PDA

Просмотр полной версии : Русские Яги - лохотрон?



Страницы : [1] 2 3 4 5

R6YY
09.03.2005, 11:36
Перед Новым годом заказал антенну в фирме Русские Яги - RV3MA Роман Левичев http://www.yagi.ru/main_ru.htm. Оплатил 14000 рублей. Как только мой платеж был получен, связь с фирмой прекратилась. На письма г-н Левичев не отвечает. Телефоны отключены.
Кто-нибудь может пролить свет на этот лохотрон.
Сергей Смирнов, RU6YY ru6yy@73.ru

Crow
10.03.2005, 09:12
не все тут так как кажется на первый взгляд.

Lomond
10.03.2005, 09:42
У них там написано про временные трудности в связи с переездом "на новые производственные площади" - пацаны расширяются. Но сотовый телефон, указанный на сайте, действительно не работает.

Crow
10.03.2005, 10:20
Только что разговаривал с Романом по телефону, все заказы выполняются, и все взятые на себя обязательства фирма выполнит в любом случае, за задержку с выполнением, мы просили прощения, об этом на нашем сайте есть объявление. К нашему сожалению сюда подмешались некоторые форс-мажерные объстоятельства, ничего уж на поделать. Что же касаемо конкретного заказа от клиента указанного выше, Ваша антенна в пути к Вам, здесь уж как транспортная компания будет шевелиться.

Crow
10.03.2005, 10:25
Да по поводу телефона, номера указанные на сайте это один и тот же сотовый номер, а аппарат вышел из строя и находился в ремонте, должен в ближайшее время снова заработать.

Genadi Zawidowski
10.03.2005, 11:07
Извините, что ввстреваю в чужой разговор... а то что сим-карта не переставляется в другой телефон, инженеры не знают?

R6YY
10.03.2005, 14:18
Кто Вы? Очень хочется знать фактическое имя "адвоката".



мы просили прощения, об этом на нашем сайте есть объявление.

RA3MF после продолжительного молчания выдал мне другую сомнительную информацию



Ваша антенна в пути к Вам, здесь уж как транспортная компания будет шевелиться.

В пути куда??? На деревню деду???
У меня пока еще адреса отправки не запрашивали.
Опять вранье.



Да, мы признаем, что не были готовы...

Так с клиентами не работают. До сих пор нет ответа на мои запросы. Речь идет не о трех болтах.
Если от руководтсва ООО "Русские Яги" в течение суток не поступит официальное объяснение и сообщение о сроках отпраки антенны или возврата денег, я вынужден буду обратиться в правоохранительные органы.

RU6YY

Иванов Ашот Абрамович
10.03.2005, 17:52
Да знать то знают, дак другой телефон еще купить надо -))
:lol: С симкартой прикол отличный!
У вас там что одна мобила на на всю контору?

K6VHF
10.03.2005, 19:58
Да смешно просто.....контора и не может купить мобилу чтоли новую ???
А как же же правило все для поторебителя ??? Хорошая реклама для фирмы )) НЕ СЕРЬЕЗНО ТОВАРИЩИ !

Mmbubo Mmbembu
10.03.2005, 20:45
:) Не везет россиянам с ягами... :)
Грабли, то есть, тфу, вилы... :)

R6YY
11.03.2005, 07:52
Только что разговаривал с Романом по телефону...

Гр-н Левичев.

Ввиду невыполнения Вами обязателсьтв по продаже мне антенны XL-335 я
отказываюсь от Ваших услуг и предлагаю Вам немедленно вернуть мне деньги.
В противном случае:
1. Можете ставить крест на своем проекте и своей репутации.
2. Я начинаю дело о мошеничестве.
Последуют и иные меры.

Ответа жду до 17МСК 11.03.2005

P.S. Гр-ну Воронину Д.А. - RA3MF : если у Левичева плохо с приемом сообщений,
то позвоните ему по тому телефону, по которому вчера разговаривали.

--
Смирнов С.П. RU6YY

Crow
11.03.2005, 10:36
Гр-н Левичев.

Ввиду невыполнения Вами обязателсьтв по продаже мне антенны XL-335 я
отказываюсь от Ваших услуг и предлагаю Вам немедленно вернуть мне деньги.
В противном случае:
1. Можете ставить крест на своем проекте и своей репутации.
2. Я начинаю дело о мошеничестве.
Последуют и иные меры.

Ответа жду до 17МСК 11.03.2005

P.S. Гр-ну Воронину Д.А. - RA3MF : если у Левичева плохо с приемом сообщений,
то позвоните ему по тому телефону, по которому вчера разговаривали.

--
Смирнов С.П. RU6YY

Уважаемый Сергей Смирнов!

Ваше письмо будет передано Роману сразу же как только его телефон появится в сети, сейчас к сожалению не могу до него дозвониться, он временно заблокирован, можете в этом сами убедиться (по отправленному Вам номеру), если считаете что я Вас обманываю, мне это совсем не нужно. Мне самому очень неприятно быть втянутым в этот скандал, тем более что я повлиять на него скорейшее разрешение практически никак не могу, я web-master сайта фирмы (в фирме официально не работаю, занимаюсь сайтом на общественных началах, только для собственного развития), производством не занимаюсь, более того нахожусь совсем в другом городе, на другом конце области. Мое молчание на Ваши письма объясняется именно этим, разве еще только тем, что связь с Романом у меня периодическая.

По поводу отправки антенны, я написал это со слов Романа, т.к. когда он звонил мне вчера (хочу заметить именно он звонил мне, после получения моей SMSки с требованием срочно позвонить, сам я тоже не мог дозвониться), он как раз подъезжал к Москве чтобы отправить несколько антенн, я ему рассказал о Вашем сообщении в форуме, он обещал, что отправит сейчас в Ваш адрес антенну, адрес Ваш у него есть, и просил сообщить об этом Вам, о чем мною и было написано в известном нам форуме, быть может я и поторопился сказать что антенна в пути, но, по крайней мере, с Романом еще ни разу не было такого, чтобы он меня обманывал. Я знаю Романа только с положительной, в этом смысле, стороны.

В любом случае я прошу у Вас прощения за все сказанное(написанное ) выше, если оно задело Вашу честь и достоинство, оскорбило или обидело Вас. Ни вкоем случае не хочу чтобы это выглядело оправданием, мне лично или кому-то ещё, но все написанное выше является правдой, а верить этому или нет решать Вам. Еще раз хочу сказать, что мне самому очень неприятно участвовать в этом конфликте даже в роли посредника (испорченного телефона).

Хочу попросить Вас, как говорится "за того парня", дать ему ещё один шанс для исправления ситуации, проявить ещё немного терпения и разрешить конфликтную ситуацию мирным путем. Я знаю Романа (говорю только за себя) как разумного и ответственного человека, я не знаю всех обстоятельств и причин случившегося, но не думаю, что сделано все намеренно, с целью наживы. Нам выпало жить в тяжелое время, да много сейчас везде жуликов и мошенников, законы в нашей стране пока далеко не совершенны, есть лазейки для различного рода хитрецов, все боятся быть обманутыми, и зачастую "перегибают палку", а страдают от этого часто нормальные и добросовестные люди, попавшие, временно, в затруднительную ситуацию. Дайте шанс отечественному производителю подняться. В свою же очередь постараюсь сделать максимум возможного для скорейшего разрешения сложившейся ситуации.

С уважением, Дмитрий Воронин RA3MF.

Crow
11.03.2005, 10:41
:lol: С симкартой прикол отличный!
У вас там что одна мобила на на всю контору?

Нет никакого желания отвечать на Ваши реплики, но, вот просто интересно, Вы сами имеете "десяток" трубок для одной симки одновременно???

И зачем сразу кидаться покупать новую трубу, если старая всем устраивает, и есть возможность её отремонтировать???

rx3dpk
11.03.2005, 11:38
Если Роман сейчас в Москве, могу взять на реализацию зависшую XL-335, даже купил бы, да денег нету((

Crow
11.03.2005, 12:24
Если Роман сейчас в Москве, могу взять на реализацию зависшую XL-335, даже купил бы, да денег нету((

Не могу сказать где он сейчас, вчера около 8 утра подъезжал к Москве, телефон его пока заблокирован, как только он его включит, должен перезвонить, т.к. сразу получит об этом сообщение.

Спасибо за понимание, хоть кто-то не занимается нападками.

Mastak
13.03.2005, 12:32
По поручению RZ4HC-Юрия.
Ситуация аналогичная с RU6YY.
28.12.04. в г. Москве передал из рук в руки г-ну Левичеву 14.0 тыс.руб.- оплата за XL-335(имеется расписка от Левичева в получении денег). Два с половиной месяца по телефону выслушивал бесконечные обещания об отправке антенны в ближайшую пятницу, но ни в ближайшую, ни в следующую....... Короче антенны нет до сих пор, все сроки вышли! И телефон не отвечает!
Ж _ П А.
Всем 73!

габидул
16.03.2005, 06:47
Вчера спас земляков(rw9ab и К*) - собрались, глупые, заказывать антенны в русских ягах :D Рассказал им про эту темку! Мошенникам-отсос!

RK1AT
16.03.2005, 15:28
Не знаю как у вас дела с доставкой обстоят, но мне Роман честно отправил антенну XL222, я ее проплатил до Нового Года. Уже ее поставил с друзьями. с момента проплаты до доставки полтора месяца
прошло.Получил багажом. Без проблем.
Кстати,антенна сделана очень качественно, мне ничего не пришлось переделывать.,

RA0JV Юрий

ua9
20.04.2005, 16:07
Почему молчим? Рассказывайте, как дело закончилось с антеннами.
А то тут у кое-кого возникло намерение прикупить у них Уда-Яги.

Сергей

RW5C
20.04.2005, 23:21
А не проще ли сделать антенны своими руками и не заморачиваться с различными фирмами?? http://rw3afy.narod.ru/Projects/Antenna_Project.html
http://rw3afy.narod.ru/Antennas/antennas.html

es4rz
30.04.2005, 07:18
Выполнение договоренностей не является обязательным для многих.
Что твориться вокруг!!!???
Бандиты, барсеточеники, воры, и другие "разводилы" ( очень широкий спектр).
Проблемы выполнения заказа в срок- это нормальное явление РУ. Постоянно сталкиваюсь с этим на практике в Питере.

shadow
02.05.2005, 07:40
Ну конечно в РУ все плохо.
И чего бы Вам в эвросоюз, или просто в Германию, не обращаться. Дорого там, да?
Так ведь (постоянно в Питере) на ХАЛЯВУ хочется, не правда ли?
Ну и чего же теперь возмущаться?
С Вами здесь хотя бы разговаривают. А вот в ES часто даже не раговаривают. Что твориться вокруг!!!???
Глупые, самовлюбленные, как бы умные, надутые просто воздухом индюки и другие "лесные братья" ( очень широкий спектр).

Мораль для es4rz:
НЕЧА НА ЗЕРКАЛО ПЕНЯТЬ, КОЛИ РОЖА КРИВА.

es4rz
02.05.2005, 10:20
Ну конечно в РУ все плохо.
И чего бы Вам в эвросоюз, или просто в Германию, не обращаться. Дорого там, да?
Так ведь (постоянно в Питере) на ХАЛЯВУ хочется, не правда ли?
Ну и чего же теперь возмущаться?
С Вами здесь хотя бы разговаривают. А вот в ES часто даже не раговаривают. Что твориться вокруг!!!???
Глупые, самовлюбленные, как бы умные, надутые просто воздухом индюки и другие "лесные братья" ( очень широкий спектр).

Мораль для es4rz:
НЕЧА НА ЗЕРКАЛО ПЕНЯТЬ, КОЛИ РОЖА КРИВА.

Насчет морали и "халявы", Вы погорячились. Мы не знакомы и права так говорить у Вас нет. Везде хорошо...

es4rz
02.05.2005, 10:55
P.S.
Не скрываюсь под ником, работаю официально в "дочке" в Питере, плачу налоги в РФ, не дергаю слова из песни.
Под ником все мы герои.

shadow
02.05.2005, 12:14
Дело совсем не в никах. А в элементарной порядочности.
Вы считаете, что выступление от своего непосредственного имени (позывного) дает Вам право поливать грязью ГОСУДАРСТВО?
Здесь речь шла о конктретном случае (обратите внимание - 2 страницы писем по теме, и только ваше высказывание об ОБЩЕМ).
Вам точно так же никто не давал права обобщать отдельный случай на РУ. Жизнь, увы - справедлива, и если у Вас постоянно такие проблемы, это означает, что дело не в РУ, а, к Вашему сожалению, в ВАС, уважаемый.
По-моему мнению - это свинство, потому что Вы здесь в гостях.
Да еще и приперлись куда не звали со своим "уставом".
Поэтому и получили РЕЗОНАНСНЫЙ ответ. Так что не надо плакаться.
Все-таки: НЕЧА ПЕНЯТЬ...

Dran Ivan
02.05.2005, 12:22
Не знаю как у вас дела с доставкой обстоят, но мне Роман честно отправил антенну XL222, я ее проплатил до Нового Года. Уже ее поставил с друзьями. с момента проплаты до доставки полтора месяца
прошло.Получил багажом. Без проблем.
Кстати,антенна сделана очень качественно, мне ничего не пришлось переделывать.,

RA0JV Юрий

Нашим мужикам это: UA0UN. RW0UP прислали XL222, правда долго.

Dran Ivan
02.05.2005, 12:22
Не знаю как у вас дела с доставкой обстоят, но мне Роман честно отправил антенну XL222, я ее проплатил до Нового Года. Уже ее поставил с друзьями. с момента проплаты до доставки полтора месяца
прошло.Получил багажом. Без проблем.
Кстати,антенна сделана очень качественно, мне ничего не пришлось переделывать.,

RA0JV Юрий

Нашим мужикам это: UA0UN. RW0UP прислали XL222, правда долго.

DE RA0UBN

es4rz
02.05.2005, 12:37
Дело совсем не в никах. А в элементарной порядочности.
Вы считаете, что выступление от своего непосредственного имени (позывного) дает Вам право поливать грязью ГОСУДАРСТВО?
Здесь речь шла о конктретном случае (обратите внимание - 2 страницы писем по теме, и только ваше высказывание об ОБЩЕМ).
Вам точно так же никто не давал права обобщать отдельный случай на РУ. Жизнь, увы - справедлива, и если у Вас постоянно такие проблемы, это означает, что дело не в РУ, а, к Вашему сожалению, в ВАС, уважаемый.
По-моему мнению - это свинство, потому что Вы здесь в гостях.
Да еще и приперлись куда не звали со своим "уставом".
Поэтому и получили РЕЗОНАНСНЫЙ ответ. Так что не надо плакаться.
Все-таки: НЕЧА ПЕНЯТЬ...


Постарайтесь нравоучить своих детей и внуков, будет больше пользы.
Свинство, устав, гости... требует уточнения.
На сем 99!

es4rz
02.05.2005, 15:39
Дело совсем не в никах. А в элементарной порядочности.
Вы считаете, что выступление от своего непосредственного имени (позывного) дает Вам право поливать грязью ГОСУДАРСТВО?
Здесь речь шла о конктретном случае (обратите внимание - 2 страницы писем по теме, и только ваше высказывание об ОБЩЕМ).
Вам точно так же никто не давал права обобщать отдельный случай на РУ. Жизнь, увы - справедлива, и если у Вас постоянно такие проблемы, это означает, что дело не в РУ, а, к Вашему сожалению, в ВАС, уважаемый.
По-моему мнению - это свинство, потому что Вы здесь в гостях.
Да еще и приперлись куда не звали со своим "уставом".
Поэтому и получили РЕЗОНАНСНЫЙ ответ. Так что не надо плакаться.
Все-таки: НЕЧА ПЕНЯТЬ...

Не знаю кто Вы на самом деле.
Шовинизм виден невооруженным взглядом.
Я обеспечиваю 6-х пенсионеров РФ. Как Вы или Ваши родственники?

ra6bx
02.05.2005, 18:14
Да хватит Вам за ES да RU .............
Может Левичев хочет нас всех по умному развести?
Это когда принимают 20 заказов а делают один , а потом ссылаются на форс-мажор( не в обиду сказавшему). Потом опять принимают 20 заказов, а выполняют опять один-два, и их рекламируют.. Обычное дело.
И так до бесконечности. Вроде и что-то делает , но не все..
Есть такая практика и называется она м... на вере.
Но всегда хочется надеяться на лучшее.
Всем удачи
Алекс

es4rz
05.05.2005, 09:26
А не проще ли сделать антенны своими руками и не заморачиваться с различными фирмами?? http://rw3afy.narod.ru/Projects/Antenna_Project.html
http://rw3afy.narod.ru/Antennas/antennas.html
Многие так и поступают.
Поздравляю Вас с успехом!
Хороший пример для молодежи и не только.
73!

rv9xm
07.05.2005, 09:17
Да по поводу телефона, номера указанные на сайте это один и тот же сотовый номер, а аппарат вышел из строя и находился в ремонте, должен в ближайшее время снова заработать.
Что за детский лепет по поводу телефона, SIM-карту в другой сотовый вставьте и будьте на связи, а не пудрите людям мозги.
По-поводу "терпеливых" RV9XM и RV9XV оплатили ещё в январе
антенны ,и ждали до мая и что получили? Вам не кажется ,что нужно
сначала выполнить все обязательства, а потом брать новые заказы,
если они будут.
RV9XM

ur5mid
07.05.2005, 10:42
Так и попахивает "Бризовским" почерком!

shadow
08.05.2005, 20:52
Поздравляю всех с праздником ПОБЕДЫ!!!!!!!!!!!!!! !!!
Где поздравления от es4rz - "нравоучить" не надо?

RV4CS
08.05.2005, 22:52
:lol: С симкартой прикол отличный!
У вас там что одна мобила на на всю контору?

Нет никакого желания отвечать на Ваши реплики, но, вот просто интересно, Вы сами имеете "десяток" трубок для одной симки одновременно???

И зачем сразу кидаться покупать новую трубу, если старая всем устраивает, и есть возможность её отремонтировать???


Так ваш ответ вообще смахивает на анекдот :) самая дешёвая труба стоит меньше 1000 рублей , для поддержания престижа фирмы , ИМХО , можно было бы и купить к примеру ... Да уж , подоблажались товарищи ...

es4rz
09.05.2005, 07:04
Поздравляю всех с праздником ПОБЕДЫ!!!!!!!!!!!!!! !!!
Где поздравления от es4rz - "нравоучить" не надо?
Не надо, конечно!
С утра позвонили тестю в Казахстан и поздравили. Дошел до Берлина!
Отец тоже воевал, но его уже давно нет в живых.
С праздником!!!
P.S.
Есть ценности, которые не зависят от места жительства и цвета паспорта.
Ксенофобию не воспринимаю, как нормальное явление.

shadow
09.05.2005, 21:38
Есть ценности, которые не зависят от места жительства и цвета паспорта.
Да кто же спорит. А есть еще и преференции.
Вы ведь расставили акценты по местам жительства :roll:
И так ведь удобно теперь пальцем тыкать, да?
Я тоже не реагирую на "ксенофобию наоборот".

es4rz
09.05.2005, 23:17
Есть ценности, которые не зависят от места жительства и цвета паспорта.
Да кто же спорит. А есть еще и преференции.
Вы ведь расставили акценты по местам жительства :roll:
И так ведь удобно теперь пальцем тыкать, да?
Я тоже не реагирую на "ксенофобию наоборот".
Что-то не пойму, чего Вы хотите ??? Были бы знакомы-давно послал бы...
73!

том
12.05.2005, 19:30
ТАК В ЧЕМ -ЖЕ ДЕЛО МОЖЕТ НА НАШИХ ДЕНЬГАХ РОМАН УЖЕ НА КАНАРАХ -ТРУДНО С ДЕНЬГАМИ =ВОЗЬМИ КРЕДИТ-НО ОБЕЩАТЬ И ЗА НОС ВОДИТЬ НЕ СОЛИДНО. НУЖНА ПОМОЩЬ КУПИМ МОБИЛУ-А МОЖЕТ ЭТО ВСЕ-ТАКИ ЛАХОТРОН.

rz3abk
12.05.2005, 21:04
Товарищи давайте жить культурно, зачем орать на всю страну.Есть совершенно законные методы решения проблем...

ua9
13.05.2005, 09:43
НУЖНА ПОМОЩЬ КУПИМ МОБИЛУ-А МОЖЕТ ЭТО ВСЕ-ТАКИ ЛАХОТРОН.

Есть одно правило - когда одолевают сомнения, необходимо остановиться на самом худшем для вас варианте. Иными словами - это всё таки лохотрон. С весьма высокой долей вероятности.

MrAU
14.05.2005, 14:39
Исключительно редко вмешиваюсь в такие разборки.
Тем не менее считаю своим долгом не промолчать.
У Романа RV3MA личные проблемы, связанные с ДТП.
Парень изо всех сил упирается, чтобы выполнить свои обязательства и именем фирмы он дорожит. Слава Богу, что в России есть хотя бы две приличных компании, занимающихся любительскими антеннами
(R-Quad и R-Yagi), причем разноплановыми.
Знаю Рому как активного и порядочного хэма, и не стоит лить на него грязь. Потом стыдно будет. Надеюсь, те кто меня знает, поддержат. За кого попало вступаться бы не стал. Обиженные, наберитесь терпения, pse.
73! RZ6AU aka UA0KK

ur0gt
14.05.2005, 15:04
Извините, что вмешиваюсь, но для таких тем специально создан ПРАВОВОЙ ФОРУМ!!!
Тот кто поднимает такие темы, будьте пожалуйста внимательны!!!
Нельзя все валить в одну кучу.
А для любителей просто "почесать языки" существует еще форум любителей флейма.

С уважением ко всем обиженным, сочувствующим и просто любопытствующим,
Николай

том
15.05.2005, 00:03
RZ6AU-ПИСАЛ-=Знаю Рому как активного и порядочного хэма, и не стоит лить на него грязь. Потом стыдно будет. Надеюсь, те кто меня знает, поддержат. За кого попало вступаться бы не стал. Обиженные, наберитесь терпения, pse.
73! RZ6AU aka UA0KK
МНЕ ПОКА СТЫДНО ЧТО КАКОЙТО ПАЦАН МЕНЯ ВОДИТ ЗА МОИ ДЕНЬГИ =ЗА НОС. ВЗЯЛСЯ ЗА ГУЖ НЕ ГОВОРИ ЧТО НЕ ДЮЖ. ИЛИ ВЕРНИ ДЕНЬГИ .

