PDA

Просмотр полной версии : Членство в СРР



Страницы : [1] 2 3

RA6ALS
01.07.2007, 21:31
В прошлом году вступил в СРР, т.к. сказазали что не для членов СРР проблемы с QSL почтой. Свидельство получил в 2007 году, т.е. в 2006 г я не был членом СРР, в чём я постоянно мог убедиться на http://srr.ru/STRUCTURE/ro_6a_list.pdf .Следовательно взносы за 2006 год ушли в никуда. В первом квартале этого года также уплатил взносы в СРР. И первый и второй раз взносы возились в Краснодар наличкой, хотя куда проще было бы заплатить по месту и иметь на руках квитанцию, чтобы потом можно было найти концы. На сегодня подтвержения на сайте СРР по прежнему нет. Человек, ответственный за размещение этих списков на сайте СРР, Жиделев Василий, уверяет что меня нет в списке оплативших за этот год. Я два года плачу взносы одновременно со своим кумом , который почему то есть в этих списках. Мой номер 231153, его 231154. Налицо либо хищение денег, либо чья-то халатность. Что делать в данной ситуации? UA6AB показывал мне списки уплативших, где я числюсь.

AlexanderT
01.07.2007, 22:35
В стопервый раз повторяю,чтобы получать и отправлять почту не надо вступать в СРР,достаточно заключить с ними договор на оказание QSL услуг и оплачивать их официально,поскольку по договору иначе нельзя.

Федор371
01.07.2007, 22:51
... Я два года плачу взносы одновременно со своим кумом , который почему то есть в этих списках. Мой номер 231153, его 231154. Налицо либо хищение денег, либо чья-то халатность. Что делать в данной ситуации? UA6AB показывал мне списки уплативших, где я числюсь.

А UA6AB не показывал список, который отправлялся в Москву? Ошибка могла возникнуть на любом этапе. Например, при составлении списка для Москвы.

Ну и деление - члены не члены СРР - (как я понимаю) идет уже на местах, поэтому список на сайте - документ вторичный, если у UA6AB вы в числе уплативших. Карточки-то он вам выдает?

bubble gum
02.07.2007, 00:24
В стопервый раз повторяю,чтобы получать и отправлять почту не надо вступать в СРР,достаточно заключить с ними договор на оказание QSL услуг и оплачивать их официально,поскольку по договору иначе нельзя.Александр! Человек не о том спрашивал. Он УЖЕ вступил, и спрашивает совета в конкретной ситуации. Вы опоздали со своим контрактом на радиолюбительскую душу :) Тем более, что вы не знаете, во сколько обойдется договор. Этого по моему никто не знает, но уж точно дороже и хлопотней, чем просто членство. Зачем смущать люей?
Сорри за оффтоп

R9LZ
02.07.2007, 05:22
Человек не о том спрашивал. Он УЖЕ ... :)
Бесполезно объяснять...
Ему главное прокукарекать, а там хоть не вставай :)
Сорри за оффтоп.

R9LZ
02.07.2007, 05:25
..

владимир -1
02.07.2007, 07:15
Прочитал эту ветку .
Дай думаю посмотрю ,сам-то я есть в списке СРР .
Оказалось ,что нет .
Сижу и думаю , деньги платил за 2007 ,сертификат есть (от прошлого года) ,в списках за 2006 г был. Теперь на дворе 2007год ,но в списках членов 2007г нет.
Написал письмо в СРР, МОЖЕТ разберуться.
Список НА САЙТЕ СРР идет по порядку от 580001 до 580063 без пропусков региональных членов СРР . На самом деле дальше 580063 номера список продолжаеться ,у меня 580065 , но увы меня нет и остальных у кого номер больше 580063 .
То-ли не допечатали , то-ли на самом деле в Москву не пришел полный список от регионального отделения.
Буду выяснять

RA6ALS
02.07.2007, 13:30
[quote=RA6ALS] UA6AB показывал мне списки уплативших, где я числюсь.
А сертификат CРР у Вас на руках есть?[/quote

Сертификат у меня есть на руках. Пишу я об этом не только из-за QSL почты. Я не могу войти на форумы СРР, из-за чего я и узнал , что членство это липовое.Вот что мне ответил Жиделев : я могу отправить Вам на e-mail список, который имеется у меня. Именно из него я и взял информацию. Куда делись номера? Я предполагаю, что за 2007 год эти люди просто не заплатили. Если это не так, то это Вы на месте должны разбираться, со своим руководителем РО. Я же просто выполняю работу, согласно инструкции. Я Вам неоднократно писал, и еще раз повторяю, что информации, полученной от руководителя РО, мне достаточно
Как мне разбираться с руководителем РО? Ведь он мне показывает список, в котором я есть как уплативший. Я уже устал от этого футбола, который длится полгода.

Игорь_68
02.07.2007, 15:00
Думаю надо сначало успокоиться.
Потом получить копии списков от руководителя РО и копию пришедшую в ССР. Сверка всё расставит по местам. А дальше уже думать что делать.

Set-up
02.07.2007, 17:28
Вопрос для членов СРР ?

Я, никогда не поверю в то, что RA6ALS - это тот единственный, который попал в такую ситуацию.

У вас есть свой сайт - http://www.srr.ru/

Почему же вы на этом сайте, не открыли «окошко», куда может достучаться тот, который платит вам членские взносы, но у вас не числится?

Михаил, 73! К счастью, у вас не числюсь. :)

bubble gum
02.07.2007, 17:37
"У вас", "не у вас".... "свой", "не свой"...
Это чё, мода такая пошла? Человек спросил. Есть чего ответить - говори. А нет, так иди с миром, добрый человек...

RA0CS
02.07.2007, 18:29
"У вас", "не у вас".... "свой", "не свой"...
Это чё, мода такая пошла? ...
Илья, это именно - мода. И имена законодателей этой моды хорошо известны.

"Человек спросил. Есть чего ответить - говори. А нет, так иди с миром, добрый человек...
А вы спросите себя: что по теме сказал здесь некий "бубуль-гум"?
И почему-бы и его не отправить - с миром...

RX4HX
02.07.2007, 20:56
А вы спросите себя: что по теме сказал здесь некий "бубуль-гум"?
И почему-бы и его не отправить - с миром...

Вот читаю Ваши посты и кроме оскорбления в них других участников форума никакой толковой информации в них нет. Может все же последовать совету Бубле-гума и малясь помолчать!
Прошу прощения - просто достал уже этот товарисч во всех ветках форума своими выпадами.

Федор371
02.07.2007, 21:16
[quote="Интерфейс"][quote=RA6ALS]
Как мне разбираться с руководителем РО? Ведь он мне показывает список, в котором я есть как уплативший. Я уже устал от этого футбола, который длится полгода.

Я уже предлагал, чтобы он показал список, который пошел в Москву и на основании которого выкладывает на сайт информацию web-мастер. Список уплаты членских взносов даже с росписью Вашей - это местный документ.

RA0CS
02.07.2007, 21:25
А вы спросите себя: что по теме сказал здесь некий "бубуль-гум"?
И почему-бы и его не отправить - с миром...

Вот читаю Ваши посты и кроме оскорбления в них других участников форума никакой толковой информации в них нет. Может все же последовать совету Бубле-гума и малясь помолчать!
Прошу прощения - просто достал уже этот товарисч во всех ветках форума своими выпадами.
Что вы говорите... Покажите где, кого и чем я оскорбил? Только не надо считать за оскорбление ответы оппонентам в их-же стиле.
А если достал чем-то - не читайте. Что может быть проще?
И насчёт помолчать - последуйте этому совету. Вам полезно.

RA6ALS
02.07.2007, 22:35
Как мне разбираться с руководителем РО? Ведь он мне показывает список, в котором я есть как уплативший. Я уже устал от этого футбола, который длится полгода.

Я уже предлагал, чтобы он показал список, который пошел в Москву и на основании которого выкладывает на сайт информацию web-мастер. Список уплаты членских взносов даже с росписью Вашей - это местный документ.[/quote]


Т.е. местный документ -это бумажка стоимостью 400 рублей, которую к делу не пришьешь,а годится только для туалета? Интересно, во всех ли регионах нашей необъятной возят наличку в РО СРР вместо оплаты через банк?

