PDA

Просмотр полной версии : Правовой практикум



rv3mi
11.07.2007, 10:53
Уважаемые рулевые портала!
В свое время был создан очень ценный раздел "правовой практикум радиолюбителя". Пожалуйста, следите за размещаемыми там темами. Некоторые из них не имеют никакого отношения к правовым вопросам радиолюбительства, и место им во флейме (на мой скромный юзерский взгляд).

ua9xbi
11.07.2007, 11:41
Уважаемые рулевые портала!
В свое время был создан очень ценный раздел "правовой практикум радиолюбителя". Пожалуйста, следите за размещаемыми там темами. Некоторые из них не имеют никакого отношения к правовым вопросам радиолюбительства, и место им во флейме (на мой скромный юзерский взгляд).



Укажи конкретнее, какие темы не имеют отношения к соблюдению законности и права. Если сможешь аргументированно доказать, что они действительно не имеют никакого отношения к правам, обязанностям радиолюбителей, а также к соблюдению законности,
я тебя полностью поддержу.
73!

ra4hra
11.07.2007, 18:19
Алексей прав.
Тема про разрешение превратилась в банальный флуд.
Достоин обсуждения лишь вопрос имеет ли государство (в лице кого?) право изымать разрешение выданное на 15 лет всвязи с изменением законодательства? Вот и можно было бы пободаться.
А чтобы делать выводы о вымогательстве - между "порекомендовал" и "потребовал" лежит большая пропасть.

И еще - только не обижайтесь.
Николай, многие Ваши толкования Основного закона не имеют отношения к соблюдению законности и права.
Достаточно примера про морзянку и Конституцию.
Знакомый юрист (кстати сотрудник правозащитной организации) долго потешался, когла я показал ему это сообщение.

ua9xbi
11.07.2007, 18:48
Алексей прав.
Тема про разрешение превратилась в банальный флуд.
Достоин обсуждения лишь вопрос имеет ли государство (в лице кого?) право изымать разрешение выданное на 15 лет всвязи с изменением законодательства? .

Так речь то не о государстве! Если бы пришло извещение из РЧЦ об аннулировании разрешения "в связи с измененийм законодательсва", то совсем с другими людьми надо было бы "бодаться".
А Мовчан какое право имел даже заикаться об этом, не то что "рекомендовать" или "требовать" сдать разрешение?



И еще - только не обижайтесь.
Николай, многие Ваши толкования Основного закона не имеют отношения к соблюдению законности и права.
Достаточно примера про морзянку и Конституцию.
Знакомый юрист (кстати сотрудник правозащитной организации) долго потешался, когла я показал ему это сообщение.

Не обижаюсь.
Вот и пусть ваш правозащитник растолкует, на основании какого федерального закона людей заставляют делать то, что им не нужно или не хочется.
Ждем!
73!

Set-up
11.07.2007, 19:26
В прошлом веке была реформа. Тогда тоже была неразбериха с категориями УКВ - КВ ( подробности не помню ).

Но, что запомнилось. Кое-кто, под шумок, вовремя подсуетился и сумел переоформить свои разрешения с УКВ на КВ без знания CW. Ну, а те, кто «опоздал», злились и учили CW.

История повторилась.

Может, кто помнит эту реформу - напишите.

Михаил, 73!

ua9xbi
11.07.2007, 19:42
В прошлом веке была реформа. Тогда тоже была неразбериха с категориями УКВ - КВ ( подробности не помню ).
Но, что запомнилось. Кое-кто, под шумок, вовремя подсуетился и сумел переоформить свои разрешения с УКВ на КВ без знания CW. Ну, а те, кто «опоздал», злились и ходили в ДОСААФ учить CW.
История повторилась.
Может, кто помнит эту реформу - напишите.
Михаил, 73!
А что конкретно интересует? В любой период, когда утверждалась новая инструкция (67, 85, 96 годы) находились шустряки, которые пользовались тем, что руководители тогдашних комиссий еще и слыхом не слыхивали о нововведении, прибегали и сообщали -
"Новая инструкция теперь не требует того-то и того-то, ну ка немедленно давайте мне справку"
Обычно это длилось год-два, так что многие успевали. :-)

Мне вообще с оформлением не повезло, два с половиной года вел переписку со всякими КГБ-шниками, от местного до московского, командирами и начальниками разных уровней от командира батальона до министра обороны, и только в 88-м дождался.
Но зато изучил и сдал зачет в ДОСААФе аж по двум инструкциям,
67-го и 85-го годов:-)

73!

Set-up
11.07.2007, 20:47
Мне вообще с оформлением не повезло, два с половиной года вел переписку со всякими КГБ-шниками, от местного до московского, командирами и начальниками разных уровней от командира батальона до министра обороны, и только в 88-м дождался.
Знаю такое не понаслышке. У меня друг прошел все круги ада, и в 1985 году выстрадал «высокое» разрешение командования. Узнав почем фунт лиха, он проявил незаурядные способности, и воспользовался неразберихой между РОСТО и СРР, за пять лет дошел до первой категории ( без всякого знания CW, не скупился, - накрывал поляны ). Правда, надо отдать ему должное, - конструктор он от Бога.

Михаил, 73!

ua9xbi
11.07.2007, 20:54
[Знаю такое не понаслышке. У меня друг прошел все круги ада, и в 1985 году выстрадал «высокое» разрешение командования. Узнав почем фунт лиха, он проявил незаурядные способности, и воспользовался неразберихой между РОСТО и СРР, за пять лет дошел до первой категории ( без всякого знания CW, не скупился, - накрывал поляны ). Правда, надо отдать ему должное, - конструктор он от Бога.
Михаил, 73!

Чето ты путаешь :D СРР образовался только в 92-м году :D
73!

Set-up
11.07.2007, 21:15
Чето ты путаешь :D СРР образовался только в 92-м году :D 73!
Ну, может на годок-два, но не больше. В 1986 г. он сдал на 4-ю и получил разрешение на постройку. В 1987 г. получил разрешение на работу в эфире. И, с образованием комиссии при СРР, в первую волну тех, которым по тем или иным причинам не давали очередную категорию в ДОСААФ, он сдал на первую комиссии СРР.

Ну, и вспомни, какие были дебаты и сколько лет они шли, перед образованием СРР.

Михаил, 73!

ua9xbi
11.07.2007, 21:44
И, с образованием комиссии при СРР, в первую волну тех, которым по тем или иным причинам не давали очередную категорию в ДОСААФ, он сдал на первую комиссии СРР.
Ну, и вспомни, какие были дебаты и сколько лет они шли, перед образованием СРР. Михаил, 73!

Да, сколько времени прошло, а вопросы поднимаются все те же, и проблемы только накапливаются.

Кстати, Алексей, RA4HRA, что там с программой и методикой приема экзаменов:-)
Вроде Григорьев еще 18-го февраля прошлого года обещал на сайте СРР, что будет и программа и учебник и методичка.
Вроде вопрос ставился на ГОСУДАРСТВЕННЫЙ уровень?
Да, я по прежнему готов помочь.

И еще вопрос - 27 февраля того же года, Сергей, RX3RZ, обещал что часть тем на форуме СРР обязательно откроют для чтения всем
радиолюбителям. Подвижки какие нибудь есть?

73!

AlexanderT
11.07.2007, 22:38
Вопрос интересный!
С одной стороны- это технический портал и то,что на этой платформе происходят правовые "баталии" на известную тему...не радует админа и многих "технарей" которым тут положено быть. Скажу более,это мне самому не очень приятно,пишу и "вижу" суровый взгляд Юрия,-мои мегабайты не жалеете гады... :)

С другой стороны- создан правовой раздел и раздел для флейма,где по логике подобным обсуждениям самое место! Да и обсуждать подобные вопросы больше негде,таким образом этот портал и стал плацдармом радиолюбительской правозащитной деятельности.
Плюс это для портала или одни убытки,сказать затрудняюсь.

Основную проблему вижу даже не в обсуждениях как таковых а в замусоривании тем,некоторые учасники это делают спонтанно,а некоторые умышленно.Уже несколько актуальных тем были закиданы "дерьмом" до такой степени,что модераторы закрывали их без всякого желания разбиратся,искать и наказывать пакостников.
Чуствуется нехватка модераторов желающих этим делом заниматся.

Предложение такое,коли есть желающие обсуждать подобные вопросы то кто-то из постоянных участников должен ревностно и справедливо следить за порядком,иначе все темы будут заканчиватся одинаково...
Предлагаю самовыдвигатся в модераторы,это жизнено необходимо!
Желающие есть?

ua9xbi
12.07.2007, 07:16
Мне тоже неудобно перед Юрием, за "политизацию". Но еще более неудобно перед радиолюбителями. В прошлом году "проявил инициативу" и
организовал перенос с сайта целого раздела форумов "Организация радиолюбтелей - какая" . Думал все по честному будет, перенесем на более
подходящий форум. Оказалось попался "на происки врагов", через месяц тот сайт, несмотря на обещания владельца закрылся. "Троянским конем" оказался уважаемый радиолюбитель. Теперь для обсуждения "политических" тем места нет. Можно было бы перенести на свой сайтик, да ума не хватает.
Вот и не знаю где выход, а народу эти темы ой как нужны. Хотя бы для того, чтобы вывести некоторых деляг на чистую воду.
73!

Jordan
12.07.2007, 08:27
Кстати началась крупная реорганизация РЧЦ все хам док (вкл регламент) заморожены

bubble gum
12.07.2007, 08:36
Откуда инфо?

ua5aa
12.07.2007, 08:46
частотами теперь распоряжатся будет бывший связьнадзор, а РЧЦ на подхвате..

RK1AT
12.07.2007, 08:50
Я соглашусь с rv3mi, по поднятой им теме. Сайт, свободен от политики и все политизированные темы, будут закрываться. Есть любые разделы на форуме, по всем радиовопросам, вот туда по темам и постим! Чего не понятно?

bubble gum
12.07.2007, 09:05
В свете последних сообщений, поднятая тема несколько поблекла.
Так откуда инфа?

ua9xbi
12.07.2007, 10:27
Я соглашусь с rv3mi, по поднятой им теме. Сайт, свободен от политики и все политизированные темы, будут закрываться. Есть любые разделы на форуме, по всем радиовопросам, вот туда по темам и постим! Чего не понятно?

Странно. Всего год назад вы думали совершенно по иному.
С чего так мнение изменилось?
:)
По моим наблюдениям, только благодаря ссылкам на сайт СРР в СКР-овских форумах, в форумах СРР хоть какая-то видимость жизни есть. Пример - тема Петлина.
Было всего два сообщения за пять мсяцев, а после ссылки на этом сайте, там сразу обсуждение началось:-)
73!

AlexanderT
12.07.2007, 10:27
RA0JV
Сайт, свободен от политики и все политизированные темы, будут закрываться
---------------------------------
В том-то и дело,что политических вопросов тут не обсуждали никогда и слава богу.
Деятельность не государственных радиолюбительских организаций и отдельных её членов чисто правовой аспект и подходит на 100% в правовой практикум.
Правом наделены не только отдельные радиолюбители но и клубы и профсоюзы в одинаковой мере и политики тут нет никакой.

Значит желающих модерировать нету? странно...

ua9xbi
12.07.2007, 10:46
В свете последних сообщений, поднятая тема несколько поблекла.
Так откуда инфа?

Возможно речь идет об этом.
http://www.grfc.ru/index.phtml?page=86&tbl=tb_214&id=15

73!

ua9xbi
12.07.2007, 10:50
Значит желающих модерировать нету? странно...

