PDA

Просмотр полной версии : похоже вечная тема



ua9mfb
21.06.2007, 21:13
На форуме неоднократно возникала подобная тема, думал, вот же не везет коллегам,
и вот, зацепило меня...
Вкратце дело вот в чем.
Я проживаю в 5 этажном доме, в приватизированной квартире.
с 1998 года на крыше стоит антенна (не очень большая) конструкции UA9AA
Антенну установил получив разрешение (устное) у старшей по дому. У нее же взял ключи.
В этом году весной решил провести профилактику, и вот тут началось.......
Наша Управляющая компания поменяла замки на чердачных люках.
и теперь никому не дает ключей. Ключ есть у новой старшей по дому, но она ссылается на директора УК.
я написал заявление
http://forum.qrz.ru/attachment.php?attac hmentid=7675
они его приняли, и вместо ответа прислали мне предписание и акт обследования тех состояния дома.
http://forum.qrz.ru/attachment.php?attac hmentid=7676
http://forum.qrz.ru/attachment.php?attac hmentid=7677
показал это юристам, они поулыбались, и сказали: филькина грамота.
пояснения к акту: антенна установлена над 1 подъездом, это квартиры с 1 по 15.
30, 44 это 2 и 3 подъезд соответственно. Там нет ничего моего.
и еще, капитальный ремонт кровли был сделан в 2005 году, ВСЕ ОТВЕРСТИЯ ПОД ОТТЯЖКИ БЫЛИ ЗАДЕЛАНЫ КРОВЕЛЬЩИКАМИ!
ими же было залито отверсие под мачту.
И собственно вопрос, как вести себя в этой ситуации, как попасть на крышу?
******************** *******************
сегодня сделал попытку взять ключ в диспетчерской, показал им предписание прочитали, созвонились с гл. инженером...
он ответил: НЕ ДАВАТЬ!!!???

Дмитрий М
21.06.2007, 23:08
Ну насколько я знаю, пока ещё никто правды не нашёл :( . А когда этот Акт покажут жильцам той квартиры, на которую течёт вода.... страшно даже подумать об этом. Поводов отказать полно-кратко: 1 .Разрешение районного архитектора. 2 Проект от лицензированной фирмы 3. Договор о монтаже с тоже лицензированной фирмой на высотные работы. 4. Договор о принятии на техобслуживание юрлицом с возмещением возможных убытков от протечки, падения и т.п.

Виталик
22.06.2007, 00:05
В нашем ближнем подмосковье монтажники интернет провайдеров тянущие "воздушкой" сеть, на чердаки с помощью ручных гидравлических ножниц попадают...

Дмитрий М
22.06.2007, 00:21
Их деньги несравнимы с нашими :( . Они отмажутся. А тут человек уже попал на прицел. Не повезло ...

ua9mfb
22.06.2007, 09:50
Ну насколько я знаю, пока ещё никто правды не нашёл :( . А когда этот Акт покажут жильцам той квартиры, на которую течёт вода.... страшно даже подумать об этом. Поводов отказать полно-кратко: 1 .Разрешение районного архитектора. 2 Проект от лицензированной фирмы 3. Договор о монтаже с тоже лицензированной фирмой на высотные работы. 4. Договор о принятии на техобслуживание юрлицом с возмещением возможных убытков от протечки, падения и т.п.

Во первых, сломанный шифер находится в середине дома, а это метров 40 от антенны, А на крыше находится еще 6 коллективных антенн, плюс 2 спутниковые и около 5-6 индивидуальных телевизионных. и причем 2 коллективки и 3 индивидуальные в непосредственной близости от разлома.
во вторых если внимательно прочитать акт, то там нет ни одной подписи!!!???
Разве так составляются документы.
и по поводу Вашего 4 пункта я не понял, каким юр.лицом принимается на техобслуживание?

Дмитрий М
22.06.2007, 14:38
А любые юрлица, обычно требуют что-бы те, кто монтировали. У нас именно так, антенные системы ставят только с такими условиями. На это крупная структура по приёму телевидения и распределению. Но без таких бумаг на кровлю даже не пускают. Дома мне честно сказали, что лучше доплатят мне, но лишь бы я не ходил по мягкой кровле на нашей крыше со своими антеннами. Иски от жильцов верхних этажей обходятся дороже :( ...

ua5aa
22.06.2007, 16:07
...только в суд, они этого оччень не любят...
У нас в ЖЭУ одни таждики работают уборщиками, при одном зарегистрированном.. ..остальные мертвые души, а деньги на них куда-то утекают. Был конфликт....прижал их этим, сказал, что если не поймет, то в суд, а заодно и его делишки выйдут наружу.
Замолчал, но добро не дал...так и хожу по умолчанию нелегально на крышу, но больше пока не трогает с...