PDA

Просмотр полной версии : Инженер по ремонту



RU3ACE Максим
13.04.2007, 16:40
Требуется инженер по ремонту офисных атс и сборке эл. уст-в.
З/п 20т.р.
Район метро Кузьминки.
Подробности могу рассказать по тел. 751-76-83

RU3ACE Максим
14.04.2007, 11:01
Также требуются монтажники офисных мини атс,оплата сдельная.

_RW6AIB_
14.04.2007, 17:45
Что-то больно смешная зарплата для Московского региона.
Нянечки, насколько мне известно, побольше зарабатывают.
Вероятно традиции старых времён пока ещё не забыты.
Тобишь интелектульный труд ничего не стоит.

RU3ACE Максим
14.04.2007, 20:21
Что-то больно смешная зарплата для Московского региона.
Нянечки, насколько мне известно, побольше зарабатывают.
Вероятно традиции старых времён пока ещё не забыты.
Тобишь интелектульный труд ничего не стоит.
Я не знаю сколько зарабатывают нянечки,но возможно что для кого-то это будет приемлимой зарплатой.По крайней мере два человека уже звонило.
"Интелектульный" труд действительно ничего не стоит... :D

RU3ACE Максим
18.05.2007, 09:02
В связи с тем,что у человека который был принят на должность инженера какие-то проблемы личного характера,тема стала опять актуальной.

RU3ACE Максим
01.08.2007, 16:49
Up...

Иваныч
01.08.2007, 17:02
Тема и будет актуальной,пока не начнёте платить соответствено прожиточному минимуму для нормального человека в Вашем регионе.Уважайте чужой труд!

RU3ACE Максим
01.08.2007, 18:12
Ваши предложения по оплате?
Или вы это так,чтобы разговор поддержать...
Вообще говоря,размер зарплаты в дальнейшем обсуждаем,все зависит от человека,его квалификации и отношения к работе.

RU3MD
25.08.2007, 14:16
Какие тут могут быть предложения ?
20 000 - это что - на проезд ?
на 2 умножите, может тогда подумаю.
сейчас оклад 32, и работа напротив дома, а тут кататься надо.

ua9xbi
25.08.2007, 16:25
RU3MD. Зарплата обратно пропорциональна расстоянию от центра Москвы.
Для Кузьминок нормальная зарплата. Это не Кремль и даже не Дума:-)
У нас за 20 тысяч сотни (если не тысячи) тонн угля перелопачивают и не жужжат.
73!

RU3MD
25.08.2007, 16:31
RU3MD. Зарплата обратно пропорциональна расстоянию от центра Москвы.
Для Кузьминок нормальная зарплата. Это не Кремль и даже не Дума:-)
У нас за 20 тысяч сотни (если не тысячи) тонн угля перелопачивают и не жужжат.
73!
Так и я не у Кремля, а в Железнодорожном - это 10 км от МКАД
А у Кремля знакомый 9000 убитых енотов гребёт.

Дмитрий М
25.08.2007, 16:43
Собственно зарплата определяется возможностью выбора. В Москве изначальная стартовая планка з/п велика, причём разница между неквалифицированной рабочей силой (типа грузчик(комплетковщи к) на складе и радиоинженер) очень невелика. А учитывая, что радиоинженеров (по крайней мере в том пониманию, в каком ищет RU3ACE ) не готовят уже лет 15 (точнее нет желающих стать такими, да и негде), то это люди 35 лет и старше. После 60 ему уже не нужны, а моложе уже устроены. Или имеют "личные обстоятельства", не позволяющие им работать так, как надо. Сам искал себе в отдел, в итоге я самый молодой и начальник к тому же. Из тех, кто тянет и может работать.

RV9CPK
25.08.2007, 17:11
У нас за 20 тысяч сотни (если не тысячи) тонн угля перелопачивают и не жужжат. 73!
У вас большинство людей попросту заложники сложившейся ситуации
основное производство добыча угля куда пойдет еще пойдет работать проходчик с 20-ти летним подземным стажем
этим успешно пользуются работодатели были времена к вам за длинным рублём ехали и квартиры еще получали.

RU3ACE Максим
27.08.2007, 15:34
Какие тут могут быть предложения ?
20 000 - это что - на проезд ?
на 2 умножите, может тогда подумаю.
сейчас оклад 32, и работа напротив дома, а тут кататься надо.
Костя,ну я тебя и не зову поэтому :D
Человек нашелся, уже работает неделю,так что пока тема закрыта.