Модерировать надо с умом, а то иногда это похоже на злостную цензуру и закрывание рта.
Упаси господи, если за это возьмутся все желающие :)
73!

bubble gum
12.07.2007, 11:47
Не понял, а зачем к связи приписали культурное наследие? Может кто прокомментирует?

ua9xbi
12.07.2007, 12:11
Не понял, а зачем к связи приписали культурное наследие? Может кто прокомментирует?

Через полтора года узнаем :-) , даже чуть раньше.

73!

bubble gum
12.07.2007, 12:43
Откуда такие сроки?

AlexanderT
12.07.2007, 13:32
ua9xbi
Модерировать надо с умом
---------------------------------------
Надо! Только кому,желающих не вижу...

rv3mi
12.07.2007, 13:37
Не понял, а зачем к связи приписали культурное наследие? Может кто прокомментирует?

Согласно Указа Президента РФ Путина В.В. от 12 марта 2007 года, создано новое ведомство которое сокращенно называется "Россвязьохранкультур а". Много можно беседовать о том, зачем это сделано. Кому интересна конкретика, читайте постановления Правительства РФ № 353 и 354 этого года.

Если кратко, то новая стркутура подчиняется непосредственно Правительству РФ, разрешения на частоты теперь выдает Россвязьохранкультур а (а не как раньше Федеральное агентство связи). Радиолюбителей эти изменения особо не касаются.

RW6AIE
12.07.2007, 15:11
Теперь для обсуждения "политических" тем места нет. Можно было бы перенести на свой сайтик, да ума не хватает.
73! Что имеется в виду?

ua9xbi
12.07.2007, 16:48
Теперь для обсуждения "политических" тем места нет.
Можно было бы перенести на свой сайтик, да ума не хватает.
73! Что имеется в виду?
Первое означает, что тот сайт закрылся, хотя домен занят тем же товарищем, а второе - то, что я не обладаю знаниями для создания сайта и форумов.
73!

ua9xbi
12.07.2007, 16:50
Откуда такие сроки?
Пошарьтесь в гугле, это уже "политический" вопрос :)

73!

ua9xbi
12.07.2007, 16:54
Радиолюбителей эти изменения особо не касаются.

Коснется, бланки разрешений теперь другие будут. :D

И еще, возможно, не будет ежегодных платежей в РЧЦ, поскольку Россвязькультура будет финансироватьься из бюджета.

73!

bubble gum
12.07.2007, 17:04
Опять загадки?
Какую кодовую фразу набирать в гугле?
Попроще нельзя ответить? Мы ж не спорим тут, а делимся информацией.

ua9xbi
12.07.2007, 17:51
Опять загадки?
Какую кодовую фразу набирать в гугле?
Попроще нельзя ответить? Мы ж не спорим тут, а делимся информацией.
А я думал - тему зафлудить хочешь.

БОЯРСКОВ БОРИС АНТОНОВИЧ, можно только
фамилию и инициалы, можно - "банк Империал", только
мусора много сыплется.

73!

bubble gum
12.07.2007, 18:27
Когда и где родился Боярсков, что он делал или не делал, мне не интересно. Мне интересно, каким боком это слияние коснется нас. Если есть информация, или толковые (повторяю - ТОЛКОВЫЕ) рассуждения по этому поводу, пожалуйста, поделитесь. А то опять какие то полунамёки... Ну не понимаю я ваших намёков, хоть убейте! Мож я один тут дурень такой, а остальные всё понимают, и смеются надо мной?

ua9xbi
12.07.2007, 18:33
О-о-о-о!!! Братан! Мы уже на ты!


Извините! Разъяснения отправил в личку.
73!

ra4hra
13.07.2007, 07:11
Кстати, Алексей, RA4HRA, что там с программой и методикой приема экзаменов:-)
Вроде Григорьев еще 18-го февраля прошлого года обещал на сайте СРР, что будет и программа и учебник и методичка.
Вроде вопрос ставился на ГОСУДАРСТВЕННЫЙ уровень?
Да, я по прежнему готов помочь.


Представления не имею. От темы с позывными и категориями пришлось несколько отойти - т.к. все свободное от основной работы время уходит на ardf.