RA0CS
02.07.2007, 22:54
Т.е. местный документ -это бумажка стоимостью 400 рублей, которую к делу не пришьешь,а годится только для туалета?
Александр, Ваша бумажка - правильная. Это организация такая...
В своё время Вас туда затащили обманным путём, потому-что боссам СРР нужна была массовость, для "авторитету". А теперь ситуация другая и тем-же боссам (правда, понесшим некоторые количественные потери на почве взаимных разборок) массовость - по барабану. Оне всеросссийской организацией рулят. Как минимум - ещё два года.

bubble gum
03.07.2007, 00:43
Вообщето хочется не просто сказать:"иди с миром, добрый человек",а врезать по полной:"а не пошли-бы вы все на ююю" Но я так не скажу, потому что забанят. Вот мне просто интересно, как разрулит ситуацию автор темы, а тут опять пожар мировой революции намечается. Мне уже иногда начинает казаться, что в закрытии форумов даже для просмотра на SRR.RU есть некий смысл... Вот видите, до какой крайности может докатиться человек? :)

RA0CS
03.07.2007, 01:30
Никаких крайностей. Никакого пожара. Только-лишь анализ развития ситуации.

RV3DUT
03.07.2007, 08:16
По сути 2 RA6ALS:
Ситуация, к сожалению, в Краснодаре возникает не первый раз. Автору вопроса действительно необходимо потребовать от руководства список членов, отправленный именно в Москву.
И еще, для самостоятельного сбора взносов Вы можете создать местное отделение и спокойно работать.

AlexanderT
03.07.2007, 14:08
Отличие договорных отношений от членства в принципе не большое если стороны ответственно исполняют свои обязательства,а если нет?
В данном случае ситуация скверная,обязательст ва не выполняются а руководство клуба уходит от ответа на вопросы...
Теперь представьте,что у вас официальный договор и квитанция об оплате,это не филькина грамота а документы!
Так что лучше?

RA6ALS
03.07.2007, 22:24
Отличие договорных отношений от членства в принципе не большое если стороны ответственно исполняют свои обязательства,а если нет?
В данном случае ситуация скверная,обязательст ва не выполняются а руководство клуба уходит от ответа на вопросы...
Теперь представьте,что у вас официальный договор и квитанция об оплате,это не филькина грамота а документы!
Так что лучше?

Да то же самое. Вы забыли ,наверно, в какой стране живёте.Деньги берут все, а работать никто не хочет. " Мы работу очень любим
На работу мы пойдём
Но работать мы не будем
И с работы не уйдём."
Я думаю, что хватит молчать, а пора требовать от чиновников выполнения своих прямых обязанностей.Насколь ко я понимаю, мой случай далеко не единственный. Поэтому я и поднял эту тему.Неужели не у кого не было положительного опыта в решении подобной ситуации? Или всё это нормально и для радиолюбителей?
В Москву я написал письмо с просьбой выслать мне список оплативших в этом году по нашему РО, но пока второй день ответа нет.

Федор371
03.07.2007, 22:44
...
Т.е. местный документ -это бумажка стоимостью 400 рублей, которую к делу не пришьешь,а годится только для туалета? Интересно, во всех ли регионах нашей необъятной возят наличку в РО СРР вместо оплаты через банк?

Не надо передергивать. Есть руководитель РО - он отвечает за связь с центральной организации. И узнав о расхождении его списка со списком, выложенным на сайте, он ОБЯЗАН принять меры для исправления ситуации. В частности, произвести сверку информации в своем списке и списке на сайте - дать информацию об исправлениях (дополнениях и т. д.). А не проосто показать Вам Вашу подпись на ведомости и "гуляй, Вася, у меня все хорошо". Это его работа (общественная или какая).

AlexanderT
03.07.2007, 23:36
RA6ALS
Вы забыли ,наверно, в какой стране живёте.Деньги берут все, а работать никто не хочет
----------------------------------
:) Нет не забыл,но страна меняется вместе снами! Сегодня Вы подняли вопрос,завтра ещё кто-то,а послезавтра он решится обязательно!
Поверьте,во всех странах все хотят меньше работать и больше иметь,тут наша не оригинал.
Оригинальность наша в инерции мышления,по старинке жалуемся соседям и друзьям вместо того,чтобы обращатся в прокуратуру и суд.
Да и желание куда-нибудь вступать и тогда яко-бы всё решится,это не что иное как ностальгия по временам КПСС ;)

RA6ALS
04.07.2007, 06:02
...
Т.е. местный документ -это бумажка стоимостью 400 рублей, которую к делу не пришьешь,а годится только для туалета? Интересно, во всех ли регионах нашей необъятной возят наличку в РО СРР вместо оплаты через банк?

Не надо передергивать. Есть руководитель РО - он отвечает за связь с центральной организации. И узнав о расхождении его списка со списком, выложенным на сайте, он ОБЯЗАН принять меры для исправления ситуации. В частности, произвести сверку информации в своем списке и списке на сайте - дать информацию об исправлениях (дополнениях и т. д.). А не проосто показать Вам Вашу подпись на ведомости и "гуляй, Вася, у меня все хорошо". Это его работа (общественная или какая).

Да в том то и дело, что никаких мер не принимается ни руководителем РО, ни Москвой с прошлого года, я уже писал о футболе. При наличии электронной почты это дело максимум одного дня. И путаница в списках и у других членов РО СРР была бы урегулирована.Я думаю причина всего в способе оплаты наличкой членских взносов. Возможно придётся обращаться и прокуратуру, как посоветовал АлександрТ.И хорошо бы было, чтобы это было коллективное обращение.

RT5Q
04.07.2007, 07:14
Коллективные не принимаются, только индивидуальные иски и жалобы.

bubble gum
04.07.2007, 07:27
Мож нам всем приехать к вам, и "повлиять" на руководителя РО, раз у самих руки не подымаются? Сами такого выбрали. Неужели все способы выяснить где собака порылась, исчерпаны? Или вы не с краевого центра, чтобы решить вопрос очно?

Федор371
04.07.2007, 08:09
Да в том то и дело, что никаких мер не принимается ни руководителем РО, ни Москвой с прошлого года,

Привыкли мы жить по принципу: "Вот приедет барин, барин нас рассудит".

Если Вы не можете найти правды в регионе, то следующий этап - Ваше письмо члену президиума - представителю вашего федерального округа с жалобой на действия (бездействие, правильнее) руководства РО. Для этого и создавался институт представителей федеральных округов - членов президиума.

AlexanderT
04.07.2007, 10:37
Ещё один принципиальный момент,любые платежи и взносы в том числе должны проходить по документам,а плательщику должен выдаватся приходный ордер,квитанция об оплате или другой документ подтверждающий факт оплаты!
Вот обратитесь Вы в суд,как будете доказывать,что оплату произвели если ответчик скажет,что никогда вас не видел? Это усложнит ситуацию,понадобятся свидетели,или такие-же потерпевшие как Вы и обращатся тогда надо в милицию с обвинением в мошенничестве а уже потом дойдёт до суда.

Неужели взносы принимаются без выдачи документов? Давай деньги и иди с миром...

AlexanderT
04.07.2007, 10:45
бубуль-гум
Мож нам всем приехать к вам, и "повлиять" на руководителя РО, раз у самих руки не подымаются
--------------------------------------------
Нетерпится сменить тельняшку на зэковскую робу? :)
Совет от души но в данной ситуации безтолковый,сейчас можно добится результата законными способами и это будет уроком другим нерадивым руководителям...

bubble gum
04.07.2007, 11:00
Нетерпится сменить тельняшку на зэковскую робу? :)Не, ну не надо так буквально воспринимать :) Наверное проблема в РО, но не думаю, что за пару сотен руководитель РО будет марамойничать, скорее всего просто недогляд. Хотя, раз назвался груздем - полезай в кузов, и будь добр, выполняй сои обязанности.

Федор371
04.07.2007, 14:48
...Наверное проблема в РО, но не думаю, что за пару сотен руководитель РО будет марамойничать, скорее всего просто недогляд. Хотя, раз назвался груздем - полезай в кузов, и будь добр, выполняй сои обязанности.

Я тоже думаю, что скорее всего это обычная безалаберность на общественной работе. Принял взносы, необходимую часть отдал в СРР - остальное в "местный бюджет", а вот со списком нормально (ответственно) возиться - это морока. Тем более, что проверять надо по строчкам, никого не пропустить (прибыл-убыл и т. д.). А с ведомостью - местный документ - все нормально.

