PDA

Просмотр полной версии : Имеет ли кто Ивановские трансиверы?



R0SBD
19.07.2007, 02:49
В свое время были объявления в ж. Радиолюбитель( года 1994-1999) с г. Иваново о продаже трансиверов их изготовления. Я даже имел от них каталоги в письмах по почте. Последнее время он у них стоил 500-600 уе. Кто-нить имеет такой трансивер у себя или имеет схему от него. Любопытно было бы взглянуть на схемотехнику этого трансивера. Вот на сайте qrz.ru уже есть схемы на Пеленг и Пеленг-мастер(г. Волгоград). А про этот трансивер что-то ничего не слышно. Начальник этой фирмы кстати сейчас работает в области атомной промышленности и имеют они свой сайт. Это я выяснил года два назад звонил им в Иваново по телефонам, или в Яндексе набирал фамилию этого товарища и меня вывело на тот сайт. Вроде как он был радиолюбителем. Сперва делали трансиверы, а затем перешел на снабжение атомных электростанций запчастями, такая вот история.

rv3mi
19.07.2007, 11:27
не знаю как сложилась судьба "ивановских трансиверов", в свое время купил собранный синтезатор и комплект плат на этот аппарат. Но после того как появился UT2FW, смысла строить что-то другое не вижу. Синтезатор давно уже на что то обменял, а платы подарил тоже не помню кому.

R0SBD
20.07.2007, 01:46
Я не имел ввиду - смысл строить что-то другое, а интересно взглянуть на схемотехнику того трансивера.

rv3mi
20.07.2007, 05:19
Схема этого аппарата была опубликована в журнале "радио". Статья называлась - универсальный тракт трансивера. Автор приделал к этой плате синтезатор, и получился аппарат :-)

R0SBD
20.07.2007, 10:42
Какой год хоть укажите, а то таких статей в Радио было несусветно.

rv3mi
20.07.2007, 15:13
Помню что начало 90-х, может БГ точно скажет.