PDA

Просмотр полной версии : VERTEX VX-10



R4IN
30.07.2007, 15:11
коллеги, поделитесь распиновкой пальчикового разьёма для программирования данного девайса,
заранее большое спасибо.

Uncle Zhenya
31.07.2007, 08:31
коллеги, поделитесь распиновкой пальчикового разьёма для программирования данного девайса.

Делюсь. На рисунке цепей подключения к радиостанциям (http://www.cqham.ru/uniprog2.html) чертеж "YAESU / VERTEX носимые", четырехконтактный штеккер 3,5 мм. Трехконтактный физически вставится, но работать не будет. Штеккер можно взять от штатной гарнитуры или купить: такие применяются для подключения видеокамер. Убедитесь, что штеккер садится в гнездо плотно, до упора. При необходимости подпилите.

R4IN
31.07.2007, 14:57
Это я всё видел, но в VX10 всего один четырёхконтактный пальчиковый разьём а по ссылке разьёмов должно быть три. Похоже тема не раскрыта, Люди помогите кто чем может :)

Andrey29
31.07.2007, 18:28
Там просто три разных разъема показано. Бери четырехконтактный. Если не получиться-пиши, помотрю на работе на какие контакты распаян. Но точно, что там всего два контакта задействовано.

R4IN
31.07.2007, 19:48
будь добр, отпишись когда глянеш, заранее большое мерси

Strannik
01.08.2007, 02:07
Это я всё видел, но в VX10 всего один четырёхконтактный пальчиковый разьём а по ссылке разьёмов должно быть три. Похоже тема не раскрыта, Люди помогите кто чем может :)
А вешалкой для шапки воспользоваться - не судьба?! :)
Выше ж написали "Бери четырехконтактный", а если верхний и нижний смущают, прикрой их.

Andrey29
01.08.2007, 07:47
На рисунке распиновка правильная. Именно такая и у меня. Поэтому дерзайте.

Uncle Zhenya
01.08.2007, 08:50
Это я всё видел, но в VX10 всего один четырёхконтактный пальчиковый разьём а по ссылке разьёмов должно быть три. Похоже тема не раскрыта, Люди помогите кто чем может :)
Экий Вы, батенька, формалист. На рисунке показаны разъемы для всех возможных YAESU/VERTEX. Используется с конкретной станцией только один из них. Если остальные не пригодятся, можете не паять. Вот Вам конкретно то, что нужно:

R4IN
01.08.2007, 18:33
бес попутал, господа. смутило отсутствие точки в месте соеденения rx/tx. бью челом за разжовывание.

Uncle Zhenya
03.08.2007, 11:43
О, только что обратил внимание. SAn, Вы же под своим позывным числитесь в списке проверивших VX-160 на http://www.cqham.ru/uniprog2.html ! Переходник-то тот же самый, Вы его уже делали ! Да, без бесов не обошлось :crazy: . Кстати, по стандартам на Т-образных соединениях проводников точки не ставятся, а на Х-образных соединениях точки везде, где надо, стоят. Вот... :пиво:

Да, если список проверенных Вами станций устарел, присылайте обновленный список.