4Z5PM
15.05.2005, 03:25
Даёшь- "R-QUAD" :!: HI!!

"Миру-Мир!"

Иванов Ашот Абрамович
15.05.2005, 09:35
Даёшь- "R-QUAD" :!: HI!!
"Миру-Мир!"
R-QUAD вне всякой конкуренции и даже сравнивать эту фирму с какими то скандальными Бризами и Русскими ягами - неуместно. RK3FA идеально выполняет свои обязательства.

том
15.05.2005, 18:10
Зарегистрирован: 21.12.2002
Сообщения: 114
Откуда: Израиль
Добавлено: 15 Май, 18:35 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

4Z5PM писал(а):
Даёшь- "R-QUAD" HI!!
"Миру-Мир!"

R-QUAD вне всякой конкуренции и даже сравнивать эту фирму с какими то скандальными Бризами и Русскими ягами - неуместно. RK3FA идеально выполняет свои обязательства.
==================== ======
никто не возражает пусть он лично с каждым кредитором концы разводит=а вы что в одной упряжке так помогите финансово.

4Z5PM
16.05.2005, 01:07
Даёшь- "R-QUAD" :!: HI!!
"Миру-Мир!"
R-QUAD Вне всякой конкуренции...

Даже своими размерами Российские квадраты оставляют всех позади себя! :D

http://www.quad.ru/content/images/745_big.jpg

Stan UN8GA
16.05.2005, 08:17
... Единственная его ошибка в том, что он не рассчитал свои силы, брал заказы без ограничения. .... Потерпите. Он сам все пилит и строгает, и никого не собирается обманывать ....
Ага! ... Так, пустячок, ошибочка вышла, ...
Потерпевшие, свидетели, прокуроры и адвокаты выступили. А где же САМ герой? Президент Российской фирмы, почетный гражданин великой Державы и прочее, с единственным и неповторимым названием "РУССКИЕ ЯГИ"!!! ГДЕ ОН?
Заметьте, это вам не какие-нибудь "подмосковные яги" или "яги от Романа". Название фирмы тонко намекает, что вся передовая научно-техническая мысль, заводы и лаборатории, находятся именно тут. Ну, и конечно, коли сам президент фирмы имеет ПОЗЫВНОЙ, ... Короче, не проходите мимо и будет вам счастье.
Сопли с сахаром. Лес ему пилить надо, а не антенны строгать.

apg
16.05.2005, 08:44
[quote]...Ага! ... Так, пустячок, ошибочка вышла, ...
Потерпевшие, свидетели, прокуроры и адвокаты выступили. А где же САМ герой? Президент Российской фирмы, почетный гражданин великой Державы и прочее, с единственным и неповторимым названием "РУССКИЕ ЯГИ"!!! ГДЕ ОН?
Заметьте, это вам не какие-нибудь "подмосковные яги" или "яги от Романа". Название фирмы тонко намекает, что вся передовая научно-техническая мысль, заводы и лаборатории, находятся именно тут. Ну, и конечно, коли сам президент фирмы имеет ПОЗЫВНОЙ, ... Короче, не проходите мимо и будет вам счастье.
Сопли с сахаром. Лес ему пилить надо, а не антенны строгать.

Эк как тебя прохватило. Непонятные сарказм и горячность для постороннего. Весна что-ли?
Да гражданин, да великой державы, и название достойное. А с остальным люди сами разберуться без горячих казахских парней.

Stan UN8GA
16.05.2005, 10:05
to apg
Ну и ладно. Ну и пожалуйста. Не хотите, - как хотите. Сами, - так сами.
Бог терпел и вам велел.

16.05.2005, 12:19
[quote]... Единственная его ошибка в том, ...
... Сопли с сахаром. Лес ему пилить надо, а не антенны строгать.

Да и вправду, DR OM "Stan",что-то слишком неприятно" пахнет" ваше резюмэ.Пока что существуют конкретные определения. что и кому положено "пилить". А также кому разрешено про это заявлять.И называется это мудрёным словом-презумпция.ua6bao 73!

Let It Be
16.05.2005, 17:14
Зашел для интереса на сайт "Русских Яг". Никаких упоминаний о наличии проблем и возможных задержках. Свежий репортаж об антеннах OK8MI, датированный апрелем, уже после начала обсуждения здесь. Значит уж вебмастер по крайней мере в Интернет заглядывает. Ну никак не поверю что в таком "громадном мегаполисе" как Ярославль трудно заехать к компаньону по бизнесу домой и поинтересоваться что же людям отвечать.

Как это объяснить? У вебмастера (между прочим второго известного лица из "Русских Яг") нет никакой связи с директором? Интересное кино, выходит новые заказы принимать никому ничего не мешает, а объяснить причины задержек и назвать сроки исполнения заказов ну никак нельзя... Может перед тем как набирать эти самые заказы и особенно получать за них предоплату стоило подумать как их выполнить в срок? А уж если так по жизни приперло что деньги сейчас не отдать - хоть сайт закройте или напишите там что в связи с тем-то и тем-то заказы не принимаются. Уж больно дурно пахнет набор новых заказов когда ничего не можете или не хотите сказать о судьбе старых.

16.05.2005, 18:33
Зашел для интереса на сайт "Русских Яг". ... ---------------... А уж если так по жизни приперло что деньги сейчас не отдать - хоть сайт закройте или напишите там что в связи с тем-то и тем-то заказы не принимаются. Уж больно дурно пахнет набор новых заказов когда ничего не можете или не хотите сказать о судьбе старых.
Согласен с "Let It Be". Молчание в данной ситуации. есть огромное заблуждение.Хотя скорее всего директор "Русские Яги" считает необходимым отчитываться только перед теми кто уже сделал предоплату.Возможно у того кто открывал тему, на сегодня имеется какая-то новая информация? Отзовитесь! Честно говоря жаль, что надежда стать обладателем столь желанной антенны рушится на глазах.

Mastak
16.05.2005, 19:26
Плевали они с высокой колокольни. Хоть с...........ы в глаза - все божья роса.

Вася,стиляга из Москвы
16.05.2005, 21:35
Привет из-за Забугорья!
А почему вы, собственно, возмущаетесь? Так же было всегда.
Я давно не пользуюсь "нашим сервисом" ни на Родине, ни вдали от неё потому, что: обсчитают, недовесят, исчезнут, подсунут какую- нибудь дрянь или ещё что и при этом вы же останитесь виноватым.

Stan UN8GA
17.05.2005, 09:11
to UA6BAO
Дмитрий. Законодательства стран мира, богатых флорой, рекомендуют в подобных случаях, в качестве "резюмэ",- именно пилить лес. Несколько моих знакомых, которые в детстве папу-маму неслушались и имели смутное представление о порядочности, после такого вынужденного общения с природой и себе подобными сейчас как шёлковые. Старушкам за спасибо огороды копают. Любо-дорого смотреть.
Данная ситуация, - простая как 3 копейки. Кидалово классическое, но с элементами радиолюбительства. И пройти бы мимо, да вот поставил себя на место Сергея RU6YY и очень уж хреново на душе стало.

Crow
17.05.2005, 09:48
Значит уж вебмастер по крайней мере в Интернет заглядывает. Ну никак не поверю что в таком "громадном мегаполисе" как Ярославль трудно заехать к компаньону по бизнесу домой и поинтересоваться что же людям отвечать.

