PDA

Просмотр полной версии : VERTEX FTL-2011 софт



ROBINZON24
19.06.2007, 16:09
VERTEX FTL-2011 софт СЕ5 .СЕ7 кто подскажет где на него раздобыть вроде говорят етими надо его шить или есть еще у кого какие варянты .

Виталик
19.06.2007, 22:56
Ну есть же все прямо на этом сайте...
http://hamradio.online.ru/ftp/dw.php?vertex.zip
только запускайте софт из под ДОСа..

ROBINZON24
20.06.2007, 15:16
Программатор универсальный шнурок YAESU\VERTEX мобильные софт СЕ5 значит так пишет изумительно нажимаю кнопку MON в радиостанции и пошло все гуд а вот на щитку чето неидет пишет Press the A switehon the radio. Может чтото на станции тоже нада нажимать при щитке пробовал вроде все результат ноль.У кого есть что подсказать буду благодарен.

ROBINZON24
20.06.2007, 19:48
При записи нажимаю кнопку МОН над ней загораеца светодиот и горит пока я в нее записую.А при щитывании я так понял там нада нажать клавишу А но она нажимаеца и сразу выбивает поетому скорее всего я немогу с нее щитать .Кто с таким сталкивался подскажите

RA4NO
12.07.2007, 02:54
Возможно, что проблема уже решена, но всё же отвечу...

Проблемы с записью или считыванием у Vertex обычно связаны с неправильным уровнем напряжения на шинах Clone SW (7 контакт разъёма гарнитуры, куда подключается кн. Up) и Clone Data (8 контакт - кн. Down).
При использовании универсального программатора и кабеля "YAESU\VERTEX мобильные" надо обратить внимание на резисторы R1=20кОм (подтягивает к плюсу шину данных Clone Data) и R2=3,3кОм (создает на шине Clone SW уровень, необходимый для переключения станции в режим программирования).

"Правильное" поведение станции при программировании:
- подключаем программатор и включаем р/ст при нажатой кнопке "М" (засветятся светодиоды Canal1 и Mon).
- если мигает CH1, а Mon не светится, то мал уровень на шине Clone SW.
- CH1 и Mon не светятся, а светится CH4 - мал уровень на шине Clone Data.

Кроме того, некорректное поведение программатора может быть вызвано отсутствием перемычек между 7-8 и 4-6 контактами COM-порта (см. схему программатора).

ROBINZON24
12.07.2007, 12:33
RA4NO да она зашиваеца гуд тока нехочет читаться щяс проверю все что было вами сказано спачибо что ответили