PDA

Просмотр полной версии : Что то из Kenwood



алекс11
15.08.2007, 18:02
Думаю приобрести что то из Kenwood. Читал много обзоров и решил что для повседневной работы в SSB более всего подходят 450(690) или 850.
А затем увидел аппараты по дешевле типа 140 и подумал, а что я получу если куплю 850-й а не скажем 450-й или даже 140-й? Подскажите пожалуйста доступным языком. На сайтах написано много чего, в голове уже честно- винигрет.

RT5Q
15.08.2007, 19:28
Для повседневной работы и UW3DI сойдет. 850-й очень серьезный Аппарат. Именно с большой буквы. Берите что подешевле. Все равно ведь для дома, для семьи.

Serg
15.08.2007, 19:49
140 уж больно древний, возможно придется со времем повозиться с кондерами высохшими или закисшими (подстроечники)

Из подобного класса для "болтологии" я бы взял 450 или 440. Ну или 690, если хоть какой-то интерес есть к 50МГц.

алекс11
15.08.2007, 21:58
Вот как раз ДИ импортного исполнения и не нужно! Нужен такой аппарат что бы было на чем учится, т.е имеется ввиду что б в нем были заложены возможности до которых нужно дойти своим умом, а не какаято пустышка, что все вот "наверху", окромя кнопки вкл-выкл ничего нет. Вот как раз о "величности" 850-го как раз и хотелосьбы узнать по подробнее, в чем они выражены, только не надо о фильтрах, это я уже понял что там их можно ставить опционно. И как настет того что все они (850-е)уж слишком б.у. так как не выпускаються лет уж 10?

Serg
15.08.2007, 22:23
Позвольте уточнить, учиться чему? Паять-ремонтировать, кричать "всем в азии и прибалтике" или всё-таки "CQ-DX"?

алекс11
15.08.2007, 23:08
Ну зачем так говорите! Учится я понимаю так, что береш законченную конструкцию в которой заложено ряд функций способных сделать работу в эфире приятной и комфортной, нажал пимпочку и произошло нечто, нажал другую тут те оба на! Ну знать надо что и когда нажимать! Вот это мне интересно! Интересно наличие множества функций, интересно подключить трансивер к ПК (на будущее) т.е изведать все это, как оно работает. Для когото это уже пройденный этап, а я хочю научиться! Вот и говорю мне не нужен импортный ДИ и не нужен дорогой(ибо лавэ не то) а довольно многофункциональный середнячек.

bubble gum
15.08.2007, 23:27
Берите 140-й. Для "научиться" то что надо. Дёшево и сердито. Если наступит разочарование от работы в эфире, так не велика потеря. Но я не думаю, что это быстро произойдёт с вами. Ведь чтоб задать сегодняшний вопрос, вы "созревали" целых 4 года! :)

алекс11
15.08.2007, 23:37
А 140-й это часом не ДИ? В импортном исполнении? И не надо "о созревании фруктов"

Serg
15.08.2007, 23:39
Тогда берите TS-570 и современный, и многофоункциональный , и по цене среднечек как раз, качество - на высоте для своего класса. Если со вгзлядом на будущее, хотя бы на ближайшее.

А если познакомиться с эфиром, то бубуль-гум ответил уже.

Serg
15.08.2007, 23:43
Нет не ДИ, где-то как УРАЛ (по качеству работы), только без ГПД, а с синтезом, т.к. плавать не будет.

ДИ это TS530 TS520 e.t.c

bubble gum
15.08.2007, 23:48
Я говорю за 140, т.к. у меня был 680 (то же + 50 мГц). Надёжная и неубиваемая машинка.

алекс11
16.08.2007, 06:47
Да вот ТС 570 мне тоже уже рекомендовали,надо бы почитать о нем по внимательнее. А на счет познакомится с эфиром та это не тот случай. Был у меня и ДИ-2 и счас Р 250+передающяя, но хочется что б аппарат был фирменным. Я знаете как то недавно и неожиданно для себя пришел к той мысли, что все таки нам всем надо согласится с тем,что наши страны ( и Украина и Россия) не являюся лидерами что в области бытовай и любительськой радиоэлектроники что в области автомобилестроения. Наверное как и у разных людей так и у стран свое назначение в этом мире,хотя конечно надо стремится! И посему вот и задумал я для себя подобрать что то с импотной аппаратуры, а так как визуальной возможности ознакомится с разными аппаратами у меня нет то и пришлось обратится на суд общественности.
Хорошо, а что же в таком случае дальше в смысле лучше 570 или 450? Лучше имеется в виду по продвинутее.

Вадим Богачков
16.08.2007, 08:52
Вообще стоит ли брать аппарат на один день? Лучше уж поднатужится слегка и приобрести до 36000рублей что-то стоящее.Потому как все равно разочарование придет. А в этой ценовой категории как раз 850 870 940. конечно 950 будет намного дороже. По своему опыту могу сказать, что подобрать для себя аппарат сложновато, хотя и реально. В любом случае в более дешевой технике, будет что-то не устраивать.
Конечно те аппараты которые устраивают во всех отношениях, реально требуют толстого кошелька. Вобщем в любом случае придется искать коипромис. 570 неплохой аппарат, а 870 лучше!!!!

алекс11
16.08.2007, 09:42
Да мы так счяс дойдем до МР. А где можно прочесть кагда какой из Кенвудов выпускался. Ибо один из аргументов против 850-го то что он давно уже снят с производства и просто уже физически изношен.

rv6ljk
16.08.2007, 11:00
Да мы так счяс дойдем до МР. А где можно прочесть кагда какой из Кенвудов выпускался. Ибо один из аргументов против 850-го то что он давно уже снят с производства и просто уже физически изношен.
90% БУ аппаратов, которые продаются на вторичном рынке уже сняты с производства и 99% из этих аппаратов уже так или иначе физически изношены. Поэтому когда вы покупаете БУ аппарат вы должны отдавать себе отчет в том, что можете на такой трансивер нарваться, а можете взять очень приличный аппарат за нормальные деньги. Тут как угадаешь.
Что касается 850-го, то это трансивер однозначно свежей чем 140-й или 450-й. Однако это трансивер, который относится к классике трансиверной техники и по соотношению цена-качество это очень удачный вариант, по моему мнению. Кроме этого его можно спокойно сопрягать с компьютером, ну и приемник у него конечно выше всяких похвал.
Хотя я например, если бы был такой вариант взять трансивер, поучиться годик, а потом отдать знакомым за приемлимую цену и купить себе чего нибудь покруче, взял бы все таки 450-й. Для начинающего радиолюбителя он мало чем отличается от 850-го, а стоит дешевле. Да и продать его потом можно легко. На 140-м я бы все таки не заморачивался, слишком уж он старый.
Более менее информацию по кенвудам можно посмотреть http://www.rigpix.com/kenwood/kenwoodselect.htm Ну а почитать отзывы стандарно на eham. Поразбирайтесь, может что полезное и прочитаете.

алекс11
16.08.2007, 11:11
Да мы так счяс дойдем до МР. А где можно прочесть кагда какой из Кенвудов выпускался. Ибо один из аргументов против 850-го то что он давно уже снят с производства и просто уже физически изношен.
90% БУ аппаратов, которые продаются на вторичном рынке уже сняты с производства и 99% из этих аппаратов уже так или иначе физически изношены. Поэтому когда вы покупаете БУ аппарат вы должны отдавать себе отчет в том, что можете на такой трансивер нарваться, а можете взять очень приличный аппарат за нормальные деньги. Тут как угадаешь.
Что касается 850-го, то это трансивер однозначно свежей чем 140-й или 450-й. Однако это трансивер, который относится к классике трансиверной техники и по соотношению цена-качество это очень удачный вариант, по моему мнению. Кроме этого его можно спокойно сопрягать с компьютером, ну и приемник у него конечно выше всяких похвал.
Хотя я например, если бы был такой вариант взять трансивер, поучиться годик, а потом отдать знакомым за приемлимую цену и купить себе чего нибудь покруче, взял бы все таки 450-й. Для начинающего радиолюбителя он мало чем отличается от 850-го, а стоит дешевле. Да и продать его потом можно легко. На 140-м я бы все таки не заморачивался, слишком уж он старый.
Более менее информацию по кенвудам можно посмотреть http://www.rigpix.com/kenwood/kenwoodselect.htm Ну а почитать отзывы стандарно на eham. Поразбирайтесь, может что полезное и прочитаете.

