PDA

Просмотр полной версии : IC-756PRO2 roofing filter is now available ;-)



VE3EUT
16.07.2007, 15:42
Хочется поздравить владельцев про2 с этим событием ;-)

http://www.qth.com/inrad/kits.htm#icom

Теперь и про2 получил приличный фильтр.

Юрий Несчетный
16.07.2007, 15:54
Хочется поздравить владельцев про2 с этим событием ;-)

http://www.qth.com/inrad/kits.htm#icom

Теперь и про2 получил приличный фильтр.
А вот как с доступностью будет? Для 1000МР получил быстро, а для 765 ждать устал :?

VE3EUT
16.07.2007, 20:51
А вот как с доступностью будет? Для 1000МР получил быстро, а для 765 ждать устал :?

Это вопрос не ко мне ;-)
Хотя я покупал у инрада много всякой всячины, проблем практически не возникало. Правда один раз ошиблись со скидкой, телефонный звонок вернул все на свои места.

А в чем проблема с 765-м руфингом ? Они же есть в наличии.
Если бабки они сняли с карточки то фильтр они отправили.
Если не сняли, то нужно пнуть их по емайлу или телефону, всего-то.

Developer
16.07.2007, 21:06
"This mod is significantly more challenging to perform than our other roofing filter kits and requires removal of some SMT components, cutting of board traces, and modifying a shield, and putting small connectors on teflon RG-178 coaxial cables. It should only be performed by those with considerable technical skills who are comfortable working around delicate electronics and small surface mount components."

Похоже, что уважаемому RZ3CC стоит заранее подготовиться к появлению этого фильтра. Работы после "очумелых ручек" будет хоть отбавляй :)

VE3EUT
16.07.2007, 23:42
"This mod is significantly more challenging to perform than our other roofing filter kits and requires removal of some SMT components, cutting of board traces, and modifying a shield, and putting small connectors on teflon RG-178 coaxial cables. It should only be performed by those with considerable technical skills who are comfortable working around delicate electronics and small surface mount components."

Похоже, что уважаемому RZ3CC стоит заранее подготовиться к появлению этого фильтра. Работы после "очумелых ручек" будет хоть отбавляй :)

Т.е. отпаять пару планарных резисторов, перерезать пару дорожек, проделать дырку в экране и припаять маленький коаксиальный раз'ем уже не осилить ? ;-)
IMHO ничего сложного, просто гораздо более геморно чем устанавливать руфинг в 1000-к. Но опять же, никакой квантовой механики и нанотехнологий ;-) Вполне реально сделать человеку с исправными руками и глазами.

RW6AIE
17.07.2007, 00:23
Чтото не очень понял,что дает этот фильтр.

Developer
17.07.2007, 00:37
"This mod is significantly more challenging to perform than our other roofing filter kits and requires removal of some SMT components, cutting of board traces, and modifying a shield, and putting small connectors on teflon RG-178 coaxial cables. It should only be performed by those with considerable technical skills who are comfortable working around delicate electronics and small surface mount components."

Похоже, что уважаемому RZ3CC стоит заранее подготовиться к появлению этого фильтра. Работы после "очумелых ручек" будет хоть отбавляй :)

Т.е. отпаять пару планарных резисторов, перерезать пару дорожек, проделать дырку в экране и припаять маленький коаксиальный раз'ем уже не осилить ? ;-)
IMHO ничего сложного, просто гораздо более геморно чем устанавливать руфинг в 1000-к. Но опять же, никакой квантовой механики и нанотехнологий ;-) Вполне реально сделать человеку с исправными руками и глазами.

Не спорю, такой сделает. Из десятка моих знакомых владельцев PRO II-III один точно справится. Что же касается 9 остальных... Вчера ремонтировал одному из них усилитель, где перепаивая отвод на П-контуре он умудрился повесить соплю длиной милиметров 20. Пожалуй, если он дорвется до отпаивания планарных резисторов, можно будет просто сразу заказывать новую плату 8O

VE3EUT
19.07.2007, 14:29
Не спорю, такой сделает. Из десятка моих знакомых владельцев PRO II-III один точно справится. Что же касается 9 остальных... Вчера ремонтировал одному из них усилитель, где перепаивая отвод на П-контуре он умудрился повесить соплю длиной милиметров 20. Пожалуй, если он дорвется до отпаивания планарных резисторов, можно будет просто сразу заказывать новую плату 8O

Ну, если сами не смогут, попросят кого-нибудь с головой и руками. Я честно говоря не вижу в этом никакой проблемы.

ur5mid
20.07.2007, 10:16
Имею PROII и PROIII.Сегодня получил на PROII, буду ставить.
Заказал и на PROIII, обещают в Августе.

RW6AIE
20.07.2007, 23:43
Имею PROII и PROIII.Сегодня получил на PROII, буду ставить.
Заказал и на PROIII, обещают в Августе. Как поставите,напишите результат.

RU6AI
27.07.2007, 13:52
Никакого ,извиняюсь.

RU3DNN
27.07.2007, 17:01
Простите, а какое отношение Ваш roofing для TS-850 имеет отношение к теме IC-756PRO2 roofing filter is now available?

ur5mid
01.10.2007, 21:29
Наконец-то установил в PROII
Проверял на 20метрах в CQ WW RTTY. Уж там достаточно громких
сигналов.Без руфинг фильтра кроме сигналов слышен скрежет от перекрестных помех, включаю фильтр и все пропадает.
Чистый и комфортный прием. В повседневной работа разницы практически незаметно. Немного уменьшается шум. Если трансивер
не используется в тесте по моему мнению особой необходимости в нем не вижу.
Попробую протестировать в SSB тесте на 40м.
Для PROIII тоже заказал, жду

RU3DNN
02.10.2007, 10:11
А фотографии можно? Сложности при монтаже? Подстройка чего либо нужна?