PDA

Просмотр полной версии : спутник DELFI-C3



Страницы : 1 2 [3]

SAN-DY
23.11.2013, 21:19
Если верить "Орбитрону", то ДО-64 только что "просвистел" мимо меня на очень удачной для меня орбите. Но....кроме несущих местного разлива на частоте маяка ничего не услышал.:-(

DL8RCB
23.11.2013, 21:49
то ДО-64 только что "просвистел" мимо меня
а причем тут 64 ? дельфи это новый сат и декодер для него новый
73

SAN-DY
24.11.2013, 08:14
причем тут 64
Согласен. 64 тут не при чем. Невнимательно в Орбитроне изучил список спутников и соответственно не туда галку поставил. Вопросы возникли:у меня в базе данных почему-то ОТСУТСТВУЕТ DELFI-N3XT. Несколько раз обновлял TLE, но так его и не увидел. В какой он группе TLE (cubesat или..... )? Может быть надо из другого источника брать TLE и вручную загружать в Орбитрон?

DL8RCB
24.11.2013, 08:47
Вопросы возникли:у меня в базе данных почему-то ОТСУТСТВУЕТ DELFI-N3XT
ввиду того, что пока вся когорта спутников проходит подзарядку и тестирование, кеплера официально не выложены,
а значит при обнавлении их и не будет
самый простой способ временно создать текстовый файл самому например сат мкс и положить туда кеплера спутников запущеных с мкс,
сюда же можно приаттачить и саtы с ракеты Днепр
между тем, те которые выложены в свободном доступе вполне удовлетворяют, ну а далее будем ждать "официоз"
73

DL8RCB
05.12.2013, 18:36
для контроля первая орбита
сравнительная страничка приема делфи нашими коллегами
http://delfi-n3xt.lr.tudelft.nl/statistics.php

DL8RCB
17.02.2014, 19:02
сравнительная страничка приема делфи нашими коллегами
http://delfi-n3xt.lr.tudelft.nl/statistics.php
пришло новое сообщение (машинный перевод)
Уважаемые любители радио,

Это было время, так как мы предоставили обновления, таким образом, настало время ознакомить вас снова.

Delfi-n3Xt Статус
Спутник чувствует себя хорошо и находится в хорошей формы. Мы теперь почти 3 месяца на орбите и выполнили основную часть основной цели миссии. Это означает, что мы близки к успеху миссии. Это не значит, что все работает безупречно, как существует несколько подсистем с вопросами. Учитывая количество полезных данных и новых технологий, я могу только сказать, что это было ожидаемо и учитываются в миссии. Delfi спутников разработке платформ и Delfi-n3Xt в орбиту объекта испытаний. Хорошая вещь заключается в том, что проблемы, возникшие даже еще не окончательный вердикт по производительности подсистем. Отношение определение и подсистема управления в настоящее время сдерживается из-за высокого магнитного шума, но все же могут быть переделаны и настроиться, чтобы увидеть, если мы сможем заставить его работать правильно. Однако, это занимает некоторое время, поэтому мы рады, что спутник, кажется, быть в исправном состоянии, и мы можем занять и больше времени, чтобы поэкспериментировать с ним.
Мы все еще работаем над улучшенной версией , для решения ряда вопросов, которые мы, как и многие из вас обнаружили и сообщили. К сожалению, многие из этих вопросов являются более сложной проблемой, чем ожидалось, и может занять еще некоторое время, прежде чем мы сможем выпустить новый твердые версия . Одним из главных вопросов является то, что программа зависает после получения шума в течение некоторого времени, что означает, что Чувак должен быть перезапущен каждый раз. Прилагается версии с грязной фикс, который сбрасывает PLL каждую минуту. Наказание в том, что 1 или 2 кадры теряются, каждая минута, поэтому исполнение меньше, чем версия 5.1. Это, однако, гораздо более удобным для автоматизированных станций (как наш), и поэтому мы решили выпустить эту версию.

Транспондер
Мы собираемся испытать транспондера функциональность Delfi-n3Xt на этой неделе. Я должен честно признаться, что эта функциональность реализована в последнюю минуту на спутник и был протестирован только кратко Курение на всей территории представитель установки. Поэтому я оцениваю вероятность, что он будет работать на 50/50.

