PDA

Просмотр полной версии : Шкала сдохла.



RW3ZS
06.09.2007, 20:00
Энное время назад я приобрёл Макеевские шкалы 2 шт. примерно около 5 лет назад. При последующем включении они работали. Но по истечении около 4 лет без включения сдохли обе платы .Может кто то встречался с этой проблемой? Мооё мнение ,что слетела прошивка с PICа . Что посоветуете народ.ru :!:

свои
06.09.2007, 21:04
кварц работает?

UA3YOB
07.09.2007, 09:52
с такойже проблеммой столкнулся мой друг у него тоже сдохли две шкалы макеевские и проблема тоже в прошивке контроллера мне кажется пробовали считать программу с контроллера но он оказался зашищён и прошивок автор почему то невыкладывает в свободное пользование наверное надеется на этом побольше капусты срубить.
ну да бог с ним это дело автора. :crazy:

RW3ZS
08.09.2007, 19:48
КГ работает ,а индикатор кажет билеберду и не цифры и не буквы абы что. Питание использовалось при включении на ЕН5А .Моё мнение что PIK был прошит не верно и с учётом иметь постоянную прибыль . Есть какие ещё мнения ,советы - опыт в таких проблемах - поделитесь.TNX.

alexis
09.09.2007, 12:53
КГ работает ,а индикатор кажет билеберду и не цифры и не буквы абы что. Питание использовалось при включении на ЕН5А .Моё мнение что PIK был прошит не верно и с учётом иметь постоянную прибыль . Есть какие ещё мнения ,советы - опыт в таких проблемах - поделитесь.TNX.
Сделай запрос на новую прошивку автору. В конце концов это его проблема: продал - осуществи тех. поддержку девайса. Иначе в сети можно такую анитрекламу ему развести, что мало не покажется. 8O

RW3ZS
09.09.2007, 13:27
Попробую выцепить на 80м. Но Украина -заграница ,а это долгая возня . Проще PIC новый заказать . Но нет гарантии, что он будет таким же.