PDA

Просмотр полной версии : FT-10R - HELP!



ra6da
25.04.2007, 14:12
Радиостанцию FT-10R зашили с компьютера на одну частоту. Требуется без компьютера вернуть её в исходное состояние.
Заранее благодарен за помощь.
С уважением, Виталий.

ur4lrh
25.04.2007, 18:37
А, что в МТ не переходит?

ra6da
25.04.2007, 19:35
Простите, не понял, что значит "МТ"?

ur4lrh
25.04.2007, 20:27
К сожалению на полке пока свой мануал не нашел, но мне кажется на СКР он есть. МТ - ручная настройка. И если не изменяет память если не переходит то это канальный режим выход из которого через выключение/включение питания при одновременном нажатии каких-то кнопок. Короче в мануале все написано. Надо читать.

ra6da
25.04.2007, 21:39
Нажатие кнопок при одновременном включении питания не помогает.

WT2J
25.04.2007, 21:50
Hi!
nashel v zakutkax! manual.

Переустановка Центрального процессора (!!!)
Как последнее прибежище, если Вы не в состоянии переустановить параметры трансивера (или если Вы хотите очистить все Ваши ранние установки и назначения), произведите переустановку ЦПУ. Нажмите и удерживайте кнопку DIAL и кнопку тонального вызова (средняя кнопка на левой стороне), а также кнопку PWR в течение секунды Ѕ секунды, включив приемопередатчик. На дисплее появится надпись INIT на несколько секунд.
Ваш трансивер восстановит все параметры установленные ПО УМОЛЧАНИЮ. Будьте осторожны, если на Вашем трансивере открыт более широкий диапазон, то при переустановке ЦПУ вы получите диапазон 144.00 – 146.00 МГц. !!!!!!

ra6da
26.04.2007, 06:42
Спасибо, Алекс, но именно этот пункт мануала я пытался выполнить. Не лечится!

ur4lrh
26.04.2007, 07:35
А кнопки точно нормально работают???
Я в своей уже давно все заменил.
А в менюху ходит???

ra6da
26.04.2007, 10:50
Кнопки все работают, нажатие сопровождается тональным сигналом, высвечиваются соответствующие цифры, (не больше двух), при нажатии на DW появляется либо 1-01, либо 199.64, видимо, частота. Меняется мощность, работает магнитофон, но кнопка DIAL заблокирована. Радиостанция практически новая, пользовались около двух месяцев. Прежнему хозяину на фирме зашили служебную частоту, точнее две, репитерный режим и прямой канал, правда эти частоты благополучно слетели. Видимо - дефект, придётся в ремонт.
Похоже, других подсказок не будет, спасибо, Алекс и Николай за помощь.
73! Виталий.

ur4lrh
26.04.2007, 18:41
При нажатии на DW переключаются VFO_A VFO_B , а частота не крутится???
По кнопкам важный момент , чтобы не было дребезга.
Светится ли KL на экране???

ra6da
26.04.2007, 22:24
Николай, частота не меняется, при нажатии DW меняется только показание справа на дисплее, как я уже говорил. На дисплее остаётся "А", "В" не появляется. Показание KL при включенной F можно выводить или удалять. При включенном KL нопки блокируются, как и положено, издают только сигнал с разной тональностью. Только-что пробовал проверить работу станции с помощью другой, зашитой тоже на эту служебную частоту. Похоже, в ней активен ещё какой-то режим, примерно пол-минуты принимается сигнал с репитера от вспомогательной станции, следующие пол-минуты приёма нет, и так всё время. Повторюсь, как сообщили, станцию зашивали именно с компа, теперь без компа надо её обнулить. Если, конечно, её не перешили навсегда. :-)

ur4lrh
27.04.2007, 17:01
Ну тогда почти последняя наводка.
При включении питания удерживать РРТ и лампочку. При неудаче попытаться клонировать от заведомо исправной (не помню правда , что для этого надо кроме кабеля, опять-же смотрите мануал).
Ну и последний вопрос кнопок 16 шт.?

ua3uhp
14.05.2015, 16:42
появилась и у меня такая станция ,есть к ней блютуз но не могу подключится к станции, то есть не конектится гарнитура ,может у кого было такое ,всем буду благодарен !

R1AIT
14.05.2015, 16:53
появилась и у меня такая станция ,есть к ней блютуз но не могу подключится к станции, то есть не конектится гарнитура ,может у кого было такое ,всем буду благодарен !У этой станции нет блутуз. У вас видимо таки FTM-10R. Это совершенно разные аппараты.

ua3uhp
14.05.2015, 16:57
да у меня ftm-10r но все равно не пашет:oops: