PDA

Просмотр полной версии : Делюсь радостью! Ура!



ua1ata
05.07.2007, 12:20
На новом QTH - в новом доме - ТСЖ.. Думал, будут жуткие проблемы.
Пришел в управление, так и так, собственник, хочу антенну на крышу.
Спутниковую? Нет, связную, я радиолюбитель.. (квадратные глаза председателя ТСЖ).
-А если она у вас упадет?
-Ну до сих пор не падала.. Все будет сделано квалифицированно.
А если и упадет - давайте я дам вам расписку о том, что обязуюсь возместить и т. п.
-Мы не против, но поговорите с техником ТСЖ, он вам позвонит
-Спасибо.
Через 3 дня звонок - техник. Нормальный мужик.. куда, говорит, ключи вам принести? =)

Даже не верится как-то.. Вот пойду в выходные на двойку пока поставлю антенку. Для затравки. А там уже определюсь с КВ..
Радует, что есть нормальные и адекватные люди.

US7ML
05.07.2007, 12:27
А что такое ТСЖ?
А вообще, желательно на них написать официальное письмо и получить официальный ответ. Лучшая договоренность - договоренность на бумаге с печатью.

bubble gum
05.07.2007, 12:34
Какой ещё официальный вопрос-ответ??? Председатель Товарищества Собственников Жилья (ТСЖ) дал согласие - вперёд!!! Чего Бога гневить, от добра добра не ищут!.
А то б послал бы он .... собирать подписи, вот тогда б наплакались.
Поздравляю от всей души. У меня ещё всё впереди.

RT5Q
05.07.2007, 12:36
ТСЖ- Товарищество Собственников Жилья.

US7ML
05.07.2007, 13:28
Тогда все понятно... Не вопрос... Поздравляю!
Ну не знал я что такое ТСЖ! Всю жизнь в своем доме прожил. :)
А сколько, интересно, этажей здание?

RV9CX
05.07.2007, 13:34
Дык еще рано радоваться.
У меня тоже все хорошо также началось, но предполагаю дальнейшие проблемы с вандалами и соседями-телепузиками. А так - успешного антенностроения :)

ua1ata
05.07.2007, 13:55
Здание - 10этажный многоквартирный дом.. новое здание, крыша чистая.. =) только что звонил техник - ключи, грит, я вам бросил в ящик - пользуйтеть.. только кровлю не повредите, подкладочки, то, се.. готовлюсь.
Бумагу, думаю, все равно напишу в 2экз, чтобы написали типа "не возражаю".. приложу все бумажки, какие найду. Лицензию, ходатайство об антеннах от радиоклуба, расписку о возмещении ущерба, причиненного антенной, если что. Уф, радуюсь.
Всем спасибо, неразделенная радость - не в радость. Желаю всем решения антенных проблем!

bubble gum
05.07.2007, 13:59
Ну не знал я что такое ТСЖ! Всю жизнь в своем доме прожил.Вот вам и счастье! У нас реформа ЖКХ полным ходом идёт, как паравоз под парами. У вас, наверное, всё ещё впереди :) ТСЖ выгоднее образовывать в новостройках, где все собственники, а вот в старых домах, где всё вперемешку - и собственники и по социальному найму, там ЖКО по большей части заправлять останется. Однако, если хочешь офицальности, в обоих случаях надо собирать подписи всех жильцов. Можно столкнуться с недопониманием в антенном вопросе. Посему, лучше сначала партизанскими методами попробовать, ИМХО. Если помех никому не будет, так и никому ваша антенна не нужна будет.

Genadi Zawidowski
05.07.2007, 14:02
Тарас, радуюсь вместе с Вами!
Неделю. назад был разговор с председательшей... тьфу-тфу! не сглазить бы! Антенная погода уже давно прекрасная, осталось только антенну, кабель и ключи одновременно собрать...
12 этажей, на крыше куча кабелей интернетчиков и телевизионщиков. Серьезные двери на верхних этажах черной лестницы - так что теперь вандализма не предвидится.

Professor
05.07.2007, 14:19
Разница ТСЖ и Кооператива в том, что в кооперативе ты просто его член, которого даже при некоторых условиях можно исключить. А здесь ты собственник, у которого есть в собственности часть крыши,часть стен, часть подвала и тд.

AlexanderT
05.07.2007, 15:12
В кооперативе можно быть как членом так и собствеником,по умолчанию вы член а чтобы стать собствеником надо оформить права в регистрационной палате. Но в документах (и на плане) о части крыши не будет ни слова,только ваша квартира.

Ещё момент,чтобы отказать вам в разрешении установить антену нужны основания,если их не предоставили то и запрета дефакто нету.

