PDA

Просмотр полной версии : Радиостанция Черемшина

UR6EF
03.03.2005, 10:50
Приветствую коллеги! Есть то ли Маяк, то ли Транспорт, но управление на 1816ве48 кажеться. Может кто занимался перестройкой на 144-146мГц. Неохота лепить другое управление, посоветуйте :wink: Может схемкой или О ЧУДО ! кто и прошивку менял?!

Alazon
21.06.2005, 17:47
Если вопрос не решен то могу поспрашивать разработчиков данного аппарата.

Alazon
18.10.2006, 12:05
Только вчера наконец встретил авторов энтого девайса. В Черемшине использовался УПП (унифицированный приемопередатчик) почти такой-же как и на р.ст Транспорт. Т.е. для перестройки необходимо перестраивать спиральники, ГУН и менять прошивку. Станция давно снята с производства, документация в архиве и никто на заводе подобную перестройку не делал. Схем в электронном формате к сожалению тоже нет. Разве заказывать отдельно за соответствующую мзду...
Прошу извинить за поздний ответ.
Удачи!

Alazon
18.10.2006, 12:06
Только вчера наконец встретил авторов энтого девайса. В Черемшине использовался УПП (унифицированный приемопередатчик) почти такой-же как и на р.ст Транспорт. Т.е. для перестройки необходимо перестраивать спиральники, ГУН и менять прошивку. Станция давно снята с производства, документация в архиве и никто на заводе подобную перестройку не делал. Схем в электронном формате к сожалению тоже нет. Разве заказывать отдельно за соответствующую мзду...
Прошу извинить за поздний ответ.
Удачи!

UR6EF
18.10.2006, 12:36
Схема пп у меня есть, а вот блока управления на 1816ве48 вместе с МУ нет. И не как не могу найти кто бы перепрограммировал с 146-148 на 144-146?!