RA3AKF
27.08.2007, 16:25
RU3MD. Зарплата обратно пропорциональна расстоянию от центра Москвы
Это кто ж такую аксиому вывел? 8O

Для Кузьминок нормальная зарплата. Это не Кремль и даже не Дума:-)
Это нормальная зарплата для Кузминок. Только не для московских :lol:

У нас за 20 тысяч сотни (если не тысячи) тонн угля перелопачивают и не жужжат.
73!
А за перелопачивание угля и пятнадцать тысяч - за глаза :D
Кстати, в Кремле и в Думе такая же зарплата, как в Инте за перелопачивание угля :wink:
С одной лишь маааленькой разницей - вы рублями получаете, а они евриками :lol:

RX3APL
27.08.2007, 17:06
RU3MD. Зарплата обратно пропорциональна расстоянию от центра Москвы.
Для Кузьминок нормальная зарплата. Это не Кремль и даже не Дума:-)
У нас за 20 тысяч сотни (если не тысячи) тонн угля перелопачивают и не жужжат.
73!

И зря не жжужат! Сами себя опустили ниже плинтуса, европейцы чуть-что сразу забастовку объявляют и не писаются от страха потерять работу. А наши будут с голоду подыхать, а любимую каторгу не бросят, ждут пока в Кремле им зарплату повысят. Не надо приучать себя жить на подачки, достойную оплату надо выбивать. Если кому-то нравится тонны угля лопатить за горбушку хлеба, это, извините, их проблемы-каждый получает то, что позволяет по отношению к себе.

RU3ACE Максим
27.08.2007, 18:43
RU3MD. Зарплата обратно пропорциональна расстоянию от центра Москвы.
Для Кузьминок нормальная зарплата. Это не Кремль и даже не Дума:-)
У нас за 20 тысяч сотни (если не тысячи) тонн угля перелопачивают и не жужжат.
73!

И зря не жжужат! Сами себя опустили ниже плинтуса, европейцы чуть-что сразу забастовку объявляют и не писаются от страха потерять работу. А наши будут с голоду подыхать, а любимую каторгу не бросят, ждут пока в Кремле им зарплату повысят. Не надо приучать себя жить на подачки, достойную оплату надо выбивать. Если кому-то нравится тонны угля лопатить за горбушку хлеба, это, извините, их проблемы-каждый получает то, что позволяет по отношению к себе.
:crazy: Ну никак не могу себе представить забастовку на небольшой частной фирме.Алексей,выбива ть-это как?

ra4hra
27.08.2007, 20:19
И зря не жжужат! Сами себя опустили ниже плинтуса, европейцы чуть-что сразу забастовку объявляют и не писаются от страха потерять работу.

http://63.ru/factsline/2007/08/?p=9
а теперь Гендиректор - губернатор.

Alex Goncharov
27.08.2007, 20:35
С точки зрения старого бюрократа, Леша, ты не прав. Не губернатор пока, а только И.О. Но открытки и подарки можно заготавливать... Но мысль, высказанная тобой, глубокая (не так давно там вроде пытались "жужжать" - класс! - целых три "Ж" = 3G! в этом слове) и я ее тоже думаю.

ua9xbi
27.08.2007, 20:45
И зря не жжужат! Сами себя опустили ниже плинтуса, европейцы чуть-что сразу забастовку объявляют и не писаются от страха потерять работу. А наши будут с голоду подыхать, а любимую каторгу не бросят, ждут пока в Кремле им зарплату повысят. Не надо приучать себя жить на подачки, достойную оплату надо выбивать. Если кому-то нравится тонны угля лопатить за горбушку хлеба, это, извините, их проблемы-каждый получает то, что позволяет по отношению к себе.

А вы помните с чего все началось в 80-х?
Как раз с забастовок шахтеров. А теперь уголь государству и нахрен не нужен, вместе с шахтерскими проблемами.
73!

Дмитрий М
28.08.2007, 01:01
Да и мы в общем-то тоже... Кроме тех, кто обслуживает ТРУБУ остальные - потребители этого самого ликвидного товара. Бесполезные...

