PDA

Просмотр полной версии : простенький аппаратик SSB на двушку. что выбрать?



ijk
07.04.2005, 13:50
здравствуйте, что сегодня можно преобрести отвечающее таким требованиям.. кроме 290..

K6VHF
09.04.2005, 09:40
А не лучше собрать простенький SSB трансвертер......деш евле ! Я поступил именно таким образом. В планах собрать и на 50 МГц SSB трансвертер по аналогичной схеме .

ijk
09.04.2005, 13:24
я забыл добавить, что нужна мобильность ...
для меня это хобби - это, почему-то, на уровне "крови", когда можно везде с собой взять!! :o

хотя, конечно, можно попробовать сделать компактный трансвертер + что нить типа драгона сс, или как там его.. ну, который сиби на 10-ку залазит немного и одной полосой работает ...
по какой схеме Вы делали трансвертер?

K6VHF
09.04.2005, 15:01
я забыл добавить, что нужна мобильность ...
для меня это хобби - это, почему-то, на уровне "крови", когда можно везде с собой взять!! :o

хотя, конечно, можно попробовать сделать компактный трансвертер + что нить типа драгона сс, или как там его.. ну, который сиби на 10-ку залазит немного и одной полосой работает ...
по какой схеме Вы делали трансвертер?
Вот вот ....и я о принципе мобильность ! Трансвертер собранный по схеме
http://www.cqham.ru/trx27_23.htm размером меньше чем пачка от сигарет. Ставлю прямо в корпус трансивера и вывожу один разьем для антенны. Собираюсь собрать и на 50 МГц по аналогичной схеме , также разместить в корпусе трансивера. Для меня удобно, все под рукой. Приобрести что-нибудь готовое на эти диапазоны для меня дорого и поэтому пошел по пути меньших затрат, а также сыграл "спортивный интерес"! Один вечер с паяльником и час с приборами-все что нужно для осуществления мечты.
Не судите строго....это я со своей колокольни говорю.....вам может быть действительно легче приобрести готовое .

ijk
09.04.2005, 15:44
собрать трансвертер и то, что он сам маленький - это не вопрос, понятно.
но куда его ставить, что бы все вместе было мобильно ...
собирать отдельно на 28 Мгц ссб трх ...

K6VHF
26.04.2005, 16:52
Ну как результаты поиска ? Удачно или нет ? Вообще то я подумываю о приобритении 706МК2G....