PDA

Просмотр полной версии : Антенные тюнеры...???



VLAD-LAM
06.05.2007, 13:30
Всем привет!!!
Кто подскажет какие нибудь ссылки,где можно посмотреть Какие
есть тюнеры (авто и ручные ), для того,чтобы выбрать себе по
возможности...??? Спасибо! :-(

bubble gum
06.05.2007, 14:05
Спасибо! :-(
А что так мрачно :( ?
Смотрим тут: http://www.cqham.ru/cons_ant.htm#6
Оказывается всё есть под рукой, надо лишь проявить смекалку, и пару раз нажать на пимпу :)

VLAD-LAM
06.05.2007, 14:18
Спасибо БУбУль-ГуМ.
ТОлько.то что ВЫ подсказали, то это
для "сержантов и домохозяек".
А смекалку я проявляю в эфире с 1970
и напроявлял так, что два раза выиграл
CQ-M . третье место в мире WW-WPX-DX-c. и еще много-много чего,одно
перечисление займет столько времени,что ВЫ и не сможете прочесть.
А вопрос стоит так: ссылки на промышленнные тюнеры. Спасибо!

ES4RZ
06.05.2007, 14:50
Тут выбор не очень большой MFJ, Ameritron, LDG, Acom, Vectronics.
www.tangenta.ru
www.com-com.ru
www.radioexpert.ru

Andrey Sokolikov
06.05.2007, 22:06
+ Yaesu,Kenwood, Icom....
Набрать в поисковике "антенный тюнер ХХХ" , где ХХХ указанные фирмы.

ua9
06.05.2007, 22:16
Теперь, с 2007, придётся проявлять смекалку и в интернете. Поисковики на что придуманы? Правда, есть у них один существенный минус: они ни с кем не хотят х..м меряться. Поэтому пользоваться ими неинтересно. Лучше ведь на форуме вопрос задать, а потом(как бы невзначай и с таким апломбом!), выложить свои достижения! Похвально!

YL2MU
06.05.2007, 22:26
Спасибо БУбУль-ГуМ.
ТОлько.то что ВЫ подсказали, то это
для "сержантов и домохозяек".
А смекалку я проявляю в эфире с 1970
и напроявлял так, что два раза выиграл
CQ-M . третье место в мире WW-WPX-DX-c. и еще много-много чего,одно
перечисление займет столько времени,что ВЫ и не сможете прочесть.

А было бы интересно! Ничего, что много, у нас времени достаточно.

Владимир R9SZ
07.05.2007, 07:17
Всем привет!!!
Кто подскажет какие нибудь ссылки,где можно посмотреть Какие
есть тюнеры (авто и ручные ), для того,чтобы выбрать себе по
возможности...??? Спасибо! :-(
Вопрос поставлен не совсем корректно. Для начала Вы бы сообщили для какого аппарата хотите применить тюнер, а мы бы исходя из имеющегося опыта наверное что-нибудь и порекомендовали. При какой мощности предполагаете применить тюнер?

ew4dx
07.05.2007, 07:44
Теперь, с 2007, придётся проявлять смекалку и в интернете. Поисковики на что придуманы? Правда, есть у них один существенный минус: они ни с кем не хотят х..м меряться. Поэтому пользоваться ими неинтересно. Лучше ведь на форуме вопрос задать, а потом(как бы невзначай и с таким апломбом!), выложить свои достижения! Похвально!

Да вот неувязочка-то: а позывного и не видно. А без позывного и результатов вроде как и нет... И даже посмотреть, в какой категории столь великие результаты, не получается. Может, SWL - судя по нику? Или в multi-multi кофе подносили? Иначе с такими достижениями уже давно бы все знали о тюнерах.

ew2ce
07.05.2007, 07:58
Теперь, с 2007, придётся проявлять смекалку и в интернете. Поисковики на что придуманы? Правда, есть у них один существенный минус: они ни с кем не хотят х..м меряться. Поэтому пользоваться ими неинтересно. Лучше ведь на форуме вопрос задать, а потом(как бы невзначай и с таким апломбом!), выложить свои достижения! Похвально!

Да вот неувязочка-то: а позывного и не видно. А без позывного и результатов вроде как и нет... И даже посмотреть, в какой категории столь великие результаты, не получается. Может, SWL - судя по нику? Или в multi-multi кофе подносили? Иначе с такими достижениями уже давно бы все знали о тюнерах.

