PDA

Просмотр полной версии : Подключение модема к телефонной линии без проводов?



BurSer
09.03.2005, 22:01
Помогите!!! Как подключить мой модем к телефонной линии друга на расстоянии 350 метров? Кинуть провод от него ко мне - невозможно! Подключить себе телефон очень дорого и в ближайшие 2-3 года - нереально!
Возможно ли использование радиотелефона, радиомодема или других каких-либо устройств? Возможно ли такое соединение в принципе? С нетерпением жду любой информации на форуме или на burser2005@yandex.ru

Pretender
14.03.2005, 12:33
По-моему, на rlocman.ru видел я описание схемы радиомодемов, но рабочие они или нет - не знаю.

rn9aaa
14.03.2005, 13:28
схема здесь
http://www.nag.ru/goodies/shema/mod05.html

KSRS
14.03.2005, 13:47
Вопрос - как отнесётся семь друга к подключению к их телефонной линии - проблем небудет??? Как местные провайдеры - спят или всётаки сеть растягивают?
Если прямая видимость, то и 2,4 ГГц оборудование можно использовать, только антенну внешнюю получше. - Дорогое удовольствие. :-(
Можно спутниковый интернет. А вообще это вопрос денег и желания. Наверно проще полёвку протянуть или сразу за телефон отвалить... :-(

EU1ME
14.03.2005, 14:05
Как вариант доступа в интернет и организации ловальной сети с другом - сетевые радио карточки (radio Ethernet) на 2,4 ГГц. Стоимость одной от 60 усд

KSRS
24.03.2005, 13:13
"на расстоянии 350 метров" - ещё раз повторю, что 2,4 ГГц оборудование потребует прямой видимости, без деревьев, и хороших антенн. Из практического опыта - между зданиями 150-170 метров, 3йэтаж прямая видимость окон. Два пойнта хорошо работают со штатными резинками только в хорошую погоду. А в дождь и снег - связь рвётся... А хорошая антенна - или самому делать = настройка - а где приборы брать и опыт работы в этом диапазоне? или хорошие бабки.