Vadim
04.07.2007, 17:05
"Сертификат у меня есть на руках. Пишу я об этом не только из-за QSL почты. Я не могу войти на форумы СРР, из-за чего я и узнал , что членство это липовое."...
Вот слежу я внимательно за деятельностью СРР и возникает ощущение "де-жа-вю" (где-то я уже это встречал) :-). Вроде в целом организация хорошая - добивается ДЛЯ РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ расширения диапазонов, улучшения взаимодействия с госструктурами в части регистрации и т.д. и много чего еще полезного делает. Но начинаешь с другой стороны смотреть - все плохо! - на рядовых членов не обращает внимания, в своих действиях не последовательна, не логична, на вопросы и советы НИКАК не реагирует... Подумал я и понял! Да это ведь типичное поведение ЧИНОВНИКОВ! Наше чиновничество (в том числе правительство, дума и т.д.) вроде много полезного для нас делает! Но попробуй ты ОДИН из нас обратись с конкретной просьбой (обидой) - в том же Бутово (примеров каждый приведет много...) - "замучаешься пыль глотать!"...
Тут обсуждают - кто должен помочь бедному Автору руководство РО и Московское? И предлагают ему САМОМУ провести расследование, вывести всех на чистую воду и т.д. - типично бюрократическая ситуация! Кто в этом виноват? ОДНОЗНАЧНО руководство СРР! - Да, да самое высокое! Потому что не только терпит, что в РО и др. регионах происходит такое, но и само подает пример высокомерия и принебрежения к рядовым радиолюбителям - хотя бы тем, что даже Форумы (которые и предназначены для того, чтобы НЕ ЧЛЕНЫ могли задать вопросы, что-то узнать!) закрыты не только для НЕ ЧЛЕНОВ, но и для ЧЛЕНОВ, которых ПО ВИНЕ ВЫСШНГО РУКОВОДСТВА СРР не внесли в ИХ списки! Отсюда и результат! БОльшая (и я надеюсь лучшая) часть радиолюбителей (которые уважают себя) не являются членами СРР! (Не хочу обидеть тех, кто все же вступил в СРР, смирившись с существующим положением - я их понимаю и заранее извиняюсь перед ними... Ну НЕ НУЖНЫ руководству СРР рядовые радиолюбители! Даже, если в СРР останется 100 человек - это устроит руководство СРР... Жаль!
Вадим.

RA0CS
04.07.2007, 19:10
...Вроде в целом организация хорошая - добивается ДЛЯ РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ расширения диапазонов....
Вы ставите в заслугу СРР то, к чему он не имеет ни малейшего отношения. По крайней мере - в нынешнем его варианте.

Set-up
04.07.2007, 19:50
…БОльшая (и я надеюсь лучшая) часть радиолюбителей (которые уважают себя) не являются членами СРР!
… Ну НЕ НУЖНЫ руководству СРР рядовые радиолюбители!
… Даже, если в СРР останется 100 человек - это устроит руководство СРР... Жаль!
Вадим.
Есть три сдерживающих фактора:
- QSL-бюро.
- квалификационная комиссия, которая скоро перейдет в ведение СРР.
- отсутствие альтернативной организации.

Михаил, 73!

RA0CS
04.07.2007, 20:17
Есть три сдерживающих фактора:
- QSL-бюро.
- квалификационная комиссия, которая скоро перейдет в ведение СРР.
- отсутствие альтернативной организации.

Отчасти Вы правы.
QSL-бюро действительно является "пряником" для любителей халявы и совсем-уж немощных.
Квалификационная комиссия для большинства неактуальна. По крайней мере - до 2015 года. А как скоро она перейдет в ведение СРР - неясно. К тому времени и СРР может стать другим: примеров в его-же - СРР - истории достаточно.
Организации регионального и местного масштаба есть. По крайней мере там, где нормальные радиолюбители не позволили развалить их особо рьяным "преобразователям" от СРР. В масштабах страны сложнее. Хотя практика показывает, что наличие "общегосударственной" структуры в российских условиях не особо на что-то влияет.

AlexanderT
05.07.2007, 15:54
Я уже не раз упоминал о такой незаслужено забытой структуре как ДОСААФ,сейчас у руководства страны начинают правильно работать мозги в этом направлении и достаточно денег для востановления инфраструктуры включая QSL бюро.
Единственное,что от нас (радиолюбителей) требуется это поддержка! Надо писать письма,президенту,по лпредам,министру обороны и всем прочим с просьбой скорее востановить досааф!
Ато у "властей" создаётся впечатление,что радиолюбителей не существует или всё в полном порядке,к сожалению это не так и необходимо о "себе" напоминать,чем больше тем лучше.

bubble gum
05.07.2007, 16:44
Отчасти Вы правы.
QSL-бюро действительно является "пряником" для любителей халявы и совсем-уж немощных..Вот тут, Андрей, вы правы только отчасти. Причём тут халява? Я любитель беспроблемного QSL обмена, а не халявы. Я хочу получать и отправлять почту без проблем и мороки. И я это делаю. И на карточке моей написано: qsl via buro or direct. Я не уточняю, какое это бюро - СРР или TAG, или бюро Мухосранка. Просто БЮРО. По умолчанию это ящ. 88. Всё. И немощь или мощь воопще не при чём. А то у вас получается похоже на анекдот про галстук за углом за полторы штуки. Чё, чем дороже обмен, там круче?
С Vadim в некоторых позициях можно согласиться, увы... Я имею в виду форумы СРР.

bubble gum
05.07.2007, 16:51
ЯНадо писать письма,президенту,по лпредам,министру обороны и всем прочим с просьбой скорее востановить досааф!. ДА, ДА, и поскорее, и чтоб не мучаться с сбором добровольных членских взносов в досааф, ввести налог "Добровольные платежи в досааф"!!
Эт вы о чём, Александр? За чей карман будет существовать new dosaaf?

RT5Q
05.07.2007, 17:51
Цитата Set-ap - "отсутствие альтернативной организации." Ну дак вперед и с песней, кто не дал Вам право ее создать. Че на форуме трепаться, СОЗДАЙТЕ и предложите мне лучшие условия по всем здесь обсуждаемым параметрам. Только не забывайте про ЧУбайса, аренду помещений (в Воронеже 500 рублей 1 квадратный метр), бюрократов от РОСТО, которым радиолюбители не в .......... не впились, и о том что ВСЕ в региональных организациях РАБОТАЮТ на ОБЩЕСТВЕННЫХ началах т.е. ДАДОМ. А то, что руководитель местной организации в силу (наверняка вполне объяснимых причин) вовремя не кумекает, при чем здесь вся организация СРР. Ведь изначально вопрос стоял о конкретной региональной организации. Оспода полноте, ужо все ушаты вроде закончились, дак нет опять "Снова здорова". Все косточки СРРу на пол ресурса сайта уже мыли- перемыли. Давайте лучше о гламурненьком ESSB потрепемся.

RT5Q
05.07.2007, 19:24
О, видать рабочий день закончился. Из дома расходовать интернет-ресурс жаба давит? Ужо 20:23, что тема заглохла. АУ правдолюбцы-нигилисты, или до утра?

AlexanderT
05.07.2007, 19:27
бубуль-гум
Эт вы о чём, Александр? За чей карман будет существовать new dosaaf
-------------------------
ДОСААФ не будет а существует и развивается,к сожалению пока медленно и не везде.Без этой организации не обойтись если стране действительно нужна армия а не стадо в пилотках.
Стране армия нужна,внешние угрозы никуда не делись а только усилились это теперь осознали все кто добывает и продаёт...а значит будет и финансирование ;)
Взносы будут только для членов (как и сейчас) и у радиолюбителей появится выбор куда вступать или не вступать,конкуренция всем только на пользу,хотя не всем :)

Vadim
05.07.2007, 19:55
rz3ov пишет:"
О, видать рабочий день закончился. Из дома расходовать интернет-ресурс жаба давит? Ужо 20:23, что тема заглохла. АУ правдолюбцы-нигилисты, или до утра?"
- я не считаю, что отсутствие домашнего (не халявного) интернета свидетельствует об ущербности - ну есть у меня и дома (нехалявный) интернет и на работе (халявный) - что мне теперь на работе интернетом не пользоваться? или заплатить за него? (только не надо о том, что на работе - работать надо! :-) Работаю! На пару строк уходит 5 минут (законного перекура :-).