И кому какая разница, есть позывной или нет, человек задал вопрос, кто не желает может не отвечать, никто не заставляет!!!!

ew4dx
07.05.2007, 08:06
Так дело не в вопросе, а в апломбе... А про вопрос - как уже правильно заметили, как вопрос задан - такой на него и ответ... Да и вообще, с 30-летним стажем работы в эфире - фирмы, производящие оборудование для любительской связи, надо знать поименно. а не заниматься самобахвальством. Просто и всего-то.

bubble gum
07.05.2007, 08:50
Спасибо БУбУль-ГуМ.... одно перечисление займет столько времени,что ВЫ и не сможете прочесть.
А вопрос стоит так: ссылки на промышленнные тюнеры. Спасибо!
Как справедливо было замечено выше, мы никуда и не торопимся. В крайнем случае, заглянем сюда завтра, и спокойно загрузим весь список ДаунлоадАкселераторо м после 00:00, когда траффик льготный... :)
А раз вопрос стоит именно так: промышленные тюнеры, (чего из первого поста понятно не было) то я думаю попробуйте посмотреть по ссылкам, данным выше. Потом загляните на eham.net , там все обсасывают и перемывают косточки всем мыслимым и немыслимым радиолюбительским девайсам. Даже выставляют им оценки. Я во всяком случае, когда надо составить мнение об чем-то, что не держал в руках, иду туда, и всё внимательно читаю. Путёвый сайт, ИМХО.

ua9
07.05.2007, 12:58
И кому какая разница, есть позывной или нет, человек задал вопрос, кто не желает может не отвечать, никто не заставляет!!!!

Предлагаю говорить без истерики.
Прочтите третье сообщение в теме. Человеку дают ссылку по-делу.
Интернет - дело тонкое, не знаешь на кого нарвёшься. Хорошо, если на домохозяйку или какого-то сержанта (цитата)... А если на дипломированного чемпиона!? Он ведь может проявить смекалку и послать туда, откуда даже DX-ы не работают...

Майк
07.05.2007, 13:43
И кому какая разница, есть позывной или нет, человек задал вопрос, кто не желает может не отвечать, никто не заставляет!!!!

Он ведь может проявить смекалку и послать туда, откуда даже DX-ы не работают...
)))))))))))))) Забавно сказано :-)

bubble gum
07.05.2007, 13:58
Вот, если конкретней: http://www.eham.net/reviews/products/3

Stan UN8GA
07.05.2007, 14:51
два раза выиграл CQ-M . третье место в мире WW-WPX-DX-c и это все без тунера.
Зачем тогда он вдруг через 30 лет понадобился?
Весь пидистал занять хотите?

VLAD-LAM
07.05.2007, 15:19
Всем привет !!!
Да не думал, что Этот вопрос вызовет
такой резонанс. ОТВЕЧУ ВСЕМ !
Позывной мой UA6LAM .
Я думаю, что кто работает в эфире,то
его слышал, Особенно телеграфисты
и любители Contest-ов.
О тютерах: Знаю о них много, очень
много, но хотел еще больше, т.к. готовлю нуочень большую подборку
об этих апаратах для того, что-бы любой человек взял ее и мог выбрать
себе подходящее. Мог определить (например), чем отличается IC-AT-160
от Keнвудовского АТ-240 и т.д и т.п.
Навроде того обзора, который сделан
на CQHAM по трансиверам. И хотел от
народа небольшой помощи, а в ответ
получил НУ МНОГО,ЧЕГО не очень
лицеприятного.от людей,которым лет
меньше,чем я в эфире.
ТЕПЕРЬ ВСЕМ ПО ПОРЯДКУ !!!
1) БУБУЛЬ- ГУМ
Вобще-то это переводится как
" жвачка". Человек выбравший себе
псевдоним "жвачка", ну нет у меня слов
Что нельзя дать ссылку без коментариев о том, что может человек
задавший вопрос, что нет???
Обратите внимание,как это корректно сделал " luda" - ES4RZ
2) " luda" большое спасибо, правда
эти рессурсы мне известны. Очень хорошая ссылка www.eham.net
СПАСИБО ! 73! VLAD-UA6LAM
3) Andrey Sokolikov
Спасибо; да знаю я YAHOO GOOGLE
YANDEX, думал может,кто,что новенькое
4) ua9xrp
в NET-е я также прявляю смекалку
с тех времен когда 486 стоил 2000$ и
Был пределом мечтаний.
За совет спасибо.
5) YL2MU
Сдесь сложнее по времени, всетаки
попробую. Извените,если все не упомню. Ну много было.
Кстати часто с Вами в тестах натыкаемся другна друга.
1971 третье место в СССР по скоростному преему-передачи радиограмм среди студентов страны,ну
это между делом( из серии кстати)
1971 или 72 Wold winner somb H-22
( тогда этот тест так назывался)
1980 годы в десятки сильнейших в
СССР в составе команды UK6LWT
1991 СAMPEON открытого первенства
YV-DX-c
CQ-m 96 Word winner SOMB -cw
CQ-97 word winner SOMB - cw
(Кстати это выграл на спор!Доказал,что
эти соревнования можно выграть дважды) Апоннент был из 9-го р-на
Долго шел к WPX . В десятке, потом 4.
и если память не изменяет, то 1997
3 место в WPX-DX-c SOSB-7mhz с новым рекордом Европы.По моему рекорд до сих пор стоит( Читайте журнал СQ. там все написаннно.)
JA-INTER-DX -C 96 single OP 7 mhz EUROP TOP/
LZ-DX -85 sosb-21
LZ-DX 86 sosb - 21
UKR-dx -c 95 Wold winner SOMB
YLRCI 96 Wold winner CW
YLRCI 94 Wold Winner CW
КУча дипломов за вторые места таких
как ARI-dx UBA YO YU WASA и т.д
ВСЕ подтверждено документально,
хочеш верь ,хочеш проверь.
6)Владимир RA9SZ
Для той INFO, что я хотел получить,
вопрос стоит более ,чем правильно и корректно. СМОТРИ вступительное слово.
7)EW4DX
МОЙ позывной UA6LAM и я его, как
получил в 1970,так ни разу ему и не
изменил, хотя многие предлагали
В отличие от некоторых, которые
думают,что позывной делает человека
а не человек позывной И берут всякие
вродебы и красивые позывные, а результатов НЕТ!!!
8) ua3asr
Спасибо Женя.
Да обидно,когда вопрос задаеш, а тебе начинают указываь ,что пипки не
умееш нажимать.
9) ew2ce
Спасибо НУОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНО
73! VLAD-UA6LAM