Понял, спасибо за толковый человеческий отзыв, имею ввиду, что доступным языком сказано без взгляда с высока. Да вот тут http://ut5jcw.com/sales.htm предлагают и то и другое и разница то уж не сильно как бы существенная. Оно б конечно если б была возможность самому все это посмотреть, послушать то и вопросов бы не возникало, а так и думаешь как бы не купить "свисток". А в каких Кенвудах есть встроенный блок питания? И как вы считаете это преимущество или недостаток, ну всмысле создает шумы, греется и т.п. И вот в 570- х что означяют буковки D, SG, DG в чем отличие?

rv6ljk
16.08.2007, 11:26
Насколько я помню ни в одном из вышеуказанных аппаратов встроенного БП нет. Блок питания встроен в 930-й, 940-й и иже с ними. Я довольно долго пользовался 930-м с встроеным блоком питания, никаких неудобств не испытывал, кроме конечно веса под 20 кг :) . Но стационарный аппарат-он на то и стационарный.
Вообще поройтесь по доске объявлений. Вчера вот видел кто-то из 3 района 850-й предлагал за 30 т.р. Вполне по моему по божески. С Дальнего востока ребята их пересылают под заказ. Может на Украину переслать и проблематично, но порядок цен для себя представите. А может и на Украину лазейки есть.

алекс11
16.08.2007, 11:41
И вот в 570- х что означяют буковки D, SG, DG в чем отличие?

rv6ljk
16.08.2007, 11:54
Насколько я помню S отличается от D наличием 50 Mhz. Что такое G я не скажу, врать не буду. Я этим аппаратом никогда не пользовался, все таки я люблю старые стационарные трансивера и 570-й мне как то не очень. Ну это опять таки субъективно, тут я ничего не могу сказать. Тут вот http://www.cqham.ru/review/showproduct.php?prod uct=38&sort=7&cat=13&page=11 про него немножко пишут. Ну и на eham куча отзывов про него.

16.08.2007, 12:28
850й встречается часто на украинской барахолке.
570й тоже. 570й продает в Киеве АРКОМ. Что на рынке что на фирме цена примерно одинакова.
По данной теме мне Вам тяжело что-либо посоветовать.Здесь каждый глядит со своей колокольни.На днях слушал одновременно 101й и 850й.Надо еще раз послушать по внимательнее боюсь как-бы на слух не оказалось что старичокработает гораздо лучше.Но уже начали закрадаться сомнения.
В нашей стране ломается все даже у джипов на наших дорогах колеса отваливаются.(замечу джип мерседес с нуля.) Так-что высохшие конденсаторы это сущая чепуха.А вот у меня лежит плата от 897го.пробило по цепи 5 вольт.и что с ней теперь делать.Еще осталось для пущей убедительности отвесить пару цепей и у нас в результате окажется замыкание на корпус цепи 5в. во внутренних слоях основной платы.В общем-то я сторонник взвешенного подхода.
Недавно у нас прошла не слабая гроза.Столько нанесли аппаратуры в ремонт аж страшно.А любая антена это своего рода не слабый грозоприемник. Так что решайте сами. У меня 830й я доволен. и стоит фигню денег. и прибамбасы работают. Во всяком случае по сравнению с7400 на две головы лучше. Хотя 7400 это аппарат более высокого класса и более современный.
73 САША.

R9LZ
16.08.2007, 14:10
99% из этих аппаратов уже так или иначе физически изношены.
Как это? Будте добры, поясните, что Вы имеете ввиду - "физически изношены".

rv6ljk
16.08.2007, 15:48
99% из этих аппаратов уже так или иначе физически изношены.
Как это? Будте добры, поясните, что Вы имеете ввиду - "физически изношены".
Никогда на аппарат выпуска 80-х годов с потухающей цифровой шкалой не нарывались? А с трещинами на лицевой панели от того, что хозяин таскал трансивер на полевой день и там его по пьянке неоднократно ронял? А ржавчину внутри от того, что стоял на пароходе 15 лет? Вот то и имею. Время к сожалению неумолимо, а если еще и пользователь был не очень акуратный, то это и есть "физически изношеный".

Stan UN8GA
17.08.2007, 13:42
Однозначно нужно смотреть\щупать\слуш ать то, что покупаешь.
"Нарываются" обычно любители экстримальных покупок и челы с завышенной самооценкой, перед которыми все должны суетиться и приносить желаемое на блюдечке и в срок.
В свое время покупал б\у 570-й. Продавец делал большую скидку из-за потертости и покарябонности передней панели. Продавцу очень нужно было этот аппарат продать, а мне его купить. Послушал, залез внутрь, - меня все устроило. Купил. Стал в эфире работать. Через некоторое время на Кенвуд Parts купил абсолютно новую панель. Обошлась в 50 баков. Замена панели пустяковое дело. Аппарат получился как новый, хотя был прилично б\у.

to: алекс11
Не сочтите за рекламу, но приглядитесь к TS-570.

R9LZ
17.08.2007, 14:47
Никогда на аппарат выпуска ...
Нет, не нарывался. Мой друг на днях получил FT-1011, (аналог 990) - так он выглядит так, как будто вчера сошел с конвеера...
Видимо, кому как повезет.

алекс11
17.08.2007, 15:05
Да, принцип понятен. А вот подскажите мне ответ на такой вопрос. Какой аппарат более функционален 450,570 или 850? Или даже так 450 или 570, а затем какой то один из этих двух и 850-й? И что такое САR Unit?

rv6ljk
17.08.2007, 15:52
Никогда на аппарат выпуска ...
Нет, не нарывался. Мой друг на днях получил FT-1011, (аналог 990) - так он выглядит так, как будто вчера сошел с конвеера...
Видимо, кому как повезет.
Ну так и я о том же. Как повезет.

RZ3AGI
17.08.2007, 19:59
Да, принцип понятен. А вот подскажите мне ответ на такой вопрос. Какой аппарат более функционален 450,570 или 850? Или даже так 450 или 570, а затем какой то один из этих двух и 850-й? И что такое САR Unit?
Наиболее функционален, конечно, 850. Но для новичка лучше взять новый не Б/У 570. Можно обратить внимание на TS-480 - приемник лучше 570-го, аппарат посвежей, более функционален, возможность установки двух дополнительных фильтров (570-один).
Но стоит заметно дороже и имеет довольно специфический внешний вид - не всем нравится.
http://aprs.qrz.ru/art/dm8ta/2/kenwood-ts-480.jpg
http://www.radio-systems.net/ts480.php
http://www.hamradio.cmw.ru/techn/ts480.htm

Александр Юрьевич
18.08.2007, 04:24
Покупайте ТS-690V. Много кнопок / есть что понажимать / , довольно функциональный, не требует дорогого блока питания / маленький ток потребления /. Единственный минус - выходная мощность 10 ватт и нет антенного тюнера. Но этот минус можно обратить в плюс. Всегда есть возможность попаять / если чешутся руки /. Например сделать РА или тюнер. Присмотритесь. Стоимость в 1,5 раза меньше чем у 570 и в 2 раза чем 850 , а на слух приём одинаковый. 73!

