PDA

Просмотр полной версии : Помогите с включением лазерного светодиода



Dongle
24.04.2007, 19:07
Как правильно включить лазерный светодиод?? типа тех, что в чипе продаются.

Хочу сделать тестер кабеля ВОЛС на лазерном светодиоде видимого диапазона. По инету полазил - ничего интересного по теме не нашел. Analog Devices делают ИМС для таких светодиодов, но корпус слишком уж маленький.

Может кто подскажет что-то???

sav5013
24.04.2007, 20:16
Через стабилизатор тока?
А в даташите нет схемы подключения?
Вы бы хоть тип указали...

Dongle
24.04.2007, 20:30
нет, в даташите схемы нет :(

ua9ssa
02.05.2007, 00:37
нет, в даташите схемы нет :(

:crazy: Вот бесит это...Что же это за даташиты такие без схемы включения??? 8O 8O 8O
Сам кучу раз спотыкался через это. Все это не очень "красит" фирму производителя. Лучше найдите лазерный диод другой, более известной фирмы.... :!:

Дракон
12.12.2011, 21:37
Как правильно включить лазерный светодиод??
Так у тебя лазерный диод или светодиод? Определись как-нибудь.
Если сей прибор сам по себе, без драйвера, то полярность его определяется тестером.
Если же есть подозрение, что в нём имеется драйверок, тогда приходится рисковать.

neorganic
12.12.2011, 23:35
To Dongle: вот Вам* типичная цоколевка - см. вложение; проверяется на излучение любым блоком питания на 1,5...1,9 В (желательно выставить ограничение по току 50-60 мА). Ик (сидиромный) диод *будет визуально светится слабо, но виден любым ccd-"приемником" (сотик с камерой, просто фотоаппарат) - естественно, нужно помнить, что как ccd, так и глаз к прямому и отраженному излучению не стоек, в пучок не смотреть. и еще потери кабеля нормируются обычно на определенных длиннах волн, потому и диод нужно искать на этот диапазон.

ЗЫ есть такое*Sam's Laser FAQ - там тоже есть про цоколевку и тестеры

RK9AMX
13.12.2011, 09:28
Дракон, neorganic, Вы хоть на дату смотрите. Ему (Dongle) уже ничего не нужно, ибо его последняя активность 10.07.2007 15:47

Дракон
13.12.2011, 09:43
Дракон, neorganic, Вы хоть на дату смотрите. Ему (Dongle) уже ничего не нужно, ибо его последняя активность 10.07.2007 15:47
Да, что-то я такой рассеянный... Хотя, может быть человек до сих пор мучается, но молчит.
А какой срок давности для пытливого ума?

rk6asm
13.12.2011, 22:05
To Dongle: вот Вам* типичная цоколевка - см. вложение; проверяется на излучение любым блоком питания на 1,5...1,9 В (желательно выставить ограничение по току 50-60 мА). Ик (сидиромный) диод *будет визуально светится слабо, но виден любым ccd-"приемником" (сотик с камерой, просто фотоаппарат) - естественно, нужно помнить, что как ccd, так и глаз к прямому и отраженному излучению не стоек, в пучок не смотреть. и еще потери кабеля нормируются обычно на определенных длиннах волн, потому и диод нужно искать на этот диапазон.

Иногда надо просто в пучке найти нужный конец! Тогда частота я полагаю необязательно должна совпадать!?!?!

neorganic
16.12.2011, 00:22
To Дракон: "..Да, что-то я такой рассеянный.." - да нерасстраивайтесь Вы так: тема эта поднимается каждый квартал, главное что бы была польза...