PDA

Просмотр полной версии : МОДИФИКАЦИЯ РАДИОСТАНЦИИ



LKN2008
31.08.2007, 17:56
у меня ноутбук и преобразователь сом порта(С ДРОВАМИ)..... как прошить рацию KENWOOD TK-3107!!!!!!!!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТА СКАЖИТЕ ЧЁНЬТЬ У МЕНЯ ПОЛУЧИТСЯ??????????? 7 ЕСЛИ ДА ТО КАК???????7

Иваныч
31.08.2007, 18:53
Сперва купи или спаяй программатор для Кенвуда,скачай программу для этой станции,может что тибудь и получится,работай в Dos

LKN2008
31.08.2007, 19:02
А ПРОГРАММАТОР ЕСТЬ И ЕСТЬ ПРОГРАММА ТОЛЬКО У МЕНЯ НОУТ БУК МОЖЕТ КАКНИТЬ МОЖНО

Andrey29
31.08.2007, 19:31
Если софт ДОСовский, то вряд ли у тебя получится. Дос тяжело принимает переназначение портов

Иваныч
01.09.2007, 17:05
Уменя древний ноутбук,максимум Win95 тянет,на выезде им программирую,есть ещё древней,1993 года выпуска,с Win 3.1,тоже выручал неплохо,пока не помер.

ur6cv
01.09.2007, 19:36
У меня так же рабочий ноутбук без физического компорта.Использую переходник USB на COM и винда ХР.Досовские программы работают только ICOM а кенвудовские и мотороловские отказываются.Пробова л ставить вин98 как вторую ОС и линукс но в биосе зашита только ХР и другие не ставятся хотя и делали попытку спецы.Поставили диагноз что нужно оставить всё как есть или перешить ЕЕПРОМ биоса.Поэтому если нужно работать с дос то приношу издому более новый ноут с физическим компортом , загружаюсь с реаниматора на СД и работаю в чистом досе.Попробуйте поставить вин98 как дополнительную ОС .Если повезёт и винда станет то проги под дос более менее начнут работать, а если нет то единственный вариант это найти старый комп и прошить Ваше радио на нём.
Удачи.

Мурат Габдуллин
14.10.2007, 12:51
Установи на Ноуте с ХР переходник USB на COM, в свойствах порта выстави жестко номер 1 или 2 (смотря какой нужен), затем установи на Ноуте прогу виртуальной машины VMware в ней установи 95 или 98 (у меня 98). При установке переходник должен быть в компе (иначе теряется СОМ порт и система его теряет). У тебя будет сразу две системы, а ДОС из под 98 работает со всеми прогами.

LEONID_S
14.10.2007, 14:40
У тебя будет сразу две системы, а ДОС из под 98 работает со всеми прогами
а не проще сделать стартовый дискет с операционной DOS 6.2/6.22 , тогда всё железо поддаётся управлению без драиверов и наворотов.портами в DOSe можно управлять без заморочек,не точто в XP . сам же XP погибель для железа и портов в частности. на ряду с хорошим обращением в память и управлением её,Микрософт запер свободный доступ к портам,а ведь[ раньше всё просто было : пару строк в Турбо Бейсике , прокомпилировал и управляеш любым железом чер СОМ или паралельный порты.даже игровым портом можно было пользоватся для своих нужд.

Мурат Габдуллин
16.10.2007, 19:20
Вся проблема в том, что современные буки жестко на нулевом уровне зашиты на Виндозу и нет флопиков (если только не грузиться с СиДюка). А один раз установив эту систему я оперативно переключаюсь (без перезагрузки) между прогами работающими только из под ДОСа, 98 и ХР.

Andrey29
16.10.2007, 20:56
Ну внешний флоп это не проблемма-к USB подключай и радуйся жизни.

Мурат Габдуллин
19.10.2007, 20:10
Например мне не удобно таскать с собой дополнительный девайс и переключаться между системами через перезагрузку, особенно когда нужна оперативность, а у меня эта система работает безукоризненно.