ,ну и вторая нога корпус.Но там еще нумерация ног идет не по порядку, сам не подключал,если кто знает откликнитесь. А вообще по нормальному нужно все это делать через комп, есть нормальное програмное обеспечение.Штатный магнитофон никуда не годится,кроме как оперативно записать инфу с эфира типа позывной,номер телефона,если нет ручки под рукой или своя память не очень.

RA0CS
26.03.2007, 20:38
...а вот распайку входа и выхода сам хочу узнать.В руководстве написано типа в разъеме АСС(1) четвертая нога MOD вход модулятора,входное сопротивление 10кОм,пятая AF выход детектора,100-150mB ,ну и вторая нога корпус.Но там еще нумерация ног идет не по порядку...
А что непонятно? Нумерация пинов дана на картинке рядом. Вид со стороны задней панели. Неужели Вам никогда не приходилось видеть советских разъёмов типа СГ-5? Принцип нумерации тот-же. Кстати и "советская" ответная часть - "папа" - СШ-5 вполне подходит.

RW6AIE
27.03.2007, 20:55
RA0CS,да понятно,пробовал по НЧ вход и выход трансивера,все работает. Но наверное для меня это не совсем то что нужно. В настоящее время просматриваю варианты программ и интерфейса,вернее их описание и отзывы радиолюбителей. Есть кое какие не ясности,но вопросы задавать буду позднее,пока пробую сам разобраться.

RA0CS
28.03.2007, 06:12
... Но наверное для меня это не совсем то что нужно.
Вам виднее.

космос
30.03.2007, 16:35
Неужели нет никаких доработок,которые пошли на пользу?????? Использую настольный микрофон с функцией записи-воспроизведения по схеме С.Чижикова.Работает отлично .Родной не удобный.

RW6AIE
02.04.2007, 20:24
Неужели нет никаких доработок,которые пошли на пользу?????? Использую настольный микрофон с функцией записи-воспроизведения по схеме С.Чижикова.Работает отлично .Родной не удобный.Ну и как записует? Воспроизводит?

космос
07.04.2007, 17:38
Все отлично читает и записавыет.