Vadim
05.07.2007, 20:07
"Че на форуме трепаться, СОЗДАЙТЕ и предложите мне лучшие условия по всем здесь обсуждаемым параметрам. " пишет rz3ov... Можно, конечно, создать и другую организацию... но претензии высказаны в адрес СРР - для невнимательных расшифровываю: СОЮЗ РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ РОССИИ! - то есть ГЛАВНАЯ (общероссийская) организация радиолюбителей! Ну ладно бы просто название ребята выбрали "опрометчиво", но нет ведь - они ПОЗИЦИОНИРУЮТ себя ровно так же, заявляя, что ОНИ представляют интересы радиолюбителей ВСЕЙ России... Наверное многие помнят, что не очень давно именно за ВЕРХОВЕНСТВО СРР воевала! Ну назвали бы они себя СРМ (союз радиолюбителей Москвы или Мухосранска, например) - не было бы к ним столько претензий! Но СОЮЗ РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ РОССИИ, который не пускает даже на свой сайт РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ РОССИИ! - это уже АБСУРД (как минимум).
Что касается ДОСААФ - ничего плохого в нем (досаафе) не было - радиолюбителям часто помогали и помещениями и аппаратурой и поддержкой перед чиновниками, а взносы были просто символическими! Ну пусть будет и ДОСААФ и другие добровольные объединения радиолюбителей - никто Вас не загоняет в тот же ДОСААФ...

R4ITU
05.07.2007, 20:18
А чё? произведен торжественный "развод" народа на бабки...как обычно, как в любом мухасранске нашей раши - сначала, заглядывая в глазки снизу вверьх: "подайте нам, мы те в ком вы, наш любимый и рооодной нуждаетесь"....и глазки хитрые зырк...зырк...и ручки ловкие...шмыг...шмыг ....,через некоторое время, нагло глядя сверху вниз - "ХМ! а вы тогарищь! почему нам не платите?", и ещё прошло маленько..и уже через губу- "скажите спасибо что вы вааще числитесь у нас на бумажке...вот тут....млять..ой! где она....?"
Лууучших условий вам никто не предложит...по всем параметрам.

Эхе-хе :(

ua9xbi
05.07.2007, 21:23
О, видать рабочий день закончился. Из дома расходовать интернет-ресурс жаба давит? Ужо 20:23, что тема заглохла. АУ правдолюбцы-нигилисты, или до утра?

Так "правдолюбцы" вам по этой теме уже сто раз одно и то же толковали, и не только вам, а и вашим "авторитетам".
Только толку никакого.
Вот теперь с ухмылкой смотрим как (уже который год)
обсасывается тема "протухлости" списков членов на сайте СРР, тема установки антенн, тема QSL-обмена, тема взносов.
Правдолюбцы свое уже давно сказали.
Теперь послушаем вас и ваших кумиров.
Если есть что сказать - вам слово.

73!

Федор371
05.07.2007, 22:36
бубуль-гум
Эт вы о чём, Александр? За чей карман будет существовать new dosaaf
-------------------------
ДОСААФ не будет а существует и развивается,к сожалению пока медленно и не везде.Без этой организации не обойтись если стране действительно нужна ...

Если вы такой умный, то проясните, пожалуйста, почему ЦРК ДОСААФ не приняли в международное радиолюбительское сообщество (IARU) в 1958 году, и потом в 1993?

А ДОСААФ пусть себе существует на здоровье и благо Отечества....

bubble gum
05.07.2007, 23:22
...Без этой организации не обойтись если стране действительно нужна армия а не стадо в пилотках...
Взносы будут только для членов (как и сейчас) и у радиолюбителей появится выбор куда вступать или не вступать,конкуренция всем только на пользу,хотя не всем :)Видимо для создания действительно здоровой и честной конкуренции, к примеру в Южно Сахалинске, руководство ДОСААФ предложило областному радиоклубу платить за аренду помещения .... тысяч руб в месяц. Ясен пень, таких денег нету. Областной радиоклуб прекратил своё существование. Алес. Антенны поскидывали ещё несколько лет назад. Они вид портют добровольщикам от армии. QSL обмен стараниями Юрия RA0FU ещё держится.

ua9xbi
06.07.2007, 00:08
Видимо для создания действительно здоровой и честной конкуренции, к примеру в Южно Сахалинске, руководство ДОСААФ предложило областному радиоклубу платить за аренду помещения .... тысяч руб в месяц.

Правильно делают.

РОСТО и СРР две абсолютно разные общественные организации с совершенно разными бюджетами, разными задачами(РОСТО является негосударственной образовательной организацией).
И не только QSL-бюро, но и функции организации радиоспорта уже переданы из РОСТО в СРР (кстати, по настойчивым просьбам Томаса), то есть в принципе никаких общих дел между этими двумя общественными организациями как бы и не осталось.

Прочтите внимательно Договор между РОСТО и СРР - он носит чисто декларативный характер, ни в целом, ни в деталях не касающийся финансовых отношений между той и другой организациями.

Что касается подготовки молодежи к службе в армии, то РОСТО имеет контракт(госзаказ) с Минобороны, получает за это определенные компенсации и ПРОФЕССИОАЛЬНО, а не по любительски, готовит эту
молодежь.
Так что обломитесь, любители урвать с чужого стола, ОФИЦИАЛЬНО вам тут не светит.

Неофициально в РОСТО могут помочь, ЕСЛИ ХОРОШО ПОПРОСИТЬ,
но помогать будут до поры до времени, пока СРР не начнет гадить этому самому РОСТО или его членам.
А такие случаи уже не редкость.
Значит, не жалуйтесь, что вас в РОСТО не принимают и не понимают.

73!

AlexanderT
06.07.2007, 00:40
Федор371
почему ЦРК ДОСААФ не приняли в международное радиолюбительское сообщество (IARU) в 1958 году, и потом в 1993?
--------------------------------
Вы ещё меня спросите почему не была отменена поправка Джексона-Вейника в 1986 и потом в 2006 году :) Так-же не грех меня спросить почему нас до сих пор не приняли в ВТО...
А Вы лучше ответьте на вопрос когда лучше работала QSL почта,в 1985 или 2007,имеется в виду для всех радиолюбителей Росии?


бубуль-гум
к примеру в Южно Сахалинске...
--------------------------------
История мне не знакомая но думаю подобное могло быть во многих местах,причины тому объективные,люди научились считать убытки или попросту отнеслись к проблеме формально,в плане нет коллективки,хотите сидеть на месте платите как все.Разумеется я не говорю,что это есть гуд но так к сожалению бывает...
И что,СРР вам конечно взамен предоставил бесплатное помещение?


Всем!
--------------------------------
Большая просьба,меньше отвлекатся на общие вопросы и флейм,экономьте время и килобайты.