Как это объяснить? У вебмастера (между прочим второго известного лица из "Русских Яг") нет никакой связи с директором?

Здравствуйте, уважаемый Пусть будет так!

Мое молчание вызвано тем, что не хочу ввязываться в бесполезное поливание грязью Романа, тем более мои слова не будут ничего значить, я не являюсь в данном случае компитентным лицом, чтобы отвечать на Ваши вопросы.

Мое появление или не появление в сети не относится к делу, я выполняю свою работу, между прочим абсолютно весплатно. Если Вы были на сайте Русских Яг Вы должны были обратить внимание на координаты Романа и мои, если видели то наверняка заметили, что находимся мы совершенно в разных городах, которые в свою очередь находятся в разных концах области, в данной ситуации упоминание про мегаполис неуместно.

Что же касаемо связи с Романом, так последнюю неделю ее действительно нет, ни по тем телефонам что указаны на сайте, ни по тем которые существуют еще, до его жены и родственников тоже дозвониться не могу.

Что касаемо закрытия сайта, не мне принимать это решение.

Вот все что хотел сказать, можете верить, можете нет, Ваше право. Еще раз говорю я только webmaster сайта, и к производству, получению и выполнению заказов не имею никакого отношения.

С уважением, Дмитрий RA3MF

rz3ddk
17.05.2005, 11:09
To Stan UN8GA Вы извините,даже неловко стало,как тут по Вам "проехались".Держава,такие-то ребята... С ответственностью и обязательностью у нас не очень,а так мы парни ого-го... Есть вещи,на мой взгляд ,которые определяются не точкой на глобусе.И 8-й это район,или 3-й -это всё вопрос десятый. С уважением-Александр,г.Подольск .

421-79
19.05.2005, 13:22
Да, с такой конторой не соскучишься проще самому за такие "бабки" из соседнего забора что-нибудь выстругать.

20.05.2005, 01:33
to UA6BAO
Дмитрий. Законодательства стран мира, бо.................. ............
...льства. И пройти бы мимо, да вот поставил себя на место Сергея RU6YY и очень уж хреново на душе стало.

Stan! Красиво сказано! Вам бы в депутаты, ну или хотя бы в кандидаты .
Только не верю. Было бы справедливо стать и в положение так сказать виновника "торжества"-то бишь обидчика. И освещать проекцию т. ск. в перспективе. Даже если всё окажется в самом деле так плохо, как вы подозреваете- это никому не даёт права называть человека в унизительной форме до решения суда. Хотелось бы конечно, чтобы до этого не дошло и директору "Русские Яги" удалось бы разрешить этот конфликт в положительном смысле. :!: :cry:

том
27.06.2005, 23:16
шариков писал
Stan! Красиво сказано! Вам бы в депутаты, ну или хотя бы в кандидаты .
Только не верю. Было бы справедливо стать и в положение так сказать виновника "торжества"-то бишь обидчика. И освещать проекцию т. ск. в перспективе. Даже если всё окажется в самом деле так плохо, как вы подозреваете- это никому не даёт права называть человека в унизительной форме до решения суда. Хотелось бы конечно, чтобы до этого не дошло и директору "Русские Яги" удалось бы разрешить этот конфликт в положительном смысле.
_________________
1.)...возможно вы правы профессор!А может и нет.Одним словом, я не уверен!
2.)...взрослые дяди-радиолюбители отличаются от детей только стоимостью игрушек.(цитата)
ОДНАКО ШАРИКОВ БОЛТУН или материально заинтересованное лицо.

28.06.2005, 01:22
...ОДНАКО ШАРИКОВ БОЛТУН или материально заинтересованное лицо.

Кто такой "шариков"- болтун,свистун или какое-то там "лицо" вам станет много понятней опосля прочтения известного произведения Булгакова(для справки: ник имеет много общего с реальными качествами владельца и выбран умышленно.Ну разве,что с поправкой,как "правнук шарикова" слегка одуревший от безуспешной борьбы с сервером в попытках выбрать себе ник.Трансформировавш ийся и адаптировавшийся,пол учивший образование и основы хороших манер -деклассированый,пото мок Булгаковского "шарикова", и в части популярного выражения"шариковщина"- являющийся скорее "антишариковым"). Так что кто из нас с вами "Болтун", ещё тот вопрос.Ну хватит про себя любимого...
А что касается конкретной темы,то прошу "высокий суд" прочитать все мои постинги на этой теме, из чего следует,что я безусловно заинтересованное лицо.Повторюсь- ваш "покорный слуга" чётко и понятно сообщал, что не позднее чем за несколько дней до открытия данной темы,я "ничтоже сумняшеся" уже слюнявил пальцы и с нервной дрожью пересчитывал спрятанные от семьи "вечно зелёные" атрибуты "загнивающего капитализма",дабы тайно растаться с ними(под валокардинчик) в надежде стать наконец обладателем заветного трайбендера.Но случилось страшное-наткнулся на данное обсуждение.Мечта затрещала и накренилась,как подпиленная.
В своё оправдание хочу добавить следующее:
первое)Вчера своими руками помогал разбирать 2-х элементный вариант антенны своему знакомому(для переезда,точнее для переноса антенны).Он получил её в феврале с.г.Вывод-качество изготовления и оригинальность конструкции ещё больше понравились,чем при рассмотрении на мониторе.А уж про то, что оказывается её можно собрать с помощью прилагаемого устройства для заклёпки в полевых условиях- за полчаса:- без коментариев...
второе) С момента моего вопроса к участникам данной темы-сообщить последние новости по результатам разрешения конфликта,никто так и не отозвался.Вывод-страсти улеглись.
третье) Заканчиваю участие в этой теме и предлагаю открыть новую:"Народная антенна".
Вывод- отправляю заказ сегодня же.О результатах буду сообщать в какой нибудь теме.Открывать тему не берусь,ввиду крайне нерегулярного посещения сайта.
С ув."шариков".

том
29.06.2005, 23:00
ШАРИКОВ -писал С момента моего вопроса к участникам данной темы-сообщить последние новости по результатам разрешения конфликта,никто так и не отозвался.Вывод-страсти улеглись.=ДОВОЖУ ДО ВАШЕГО СВЕДЕНИЯ А ВОЗ И НЫНЕ ТАМ НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ-КРОМЕ СПИСКА ДОЛЖНИКОВ.

том
17.08.2005, 22:44
РОМАН ЛЕВИЧЕВ=ЗАБЫЛ ПРО ДОЛЖНИКОВ РЕШИЛ ВСЕ ПРОБЛЕМЫ С ДЕТЬМИ(а может кинул их как и нас) а может решил от суеты людской отдалиться=(может конечно я не прав)
???????????????????? ????????????????????
???????????????????? ???????????????????? ?13.07.2005 - С 10 по 17 августа планируется экспедиция на последнюю IOTA NEW ONE в России, группа островов Чукотского моря, западная часть, а именно о.Шалаурова (RR-1005 New One). Команда в составе: Роман RV3MA, Александр RW3DTP, Сергей RW6HJV, Евгений RZ3EC, Валерий RZ6AU, Леонид UA6CW будет использовать позывной R0K. На о.Шалаурова расположен маяк, но из-за возможно повышенной радиации на острове, придется высаживаться на соседние острова этой группы, легитимность этого выясняется в IOTA Committee. Также возможна активность с островов группы о.Айон (AS-038), Большой и Малый Роутан (RR-1007 New One), на которых расположены маяки,представляющие интерес по дипломным программам WLOTA, ARLHS, RLHA. Более полную и свежую информацию можно будет увидеть в ближайшее время на www.r0k.ru QSL via RZ3EC (автоматически через бюро) (tnx RZ3EC) !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!ОДНАКО НАС ДОЛЖНИКОВ ДАЖЕ НЕУВЕДОМИЛ=УЧИТЕСЬ ВСЕ В ЖИЗНИ БЫВАЕТ.