алекс11
20.08.2007, 22:18
Спасибо всем, все в принципе правы. Но а я таки наверное буду брать 850-й. Довелось мне тут на днях послушать у одного товарищя данный аппарат. Ну что я могу сказать, будь мой 250-й ( зеленого цвета) поменьше весом и размерами то и мыслей разных не былобы, а так чето на руки становится тяжеловато с ним общяться. Ладно, всем еще раз огромное спасибо! Считаю что тема закрыта.
73!

UT5DM
20.08.2007, 23:55
TS 870

алекс11
21.08.2007, 01:28
А сколько он счяс стоит бу? 870-й

RN6LEP
21.08.2007, 08:23
TS-870 новым быть не может - аппарат снят с производства. Понятие "новый" предпологает "только что сошедший с конвейера, или приобретённый в соответствующей фирме", а не так как сплошь и рядом в Инете идут объявления "Продам НОВЫЙ трансивер в УПАКОВКЕ TS-940S". Будьте внимательны при покупке, и поинтересуйтесь, в каком году прекращён выпуск аппарата. Сейчас KENWOOD, кажется, вообще ничего не выпускает.
Минимальная цена TS-870, которую слышал на "Круглом столе" - 40 000 руб, т.е. 8 000 гривен (курс 5/1), а так, в Интернете цена на него 44-46 000 руб. Есть и поболе просят.
Полезно будет прочитать статью на этом сервере "Yaecomwood - трансивер ХХI века?", автор UN7GM.
Удачи в выборе и приобретении.

P.S. алекс 11, из ваших постов понял, что основным в вашем интересе является даже не сама работа в эфире, а изучение возможностей аппарата, а затем уже эти "примочки" должны вас "вытянуть" на соответствующую ступень вашей эволюции в радио. Если это так, то я бы посоветовал не зацикливаться на KENWOOD, а приобрести действительно новый (на фирме 920-950 $) YAESY FT-897 (FT-857).

алекс11
21.08.2007, 17:37
P.S. алекс 11, из ваших постов понял, что основным в вашем интересе является даже не сама работа в эфире, а изучение возможностей аппарата, а затем уже эти "примочки" должны вас "вытянуть" на соответствующую ступень вашей эволюции в радио. Если это так, то я бы посоветовал не зацикливаться на KENWOOD, а приобрести действительно новый (на фирме 920-950 $) YAESY FT-897 (FT-857).

Ну вы прямь так точно :oops:
Да, мне больший интерес представляет повозиться с установкой, наладкой в смысле не ругулировкой аппаратуры, а использованием заложенной в нее возможностей. Поэтому вы правы. А чем же привле
кателен YAESY FT-897 (FT-857)?

RW3PS
21.08.2007, 20:13
Сейчас KENWOOD, кажется, вообще ничего не выпускает.
Полезно будет прочитать статью на этом сервере "Yaecomwood - трансивер ХХI века?", автор UN7GM.
Наверно статья на вас сильное впечатление произвела :wink:

Serg
21.08.2007, 22:23
Зачем покупать аппарат, если просто его покрутить хочется, можно и к коллегам с бутылкой в гости зайти ;) :)

алекс11
21.08.2007, 22:42
Я вот в толк никак не возьму, если эти мини и микро трансивери наделены такими же параметрами как и "полноразмерные" то почему выпускают вторые, были бы все маленькие. В чем их ущербность и преимущества "полноразмерных"

bubble gum
21.08.2007, 23:15
Потому что Мерседес вроде как машина, и Запорожец как бы не телега... Функциональное назначение одно - перемещать водителя из точки А в точку В без помощи гужевой тяги.

RZ3AGI
22.08.2007, 04:41
Я вот в толк никак не возьму, если эти мини и микро трансивери наделены такими же параметрами как и "полноразмерные" то почему выпускают вторые, были бы все маленькие. В чем их ущербность и преимущества "полноразмерных"
Попробуйте поработать, к примеру, в CW тесте на FT-857 и FT-1000 и все поймете. Например, изменение скорости ключа через пару меню или поворотом ручки на передней панели. Или выбор кварцевых и/или DSP фильтров и т.д. и т.п.
Выбор кнопкой или ручкой либо "прогулка" по десятку-другому пунктов меню.