НУ всем СПАСИБО
Извените,что не так. Всетаки разнообразил Ваше скучное пребывание на ФОРУМЕ.
А ВСЕТАКИ ССЛКИ ПУТЕВОЙ,ТАК И НЕТ!!!
Всем пока 73!VLAD-UA6LAM :crazy:

ua9
07.05.2007, 15:24
фу-х... едва до конца прочёл, сил почти не осталось.
Кстати, по-поводу интерпретации ников: ник VLAD-LAM можно перевести как Влад-ламер. Это к вопросу о жвачке.

ua9
07.05.2007, 15:30
Вы опять что-то напутали: про eham.net вам сказал Бубуль-гум, а не ES4RZ.

Hippopotam
07.05.2007, 16:59
VLAD-LAM, этот ресурс Вы наверняка то же знаете, но на всякий случай приведу: http://groups.yahoo.com/group/IcomTuner/
Там же можно найти группы практически по всем более менее известным продуктам.

По форме, что бы не вызывать резонанс тряся наградами,
лучше называть вещи своими именами,
не "готовлю нуочень большую подборку об этих апаратах",
а готовлю компилят из интернета об этих аппаратах :)
Так наверное будет честнее.

RK3DKE
07.05.2007, 17:26
Совершенно не комментируя суть топика, автора топика, и его стиль подачи информации о себе и о вопросе темы...

Братцы, что-то вы зарезвились... Откуда эта паскудненькая привычка бежать издалека на малейший запашок мало-мальского скандальца или конфликтца (коим вам, очевидно, почудилась, некоторая пафосность в словах автора), и торопливо тыкать человека в грязь...
Невелик талант-то, а?

Даже если в постингах автора вы "что-то там" отыскали (почему бы и нет - как я уже сказал выше, я это вполне допускаю, отчего и не комментирую) - ну не нравится тебе вопрос - чего лезть-отвечать-то...? Если вопрос *****ен, или автор некорректно его задает - лучший ответ - пустая ветка... Как говориццца - естественный отбор...
:D :D :D

To ua9xrp:
Вместо того, чтоб упражняться в язвительности и острословии, шли бы вы, уважаемый, настраивать свою деревянную "Дельту". Или пирамиду - в общем, чего там у вас в сугроб закопано... :D :D :D

ua9
07.05.2007, 18:54
Снег расстает - вот тогда и буду настраивать то, что у меня там вместо антенны.
Интернет - это как шестая категория. Но нормы должны быть какие-то. Поэтому самоутверждение автора ветки за счёт других участников форума считаю неправильными и недостойным дипломированного чемпиона. Только и всего. На личности не перехожу, пишу по-русски то что думаю. Так что так....

RK3DKE
07.05.2007, 21:39
Нормы, в принципе, должны быть. Хотя их количество и качество в интернете - вопрос сам по себе о-оо-чень спорный и бескрайний...
Но, тем не менее, существует множество ситуаций, когда достаточно ТОЛЬКО подумать. ПисАть по русски, английски, или выражать свою "гражданскую позицию" какими-то иными, но не менее громогласными методами очень часто вовсе не обязательно...
Меня тоже много чего раздражает, но я постепенно как-то немножко (может быть, увы, даже меньше, чем надо бы) выучился не проявлять негатив (агрессию, чрезмерную язвительность или еще какие-либо иные способы выброса желчи) в ситуациях, которые не направлены на меня лично, не имеют ко мне отношения и (или) не могут быть мной изменены...
Самоутверждение автора (или как это кому видится) никоим образом к нам с вами не относится и не наносит нам какой либо обиды. Плюс неплохо бы делать поправку на то, что далеко не все есть то, каким оно видится на первый взгляд... (Философия, б-ля... :D ) Посему не вижу смысла спешить упражняться в агрессивном злоязычии.

Сорри - никого не учу жизни и не стремлюсь учить (не дорос ышшшо) - просто так "написАлось"... :D :D :D
Наверное, настроение х-е-ровое...
В общем - без обид и проехали...