bubble gum
06.07.2007, 03:06
РОСТО и СРР две абсолютно разные общественные организации с совершенно разными бюджетами, разными задачами(РОСТО является негосударственной образовательной организацией)...
Так что обломитесь, любители урвать с чужого стола, ОФИЦИАЛЬНО вам тут не светит.73!Хотел бы я глянуть на то общество членов досааф. Да еще тех, кто платит взносы. Из моих личных наблюдений я вижу только то, что что они на коммерческой основе обучают водителей категорий А В С и сдают в аренду помещения, доставшиеся им от дележа госсобственности адвокатским конторам, банкам, ООО, ЗАО и прочим ОО. Видимо в этом их основная задача. Так что не такие уж они белые и пушистые. Смею напомнить вам, что здесь собрались РАДИОЛЮБИТЕЛИ, а не любители что либо урвать. И переживают за радиолюбительское движение не меньше вашего. Следите за своей речью.
AlexanderT писал:
но думаю подобное могло быть во многих местах,причины тому объективные,люди научились считать убытки или попросту отнеслись к проблеме формально,в плане нет коллективки,хотите сидеть на месте платите как все.Разумеется я не говорю,что это есть гуд но так к сожалению бывает...
----------------------------------------------------------------------------
Следуя вашей логике - любая организация, даже общественная, ставящая своей целью патриотическое воспитание молодёжи, развитие спорта, технических видов спорта и т.д., что по сиюминутным коммерческим меркам всегда убыточно, может послать куда подальше любую свою секцию, будь то дзю-до, авиамоделирование или ещё чего, и сдать в аренду спортзал под стрип-бар. Лихо. Коллективка в Южно-Сахалинске кончилась тогда, когда руководитель досааф сказал, что ваша мачта и ваши верёвки не дают мне перекрыть крышу новой черепицей. И вообще, с новой красной крышей антенны там портят вид, и так далее... Теперь, когда нет антенн, можно с чистой совестью сказать - а на фик вам помещение, раз не работаете? Давйте в таком разе аренду. Это даааа, это государственный подход, это новый шаг в подготовке молодых людей с службе в вооружённых силах... Нет, это чисто жлобский подход чинуши, получившего контроль над невесть откуда свалившееся на него собственности. И не говорите мне, что в других регионах по другому. Может быть. Пока не видел. По второй части вашего замечания - "или попросту отнеслись к проблеме формально...". С такой же степенью вероятности это случилось и с уважаемым автором темы. И это тоже не есть гуд. Так тоже, к сожалению бывает.
СРР, ясен пень, ничего не представил, ибо у него нет собственности в регионах. Собственность осталась вся в досаафах, а вот главная печать радиолюбителей (та, что признаётся IARU) в руках СРР. И куда нам, бедным крестьянам податься? Красные придут -грабють, белые придут -грабють... РОСТО, как преемник ДОСААФ получил в СОБСТВЕННОСТЬ помещения, и извлекает из неё КОММЕРЧЕСКУЮ выгоду. Мы ему нужны? Мы, судя по постам тут, ВООБЩЕ никому не нужны. Нам дали в руки вполне демократический инструмент, что бы повлиять на ситуацию и выправить её. Вступайте в СРР, выдвигайте своих кандидатов, побеждайте, берите власть в свои руки, заключайте договора с РОСТО в таком виде, как вам нравится, берите помещения, восстанавливайте коллективки, организуйте более справедливое QSL бюро, делайте же что нибудь!!! Мы все остальные, сирые да убогие, вам поклонимся.

ua9xbi
06.07.2007, 06:59
РОСТО и СРР две абсолютно разные общественные организации с совершенно разными бюджетами, разными задачами(РОСТО является негосударственной образовательной организацией)...
Так что обломитесь, любители урвать с чужого стола, ОФИЦИАЛЬНО вам тут не светит.73!Хотел бы я глянуть на то общество членов досааф. Да еще тех, кто платит взносы. Из моих личных наблюдений я вижу только то, что что они на коммерческой основе обучают водителей категорий А В С и сдают в аренду помещения, доставшиеся им от дележа госсобственности адвокатским конторам, банкам, ООО, ЗАО и прочим ОО. Видимо в этом их основная задача. Так что не такие уж они белые и пушистые. Смею напомнить вам, что здесь собрались РАДИОЛЮБИТЕЛИ, а не любители что либо урвать. И переживают за радиолюбительское движение не меньше вашего. Следите за своей речью.

Правда глаз колет? В том то и дело, что обвинить РОСТО в коммерческой деятельности у вас нет никаких прав, эта деятельность прописана в Уставе РОСТО и регламентирована Государством. Государство само платит РОСТО за обучение допризывной молодежи.

А вы хотите чтобы РОСТО QSL-обменом занималось? Ну не государственная это задача. И в Уставе РОСТО не прописана.
В этом направлении нам самый ближайший "родственник" - филателисты, но никак не РОСТО.

Попробуйте доказать, что РОСТО сейчас обязано заниматься радиолюбителями. Ну нет такого ни в одном законе, ни в одном документе, даже в Договоре между СРР и РОСТО только декларируется доброе отношение к радиолюбителям со стороны РОСТО, но не регламентируется.

А по поводу "любителей урвать", то я вполне прав, поскольку именно ваша "речь" пропитана этим желанием и именно вы возмущены тем, что РОСТО свой пирог с нами(радиолюбителями ) не делит.

73!

bubble gum
06.07.2007, 07:11
Да фиг с ним, с РОСТО, ничего я от него не хочу!!! И честно говоря, отвечать на ваш пост то же.
Пожелание следить за своей речью остаётся в силе.
ЗЫ нет, всё таки скажу. Мне показалось, что вы чем-то или кем-то глубоко обижены. Обида не есть хороший помощник в споре.

ua9xbi
06.07.2007, 07:18
Следуя вашей логике - любая организация, даже общественная, ставящая своей целью патриотическое воспитание молодёжи, развитие спорта, технических видов спорта и т.д., что по сиюминутным коммерческим меркам всегда убыточно, может послать куда подальше любую свою секцию, будь то дзю-до, авиамоделирование или ещё чего куда подальше, и сдать в аренду спортзал под стрип-бар. Лихо. .

А вы что хотели? Ровно полтора года назад Томас пробил в РОСТО некий документ, который закреплял единоличное право СРР на "патриотическое воспитание молодёжи, развитие спорта, технических видов спорта и т.д.," в области радио. Вот и пользуйтесь.
РОСТО отдал вам насовсем довольнно затратную для себя сферу деятельности. Вы же сами радовались этому. А теперь, кода это закреплено договором, пора переходить на деловые, может даже комерческие отношения. В договоре же четко сказано - выделять, по возможности бесплатно, помещения. А вы докажите, что такая возможность у РОСТО есть.

И перестаньте зудеть о том, какую выгоу РОСТО имеет, вы лучше посчитайте убытки от аренды земель, оплаты за свет, тепло и прочее.
Только на одной нашей коллективке (RK9XXS) занимающей площадь 16 кв. метров РОСТО теряет 36 тысяч рублей в год.
73!

RT5Q
06.07.2007, 07:22
А в Воронеже Всех этих ужасных проблем описываемых Вами в этой ветке НЕТ. Странно не правда-ли? Но это не заслуга Москвы. Это МЫ сами уважаемый коллега (во всех смыслах) UA9XBI, Не в обиженный фрунт становиться надо а вкалывать на местах. Приезжайте к нам в глуш в Воронеж, опытом "борьбы" поделимся.

RX4HX
06.07.2007, 07:31
То UA9XBI: а Вам не кажется, что какой-то замкнутый круг получается? РОСТО нами как Вы говорите и не должно заниматься - мы прибыли не приносим. У СРР ничего нет своего. Тогда кто же? Прав бубль-гум: не в позу надо становиться, а на местах что-то делать.
То RZ3OV: и у нас в Самаре описанных проблем нет, т.к. есть конкретные люди, которые НА МЕСТАХ (а не в Москве - до царя далеко, до Бога высоко) делают свою работу.
Что толку просто вставать в позу и говорить, что все плохо, при этом ничего в замен не предлагая.

bubble gum
06.07.2007, 07:35
Только на одной нашей коллективке (RK9XXS) занимающей площадь 16 кв. метров РОСТО теряет 36 тысяч рублей в год.73! Я ж говорю, психология коммерсанта. Оно (РОСТО), конечно, могло и не терять 36 тыс руб, могло бы и сдать под офис.
Все эти словоблудия с вашей и моей стороны только на потеху зевакам.
Напоследок - раз уж так случилось, а этого уже не вернуть (у всех уже есть свои уставы, зарегистрированные в минюсте, свои цели и задачи, свои права и обязанности), то надо наверное искать разумный компромисс. Тем более в уставных целях не такие уж и большие разногласия. Сдается мне, что вам обидно, что помещение у вас, а Главной Печати нету... А мне обидно, что в Южно-Сахалинске не достигли компромисса. Оба мы хороши.

ua9xbi
06.07.2007, 07:44
А в Воронеже Всех этих ужасных проблем описываемых Вами в этой ветке НЕТ. Странно не правда-ли? Но это не заслуга Москвы. Это МЫ сами уважаемый коллега (во всех смыслах) UA9XBI, Не в обиженный фрунт становиться надо а вкалывать на местах. Приезжайте к нам в глуш в Воронеж, опытом "борьбы" поделимся.
Так и у нас этих проблем нет, просто мы давно нашли общий язык с Председателем Совета РОСТО, сейчас даже радиолюбителя выбрали членом горсовета РОСТО. Так что и радиолюбители и РОСТО обоюдно довольны.
73!

ua9xbi
06.07.2007, 07:49
То UA9XBI: а Вам не кажется, что какой-то замкнутый круг получается? РОСТО нами как Вы говорите и не должно заниматься - мы прибыли не приносим. У СРР ничего нет своего. Тогда кто же?
Мне не только кажется, я абсолютно в этом уверен. Кроме себя любимых, мы никому не нужны, даже некоторым деятелям на местах.
Каждый хочет от нас чего-то урвать.
Да и смешно было бы надеяться, что кто-то вместо нас будет решать наши проблемы.

