PDA

Просмотр полной версии : ВСЕ СМЕСИТЕЛИ - по своей природе ключи



Наставник
27.03.2005, 04:10
"ВСЕ СМЕСИТЕЛИ - по своей природе ключи."
Это заблуждение. Ключ - это часть смесителя. "Это азбучная истина...Простой АМ детектор тоже ключ -полпериода открыт, полпериода закрыт."
Это двойная ошибка. Во первых, ещё не изобретён диод способный пропустить полуволну синусоиды целиком. Во вторых, напряжение автоматического смещения на RC нагрузке диода сокращает время открытого состояния диода.
"СМЕСИТЕЛЬ - это не простой детектор - а преобразователь ..."
Во первых преобразователь состоит из смесителя и гетеродина. Во вторых, если учесть, что есть только один физический процесс преобразования частоты сигнала, то и простой детектор и смеситель - это одно и то же. В АМ детекторе смешиваются три сигнала, несущая и боковые.

Stan UN8GA
27.03.2005, 12:42
Похоже на УВ-Ха ?

27.03.2005, 17:13
".. В АМ детекторе смешиваются три сигнала, несущая и боковые.

Ага ?! :?

Психолог
04.05.2005, 18:29
Не забывай о нелинейности. При идеальном квантовании (теоретическом) не произойдет никакого преобразования. Ты не задумывался почему при усилении DSB сигнала усилительный каскад регулярно переходит через ноль. А в эфире присутствуют две независимые частоты без прерываний. Просто все не так просто как видит твое больное и воспаленное воображение. У тебя проблема. Говорю как профессиональный медик. Наверно часто в начальных классах учительница кидала в твой узенький лобик мел. Да и мама в детстве мало ласкала. Вот ты теперь и нашел отдушину.

Наставник
05.05.2005, 04:50
"Психолог", вытри пену у рта.
Ключ - это наивысшая форма проявления нелинейности. С помощью ключа производится дискретизация а не квантование.
Прерываться может сигнал, а не частота. У тебя проблема с элементарными знаниями.

rk3fw
05.05.2005, 09:06
Началось весеннее обострение! УВХ вернулся.

Психолог
09.05.2005, 23:02
Здравствуй дорогой мой клиент !!! Рад видеть, что терапия дает реакцию, хотя и не дает пока результата. Пены у рта у меня не бывает - я ее наблюдаю только у посетителей моей клиники.

После обмена любезностями к делу. По твоему я выразился неверно? Что такое квант ты знаешь? Эта та самая выборка о которой ты любишь рассусоливать! Квантование и дискретизация имеют и общую природу, и общие определения. Это как модулятор и смеситель. Зависит для чего его применяют. Так что напряг с элементалом у тебя дорогой.

AlexanderT
09.05.2005, 23:40
Если не ошибаюсь то дескретезация оно-же выборка есть параметр временной,а квантование это присвоение этой выборке численного значения.Поскольку тут не АЦП а смеситель,то квантования в традиционном понимании не происходит,нечего ему тут делать.