том
17.08.2005, 22:52
:cool: :idea: :cry:

18.08.2005, 00:17
Послушать вас - ну прям малые дети.
Это и есть "бизнес по-русски" - берём деньги вперед,потом всеми возможными и невозможными способами затягиваем выполнение обязательств,пользуя сь тем,что наш народ привык,когда его права нарушают и даже не рыпается при этом. Независимо от того,придётся ли потом вернуть деньги недовольным клиентам или же выполнить обязательства - цель достигнута,деньги прокручены (и не раз) . И соновной доход получается именно от прокрутки денег на краткосрочных кредитах,а вовсе не от декларируемой деятельности. Так,к примеру, работают 99 процентов фирм,занимающихся поставкой радиолюбительской связной техники. Берут деньги,товара у них ,как всегда,в наличии нет - надо заказывать. (Хотя на самом деле этот аппарат лежит в соседнем помещении).
Потом начинаются проблемы то с таможней,то счета арестованы,то бензина нет,то бухгалтер в декрете,а когда вконец обозлённый клиент уже приходит с адвокатами,ему торжественно вручают аппарат. И он на радостях забывает поднять вопрос о невыполнении конторой обязательств ,касающихся сроков поставки.
Технология обмана настолько хорошо проработана,что сбоев практически не бывает. Учиться надо,зря вы дедушку Ленина похерили,и уважать прежде всего себя,а не тех,кто живёт за ваш счёт.

Vlad B
18.08.2005, 06:26
Я думаю про МММ еще не забыли ?
уж больно смахивает.....

RN4CA
18.08.2005, 07:29
Версия: В условиях экстрима Роман проводит тестовые испытания антенн, дабы избежать рекламаций за некачественную сборку своей продукции. Радоваться надо, вот только жаль, что этой радостью я с ним поделиться не могу, антенна то у него работает, а не у меня, так сказать, связь в одну сторону, hi hi.

RN6LPW
18.08.2005, 07:41
Наша реклама в продукции не нуждается. :bad: :lol: :lol: Hi-HI!!!

Вит001
18.08.2005, 09:21
http://www.r0k.ru/pic/rv3ma-m.jpg

Вот он какой!!! Если кто еще не видел. Страна должна знать своих героев... А левый глаз ему кто-то подбил? Или мне кажется?

RN6LPW
18.08.2005, 16:58
http://www.r0k.ru/pic/rv3ma-m.jpg

Вот он какой!!! Если кто еще не видел. Страна должна знать своих героев... А левый глаз ему кто-то подбил? Или мне кажется?
1Наверное какой нибуть не терпеливый или обманутый клиент .HI-HI!! :lol:

2А вообщее мы живем в России и может случится всякое- На крайнем севере +36С на Новый год, в средней полосе снег 15 июля, или налоговая приехать в воскресенье в обеденный прерыв-- у каждого свои трудности Hi-HI. :x

том
19.08.2005, 20:52
RN3DA 15.06.05 XL335 ОЧЕРЕДЬ
RW3RS 14.06.05 XL222 ОЧЕРЕДЬ
UA6BOQ . XL335 ГОТОВО
RA1QQ . XL222E ПОЛУЧЕНО
RN4CA . XL335 ОЧЕРЕДЬ
UA9SBQ . XL335 ГОТОВО
RA4PN . XL222 ОЧЕРЕДЬ
EW1AK . XL222 ОЧЕРЕДЬ
RA9HM . XL222 ОЧЕРЕДЬ
RW0UP . XL222 3шт. ИЗГОТОВЛЕНИЕ :cry: :oops: :!:

том
20.08.2005, 20:10
ОДНАКО

том
20.08.2005, 20:16
И КОГДА ЭТОТ СПИСОК ПРИЕДЕТ К НАСЕЛЕНИЮ??????????? ???????????????????? ?

RK1AT
21.08.2005, 04:17
Я получил антенну доставкой багажом
в Тынду перед НОВЫМ ГОДОМ.
Вся эпопея заняла 2,5 месяца. Но, результаты стоили ожиданий!
Антенна выполнена безукоризненно, имеет великолепный эстетический вид,
мне не пришлось ее настраивать , KCB на всех диапазонах =1!
Я понимаю людей оплативших антенны, но, поверьте, чуть терпения и встреча с антенной отодвинит на задний план обиды и горечи.
Просто Роману, как пожелание, надо
ограничивать прием заказов на разумный срок и сразу предупреждать
о возможных сроках изготовления антенн.
И еще, лохотрона, как тут некоторые, изволят выплескнуть свои эмоции,- нет!

А "веревочные" антенны не идут ни в какое сравнение с направленными. Прославленный треугольник на 80- хорош только на 80-ку и не более!
С уважением,
ко всему радиолюбительскому люду
RA0JV Юрий

том
22.08.2005, 20:57
ВАМ ПОВЕЗЛО Я УЖЕ 8 МЕСЯЦЕВ ЖДУ НИ ОТВЕТА НЕ ПРИВЕТА-А СОСЕДУ ПРИСЛАЛ (МЯГКО ГОВОРЯ НЕ В КОМПЛЕКТЕ ЖДАЛ ОДНАКО 5 МЕСЯЦЕВ) Я НАДЕЯЛСЯ ЧТО УНЕГО ПРОБЛЕМЫ С МАШИНОЙ С ДЕТЬМИ ЖДАЛ ПЕРЕЖИВАЛ- А ОН УЕХАЛ НА КРАЙ СВЕТА ЗАБЫВ О ДОЛГАХ= РАЗВЕ ЭТО КРАСИВО?

SlyMan
22.08.2005, 22:07
ВАМ ПОВЕЗЛО Я УЖЕ 8 МЕСЯЦЕВ ЖДУ НИ ОТВЕТА НЕ ПРИВЕТА-А СОСЕДУ ПРИСЛАЛ (МЯГКО ГОВОРЯ НЕ В КОМПЛЕКТЕ ЖДАЛ ОДНАКО 5 МЕСЯЦЕВ) Я НАДЕЯЛСЯ ЧТО УНЕГО ПРОБЛЕМЫ С МАШИНОЙ С ДЕТЬМИ ЖДАЛ ПЕРЕЖИВАЛ- А ОН УЕХАЛ НА КРАЙ СВЕТА ЗАБЫВ О ДОЛГАХ= РАЗВЕ ЭТО КРАСИВО?

А я вот знаю некоторых которые здесь отметились, но после того как получили антенны - молчание.
Просто сказали-бы - да - получили.
Да - долго.
Да - как-то непорядочно выглядело молчание.
Но - ПОЛУЧИЛИ!!!

