PDA

Просмотр полной версии : Maxon PM 100



ut5vf
19.07.2007, 17:52
Нужен софт. С этого сервера в ДОС не запускается. Помогите.

Strannik
19.07.2007, 22:00
Всё запускается!
Только нужен не только ДОС, но и старое железо (желательно 486).

ut5vf
19.07.2007, 22:25
А как эта станция вводится в режим программирования? Я нашел софт smp6000-работает из под винды,но результата пока нет. Все досовские программы у меня до сих пор работали.

Strannik
19.07.2007, 23:44
Всё бывает в первый раз! :D
Софт с сайта рабочий, специально достал старый ноут.
Насколько помню, прога сама говорит что делать нужно, хотя давно было - не помню.

garmon
24.07.2007, 17:47
Можно обойтись и современным компом, но с оговорками:
1. отменить в CMOC*е все кэширования, т.е. замедлить компъютер.
2. запускать комп с дискеты от W98 или W95 в чистом DOSe.
Делалось многократно. Помогало.

Strannik
24.07.2007, 18:54
Можно обойтись и современным компом, но с оговорками:
Делалось многократно. Помогало.
Нужно проверять в каждом конкретном случае, это всегда зависит от конкретного железа и конкретной конфигурации. Всяко бывает!
Было что работало на очень старом и новом железе, а на среднем варианте не работает. Скажем на 486 и Дюроне 900 работает, а на К6-500 - не работает.

ut5vf
25.07.2007, 10:58
Можно обойтись и современным компом, но с оговорками:
1. отменить в CMOC*е все кэширования, т.е. замедлить компъютер.
2. запускать комп с дискеты от W98 или W95 в чистом DOSe.
Делалось многократно. Помогало.
Относительно SMP 6000. Он у меня запускается, но не могу найти режим считывания. Не подскажете, что это за софт.
Я использовал ХРшный DOS. Попробую 95-й. Спасибо.

garmon
25.07.2007, 16:26
Этот софт фирменный, от самих Максонов. В ту пору (когда софт посылался на СКР) я сотрудничал в представительстве Максон в Москве. Так что в софте сомнений нет. Для работы этой программы необходима DOS (6.22 ;W98 ; w95) и инсталированная мышь. В компе должно быть не менее 4 метров оперативки, к которым должен быть обеспечен доступ(HIMEM.SYS).
Режим считывания наступает через клик по "RETRIVE" или через меню "FILE" по "RETRIVE". При этом, если всё в порядке, вывешивается повеление нажать "МОНИТОР" и, удерживая его, включить станцию и далее прочтёте... Иначе Вам говорят, что не так.
Были случаи, когда программа запускалась, и даже читала и редактировала файлы из архива, но не хотела общаться со станцией. Причина - слишком быстрый комп.

ut5vf
26.07.2007, 11:34
Этот софт фирменный, от самих Максонов. В ту пору (когда софт посылался на СКР) я сотрудничал в представительстве Максон в Москве. Так что в софте сомнений нет. Для работы этой программы необходима DOS (6.22 ;W98 ; w95) и инсталированная мышь. В компе должно быть не менее 4 метров оперативки, к которым должен быть обеспечен доступ(HIMEM.SYS).
Режим считывания наступает через клик по "RETRIVE" или через меню "FILE" по "RETRIVE". При этом, если всё в порядке, вывешивается повеление нажать "МОНИТОР" и, удерживая его, включить станцию и далее прочтёте... Иначе Вам говорят, что не так.
Были случаи, когда программа запускалась, и даже читала и редактировала файлы из архива, но не хотела общаться со станцией. Причина - слишком быстрый комп.
Программа имеет объем более 4м. Как его в ДОС загрузить?

Strannik
26.07.2007, 21:49
Программа имеет объем более 4м. Как его в ДОС загрузить?
Вы о чём?! 8O