Наша первая серия испытаний будет:
Четверг 20-02-2014 примерно в 10:50 UTC
Пятница 21-02-2014 примерно в 9:50 UTC
Пятница 21-02-2014 примерно в 11:25 UTC

После нескольких начальных тестов, и при условии, что это работает, вы можете свободно использовать транспондера для общения. Мы оставим его в этом режиме за остатком на освещенной солнцем части орбиты, так только в Европе и Африке можно использовать этот режим для теперь. В случае успеха мы повернем на транспондер чаще и на более длительные периоды времени, такие, что каждый может наслаждаться ею.

S-диапазоне частот Передатчика
Там, кажется, проблема в S-диапазоне частот передатчика вызывая токовой защиты, удар в, изредка. Наверное, это связано с зарядки или какой-либо другой эффект, поскольку правление не защищенный Бортовой Компьютер оставляет передатчик выключен после нескольких попыток как часть внутренней безопасности механизм. Мы все равно можете включить в S-диапазоне через передатчик телеуправления, но это продлится только несколько проходов. В большинстве случаев в S-диапазоне частот передатчика, таким образом, быть выключен, и он отчетности, что мы превратили это может быть не очень эффективным, поскольку он может быть выключен снова раз, когда вы читаете сообщение. Если вы все еще заинтересованы, чтобы попробовать и получить Маяк сигнала S-band, пожалуйста, проверяйте регулярно телеметрии в под " Статус"меню’Состояние Спутника’меню ‘Подсистема Статус STX’, чтобы увидеть, если это на самом деле.
J. (Jasper) Bouwmeester, MSc.

Delfi Наноспутника Руководитель Программы &
Исследователь Малые Спутниковые Технологии
Кафедра Космических Систем Инженерного
Дельфтский технологический университет

R4UAB
18.02.2014, 07:29
Уважаемый DL8RCB, а почему новость про Delfi-N3XT в теме про DELFI-C3 (DO-64). Это два разных аппарата

DL8RCB
18.02.2014, 08:26
а почему новость про Delfi-N3XT в теме про DELFI-C3 (DO-64).
а потому Дима, чтобы не плодить темы


Информация из блога Дмитрия

http://ub4uad.ru/?page_id=2371

Сегодня на почту от команды Delfi-n3Xt пришло вот такое письмо:
Уважаемые радиолюбители,
Мы внесли некоторые изменения в веб-сервер и клиент телеметрии, чтобы решить некоторые проблемы со связью. Кажется, что система теперь улучшилась, но мы не уверены на 100%. К сожалению, наши ресурсы и время ограничено, поэтому мы решили идти вперед с системами как есть.
После выведения на орбиту, аппарат будет бездействовать в течении 25 минут, а затем начнёт развертывание антенн и включение основных систем, на что потребуется 5 минут. Delfi-n3Xt не будет передавать телеметрию на частоте 145,870 MHz в периоды затмения (когда будет находиться в тени Земли), поэтому теоретически первое время когда Delfi-N3XT может быть услышан составляет около 8:38 UTC.
Я с нетерпением жду для замечательной даты запуска в четверг со многими радиолюбительскими спутниками на борту, и, конечно, успешный прием Delfi-N3XT!
73
позволю тебе подсказать, что об этом было сказано выше несколько постов подряд, кстати не без твоего участия
так что не боись пишы о Делфи тут


Это два разных аппарата
и это тоже обсуждалось выше
73

DL8RCB
19.02.2014, 10:10
166675
Мы собираемся испытать транспондера функциональность Delfi-n3Xt на этой неделе.
на завтра запланировано первый тест 10:50 UTC,кто готовится к приему телеметрии переустановите версию
166674

DL8RCB
20.02.2014, 11:07
на завтра запланировано первый тест 10:50 UTC
частоты транспондера
• 435.530-435.570 MHz uplink LSB
• 145.880-145.920 MHz downlink USB

DL8RCB
20.02.2014, 12:20
частоты транспондера
• 435.530-435.570 MHz uplink LSB
• 145.880-145.920 MHz downlink USB
сделал семи-минутную запись,видел и слышал только телеметрию, жду следующую орбиту

DL8RCB
20.02.2014, 14:48
жду следующую орбиту
http://www.youtube.com/watch?v=BsB4xAkZraQ&feature=em-upload_owner
к сожелению, направление движения последней для меня орбиты неудачно, ничего не принимал
73

DL8RCB
21.02.2014, 13:16
ничего не принимал
сегодня и телеметрии небыло
73

DL8RCB
22.02.2014, 11:56
сделал семи-минутную запись,видел и слышал только телеметрию
а сегодня и телеметрии нет
73