PDA

Просмотр полной версии : Авто навигация



ua0qmi
05.04.2007, 14:11
Здравствуйте участники форума.
Купил Honda HRV 2000 года, там стоит навигационная система Honda Navigation System фирмы Alpine. На этикетке следующая информация:
ALPINE
P/N 39540-S70-Z010-M1
REF N0: B10610926A

У меня проблема там все на японистом языке, ничего не понятно. Можно ли сделать чтоб было хотя на английском, и как запустить эту систему чтоб работала, и соответственно сделать привязку к нашим российским картам. С системой никаких дисков не было. И нету PC CARD.

Может кто сталкивался с такой проблемой или посоветуйте куда обратитьсяю

С Уважением

Если нужны фото этой штуковины пишите на мыло я отправлю, несколько фото на форуме
EMAIL UA0QMI@MAIL.RU

R3LDA
05.04.2007, 19:30
Здравствуйте участники форума.
Купил Honda HRV 2000 года, там стоит навигационная система Honda Navigation System фирмы Alpine. На этикетке следующая информация:
ALPINE
P/N 39540-S70-Z010-M1
REF N0: B10610926A

У меня проблема там все на японистом языке, ничего не понятно. Можно ли сделать чтоб было хотя на английском, и как запустить эту систему чтоб работала, и соответственно сделать привязку к нашим российским картам. С системой никаких дисков не было. И нету PC CARD.

Может кто сталкивался с такой проблемой или посоветуйте куда обратитьсяю

С Уважением

Если нужны фото этой штуковины пишите на мыло я отправлю, несколько фото на форуме
EMAIL UA0QMI@MAIL.RU

Eсли пощёлкаете в меню самого GPS, скорее всего найдётся и английский язык. Это может быть только одна положительная новость, а про остальное просто забудьте. Во первых к навигационке нужна карта, для встроенных автомобильных навигационных систем карта обычно на СД-шке.
Насколько мне известно для гражданского использования ГПС на территории России действуют только карты для Москвы и частично Московской области ,
а также для Питера. Для других территорий карт просто нет..

Навигационку можно использовать в Японии или у нас в ЕУ, но за 7 лет после выпуска машины карты давным давно устарели.
Актуальная карта для ЕУ будет стоить порядка 600евриков.
За такие деньги вполне можно купить новую навигационку со встроенными картами.
73

Vladimir RW6AVK
06.04.2007, 08:02
У меня проблема там все на японистом языке, ничего не понятно.

Может возникнуть и другая проблема, если авто для Японии (не для Европы) - у них навигация работает не так как мы считаем (не через спутники)... там на столбах развешаны передатчики. Поэтому железо отличается (это однозначно). Проверить можно, если вы сможите найти пункт, где будут отображаться ваши географические координаты при передвижении, если это так - то это нормально, если нет такого - то только в Японию.

Georgij
06.04.2007, 08:28
A esli esho i s prawym ruliom,to woobshe
budet wse ocenx interesno!
73!

RK1AT
06.04.2007, 10:03
К этой навигации идет диск с картами дорог Японии, СD ченджер для
NAVI, как правило, располагается под сиденьим водителя и
поскольку там все заточено под GPS и сетью маяков по УКВ, этот девайс в России бесполезен. Можешь смотреть, как на экране монитора бегает мужичонка в мульте и все!

R9AAA
07.04.2007, 06:43
... поскольку там все заточено под GPS и сетью маяков по УКВ, этот девайс в России бесполезен....

Про УКВ маяки понятно а секция GPS??? Эта система должна у нас работать. К тому же, по опыту эксплуатации навигационных систем, по умолчанию обычно есть карта EU и AS, не такая подробная как на CD, но крупные города обозначены.
Если выяснить какой формат карты этот навигатор понимает, то можно самому эти карты наделать используюя соотв. ПО.

K6VHF
07.04.2007, 07:38
GPS понятие растяжимое. Обычно еще стоит буква, она и означает,что приемник принимает сигналы со спутника или с установленных передатчиков навигации. В Японии применяется именно второй вариант.

R9AAA
07.04.2007, 07:44
GPS понятие растяжимое.

GPS и в Африке и в Японии работает по сигналам спутников (1575 МГц- основной гражданский канал). В сильно развитых странах используется дифференциальная поправка по сигналам передатчиков, работающих в диапазоне длинных волн. Про УКВ-примочку слышу впервые.

To 4L1FP: Александр, если я не прав, дайте пожалуйста ссылку на информацию где это описано. Заранее СПАСИБО.

R9AAA
07.04.2007, 07:47
Прислано в ЛС от Василия RV3ART. С его разрешения транслирую сообщение сюда.

На Хонда -Аккорд Установил систему Carmani CX210 с картами Москвы и области и России. Свою систему вы запустить не сможете. Ваш встроенный дисплей можно использовать, применив оборудование навигационной системы Carmani CB200. Почитайте на сайте www.pilotnavigator.r u, www.pocketgps.ru, www.carmani.ru.
Василий, RV3ART

RA0CS
07.04.2007, 08:08
GPS понятие растяжимое. Обычно еще стоит буква, она и означает,что приемник принимает сигналы со спутника или с установленных передатчиков навигации. В Японии применяется именно второй вариант.
Вы это о чём рассказываете? 8O

07.04.2007, 11:13
GPS- Global Positioning System это вполне однозначное понятие.
В России это пока ещё не функционирует. Есть прблемма с картами. Поскольку карты являлись секретным материалом, то в целях защиты от врагов в них специально вносили неправильные данные, потом прилагались специальные поправочные таблицы. В результате всё было до того запутано, что, скорее всего, теперь никто не знает какие карты верные, какие фальшивые. Чтобы можно было пользоваться системой GPS нужны правильные карты да ещё и в электронном виде. Иначе куда приведёт навигатор? Мой, например, определяет положение с точностью 10м. В случае с хондой из Японии, я не думаю, что в навигатор заложен карточный материал для Европы, Америки или России. Это стоит денег и их никто на ветер не бросает.

ua0qmi
09.04.2007, 13:42
Да понял только что эта систем так для красоты, на английский даже не нашел как переключить все по японисты показывает

alexis
10.04.2007, 09:37
Купите автономный навигатор GPS (благо их умотаться :D )
и не морочьте себе и людям голову...
А девайс раскидайте на запчасти. :)
Всё это будет намного быстрей и эффективней.