RU3ACE Максим
28.08.2007, 06:31
Собственно зарплата определяется возможностью выбора. В Москве изначальная стартовая планка з/п велика, причём разница между неквалифицированной рабочей силой (типа грузчик(комплетковщи к) на складе и радиоинженер) очень невелика. А учитывая, что радиоинженеров (по крайней мере в том пониманию, в каком ищет RU3ACE ) не готовят уже лет 15 (точнее нет желающих стать такими, да и негде), то это люди 35 лет и старше. После 60 ему уже не нужны, а моложе уже устроены. Или имеют "личные обстоятельства", не позволяющие им работать так, как надо. Сам искал себе в отдел, в итоге я самый молодой и начальник к тому же. Из тех, кто тянет и может работать.
Дмитрий,подошел бы человек и после 60-ти,есть такие что молодым фору дадут,например мой друг Анатолий RK3FG.К моему сожалению когда в свое время он искал работу,была вакансия только курьера,а сейчас он уже трудоустроен.Кстати насколько я помню,сначала его зарплата была $600,теперь же $1000 или даже поболее.Т.е. по мере проявления своих качеств хорошего специалиста соответсвенно повышалась и оплата.

Alex Goncharov
28.08.2007, 06:46
По моему мнению (и не только), два года назад можно было соглашаться на работу в Москве от 1,5 k$. Но тогда жилье (аренда) стоили в 2-3 раза дешевле, чем сейчас, доллар был дороже, а транспорт (и все цены) дешевле. А теперь? Теперь даже не знаю...
Наверно от 1800 где-то. Так что нет смысла размещать вакансию, подходящую неженатым москвичам, анонсируя ее на страну.

RU3ACE Максим
28.08.2007, 08:02
По моему мнению (и не только), два года назад можно было соглашаться на работу в Москве от 1,5 k$. Но тогда жилье (аренда) стоили в 2-3 раза дешевле, чем сейчас, доллар был дороже, а транспорт (и все цены) дешевле. А теперь? Теперь даже не знаю...
Наверно от 1800 где-то. Так что нет смысла размещать вакансию, подходящую неженатым москвичам, анонсируя ее на страну.
Александр,где Вы увидели что приглашаются иногородние с вытекающими отсюда проблемами жилья и оплаты за него?
Насчет 1,8k$-вот Костя RU3MD трудится в "Эльвире" за 32тыс.руб.,и ничего,а это никак не 1,8k$ ,но тем не менее специалист он хороший.
Насчет смысла в размещении повторюсь,человек на эту работу найден.

Alex Goncharov
28.08.2007, 08:16
Tnx info! Буду знать, что в Эльвире есть радиолюбитель. Бывал раньше неоднократно на сайте этой фирмы. Они вроде не только торгуют (в том числе недорогими б/у) приборами и обслуживают их, но вроде даже пытаются что-то производить (векторное). Насчет вашего "сочуствия" Константину - ежели ему жилье компенсируют или служебное предоставляют, то оно и ничего (особенно, если он неженет или дети взрослые - оного я не знаю). У меня вот во втором браке сыновья 4 и 10 лет (мне 54, есть взрослая дочь), так что не всякая роскошь мне по карману. Тем более, что климат в Москве никудышный (да и на болотах стоит), там еще за вредность приплачивать надо. Но Вы правы в том, что работодатель может иметь разные возможности. А работник разные амбиции и skills. Так что две стороны всегда договариваются или нет.

RA3AKF
28.08.2007, 08:46
Tnx info! Буду знать, что в Эльвире есть радиолюбитель. Бывал раньше неоднократно на сайте этой фирмы. Они вроде не только торгуют (в том числе недорогими б/у) приборами и обслуживают их, но вроде даже пытаются что-то производить (векторное).
А что это за фирма Эльвира? Можно ссылочку на сайт в студию?

... Тем более, что климат в Москве никудышный (да и на болотах стоит), там еще за вредность приплачивать надо.
Да Вы что, Александр, с луны свалились? Или газет не читаете?® :lol:
В Москве климат, как в Сочах и на Канарах :super:
Вот экологическая обстановка никуда не годится, вот это признаю.
И посмотрите на карту, где Вы видете, что Москва на болотах?!
Москва стоит на семи холмах - такое изречение приходилось слышать? :wink:

Но Вы правы в том, что работодатель может иметь разные возможности. А работник разные амбиции и skills. Так что две стороны всегда договариваются или нет.
Это, конечно же, без комментариев.
Ну и звиняюсь за offtopic!

Alex Goncharov
28.08.2007, 08:58
Да я ничего не выдумываю. Все так, как сказал. Мне есть с чем сравнивать. Да и друзья у мнея гостили, могут подтвердить. В газетах брешут. Сам я почти два года (2005, 2006) жил в Москве, убедился в никудышности погоды. Москва вся на болотах - Мещера под боком. Торфяная столица России. Со всех сторон бывает, торфяники горят. Они на песках, что ли? Закатали "холмы" под асфальт, а то здесь провалится, то там... Я вот не только книжку написал, еще слогнаны сочиняю по вдохновению. Был, помню, такой: "Когда метро неглубоко - сваей долбануть легко!
Ну это шутка, конечно, но реальный случай был.
А семь холмов - это территория чуть больше Кремля.

Alex Goncharov
28.08.2007, 09:13
Слоган (исправляю опечатку), конечно же (tag line, slogan, motto)... ну еще пару букв местами переставил. Вот к чему приводит отсутствие почерка.

RU3MD
28.08.2007, 10:00
Кому было интересно про Элвиру
www.elvira.ru
Сами там почитаете про наше производство, рекламой заниматься небуду, а пишу для того чтобы знали что там есть "свой"

Вот уж незнаю кому как климат и Московские пробки, а мне сиренево.
Живу в 50-ти метрах от работы, в зеленом уголке подмосковья, и, иногда забывшись так и хожу на работу в тапочках :) , и жилье обходится в 5 000.
Я бы наверно тут не стал бы работать, т.к. при желании можно и 60 000 найти, но прикалывает то, что разрешают заниматься своими радиолюбительскими железяками.
Что это значит при обалденном парке приборов думаю всем понятно.
Вот и сижу ... пока халява с жильем не кончится, потому как тут это первостепенный вопрос.
Естественно за все удовольствия в жизни надо платить ... :-(

Alex Goncharov
28.08.2007, 10:15
Только хотел дать ссылку на сайт, но опередили. Да, Эльвира фирма солидная и известная, уважаемая. А вот интересно, приборы на принципе time domain вы предлагаете и чьи? Или только "классические"?

RU3MD
28.08.2007, 10:29
Только хотел дать ссылку на сайт, но опередили. Да, Эльвира фирма солидная и известная, уважаемая. А вот интересно, приборы на принципе time domain вы предлагаете и чьи? Или только "классические"?
смотрите всё на сайте, тут о другом тема

RA3AKF
28.08.2007, 10:56
Да я ничего не выдумываю. Все так, как сказал. Мне есть с чем сравнивать. Да и друзья у мнея гостили, могут подтвердить. В газетах брешут. Сам я почти два года (2005, 2006) жил в Москве, убедился в никудышности погоды.
Позволю себе в очередной раз не согласиться и поправить - не погоды,
а экологической обстановки! А погода в средней полосе, как раз
очень удачная - умеренный климат.

Москва вся на болотах - Мещера под боком. Торфяная столица России. Со всех сторон бывает, торфяники горят.
Ну если учесть, что Москва постоянно расширяя свои границы уже
заканчивается (южное направление) в Подольске, то можно сказать,
что и на болотах :lol: :super:

Они на песках, что ли? Закатали "холмы" под асфальт, а то здесь провалится, то там... Я вот не только книжку написал, еще слогнаны сочиняю по вдохновению. Был, помню, такой: "Когда метро неглубоко - сваей долбануть легко!
Ну это шутка, конечно, но реальный случай был.
Однако многочисленные провалы грунта в столице происходят
совсем по другой причине. Я книжек, к моему большому счастью, не пишу,
но с причинами провалов знаком очень хорошо. Можете мне верить,
болота здесь совсем не причем. И про сваю в "метре" знаю не понаслышке :wink:
Здесь преобладает человеческий фактор, как у нас говорят: "Наберут по объявлению!" :lol:

А семь холмов - это территория чуть больше Кремля.
Ну так я про Москву и говорю! :rotate: :rotate: :rotate: :super:

Кому было интересно про Элвиру
www.elvira.ru
Сами там почитаете про наше производство, рекламой заниматься небуду, а пишу для того чтобы знали что там есть "свой"
Благодарю за инфо!

Alex Goncharov
28.08.2007, 11:25
Если верить автору темы, то
QUOTE
Человек нашелся, уже работает неделю,так что пока тема закрыта.

Так что никакого оффтопа. Темы-то уже и нет. Обмен мнениями (типа кофе-пауз). Я два года назад у вас такой техники вроде бы не видел. Схожу на сайт, гляну. Такую технику предлагала питерская фирма (Трим) и еще, вроде бы, из Прибалтики (Геозондас). Но все меняется в этом мире.