Владимир Жуков
22.08.2007, 07:06
Да товарищ хочет работать с перспективой,чтоб трансивер был хороший,не очень дорогой и сопрягался бы с компом,и был Кенвуд.Что ж ему советуете старый металлолом,который потом он не будет знать,куда деть?В учебных целях,видите ли...Да он и на этом научится,ему его еще на много лет вперед хватит...Берите 850,только чтоб он был 850S,он 100 ватт,да чтоб был антенный тюнер там,хотя 850-х без тюнера я не встречал, однозначно,если деньги позволяют,не пожалеете.Аппарат неубиваемый,параметр ы прекрасные,хотя БУ попадается всякое,но все равно больше шансов купить нормальный.С годами параметры никуда не уходят.А более ранние (930,940)Вы с компом использовать не сможете,да и здоровенные гробы,схемотехника старая,да и продать эти анахронизмы сейчас трудно,разве что за копейки,хотя приемникам их надо отдать должное.Удачи!А 870-й БУ сейчас стОит от 1500 до 1700 баксов,аппарат хороший,конечно,но на любителя.

bubble gum
22.08.2007, 07:59
Я бы за пару копеек купил бы себе обратно 940-й. Когда то был. Жутко жалею о продаже. А какая схемотехника изменилась? Добавилось ДСП по НЧ, а тракт ПЧ - он вроде не изменился. 940, 450, 690 фильтра CW одинаковые. Сами сказали - приемникам надо отдать должное. А передача у всех одинаковая - отличная. Используйте нормальные антенны, и передача прослужит долго и счастливо. Вообще человеку интересно кнопочки понажимать, и по менюшкам попрыгать. Качество приёма его пока ещё не волнует. ФТ-857 - и счастье на долгие вечера.

RN6LEP
22.08.2007, 08:02
Наверно статья на вас сильное впечатление произвела
Из статьи видно, что написана она человеком не глупым. И если откинуть всё, что написано "от большой любви" к ICOM - статья получится очень познавательная, и во многих случаях полезная. Назовите ещё хоть один подобный обзор?

По поводу FT-897: алекс 11, зайдите на QRZ.RU в форумы по КВ аппаратуре. Там очень удобно всё разбито по фирмам-производителям и конкретно, по каждой модели. Потратьте один день на чтение матерьяла на эти два трансивера-многое станет ясным.

У основной массы присутствующих на радиолюбительских форумах НАМов радиолюбительство ассоциируется только со словом СПОРТ. На остальных, кто не занимается DX-ингом и CQ contest, взгляд свысока. И никто даже подумать не хочет, что очень многим радиолюбителям все эти соревнования, DX-ы и пр. "по барабану". Так что, когда советуют ту или иную модель аппарата смотрите внимательно для кого какие параметры важны. А то вроде все разговаривают об одном и том же, но каждый говорит о своём.

ew4dx
22.08.2007, 08:15
Наверно статья на вас сильное впечатление произвела
Из статьи видно, что написана она человеком не глупым. И если откинуть всё, что написано "от большой любви" к ICOM - статья получится очень познавательная, и во многих случаях полезная. Назовите ещё хоть один подобный обзор?

