PDA

Просмотр полной версии : РАДИОКОНСТРУКТОРЫ, СХЕМЫ



Gennes
01.03.2005, 13:56
Добавлена страничка со схемами на нашем сайте:
www.radiokon.narod.r u

TCL
01.03.2005, 17:32
Из четырех случайно открытых мною страниц сайта три оказались в работе и не содержали никакой информации.
Где находится фирма (город, телефон) тоже не указано.
Куда предъявлять претензии (в МАСТЕР КИТ) :-) ?

73!
Alex из Нижнего

Gennes
03.03.2005, 00:33
Да что Вы говорите....
Из четырех возможных страниц Вы открыли случайно четыре.
Будете первым кто говорит о таких глупостях.

Что касается претензий - по какому поводу Вы собрались их предъявлять если еще ничего не заказали.

Что же касается Мастер Кита - то к ним мы не имеем никакого отношения, Вы могли бы это заметить по "небольшой" разнице в ценах.


К вопросу о нашем местонахождении и телефоне - почему бы Вам на форуме не подписаться своим Именем, Фамилией и Отчеством???????.

С уважением, GenneS

Петр_UA0SMC
03.03.2005, 05:43
Здравствуйте все!
Я поддерживаю собеседника выше: почему бы вам не представиться?
А ссылки все работают, правильно!
И вопрос по теме: почему бы не делать наборы для Радиолюбителей,
а не для "чайников с паяльником"??? Без обиды!!
Почитайте форум, сделайте предложение, изучите спрос....
А мигалки-свистелки.....
Подписываюсь: ПЕТР UA0SM
E-mail ----- postrov@smtp.ru
Даже телефон могу указать: 3953-49-64-34!!!
Могу дать массу идей по наборам, если интересно, конечно!

R2DNU
03.03.2005, 11:06
1. Попробовал по совету Gennes проверить все ссылки на Вашем сайте. Удивительно :?: , но половина указанных ссылок имеет следующий вид:

Уважаемые посетители, эта страничка находится на реконструкции.
Поверьте, мы действительно над ней трудимся.
Откройте ее немного позже и Вы сможете в этом убедиться.


С уважением, -= GenneS =-
Мне кажется, что перед тем как анонсировать свое произведение, его необходимо довести до ума :!: .
2. Действительно, предлагются наборы для тех кто начинает работать с паяльником. Но по ценам на представленные наборы видно, что данный сайт разрабатывали не радиолюбители, а бизнесмены.
Для примера:

Сирена
Звуковой сигнализатор для сторожевого устройтва, реле времени и т.п. Выходная мощность - 0,7Вт. Uпит.= 5...12В.

Детали: одна микросхема (3 р), 4 транзистора (максимум 2 р), 8 резисторов (1 р), 4 конденсатора (2 р) и платка (в базарный день за 5 р) и все это волшебство за 45 руб.
:P :P :P

3. Действительно соглашаюсь с Петр_UA0SMC :!:. Если предлагаете конструкторы для радиолюбителей, то предлагайте конструкторы для Радиолюбителей (платы и блоки для трансиверов, передатчиков ...).
Хватит в стране и одного КИТа :!: :!: :!:




[/list][/quote]

Gennes
03.03.2005, 13:10
Огромное спасибо за советы и рекомендации.
Во многом согласен с Igor L.
Вот только с ценами у вас больно красиво получилось. Вы забыли добавить, упаковку, полиграфию, и доставку. Я молчу о налогах.
К сожалению мы еще не добежали до бесплатного распределения продукта, о котором вещал великий и ужасный дедушка Ленин.

Да и вообще, хотелось бы увидеть хотя бы в одном магазине или на рынке цену, хотя бы на 2 рубля ниже нашей...

Насчет сайта - согласен, нужно было сначала сделать, а потом анонсы постить. Как говорится хотелось как лучше, а получилось...
Хотелось порадовать посетителей тем, что имеется - не думал, что граждане так обидятся (при условии, что это совершенно вспомогательная странчка).

Касательно серьезных разработок для "серьезных радиолюбителей".
Я согласен, это более интересная тема. Мы над ней работаем. Но мне интересно, Вы сразу родились с немыслимыми знаниями по электронике и первым Вашим изделием был трансивер???????
Мне кажется что существует огромное количество любителей с разным уровнем подготовки и мы тараемся делатьконструкторы для всех.