Почитайте вот здеь, у кого есть доступ и согласитесь со мной.
http://srr.ru/forum/viewtopic.php?t=116


73!

ua9xbi
06.07.2007, 07:54
Сдается мне, что вам обидно, что помещение у вас, а Главной Печати нету...
Ошибаетесь.
Помещение у нас есть, РОСТО платит за свет, тепло и воду, а все остальное, что касается нашего хобби, мы сделаем сами. На этом и построены наши компромиссные отношения с РОСТО.
Согласитесь, при этих условиях "Главная печать" нафиг не нужна.
73!

bubble gum
06.07.2007, 08:03
Раз у вас всё так распрекрасно, так чего ж бучу подняли про "урвать" и про "гадить"???? Однако...

ua9xbi
06.07.2007, 10:09
Раз у вас всё так распрекрасно, так чего ж бучу подняли про "урвать" и про "гадить"???? Однако...
А что остается делать, если вы льете грязь на тех, кто по собственной доброй воле во многих регионах России радиолюбителям помогает, не будучи к этому обязан, т.е. на РОСТО. С таким отношением к РОСТО
вы вообще фигчего получите.
"Если нагадил у порога, не думай, что тебя на ночлег пустят"
- народная мудрость.

73!

RT5Q
06.07.2007, 10:25
Все. Начинается просто базар, и личные обиды. Ребеночка-то потеряли уважаемые. Разговор то шел про работу Краснодарского регионального отделения.

bubble gum
06.07.2007, 10:39
"Если нагадил у порога, не думай, что тебя на ночлег пустят"- народная мудрость. 73!Я вот что думаю. Эта мудрость в такой же степени относится и к вам, уважаемый мудрец. Про обиду я наверное угадал, а? :wink:
Искренне желаю продолжения вашей большой и чистой любви к вашему РОСТО. У нас, к сожалению, не получилось...
А про Краснодарское РО, ИМНО, как и в примере уважаемого мудреца на сайте СРР, налицо провал работы руководителя РО. Такого выбрали, раз сами радиолюбители втихую говорят, что мол правды не добьешся. Делов то - переизбрать.

RA0CS
06.07.2007, 10:54
Пока перемещался из пункта "А" в пункт "Б" много тут всего наговорили. Но вернусь к этому:


Отчасти Вы правы.
QSL-бюро действительно является "пряником" для любителей халявы и совсем-уж немощных..Вот тут, Андрей, вы правы только отчасти. Причём тут халява? .
А где вы ещё найдете возможность "безлимитного" QSL-обмена всего за 100 (или сколько там - 150?) рублей. Халява в чистом виде.

...Я любитель беспроблемного QSL обмена, а не халявы. Я хочу получать и отправлять почту без проблем и мороки. И я это делаю.
Так Вы-ж в эфире не работаете... Зачем Вам QSL-обмен? Или это новое хобби: QSL без QSO?... :D Только не надо отвечать в стиле: "это не ваше собачье дело, что хочу - то и делаю"... Мой вопрос был риторическим...

...И на карточке моей написано: qsl via buro or direct. Я не уточняю, какое это бюро - СРР или TAG, или бюро Мухосранка. Просто БЮРО. По умолчанию это ящ. 88. Всё.
И что с того? Конечно - box 88... ведь халява... :)

...И немощь или мощь воопще не при чём. А то у вас получается похоже на анекдот про галстук за углом за полторы штуки.
Не совсем понял Ваши логические построения и ассоциации.

...Чё, чем дороже обмен, там круче?
Конечно. Самые дорогие карточки, полученные мною в прошлом году были как-раз из QSL-бюро СРР

bubble gum
06.07.2007, 11:09
Андрей, и вы туда же...
Да, последний год не работал, потому как был в море. Сейчас поменял QTH и позывной. Но пока проживаю на прежнем QTH. Вам чё, QSL прислать, или какие другие подтверждения моей работы? Умоляю...

RA0CS
06.07.2007, 11:56
Андрей, и вы туда же......
Хм... Звучит как до боли знакомое "... и ты, Брут..." :)

... Вам чё, QSL прислать, или какие другие подтверждения моей работы? Умоляю...
А ЧЁ... Шлите - за 2 фев. 1997; 27 сент. 1997; 26 сент. 1999. Всё на 3,5. Я-уж не помню, о чём мы работали - не о картошке-ли??? :)

bubble gum
06.07.2007, 12:03
Вот прокололся, так прокололся...
При первой же возможности вышлю. Это если остались карточки чистые, сорри. А ведь в логе то нету... :((( Вы знаете, это дурная привычка - не вести лог, когда о картошке речь.
Сорри за оффтоп.

RA0CS
06.07.2007, 12:38
...При первой же возможности вышлю...
Классика жанра... :rotate:

...Это если остались карточки чистые, сорри...
Ну кто-б сомневался... ;)

...А ведь в логе то нету...
Как-же так? В логе нет - что подтверждать-то собираетесь??? 8O А то,что в моём логе... так мало-ли что примстится...

... когда о картошке речь....
Точно - примстилось. Ну не мог я о картошке: в садоводстве - ни бельмеса. :)

Владимир R9SZ
06.07.2007, 12:49
Сижу и думаю , деньги платил за 2007, сертификат есть (от прошлого года), в списках за 2006 г был. Теперь на дворе 2007год ,но в списках членов 2007г нет.
Написал письмо в СРР, МОЖЕТ разберуться.
Они даже и не будут разбираться. Я оказался в аналогичной ситуации и когда обратился в CРР, то меня отфутболили в областное отделение СРР. Так до сих пор меня и нет в списках. Да собственно я и не сильно огорчился, т.к. это членство практически мне ничего не дает. Одна только ежегодная обдираловка.

RA0CS
06.07.2007, 12:59
... т.к. это членство практически мне ничего не дает...
А разве Вы не ощущаете свою причастность к владению "Главной Печатью"? :D

Владимир R9SZ
06.07.2007, 13:07
А разве Вы не ощущаете свою причастность к владению "Главной Печатью"? :D
Мне достаточно ощутить себя просто радиолюбителем. А для этого хватает ежедневного, пусть даже недолгого общения в эфире со своими коллегами.

bubble gum
06.07.2007, 13:10
TO RA0CS:
Хорош стебаться. Доберусь до дому, я вам все остатки старых QSL вышлю.

TO RA9SZ:
Дык туда и отфутболили, откуда списки и приходят, там же их и составляют, т.е. в вашем областном отделении. Или ждёте, когда Томас лично к вам приедет? Куда идут членские взносы - расписано в уставе.

AlexanderT
06.07.2007, 13:11
Разборки прекратить!
Да и посты можно скоректировать для преличия,всё-же тема не о картошке и "долгах".
:evil:

RA0CS
06.07.2007, 13:18
Мне достаточно ощутить себя просто радиолюбителем...
Лучше и не скажешь!

...А для этого хватает ежедневного...
Можно только позавидовать. В моём варианте это одна неделя в месяц. И сегодня утром эта неделя закончилась :(

RA0CS
06.07.2007, 13:34
...я вам все остатки старых QSL вышлю...
Ну да. По принципу: "всё-равно выкидывать". Лучше стены в каком-нибудь небольшом помещении оклейте. ;)


...Дык туда и отфутболили, откуда списки и приходят, там же их и составляют, т.е. в вашем областном отделении. Или ждёте, когда Томас лично к вам приедет?...
Гениальная придумка: "на местах" говорят - в списке есть, а "из центра" - в списках не значится... И жонглируй этими списками, как на данный момент времени выгодно. А Томас точно - не приедет...

rv6ljk
06.07.2007, 14:44
Раз у вас всё так распрекрасно, так чего ж бучу подняли про "урвать" и про "гадить"???? Однако...
А что остается делать, если вы льете грязь на тех, кто по собственной доброй воле во многих регионах России радиолюбителям помогает, не будучи к этому обязан, т.е. на РОСТО. С таким отношением к РОСТО
вы вообще фигчего получите.
"Если нагадил у порога, не думай, что тебя на ночлег пустят"
- народная мудрость.

73!