А глупые здесь и не появляются. Они светятся в других местах. Читать обзоры от одного человека - это просто обзоры. Вы сами заметили предрасположенность автора, какая тогда может быть объективность? Читать надо отзывы от разных людей, только тогда составится более-менее реальное мнение.

bubble gum
22.08.2007, 08:18
По моему, TS-450/690 дешево и сердито. 450 препочтительнее, так как с тюнером. А 690 только если кто сам туда тюнер вставит. 50 мГц в украине вроде закрыт, так что 450-й кенвуд хороший выбро. Кнопок масса, и в сервисном меню поковыряться удовольствие доставит. Особенно, если накрутить чего нибудь, потом восстанавливать. (сомнительное удовольстие)

Владимир Жуков
22.08.2007, 18:55
По моему, TS-450/690 дешево и сердито. 450 препочтительнее, так как с тюнером. А 690 только если кто сам туда тюнер вставит. 50 мГц в украине вроде закрыт, так что 450-й кенвуд хороший выбро. Кнопок масса, и в сервисном меню поковыряться удовольствие доставит. Особенно, если накрутить чего нибудь, потом восстанавливать. (сомнительное удовольстие)
Ну хочет человек Кенвуда,вот я и посоветовал 850-й.940-й у меня тоже был,впечатления самые приятные,но не будет он работать с компом без дополнительной платы(чтоб работала САТ система),а он хочет в будущем все это освоить.940-й,при всем моем уважении к нему не обеспечит должного сервиса,ну старый это аппарат,хотя и хороший!А куда его потом девать?Да и сейчас продать его сложно,кто будет покупать старье,выбор огромный.А 850-й обеспечит все,что надо,ну могт раскошелится на 870-й,но уж этот аппарат на любителя и требует отдельного обсуждения,хотя лично мне нравится!

bubble gum
23.08.2007, 00:10
А 450 дешевле 850, и кнопок не намного меньше. Я уже себе хочу 450 в качестве второго трансивера. Начало положено - CW фильтр в закромах завалялся от предидущего 940 :)))

алекс11
25.08.2007, 23:00
"По поводу FT-897: алекс 11, зайдите на QRZ.RU в форумы по КВ аппаратуре. Там очень удобно всё разбито по фирмам-производителям и конкретно, по каждой модели. Потратьте один день на чтение матерьяла на эти два трансивера-многое станет ясным.

У основной массы присутствующих на радиолюбительских форумах НАМов радиолюбительство ассоциируется только со словом СПОРТ. На остальных, кто не занимается DX-ингом и CQ contest, взгляд свысока. И никто даже подумать не хочет, что очень многим радиолюбителям все эти соревнования, DX-ы и пр. "по барабану". Так что, когда советуют ту или иную модель аппарата смотрите внимательно для кого какие параметры важны. А то вроде все разговаривают об одном и том же, но каждый говорит о своём.[/quote]"

Да вот как раз на qrz я и начитался,что кенвуд есть более надежен,хотя по новшествам немного
уступает айкому. Да а насчет того что здесь в основном маститые ДХ мены я давно заприметил и честно говоря по началу думал, что вообще засмеют но я ошибся, и все меня таки уверовали что из кенвудов для начала з запасом надо брать 850-й, но а если 450-й?
Так вот вопрос : Если учесть тот факт что 450 стоит на 50% дешевле 850-го то насколько % меньше я получу качественного приема и сервиса?

RK4FB
25.08.2007, 23:14
...
Да, мне больший интерес представляет повозиться с установкой, наладкой в смысле не ругулировкой аппаратуры, а использованием заложенной в нее возможностей. Поэтому вы правы. А чем же привле
кателен YAESY FT-897 (FT-857)?

Я эксплуатирую 857D год уже, провел доработку ПЧ http://rk4fb.penzanet.ru/modules/news/article.php?storyid= 18 и могу сказать следующее:
Более компактного и универсального аппарата с весьма приличными приемными характеристиками, при условии использования фильтров от Коллинз, лично я не знаю. Что касается технического сервиса - его в данном аппарате предостаточно как для КВ так и для УКВ :D

RV9WKR
15.02.2009, 17:15
По моему, TS-450/690 дешево и сердито. 450 препочтительнее, так как с тюнером. А 690 только если кто сам туда тюнер вставит.
был у меня TS-690 есть в нем тюнер , у мощность 100 ватт.

rv4lk
19.02.2009, 23:19
Я бы посоветовал взять TS-570DG. Если к нему немного приложить руки, будет не хуже 850-го, а лет на 10...15 моложе.
Александр, RV4LK