том
23.08.2005, 08:00
* - страница обновляется по мере поступления заказов, изменения их статуса. Позывной Дата заказа Модель Состояние
RN3DA XL335 ОЧЕРЕДЬ
RW3RS XL222 ОЧЕРЕДЬ
UA6BOQ . XL335 ГОТОВО
RA1QQ . XL222E ПОЛУЧЕНО
RN4CA . XL335 ОЧЕРЕДЬ
UA9SBQ . XL335 ГОТОВО
RA4PN . XL222 ОЧЕРЕДЬ
EW1AK . XL222 ОЧЕРЕДЬ
RA9HM . XL222 ОЧЕРЕДЬ
RW0UP . XL222 3шт. ИЗГОТОВЛЕНИЕ
RV9MA . XL222 ГОТОВО
RX4HB . XL335 ГОТОВО
UA9JSM . XL222 ГОТОВО
88888888888888888888 88888888888888ЭТО ОФИЦИАЛЬНЫЙ СПИСОК РАЗМЕЩЕННЫЙ НА САЙТЕ(РУССКИЕ ЯГИ)НАЗОВИТЕ КТО ИЗ НИХ ПОЛУЧИЛ?с февраля месяца никто-кроме экспедицииROK.

rx0ae
20.09.2005, 10:37
С чего начать ?
Может быть с того, что в 2004 году rv3ma выступил спонсором RDAC?
А может с того что мы с группой товарищей выиграли эти соревнования в подгруппе которой был обещан приз от rv3ma? или можно начать с того, что после результатов соревнований получили письмо от rv3ma с поздравлениями и вопросом куда направить приз?
Или с того, что 22 июля, после письма с нашими координатами пришел ответ от rv3ma, что приз будет отправлен через неделю...или можно начать с того, что на второе письмо с вопросом "ГДЕ?" нет ответа?
Не буду ничего писать, потому что увидел тут на форуме портрет виновника торжества, .....ну что вы на пацана накинулись? Так он вообще напугается и останется на iota какой-нибудь жить, за ваши же деньги, между прочим. :P Коллективу rk0azc в этом отношении несколько легче - мы денежки не платили. Вот только у меня задача еще одна появилась, помимо основ радио своей ребятне еще про "русский-яги" бизнес рассказывать. Пионеры говорят: -А что, Петрович, давайте и мы так будем антенны делать, только дешевле, возьмем объемом, а всякие AS-038 к нам ближе.... :P . Причем тут лохотрон? Детский сад это. И еще: ну откуда у такого мальчишки два сотовых телефона? Если только папа подарит......А на чужие деньги с подростковой психологией на остров очень даже.....а потом будь что будет....какие к черту клиенты? Вы еще раз на фото гляньте.... Выдрать его некому просто....видимо...
С увжением ко всем RX0AE.

rx0ae
20.09.2005, 10:51
Кстати, пока не началось:
1. Я терпеливый;
2. Трезвый;
3. На iot-у не хочу;
4. "Без "выдрать" нет педагогики" (Макаренко).
хотя там через труд все...
5. Сижу смеюсь....
6. rx0at тоже смеется...
7. вся rk0azc смеется
8. все трезвые.
:P

том
22.09.2005, 19:18
ДА! ОДНАКО ПОПАЛИ=А ТАК КРАСИВО СООБЛАЗНЯЛ.

Stan UN8GA
30.09.2005, 17:16
Пётр! Скюз ми
Может, случайно, нанюхались чего? Ну, там канифоли ...
Хорошо смеётся тот, - кто смеётся ...

Mastak
30.09.2005, 18:25
Интересно как попал RX4HB в список клиентов? Никаких антенн я в русских ягах никогда не заказывал! Чудеса, люди платят деньги, ждут по году, а тут на тебе, на халяву, бесплатно XL-335. Спасибо, не надо.
Всем 73! RX4HB- Владимир.

том
24.10.2005, 19:00
ну и ГДЕ ЭТИ ЯГИ? - на острова уехали забыв о чести РАДИЛЮБИТЕЛЯ -или просто -=хапуга?

Crow
31.10.2005, 06:16
С чего начать ?
Может быть с того, что в 2004 году rv3ma выступил спонсором RDAC?
А может с того что мы с группой товарищей выиграли эти соревнования в подгруппе которой был обещан приз от rv3ma? или можно начать с того, что после результатов соревнований получили письмо от rv3ma с поздравлениями и вопросом куда направить приз?
Или с того, что 22 июля, после письма с нашими координатами пришел ответ от rv3ma, что приз будет отправлен через неделю...или можно начать с того, что на второе письмо с вопросом "ГДЕ?" нет ответа?
Не буду ничего писать, потому что увидел тут на форуме портрет виновника торжества, .....ну что вы на пацана накинулись? Так он вообще напугается и останется на iota какой-нибудь жить, за ваши же деньги, между прочим. :P Коллективу rk0azc в этом отношении несколько легче - мы денежки не платили. Вот только у меня задача еще одна появилась, помимо основ радио своей ребятне еще про "русский-яги" бизнес рассказывать. Пионеры говорят: -А что, Петрович, давайте и мы так будем антенны делать, только дешевле, возьмем объемом, а всякие AS-038 к нам ближе.... :P . Причем тут лохотрон? Детский сад это. И еще: ну откуда у такого мальчишки два сотовых телефона? Если только папа подарит......А на чужие деньги с подростковой психологией на остров очень даже.....а потом будь что будет....какие к черту клиенты? Вы еще раз на фото гляньте.... Выдрать его некому просто....видимо...
С увжением ко всем RX0AE.

Здравствуйте, интересно Вы так и не получили призовую антенну? не далее как в пятницу на прошлой неделе был у меня Роман, возмутитель всеобщего спокойствия, так по его словам антенна к Вам отправлена была пару недель назад. Было бы интересно узнать, где же все таки правда :?

RK1AT
31.10.2005, 07:50
[Здравствуйте, интересно Вы так и не получили призовую антенну? не далее как в пятницу на прошлой неделе был у меня Роман, возмутитель всеобщего спокойствия, так по его словам антенна к Вам отправлена была пару недель назад. Было бы интересно узнать, где же все таки правда :?

А когда на халяву достается, больше всего визгу и бывает. Психология совка еще долго будет будоражить и манить вникуда...

RAMBLER
31.10.2005, 09:22
Ваше сообщение - это и есть совковый визг. Если вас послушать, то от призовых надо отказываться сразу и письменно. А счего бы это вдруг, только лишь потому, что вам так хочется?

фдуч1955
31.10.2005, 11:00
А я недели две назад попытался заказать антенны в этой фирме и теперь не могу попасть на сайт.Не пущают.

Crow
31.10.2005, 11:41
А я недели две назад попытался заказать антенны в этой фирме и теперь не могу попасть на сайт.Не пущают.

не Вас одного не пускают, сайт на самом деле не работает, после заказа с Вами не связались, значит заказ не принят к изготовлению

Crow
31.10.2005, 11:51
Ваше сообщение - это и есть совковый визг. Если вас послушать, то от призовых надо отказываться сразу и письменно. А счего бы это вдруг, только лишь потому, что вам так хочется?
Никто и не говорит что нужно отказываться. И сам считаю если уж фирма взяла на себя подобные обязательства, то должна их и выполнять, никто не тянул насильно призы выставлять :D Я интересовался получили или нет несколько издругих соображений. Не хочу и не буду защищать Левичего Романа, хотя знаю его уже более 10 лет, и очень хорошо по дружески к нему отношусь. Но всеже, получается интересная картина, люди сначала поднимают волну, а получив антенну даже не соизволяют написать здесь, что получили, так было и с автором этой темы....

RAMBLER
31.10.2005, 13:02
Но всеже, получается интересная картина, люди сначала поднимают волну...

Не передергивайте, сначала людей водят за нос.
Сомневаюсь, что после полугода ожидания у кого нибудь возникнет желание сказать спасибо, за это время некоторые уже другими антенами обзавелись.
Трудности бывают у всех и никто бы волну не поднимал, если бы виновник торжества снизошел бы до объяснений, но видно не царское это дело, мол, обойдутся, попи#дят и затихнут, такая вот логика.
А вы про какое то спасибо. За что?

es4rz
04.11.2005, 18:44
Да, проблема заказов и их получения есть. Бывает трудно заказать. Исполнение тоже разное.
За последний месяц примеры получения:
США-6 дней
Англия-5 дней
Москва-Питер- 30 дней.
Свою антенну получил за 1 час по звонку из Питера в Хельсинки с доставкой на дом, правда,в Хельсинки.