05.07.2007, 20:21
Тарас, а Вы не поторопились, может заметка была к 1 апреля, или в конце забыли приписать: "и тут я проснулся!" - Шутка.

R7TW
05.07.2007, 20:55
Как мало человеку нужно для БОЛЬШОГО счастья! Тоже искренне поздравляю, сам когда-то мучался. 73!

Amateur
11.07.2007, 12:54
Радоваться ещё рано брат Председателю до фени, а вот как начнёшь стучать, крепить антенны, завоют (и не дай Бог будет протекать крыша) жители 10 -го этажа. Всё на тебя спишут . Я сам живу в таком доме ТСЖ и на 10-ом этаже.

RK1AT
11.07.2007, 13:34
to Тарас
А в каком районе Питера это дело?
Мне тоже сейчас предстоит в двух адресах пробиваться.

RV4CD
11.07.2007, 13:34
Я уже лет десять так же плодотворно сотрудничаю с председателем кооператива. Выборная должность делает людей добрее и адекватнее.... 8)

Гулливер
11.07.2007, 23:22
Первую антенну Тарасу поставили .

ua1ata
13.07.2007, 10:13
to Тарас
А в каком районе Питера это дело?
Мне тоже сейчас предстоит в двух адресах пробиваться.

Это Колпино.. Поставил мачту 5м и на нее самодельную J-антенну на 144.. без проблем. Сейчас готовлю мачту для GAP Titan..

ua1ata
16.07.2007, 09:06
Купил все-таки OPEK UVS-300 - двухбендовый вертикал на 144 и 430, в субботу под дождем ставили.. попозже доложу результаты по сравнению с самодельной настроенной J-антенной.. фото прилагаю.

RX3APL
16.07.2007, 16:50
Радует, что есть нормальные и адекватные люди.

В Москве их уже не осталось, как впрочем и самих москвичей.

UA3YMD
01.05.2008, 21:56
Смотрю на фотки - никак не могу понять, что там такое на кабеле висит - чуть пониже витка кабеля?

Jordan
02.05.2008, 00:57
В Москве их уже не осталось, как впрочем и самих москвичей.[/quote]
А в Париже парижани и в Лондоне лондончани где они ну и что?
Вопрос о правомочия председателя выдывать разрешения о пользования колективной собственности не спрашивая остальных собственников ТСЖ.
Факт что Вы получили ключи от крыши в почтовом ящике означает что техник или гл. инж уже в тюрме потому что Вы решили сделать акт суицида и выбирали место по выше.
А теперь попробуйте кинуть диполек до крыши соседного дома и тут возникнуть давно забытие проблемы.
Вывод: Повезло один раз - не означает пожизненая фортуна.

Jordan
02.05.2008, 01:04
Даже не верится как-то.. Вот пойду в выходные на двойку пока поставлю антенку. Для затравки. А там уже определюсь с КВ..
Радует, что есть нормальные и адекватные люди.[/quote]

В догонку:
Поставьте 3-ех метровую параболу на 23см диапазон и все тараканы прибегут на затравку.

filtr
02.05.2008, 01:14
///

Jordan
02.05.2008, 01:46
Как много в людях "доброты"!!!!
Для " Jordan" : Вы наверно горюете не от того ,что у Вас корова сдохла, а что она у соседа жива. Лучше пожелать человеку удачи
в этом нелегком деле.

Почти все дома ТСЖ кроме ведомственных (самостоятельное упр., упр компания, ЖЭК...)
Читайте ЖилКодекс и постановления местного упр-ния (муниципального округа, муниципального образования) и от того что пожелаю человеку удачи и даже похлопаю по плечу вряд ли ему станет легче.

garmon
02.05.2008, 06:56
В одной басне бог посоветовал для расширения жилплощади поселить в доме козла. А через месяц выгнать. Помогло.
Так вот мы и жили с этими козлами-запретами. Хорошо хоть помаленьку начинаем от них избавляться.

С праздником весны, господа радиолюбовники!
--------
Что немцу само дадено, то россиянину счастье!

ua1ata
06.05.2008, 13:28
Смотрю на фотки - никак не могу понять, что там такое на кабеле висит - чуть пониже витка кабеля?
Это дроссель из кабеля, витков 15 гдето на пластиковой трубке - очень уж не хотелось проблем из-за излучения оплетки кабеля - у нас одна из популярных частот на "двойке" дает заметную помеху на канал ТВ, приходится давить нещадно ток оплетки.. еще и в шеке феррита понавешано..

ES4RZ
06.05.2008, 13:40
3+2,6 m