UA3CFM
20.02.2009, 23:59
Я бы посоветовал любой кенвуд кроме TS-570DG и TS-2000. Первый вообще выбивается из линейки кенвудов своим ужасным приемником на слух и внешним видом(по моему и не только моему мнению), что тоже немаловажно, второй аппарат дороговат нереально.. А так из старых типа TS-450-850-950 смело можете брать. За все время эксплуатации Вы не встретите ни одного плохого отзыва о них- проверено временем! А то, что они не новые никак их не портит!
Сам сейчас работаю на TS-930S и сравнивая его на одном столе с IC-746PRO продал последний без сожаления..

A.N.G.
21.02.2009, 00:40
Господа, вы кому советуете? Эта тема угасла еще в 2007 году...

алекс11
21.02.2009, 02:55
Господа, вы кому советуете? Эта тема угасла еще в 2007 году...
Тема угаснуть не может ибо с делемой выбора сталкиваются все новые и новые участники форума. А о себе скажу, что желание "повозится " с настройками, менюшками победило. Взял СДР-1000 Флекс. Мнение пока двойственное, особо касаемо эргономики.

A.N.G.
21.02.2009, 09:21
алекс11, у каждого эта дилемма своя.
Вам, как автору темы, созданная тема вижу не помогла - куплено совсем не то, что обсуждалось-)))
Впрочем, я не имею ничего против советов адресованных всем сразу, авось кто нибудь да воспользуется...
Но я почему-то уверен, что страждущий не поленится задать конкретный вопрос...

алекс11
21.02.2009, 09:29
алекс11, у каждого эта дилемма своя.
Вам, как автору темы, созданная тема вижу не помогла - куплено совсем не то, что обсуждалось-)))
Впрочем, я не имею ничего против советов адресованных всем сразу, авось кто нибудь да воспользуется...
Но я почему-то уверен, что страждущий не поленится задать конкретный вопрос...
Она не то,то бы не помогла, а наоборот доказывает, что все дававшие советы были правы. А куплено то, что по-моему мнению, к моменту покупки было "из новых" и по духу и по времени.

AL.X
21.02.2009, 09:54
И вот в 570- х что означяют буковки D, SG, DG в чем отличие?

DG это последующая модернизация трансивера TS-570D в меню добавилось еще несколько пунктов, и еще кое что.
SG это версия с диапазоном 50 МГц.

Еще есть несколько вариантов исполнения, встречались версии Е, М, К. Трансивер в исполнении М изначально раскрыт на передачу по всему диапазону.

UR7EY
22.06.2009, 12:19
Ага в тесте на 570 после 850 поработайте. Потом нам расскажете :crazy:

UR7EY
22.06.2009, 12:39
Если 850 работает хуже 570-го, то это " какой то неправильный 850" :-(

rz3aam
22.06.2009, 13:30
У меня Кенвуды с 1981г!!! Первым был, купленный с выставки Связь-81, для коллективки, TS-830S , до сих пор о нем только самые приятные воспоминания.
Сегодня для работы,для разных целей ,использую-TS-950SDX,TS-450SAT, как память о прошлом-TS-820S и ещеTS-940SAT, хотел его продать после покупки 950-го,но рука не поднялась-больно хороший аппарат. Может-быть, со временем, поменяю на 850-й,но вряд ли,скорее всего приобрету850-й доролнительно. . Еще есть УКВ-шный TS-790.Практически во все аппараты поставил Инрадовские фильтры.(один раз живем,уж лучше в трансивер,чем в стакан) Ни на что эту технику не променяю! Вот такой я идиот, господа-хэмы,люблю я Кенвуд!
Как сам Кенвуд считает,лучшими моделями были-830-ый,850-й и 950SDX.

4Victor
30.07.2009, 17:17
Сегодня для работы,для разных целей ,использую-TS-950SDX,TS-450SAT

как 450 с ближайшими соседями уживается ?