PDA

Просмотр полной версии : GM300 разъем со стороны попы??? Что это???



Michal123
18.07.2007, 16:19
Имею 16-ти канальную Motorol-у GM300, хочу перепрограммировать частоты.

1. Сзади на ней есть разъем, в него воткнута какая-то черная хреновина с перемычками)))) Через нее можно программировать??? Если да, то где мона достать схему кабеля??? Если нет - то что это???

2. Нашел на форуме схему на тразисторах http://cqham/uniprog.htm но так и не понял куда мне придеться воткнуть DATA (в какой по счету контакт), куда воткнуть землю и с какой стороны отсчитывать пятый контакт???

3. Послесловие. Если кто знает где в питере можно за умеренную сумму преобрести сие чудо (программатор у тех кому не надо) или перепрошить - напишите - буду признателен А то так собирать лень... Паяльник в гараже, конденсаторы тока в магазине))))) (res-u@mail.ru на всякий случай)

garmon
18.07.2007, 16:54
Разъём сзади - это сервисная заглушка. Её трогать не надо.
Программирование идёт через микрофонный разъём.
Схемы и программы на этом сервере. Были бы Вы в Москве - помог бы живьём, ну а так - успехов Вам!

Serg
18.07.2007, 16:57
Это ACC разъем. Там есть выводы аудио, шумодава, PTT для использования этой станции в составе ретранслятора или для подключения цифрового терминала.

Программировались они, на сколько я помню, обычно через RJ-45 микрофонное гнездо.

Michal123
18.07.2007, 17:11
Всё понял... Спасибо большое...
Натягиваю штаны и иду в гараж за паяльником))))))))) Эх... А так хотелось как-нибудь попроще))))))))))) :roll: