PDA

Просмотр полной версии : Вариант дельты на 80



Mr_Toni
17.06.2007, 19:45
Собираюсь повесить горизонтальную треугольную дельту на 80ку между двумя 9тиэтажками стоящими рядом перпендикулярно друг другу (высота примерно 25м). Работа предполагается только на одном диапазоне. Аппаратура- "рашн кенвуд" UW3DI-2, Рвых=40вт. Основание треугольника параллельно стене дома, вершина "смотрит" в сторону 2го здания. Запитать её думаю в вершине, на стороне расположенной параллельно дому, 50 Омным кабелем длинной в 1/2 волны (т.е. волновой повторитель, с учётом Кук-27 метров длинной).
Расчет антенны в манне показал что сопротивление антенны на высоте 25м составило 55 ом.
Вопрос...
Нужно ли симметрировать антенну спомощью дросселя из кабеля на ферритовом кольце?
Так же хотелось бы услышать дополнения по данному варианту исполнения антенны.

EW1SW
17.06.2007, 21:31
To RA4NHY: Я бы не связывался с ферритами... Сделайте из применяемого кабеля 7 витков(суммарная длина 6,1м) в точке питания.Конструктивн о очень удобно сделать дельту "плавающей",т.е. каждый угол пропустить через пластмассовый блок(применяются в лифтах),тогда при подвесе она сама принимает нужную форму.Идея понятна? Успехов!

Mr_Toni
17.06.2007, 22:21
To EW1SW...
За совет спасибо, скорее всего так и сделаю.
А идея применить блоки у меня была, но только в вершине которая тянется к соседнему дому, думаю так будет удобнеее...
Провод для антенны - полевик.