Я смотрю Вы большой фанат РОСТО. Ну дай Вам Бог дружбы и взаимопонимания с ними. Только что-то мне подсказывает, что Ваша дружба кончится ровно тогда, когда придет новый начальник и скажет Пшли вон отсюда! Я помещение завтра отдаю в аренду, а вы забирайте ваше шмотье и катитесь отсюда. Ох я предчуствую какие тогда слова в адрес вашего горяче любимого понесуться!!! Ох какая любовь!
Я бы рассказал вам на примере Ростова какие в РОСТО сидят кристально чистые патриоты воспитания молодежи, да не хочу место занимать на форуме. Чтиво бы получилось долгое, интересное и не для слабонервных. Слава Богу, уже шесть лет с РОСТО вместе. Да только вряд ли на Вас произведет впечатление, пока сами в это г... головой не нырнете.

Игорь_68
06.07.2007, 15:12
Только на одной нашей коллективке (RK9XXS) занимающей площадь 16 кв. метров РОСТО теряет 36 тысяч рублей в год.
73!
А почему оно теряет? Это ж всего 3к рублисов в месяц! Что за коллектив(численност ь какая?) не желающий заплатить за благо?
Гордо заплатите и живите спокойно.

bubble gum
06.07.2007, 15:23
Гениальная придумка: "на местах" говорят - в списке есть, а "из центра" - в списках не значится... И жонглируй этими списками, как на данный момент времени выгодно. А Томас точно - не приедет...Списки составляются на местах. Так? Так. Тут и надо искать. Заподозрить руководство СРР в умышленном сокращении численности членов я не могу. Так же трудно представить, что в РО зажилили пару сотен рублей. На лицо обычная халатность. Решать надо на месте. ИМХО тема пустая, пора прикрывать.

ua9xbi
06.07.2007, 15:30
Раз у вас всё так распрекрасно, так чего ж бучу подняли про "урвать" и про "гадить"???? Однако...
А что остается делать, если вы льете грязь на тех, кто по собственной доброй воле во многих регионах России радиолюбителям помогает, не будучи к этому обязан, т.е. на РОСТО. С таким отношением к РОСТО
вы вообще фигчего получите.
"Если нагадил у порога, не думай, что тебя на ночлег пустят"
- народная мудрость.

73!

Я смотрю Вы большой фанат РОСТО. Ну дай Вам Бог дружбы и взаимопонимания с ними. Только что-то мне подсказывает, что Ваша дружба кончится ровно тогда, когда придет новый начальник и скажет Пшли вон отсюда! Я помещение завтра отдаю в аренду, а вы забирайте ваше шмотье и катитесь отсюда. Ох я предчуствую какие тогда слова в адрес вашего горяче любимого понесуться!!! Ох какая любовь!

Ну и какие проблемы?
Снимем антенны и, если будет желание, перейдем под другую "крышу", благо есть варианты.
Только вряд ли будет такое желание, что-то лениво стало на старости лет все с нуля начинать. Можно и из дома поработать.
НУ а что РОСТО потеряет или приобретет от такого поворота дел, так это совершенно его проблемы.
Ну не обязан РОСТО помогать радиолюбителям. Хочет - помогает, не хочет - ничего не сделаешь. Аналогично и радиолюбители. Находят с РОСТО общий интерес - хорошо, нет - обращайтесь в СРР, теперь он несет ответственность за радиоспорт и радиолюбительство в России.

73!

ua9xbi
06.07.2007, 15:33
Только на одной нашей коллективке (RK9XXS) занимающей площадь 16 кв. метров РОСТО теряет 36 тысяч рублей в год.
73!
А почему оно теряет? Это ж всего 3к рублисов в месяц! Что за коллектив(численност ь какая?) не желающий заплатить за благо?
Гордо заплатите и живите спокойно.
А потому, что между РОСТО и коллективом заключен договор. РОСТО предоставляет нам помещение бесплатно, а мы работаем в области радиолюбительства.
Но все равно эти 3600 для РОСТО - упущенная материальная выгода.
73!

RA0CS
06.07.2007, 16:10
... Заподозрить руководство СРР в умышленном сокращении численности членов я не могу...
А речь и не идёт об "умышленном сокращении численности". Налицо противоречие интересов руководителей местных отделений СРР и президиума. Если первые заинтересованы в увеличении численности: больше членов - больше денег от взносов (а других взять негде) И главный аргумент здесь - "пряник-QSL", да ещё расчёт на неосведомлённость новичков и определённой части "опытных". А президиуму лишние члены - лишние траты, причем, в данное время, совершенно не оправданные.

... Так же трудно представить, что в РО зажилили пару сотен рублей. На лицо обычная халатность.
Ну да. Халатность. Краснодар, Пенза, Оренбург... Далее - везде?

bubble gum
06.07.2007, 16:19
Охо-хо, как всё запущено...
Давйте забудем на время, кто кому и чем обязан.
ua9xbi писал:
Но все равно эти 3600 для РОСТО - упущенная материальная выгода.
--------------------------------
Так для чего ж существует РОСТО - извлекать прибыль из помещений, или всё таки проводить патриотическую работу? Судя по вашим постам - только извлекать материальную выгоду. Ведь приютив вас РОСТО как раз и выполняет свои уставные задачи. И цена выполнения этих задач - 36000 рублей в год. Честь и хвала им за это!!! Если при этом оно сдаёт пустующее помещение по соседству, на которое не претендует ни одна секция или клуб, то честь и хвала вдвойне, потому что затраты на выполнение уставной задачи окупились арендой пустующего помещения, т.е. практически бесплатно и без затрат РОСТО выполняет то, что сам провозгласил. А выгнать клуб, что бы сдать помещение в аренду - уму непостижимо! Это барыжничество чистой воды! И такая каша у вас в голове! Последний ваш пост говорит о том, что у вас психология барыги. Вам дали помещение и возможность работать, а вы считаете, на сколько на вас прогорело РОСТО.
Ничего не понимаю....

bubble gum
06.07.2007, 16:22
TO RA0CS:
Андрей, перечитайте себя сами, и ужаснитесь.

RA0CS
06.07.2007, 16:37
to бубуль-гум: Два Ваших последних сообщения ясно показывают, что Вы действительно - ничего не понимаете.

bubble gum
06.07.2007, 16:51
Два Ваших последних сообщения ясно показывают, что Вы действительно - ничего не понимаете.О да!! Я не разглядел заговор руководства СРР в общеросийском масштабе по уничтожению радиолюбительского движения. Теперь-то я буду очень осторожен!

ua9xbi
06.07.2007, 17:38
Охо-хо, как всё запущено...
Давйте забудем на время, кто кому и чем обязан.
ua9xbi писал:
Но все равно эти 3600 для РОСТО - упущенная материальная выгода.
--------------------------------
Так для чего ж существует РОСТО - извлекать прибыль из помещений, или всё таки проводить патриотическую работу? Судя по вашим постам - только извлекать материальную выгоду. Ведь приютив вас РОСТО как раз и выполняет свои уставные задачи. И цена выполнения этих задач - 36000 рублей в год. Честь и хвала им за это!!!
Если при этом оно сдаёт пустующее помещение по соседству, на которое не претендует ни одна секция или клуб, то честь и хвала вдвойне, потому что затраты на выполнение уставной задачи окупились арендой пустующего помещения, т.е. практически бесплатно и без затрат РОСТО выполняет то, что сам провозгласил.


Ну наконец то видно признаки логики в ваших рассуждениях, а то все "хапуги, барыги, комерсюги" :)




А выгнать клуб, что бы сдать помещение в аренду - уму непостижимо!
Это барыжничество чистой воды! И такая каша у вас в голове!


Никакого барыжничества. :) Вы же знаете - из двух зол выбирают меньшее.
И если РОСТО поставлено перед выбором: терять по 3600 в месяц ради развития радиолюбительства или получить прибыль в 3600
для компенсации более важных затрат, поверьте РОСТО выберет второе.
Неужели вы думаете, что развитие радиолюбительства для РОСТО - наиважнейшая, наиглавнейшая задача?

Очевидно - нет, а после того как СРР добровольно взвалил на себя сей тяжкий крест, для РОСТО одной головной болью стало меньше.
Конечно, в некоторы регионах нас по прежнему любят, в некоторых - помогают только благодаря письму председателя РОСТО(хотелось бы узнать - где?), но в целом поступают так, как им выгодно (в силу своих собственных проблем).




Последний ваш пост говорит о том, что у вас психология барыги.

Вы учились в медвузе или опыта набрались в "Кащенко" на практике (стажировке, лечении, ненужное зачеркнуть)?
Не ставьте мне диагноз - вам это не поможет.
73!