Было бы конечно неплохо иметь несколько миллиардов денег и выпускать тонны всяких-разных изделий очень дешево и на все вкусы. Опять же, к сожалению, пока, бабушка в Мексике, Австралии (ненужное зачеркнуть) еще не составила завещание в мою пользу.
А по сему делаем все возможное на тех ресурсах, которые есть.

С уважением Нестеров Геннадий Борисович (095)371-42-28

R2DNU
03.03.2005, 17:08
Геннадий Борисович приношу извинения если случайно обидил вас своим сообщением :D
Просто хотелось бы видеть сайт подобный вашему более привлекательным в смысле дизайна.
В данном случае предлагаю попробовать разделить сайт по уровню подготовки радиолюбителей ("чайники", начинающие, "бывалые" ...) чтобы люди могли сразу смотреть более интересное для себя.

И было бы просто здорово увидеть уменьшение цифр на ценниках ваших товаров.

А в принципе хорошее начинание. :wink:
Луговой Игорь Москва.

Gennes
03.03.2005, 17:37
Да нет, я без обиды, Вы говорите совершенно справедливо, но согласитесь на все нужны время и средства.
Проект сущетвует всего год. Даст Бог разовьесмя и сделаем все по уму.
Отдельно для начинающих, отдельно для профи.
Еще раз спасибо за советы - приятно пообщаться с понимающими людьми.

С уважением -GenneS-

TCL
03.03.2005, 19:49
Да что Вы говорите....
Из четырех возможных страниц Вы открыли случайно четыре.
Будете первым кто говорит о таких глупостях.

Что касается претензий - по какому поводу Вы собрались их предъявлять если еще ничего не заказали.

Что же касается Мастер Кита - то к ним мы не имеем никакого отношения, Вы могли бы это заметить по "небольшой" разнице в ценах.


К вопросу о нашем местонахождении и телефоне - почему бы Вам на форуме не подписаться своим Именем, Фамилией и Отчеством???????.

С уважением, GenneS

Сначала сделай сайт по делу, а потом учи жить других! У меня уже нет никакого уважения к тебе и желания заходить на твой недоделанный "сайт"!

Gennes
04.03.2005, 00:25
Сначала сделай сайт по делу, а потом учи жить других! У меня уже нет никакого уважения к тебе и желания заходить на твой недоделанный "сайт"!

Если я правильно помню, мы с Вами не пили на брудершафт, так что держите себя в руках и будьте любезны в будущем на Вы.

Петр_UA0SMC
04.03.2005, 03:30
Народ! Не надо ругаться!
Наборы надо делать, и для начинающих радиолюбителей
тоже, не надо для профи, они сами все найдут и сделают!
Им не надо наборы..... А простенькие наборы на 160м. на 10м.
можно делать... Именно для начинающих радистов....

Gennes
04.03.2005, 12:48
Народ! Не надо ругаться!
Наборы надо делать, и для начинающих радиолюбителей
тоже, не надо для профи, они сами все найдут и сделают!
Им не надо наборы..... А простенькие наборы на 160м. на 10м.
можно делать... Именно для начинающих радистов....

Дык собственно этим и заняты. Как говорится: "do my best".

С уважением, -GenneS-

K6VHF
04.03.2005, 13:53
А наборы радиопередатчиков(пр остеньких) , трансиверов или что-нибудь подобного у вас есть ?? Я не нашел или прохо искал .

TCL
04.03.2005, 14:17
Сначала сделай сайт по делу, а потом учи жить других! У меня уже нет никакого уважения к тебе и желания заходить на твой недоделанный "сайт"!

Если я правильно помню, мы с Вами не пили на брудершафт, так что держите себя в руках и будьте любезны в будущем на Вы.

Статус (пьем -непьем) выяснили. Диагноз положительный.
А что конкретно по моим вопросам? Ничего? Или все таки работаем для народа. Пишем адрес фирмы, телефон на сайте или продолжаем искать лохов :lol: ?

rk3fw
04.03.2005, 17:32
Думаю, что подобные объявления здесь размещать просто пошло. Все ваши схемы тут уже есть. А тех что нет - на фиг не нужны. Этот сайт не для лялек.
И вообще - ваши наборы неинтересны уже 14-тилетним детям. А здесь, в основном, взрослые мужики. Думать же надо.