R2AH
12.11.2005, 01:16
Интересно, а кто может дать адрес, этого приятного антенщика Левичева? Мне, как надутому им дважды было бы очень интересно с ним встретиться снова. Сперва год назад я ему дал аванс 300 баксов, потом долго ждал, потом через полгода получил сообщение о "затруднительных обстоятельствах" и под честное слово дал еще 400. Прошел год. Из трех известных мне телефонов Левичева не один не отвечает. Сайт "Русских Яг" умер. Написал заявление в ментовку, да отнести рука все не подымается. Все таки вроде радиолюбитель. А ведь наверняка дадут срок, правда скорее всего, условно. Написал в Рыбинский радиоклуб письмо, с просьбой дать адрес героя, получил ответ, что адрес - секрет. Покрывают его дружбаны. :) Первое кидалово на 300 уей я бы еще съел, но обидно ужасно, что этот товарищ попросил доплать "так как попал в историю" поклявшись всем чем можно отблагодарить и отблагодарил. :) Год я терпел. Год прошел.

И ТАК: кто может помочь адресом Левичева?

Vit/rx0at
17.11.2005, 08:15
Антенну получили.
И что? Надо бы сказать спасибо, только вот за что? и кому??? ("Морячо-о-к, ау морячок..." из к/ф "Мама не горюй") Для Сrow - СПАСИБО! И к вопросу о совковой халяве - посмотрите результаты теста. Где там халява? Объясните! Или выигранный приз предполагает его оплату? А вам рассказать как к тесту готовились и что было сделано для этого первого места? Не знаю поверите ли, но "зарубались" не ради этой антенны (необходимость ее, в нашем случае, оч. сомнительна). Уверен что зная наперед эту (на самом деле пустяковую) проблему организаторы теста отказались бы от столь сомнительного спонсорства, уж лучше без призов чем так. Впечатления от самой антенны: Конструкция хорошая, но за счет бума вес "экспедиционного варианта" тяжелее стационарных 5 яг на 21 МГц. Рекомендация для экспедиционеров: 1. Купите в довесок нормальные хомуты т.к. одноразовые хомуты, входящие в комплект, не располагают к повторной сборке. 2. Бум придется искать самим, т.е. при покупке смело!, а покупатели этой продукции - смелые люди, оговаривайте поставку антенны без траверсы.
p.s. для Crow - в следующей вашей кулуарной беседе с Романом скажите что публика ("его фанаты") уже заждались на этой сцене (можно в приват кинутым им людям). Пусть найдет время и возможность объясниться. Всем будет лучше! Без должной сатисфакции бумеранг этого "бизнеса" может серьезно ударить по виновнику данного "торжества", это надо понимать...

Crow
17.11.2005, 15:49
p.s. для Crow - в следующей вашей кулуарной беседе с Романом скажите что публика ("его фанаты") уже заждались на этой сцене (можно в приват кинутым им людям). Пусть найдет время и возможность объясниться. Всем будет лучше! Без должной сатисфакции бумеранг этого "бизнеса" может серьезно ударить по виновнику данного "торжества", это надо понимать...

Спасибо за информацию, значит вышеозначенный товарищ еще не совсем совесть потерял. Если появится, в чем я сомневаюсь, передам ему Ваши пожелания.

Для RL3AU по старым номерам можно даже и не пытаться звонить, он номер сменил, это точно.

rv3mi
17.11.2005, 17:12
Единственное, что мы можем сделать (в частности Crow ну и я...) это пропесочить Романа на Конференции, которая скоро состоится. При условии что он приедет. Эта история бросает тень на всех 3M радиолюбителей. Мне лично не раз поступали письма с жалобами на наших товарищей. Не бойтесь обращаться в правоохранительные органы - таких "бизнесменов" надо учить, и пусть в суде объясняют какие там обстоятельства и почему так произошло...

ut7ub
17.11.2005, 18:15
Единственное, что мы можем сделать (в частности Crow ну и я...) это пропесочить Романа на Конференции, которая скоро состоится. При условии что он приедет. Эта история бросает тень на всех 3M радиолюбителей. Мне лично не раз поступали письма с жалобами на наших товарищей. Не бойтесь обращаться в правоохранительные органы - таких "бизнесменов" надо учить, и пусть в суде объясняют какие там обстоятельства и почему так произошло...

Собственно, а с чем в данной ситуации можно идти в органы? Адреса фирмы нет, только какой- то а/я, договор на изготовление не заключался, счет-фактура на предоплату не выписывалась, предоплата производилась добровольно. Интересно, а куда перечислялись деньги, что тоже на а/я? У меня есть сомнение, что эта фирма вообще проходила государственную регистрацию и является плательщиком налогов. Иначе реквизиты не скрывались бы.
Вот из-за этого может и возникли проблемы у этого Романа.
Или все не так?

Developer
17.11.2005, 18:36
Я уже как-то писал в другой теме, что в России ООО несет ответственность только в размере уставного капитала. Минимальный размер уставного капитала для регистрации 10000 руб.
Поэтому даже если есть договор и все документы, а банковский счет пуст - пострадавшим после долгих судебных тяжб могут предложить разделить 10000 на всех. Только эту сумму могут по суду взыскать с учередителей ООО (Общество с ОГРАНИЧЕННОЙ ответственностью).

Если деньги переводились на физическое лицо, то все проще. Необходимо составить заявление о мошенничестве, приложив в качестве свидетельств распечатки переписки по е-мэйл и т.п. Лимита ответственности у физического лица нет, оно отвечает всем своим имуществом.

Не думаю что будет проблема и с абонентским ящиком.
Например когда я на почте абонировал ящик для QSL почты, то потребовали составить договор с указанием всех паспортных данных, такие есть правила.
Значит информация на почте о принадлежности а.я. конкретному лицу есть и может быть предоставлена по запросу милиции.

Если же вдобавок не было зарегистрированной фирмы, то это уже статья УК "Незаконное предпринимательство".

Уголовным кодексом РФ предусмотрена уголовная ответственность за незаконное предпринимательство.

"Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или с нарушением правил регистрации, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, наказывается: (ч. 1 ст. 171 УК РФ)

· либо штрафом в размере от 300 до 500 минимальных размеров оплаты труда (МРОТ= 100 рублей) или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 3-х до 5-ти месяцев;

· либо обязательными работами на срок от 180 до 240 часов;

· либо арестом на срок от 4-х до 6-ти месяцев;

· либо лишением свободы на срок до 3-х лет.

Доходом в крупном размере признается доход, сумма которого превышает 200 минимальных размеров оплаты труда (МРОТ = 100 рублей) (примечание к ст. 171 УК РФ)."

Соответственно если наберутся потерпевшие пострадавшие суммарно более чем на 20000 руб, а это похоже вполне реально, незаконный предприниматель может получить срок.

Вот такая парадоксальная вещь получается... Если была фирма - шансов получить деньги нет, а если не было даже ИП, то хотя бы наказать винвоного возможно.

R2AH
17.11.2005, 21:26
Спасибо за информацию, значит вышеозначенный товарищ еще не совсем совесть потерял. Если появится, в чем я сомневаюсь, передам ему Ваши пожелания.

Для RL3AU по старым номерам можно даже и не пытаться звонить, он номер сменил, это точно.

Вот узнать бы этот номер... :) А еще лучше адрес. :)