Про климат и геологию спорить смысла нет (в чем-то вы правы, в чем-то я - "истины слишком много"), но дышится у нас и впрямь легче.

RA3AKF
28.08.2007, 13:32
...Про климат и геологию спорить смысла нет (в чем-то вы правы, в чем-то я - "истины слишком много"), но дышится у нас и впрямь легче.
Нет, Александр, не совсем так! Я Вас несколько перефразирую:
Вы не правы в том, что по Вашему утверждению здесь плохой климат,
а я прав в том, что здесь неблагоприятная экологическая обстановка!
Неужели не видите разницы? :wink: Но дышится у вас и впрямь легче :super:

Alex Goncharov
28.08.2007, 15:06
Для RA3AKF
Quote
Вы не правы в том, что по Вашему утверждению здесь плохой климат,
а я прав в том, что здесь неблагоприятная экологическая обстановка!
Неужели не видите разницы? Но дышится у вас и впрямь легче

Ваши аргументы напоминают агитацию. Так и хочется сказать: Вы правы, с Вас бутылка! Все на самом деле относительно. Вы считаете, что умеренный климат – это здорово. Однако, московский климат я бы не назвал здоровым по сравнению с самарским (более континентальным, мы на границе лесов и степей – у нас все есть, а возможность сравнить была. На мой взгляд, из-за гораздо более высокой влажности (возможно, и более северной широты) парциальное давление кислорода ощутимо ниже. В 2005 практически весь теплый период года ежедневно шли дожди, правда, не затяжные. Это создавало высокую влажность. А влажность еще и смогообразованию способствует. Это уже ваша экология. В тоже время в Самаре погода практически большую часть дней была солнечная и по-южному теплая (данные о погоде у меня ежедневно были на компьютере, да и семье звонил частенько). Выбираясь изредка на викэнды домой, я наслаждался погодой и небом в Самаре, оно какого-то более доброжелательного цвета. В 2006 году, в августе, ко мне приехали RW3ADB и RW3AKN, отдыхали в национальном парке, купались, наслаждались теплом, почувствовали всю разницу. Правда, удивлялись автомобильным пробкам (они точно такие же, даже, пожалуй, хуже) – думали, что это характерно только для Москвы. Вода в Волге, кстати, прозрачная, чего не скажешь про «ручеек» - Москва-реку, где рыба непригодная в пищу, а многочисленных уток, которые водятся и зимой – река не всегда замерзает из-за сбросов – подкармливают рестораны на набережной. В этом году лето Тоже теплое. Август практически весь солнечный (только этой ночью была непродолжительная гроза), а температура воды в Волге более 22 градусов.
То ли экология, то ли влажность виной, но продукты, которые я покупал в московских магазинах и на рынках, почему-то хранились гораздо хуже, чем самарские. И это очень очевидный для меня факт. Шеф, например, когда я поделился с ним этим наблюдением, сказал, что у него такая же проблема. Но он нашел способ: хранит продукты в холодильнике в стеклянных банках со специальными крышками, воздух откачивается специальным насосом (как выяснилось, крышки и насос выпускаются у нас в Самаре, но здесь они не так актуальны).
Про то, что многие места в Москве были заболочены и делался дренаж – известно (у меня где-то есть на компьютере хорошая статья об истории московской земли – там как раз и обсуждаемый аспект присутствует – где что было, где что стало, что делалось в инженерном плане, к чему привело). Закатав много чего в асфальт, подняли уровень грунтовых вод. Кое-где это дает знать, а не только катакомбы (метро и т.д.), сопоставимые с Норильскими. Пожалуй, единственное место в Москве, где скальный грунт и разрешено именно по этой причине сверхвысотное строительство – это район Краснопреснеской набережной, где строятся небоскребы (Federation Tower – Height Construction Power! – А.Г. – слоган долго красовался на сайте Миракс-групп, правда, авторство не было указано – дескать, из-за бугра прислали). Теперь вы понимаете, что и я проблемой малость интересовался (правда, на любительском уровне, на большее не претендую).

R9LZ
28.08.2007, 18:52
Если верить автору темы, то
QUOTE
Человек нашелся, уже работает неделю,так что пока тема закрыта.

Именно так. Дальнейшее- офтоп.
Тема закрыта.

to RU3ACE

Максим, если возникнут проблемы с очередным работником - пишите в ЛС, откроем тему для поиска претендентов.