Gennes
04.03.2005, 19:12
Статус (пьем -непьем) выяснили. Диагноз положительный.
А что конкретно по моим вопросам? Ничего? Или все таки работаем для народа. Пишем адрес фирмы, телефон на сайте или продолжаем искать лохов :lol: ?

Так Вы по совместительству еще и доктор :-). Только вот лечить меня не нужно.
А что конкретно по моим вопросам? Или будем прятаться за ником?

Gennes
04.03.2005, 19:18
Думаю, что подобные объявления здесь размещать просто пошло. Все ваши схемы тут уже есть. А тех что нет - на фиг не нужны. Этот сайт не для лялек.
И вообще - ваши наборы неинтересны уже 14-тилетним детям. А здесь, в основном, взрослые мужики. Думать же надо.

Ладно, мужики, больше не буду Вас беспокоить и прибью эту тему. Просто мне казалось, что на такой серьезный и авторитетный сайт заходят не только взрослые мужики.
Изините, коли чего не так.

С уважением, -GenneS-

K6VHF
04.03.2005, 19:25
Взяли и обидели человека...нехорошо получается!!!

Gennes
05.03.2005, 08:09
Мужики, я здесь пообещался очень быстро "прибить" тему, но не нашел как это сделать. Если вас не затруднит прибейте ее, дабы не раздражать окружающих. Заранее балгодарен.

С уважением, -GenneS-

Vitaly
05.03.2005, 08:34
Сначала сделай сайт по делу, а потом учи жить других! У меня уже нет никакого уважения к тебе и желания заходить на твой недоделанный "сайт"!

Если я правильно помню, мы с Вами не пили на брудершафт, так что держите себя в руках и будьте любезны в будущем на Вы.

Статус (пьем -непьем) выяснили. Диагноз положительный.
А что конкретно по моим вопросам? Ничего? Или все таки работаем для народа. Пишем адрес фирмы, телефон на сайте или продолжаем искать лохов :lol: ?

Пьём!!! :buj:

TCL
05.03.2005, 12:15
Статус (пьем -непьем) выяснили. Диагноз положительный.
А что конкретно по моим вопросам? Ничего? Или все таки работаем для народа. Пишем адрес фирмы, телефон на сайте или продолжаем искать лохов :lol: ?

Так Вы по совместительству еще и доктор :-). Только вот лечить меня не нужно.
А что конкретно по моим вопросам? Или будем прятаться за ником?

А что, Gennes это фамилия или имя? По-моему это ник. Начинать с себя надо.
"Неча на другого пенять, коли рожа у самого крива" Классика :dance:

Gennes
06.03.2005, 00:16
А Вы наверное невнимательно читали мои ответы - там все написано.

"Поднимите мне веки!" Классика

RW3ACQ
13.03.2005, 17:16
Уважаемый Геннадий Борисович!
У Вас действительно хорошее начинание!
В Москве (да и в стране в целом) найдутся начинающие или продолжающие радиолюбители, которые с удовольствием сделали ли бы трансивер из наборов, если бы такие существоали. Перед российским радиолюбителем реально существуют 3 варианта:

1) Купить б\у самодельный аппарат, который 100 раз, может быть, делан-переделан и в результате скоро перестанет работать в самый неподходящий момент.

2) Сделать самому - тоже вариант, но, если к примеру нет времени на поездки за деталями и на травление?

3) Купить за 800-2800 у.е фирменный аппарат.

Последний вариант вводит радиоспорт уже в дорогостоящее хобби. Согласен, что у кого есть деньги, тот и молодец, ну а что, к примеру делать учителю физики в средней школе, студенту и т.д., для которых любительское радио есть одно из самых интересных занятий?

Поэтому, на мой взгляд, вариант набора для коротковолновика является наиболее подходящим для сегодняшнего дня. Можно взглянуть на западные сайты производителей наборов-конструкторов аппаратов QRP КВ-диапазона. Стоимость их, надо сказать, может быть и приемлнмая... Но зачем же нам заказывать из-за границы то, что можно будет купить и собрать здесь, не платя за перевозку и таможни!?

Понимаю, что всё это сложно. Но не теряю надежды!
Удачи Вам!

Сергей, Москва