PDA

Просмотр полной версии : Схема Компьютерного БП.



ra3pop
11.05.2007, 19:55
Срочно нужна схема компьютерного БП. Искал в инете не нашол - может не там искал.Подскажите кто-как может.!

RV3ART
11.05.2007, 20:56
Посмотрите на www.overclockers.ru. Зайдите на форум в раздел корпуса и блоки питания там этого добра навалом!
Василий RV3ART 73!

ra3pop
11.05.2007, 22:12
Василий спасибо за инфу! Но к сожалению на этом сайте ничего подобного не нашёл.Но зато нашёл много полезного!

11.05.2007, 23:37
Cхему, я думаю она Вам нужна для переделки, найти её будет непросто. Хотя их существует большое множество, они имеют общие принципиальные решения и некоторые узлы очень похожи или совсем одинаковые. С другой стороны мне даже попадались 2 БП с одинаковыми этикетками, но с разными внутренностями. Здесь полная «демократия». Поэтому посмотрите здесь: Еще раз о переделке БП от PC-ATX http://forum.cqham.ru/viewtopic.php?t=6588&postdays=0&postorder=asc&&start=0
рекомендую скачать там книжку, кстати очень полезную, на этой же ветке есть ссылки на схемы.
При переделке советую не выпаивать сразу несколько деталей, а после каждой отпаянной детали проверяйте на работоспособность, иначе потом можете не найти причины почему блок питания перестал работать. Разница в БП мощностью от 200Вт до 430Вт (с ними мне приходилось иметь дело) практически заключается в этикетке и цене, внутренности же одинаковые. Можно в БП 250Вт встретить электролиты 1000µF, а можно в 430Вт- ном только 330µF. Также размеры радиаторов транзисторов и диодов никак не связаны с заявляемой мощностью БП. Импульсные трансформаторы во всех намотаны одинаковым проводом, как и дроссели на большом кольце. Выбирайте, где сердечники кольца и тр. побольше. Обмотки Др. нужно будет ОБЯЗАТЕЛЬНО перематывать. Так что посмотрите сначала, что в Вашем БП внутри, а потом будет ясно, что с этим делать. При переделке согласно описаний «знатных передельщиков» будьте осмотрительны, иногда их рекомендации ошибочны, слушать и читать нужно, но при переделке анализируйте сами. В книге Вы найдёте ответы на многие возникающие вопросы. Желаю успехов!

UA3YOB
24.07.2007, 10:05
Есть у меня где-то в компе сайт где выложены схемы блоков питания от компов найду идам ссылку.
схем там много есть даже и фирменные поищите там может что подходящего и найдёте :D

UA3YOB
24.07.2007, 10:14
нашол вот ссылка

http://www.spblan.narod.ru/bp.html

и есть ещё по моему на сайте электроника и медтехника
поищите и там