Зато заработав репутацию "склочника" добился, что
в этом году стипендии одаренным детям присуждались хотя и через пень колоду, как это обычно бывает в наробразе, но по крайней мере открыто и без подтасовок.
В Самаре наконец-то появилось положение о сборной области и деньги из Департамента спорта через РОСТО пошли тем ребятам, которые показали соответствующие результаты, а не "особо приближенным".
Двое моих ребят отобрались в сборную, но из-за виз не поехали.
Девочка выполнила норматив Мастера спорта.
Добыли средства на электронную отметку...
Ну и еще по-мелочи. Если появится просвет или грамотные помошники - вернусь и к теме с экзаменами. Григорьев тоже похоже весь в делах...
Сорри за офтоп.

rv3mi
13.07.2007, 09:08
Радиолюбителей эти изменения особо не касаются.

Коснется, бланки разрешений теперь другие будут. :D

И еще, возможно, не будет ежегодных платежей в РЧЦ, поскольку Россвязькультура будет финансироватьься из бюджета.

73!

Их и сейчас нет - по крайней мере обязательных.

ua9xbi
13.07.2007, 16:44
Зато заработав репутацию "склочника" добился, что
в этом году стипендии одаренным детям присуждались хотя и через пень колоду, как это обычно бывает в наробразе, но по крайней мере открыто и без подтасовок.
В Самаре наконец-то появилось положение о сборной области и деньги из Департамента спорта через РОСТО пошли тем ребятам, которые показали соответствующие результаты, а не "особо приближенным".
Двое моих ребят отобрались в сборную, но из-за виз не поехали.
Девочка выполнила норматив Мастера спорта.
Добыли средства на электронную отметку...
Ну и еще по-мелочи.
Поздравляю!
Вот по вашему тоже выходит, если не пинать и подпинывать клерков и руководителей, то ничего в этой жизни и не дождешся.

Так что предлагаю закрыть эту тему и "пинать" тех, от кого зависит
судьба всего радиолюбительства, еще энергичнее. :)

73!

bubble gum
13.07.2007, 23:39
Извините! Разъяснения отправил в личку.
73!Извините, но это опять я. Вторые сутки пошли. Я уж и вам сам в личку написал, увы, ответа нет.

ua9xbi
14.07.2007, 12:41
Извините, но это опять я. Вторые сутки пошли. Я уж и вам сам в личку написал, увы, ответа нет.

Отправил еще раз.
Больше(на эту тему) в форум не пишите, ибо политика точно не для этого форума.
Вам то может ничего и не будет, вас даже за откровенное хамство и оскорбления не банят, а вот другим могут даже экстремизм приписать :)

73!

bubble gum
14.07.2007, 13:11
А вы моё сообщение в личку получали?
Чего то мне ничего не пришло. Проверил профиль, вроде все галки на месте... :(

ua9xbi
14.07.2007, 13:19
А вы моё сообщение в личку получали?
Чего то мне ничего не пришло. Проверил профиль, вроде все галки на месте... :(
Может хватит личной перепиской форум засорять?
Для личной переписки есть адрес ua9xbi на сервере
mail.ru.

RK1AT
14.07.2007, 13:25
Вам то может ничего и не будет, вас даже за откровенное хамство и оскорбления не банят, а вот другим могут даже экстремизм приписать :) 73!Николай, что ж Вам все видется в черноте? пОлно! Какой экстремизм, не нужно все воспринимать буквально! Удачи.

ua9xbi
14.07.2007, 13:41
Николай, что ж Вам все видется в черноте? пОлно! Какой экстремизм, не нужно все воспринимать буквально! Удачи.

А я воспринимаю действительность в тех цветах, какие есть - черные, белые, красные, и даже вижу другие, бледные.
Контрастные, яркие цвета мне больше нравятся, чем например,
розовые и голубые. :)


Если вам неизвестно о "расширительном понятии экстремизма" - почитайте на сайте госдумы.

73!