PDA

Просмотр полной версии : ЧЕМ ПРОШИВАТЬ



LKN2008
05.09.2007, 06:50
СКАЖЕТЕ ПЛИЗ!! ВОТ У МЕНЯ KENWOOD TK-3107 НООУТБУК. КОМ ПОРТА НЕТ. НО ЕСТЬ ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЬ СОМ-USB ЕСТЬ ПРОГРАММАТОР ВСЕ ПРОВОДА ЕСТЬ.НО Я ПОНИМАЮ ЧТО РАЦИЯ ШЪЁТСЯ ИЗ ПОД DOS НУ НЕТ У МЕНЯ ВОЗМОЖНОСТИ НАЙТИ СТАРЫЙ КОМП.ВЕДЬ ДОЛЖЕН БЫТЬ ВЫХОД..КСТАТИ КОМП У МЕНЯ (XP) МОЖЕТ ВСЁТАКИ ЕСТЬ ПРОГРАММА ПОД(ХР) (ЧТОЖ ДЕЛАТЬ) ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУСТА А ЕСЛИ ЕСТЬ ПРОГА ТО ПРОШУ СКИНТЕ НА МЫЛО LKN2008@RAMBLER.RU СПАСИБО КИРИЛЛ.

Professor
05.09.2007, 08:48
1. У тебя на ноутбуке не работает кнопка Caps Lock - отремонтируй.
2. Отключи кэш материнки и процессора в биосе.
3. Поставь NC или VC.
4. Вставь в autoexec.bat строчку c указанием пути до запускаемого файла. Например:C:\nc\nc или VC.
5. Перезагрузи комп и увидишь, что винда не загрузилась.
6. В NC запускай программу КПГ.

П.2 самый главный.

10 лет шью кенвуды 2(3)107,760,2106 на компах с разной частотой и всеми Windows.

Uncle Zhenya
05.09.2007, 08:51
1. Насколько я знаю, Windows-аналога программы KPG-55D не существует. Разве что какой-то энтузиаст написал. Фирменная KPG-55D рассчитана на работу в DOS и с нормальным COM-портом.

2. Самый надежный вариант - сходить к кому-то и запрограммировать в DOS и с нормальным COM-портом. Если у Вас только одна станция. Кстати, если станция китайская, то ее схемное содержимое может быть самым неподобным, и она может не работать с фирменной KPG-55D. В начале всей эпопеи нужно убедиться, что станция вообще программируется.

3. Если Вас так мучит жажда творчества, то попробуйте нарыть драйвер для DOS у производителя Вашего переходника СОМ-USB (удача маловероятна, хотя FTDI что-то такое планировала). Другой путь: порыть в сети драйверы для Windows, которые открывают доступ к портам для DOS-программ. Таковые вроде есть, но сам не проверял. Правда, вероятность его корректной работы с драйвером СОМ-USB представляется стремящейся к нулю. Учтите, что если Вы запишете нечто некорректное в станцию, то восстановить ее будет весьма непросто. В-общем, см. п. 2.

ur6cv
05.09.2007, 09:22
Здравствуйте.Более лёгкий вариант это пункт 2 предыдущего сообщения. У меня на работе есть аналогичная комплектация ноутбука с преобразователем компорта из USB. Драйверов под дос для него не сувществует, соответственно компорт под дос не работает.Хотя есть выход более дорогой, это купить компорт PCMCIA.Под дос ему дрова не требуются и у Вас есть нормальный физический компорт.
Удачи.