Игорь_68
06.07.2007, 17:49
А потому, что между РОСТО и коллективом заключен договор. РОСТО предоставляет нам помещение бесплатно, а мы работаем в области радиолюбительства.
Но все равно эти 3600 для РОСТО - упущенная материальная выгода.
73!
То есть теоретически заплатить Вы готовы?

ua9xbi
06.07.2007, 18:01
А потому, что между РОСТО и коллективом заключен договор. РОСТО предоставляет нам помещение бесплатно, а мы работаем в области радиолюбительства.
Но все равно эти 3600 для РОСТО - упущенная материальная выгода.
73!
То есть теоретически заплатить Вы готовы?

Да, но тогда теряет всякий смысл договор с РОСТО - для работы в эфире найдем вариант менее затратный.
Например, разбежимся по домам и "забьем" на общественную работу :)

Каким задом общество к нам таким и мы к нему. Справедливо?

73!

RA0CS
07.07.2007, 02:24
...Теперь-то я буду очень осторожен!
Правильно. Берегите себя.

RV9CPK
07.07.2007, 07:45
[quote="Каким задом общество к нам таким и мы к нему. Справедливо? 73![/quote]
Общество и так слабо представляет кто такие радиолюбителии что они там делают полезного. На памяти недавний репортаж одного журналиста из аэропорта которому без разницы кто ставит помеху радиолюбитель или радиохулиган.С такой позой к обществу
можно долго стоять оно от этого не пострадает зато радиолюбительскому движению можно принести много вреда.

RT5Q
07.07.2007, 08:53
Илья не спорьте. Это абсолютно бесполезно. СРР для 3-4 участников этой ветки до самой смерти будет красной тряпкой на корриде для....
Лишняя трата времени, нет убийство дорожайшего продукта под названием ВРЕМЯ, для меня во всяком случае. Так мало осталось пожить и повещать. Доказывать и убеждать Базарова, Кропоткина, Савинкова и т.д. себе дороже. Нехай себе. А караван шел, идет и будет идти. Сколько бы в него "бомбов" и дерьма не вылили.

RK1AT
07.07.2007, 09:38
Обсуждение плавно переходит на личности и ветка превращается в офтоп, что всегда заканчивается ее прикрытием, а особо упертым-отлучением от форума! Советую продолжать общение более дружелюбно друг к другу! Здесь все радиолюбители и должны понимать друг друга.

Set-up
07.07.2007, 09:44
А караван шел, идёт, и будет идти.
Пока общество не поймет, куда он идёт, и не воздаст ему по заслугам. Но, для этого нужно время.

Михаил, 73!

ua9xbi
07.07.2007, 09:51
Илья не спорьте. Это абсолютно бесполезно. СРР для 3-4 участников этой ветки до самой смерти будет красной тряпкой на корриде для....
Лишняя трата времени, нет убийство дорожайшего продукта под названием ВРЕМЯ, для меня во всяком случае. Так мало осталось пожить и повещать. Доказывать и убеждать Базарова, Кропоткина, Савинкова и т.д. себе дороже. Нехай себе. А караван шел, идет и будет идти. Сколько бы в него "бомбов" и дерьма не вылили.

О чем бы речь не зашла вам всюду противники СРР чудятся.

Может стоит взглянуть на всю критику с другой стороны?
Что касается заголовка и сути темы - я даже критиковать не буду, рас3,14здяйство в России всегда было на высоте, и не только в СРР.

Тут речь зашла о РОСТО - а это уже не простое разгильдяйство,
а гораздо более серьезные вещи. И не будеу судить, непродуманность решений это или сделано специально, но ведет
ведет оно к одному - радиолюбителям места под крышей РОСТО совсем не достанется.

Что дал СРР-ру Договор с РОСТО, о котором так много кричали?
Абсолютно ничего. Потому что в договоре о выделении помещений для радиолюбителей сказано достаточно четко: "Выделять помещения на ДОГОВОРНОЙ ОСНОВЕ." Вот и выделяют "на основе договора", хорошо если в обмен "за патриотическое воспитание и развитее радиолюбительства", но ведь во многих местах требуют деньги.
И ничего не поделаешь, СРР и РОСТО - это две разные организации.

Что дало прошлогоднее Письмо из РОСТО о передаче всех радиолюбительскх полномочий СРР-у. Я задал вопрос немного выше, но так никто и не сказал,
Кого РОСТО пустило под свою крышу после марта 2006 года?

Возможно вы не знаете, но на сайте СРР есть прошлогодний документ в котором четко за подписью Председателя ЦС РОСТО сказано - "В силу изменившихся законов РОСТО оказывать материальную помолощь радиолюбителям не имеет возможности."
Этим все сказано, то есть сверху
санкционировано, чтобы с радиолюбителей РОСТО брал деньги.

Я еще полтора года назад спрашивал - готов ли СРР взять на себя функции РОСТО по содержанию клубов и коллективок, от содержания которых по тем или иным причинам(благодаря письму "о переделе радиолюбительской власти") откажется РОСТО?
Каковы были ответы? Оппозиционер, вражина , противник - это самые мягкие.
Что показывает жизнь? РОСТО потихоньку отказывается от нас.
Куда теперь идти? Росто посылает в СРР, а куда СРР посылает - знаете сами. СРР без поддержки РОСТО действительно не в состоянии обеспечить все клубы и коллективки. Вот и спрашивается - нафига был весь этот передел?

Вот и все дела.
73!

ua9xbi
07.07.2007, 10:02
Общество и так слабо представляет кто такие радиолюбителии что они там делают полезного. На памяти недавний репортаж одного журналиста из аэропорта которому без разницы кто ставит помеху радиолюбитель или радиохулиган.С такой позой к обществу
можно долго стоять оно от этого не пострадает зато радиолюбительскому движению можно принести много вреда.

Недавнее сообщение с дальнего Востока - РОСТО отобрал помещение у RK0FWA.
Если вы знаете, какой стороной радиолюбители должны повернуться к этому РОСТО - подскажите.

RX4HX
07.07.2007, 10:03
А где вы ещё найдете возможность "безлимитного" QSL-обмена всего за 100 (или сколько там - 150?) рублей. Халява в чистом виде.

Я что-то не понял - а что в этом плохого? Я плачу деньги, кстати очень маленькие и получаю QSL. В эфире я работаю практически каждый день. Почты мне приходит много. Мне очень нравится. По Вашей логике я должен ругать СРР за то, что она предоставляет мне халявскую почту? Бред полный.

RX4HX
07.07.2007, 10:04
Я смотрю Вы большой фанат РОСТО. Ну дай Вам Бог дружбы и взаимопонимания с ними. Только что-то мне подсказывает, что Ваша дружба кончится ровно тогда, когда придет новый начальник и скажет Пшли вон отсюда! Я помещение завтра отдаю в аренду, а вы забирайте ваше шмотье и катитесь отсюда. Ох я предчуствую какие тогда слова в адрес вашего горяче любимого понесуться!!! Ох какая любовь!

Именно так в Самаре и кончилась "любовь" радиолюбителей и РОСТО.

RT5Q
07.07.2007, 10:08
Для того, чтобы о чем то рассуждать, делать выводы и выкладывать свою точку зрения на тот или иной аспект деятельности человека-ли, организации-ли и вообще всего чего возможно, в первую очередь необходима ИНФОРМАЦИЯ, достоверная, подтвержденная из нескольких независимых источников. Проанализированная. Только после всего комплекса мероприятий имееш право открывать рот и вещать. А это уже действия подпадающие под статью закона. (если Вы не работник определенных структур)Все остальное поклеп, клевета и вброс такой ахинеи в которую с удовольствием поверят, даже после опровержения. Так меня Учили.

ua9xbi
07.07.2007, 10:08
А где вы ещё найдете возможность "безлимитного" QSL-обмена всего за 100 (или сколько там - 150?) рублей. Халява в чистом виде.

Я что-то не понял - а что в этом плохого? Я плачу деньги, кстати очень маленькие и получаю QSL. В эфире я работаю практически каждый день. Почты мне приходит много. Мне очень нравится. По Вашей логике я должен ругать СРР за то, что она предоставляет мне халявскую почту? Бред полный.

"Да ты халявщик, Леня!" (С) реклама МММ.

Помните, за счет кого была обеспечена Лёнина халява?
До сих пор ведь народ сожаелет что на рекламу повелся.
73!