PDA

Просмотр полной версии : Довели однако Генадия Брагина, зачем?



Юрий(UR5VEB)
09.09.2007, 10:28
Печально, но факт. Зачем так доводить человека, что бы он отправлял такие популярные темы в корзину?
Генадий, не берите все это к серду! Ведь то, что Вы делаете, это достояние всех, кто собрал и собирает Ваш MiniYes или проводит опыты по схеме Вашего смесителя. Я думаю в корзину они ни в коей мере не попадут. Ведь, что засядет в добром смысле, в душу, его оттуда уже не выкинуть. Так что призываю всех быть толлерантными друг к другу!!!

Vadim
09.09.2007, 11:37
Да... жаль! А еще демократическое общество строим :-)... К сожалению, есть люди, которых коробит, если высказываются отличные от ИХ убеждений идеи (конструкции, схемы и т.д.). Самое печальное, что среди таких людей не мало радиолюбителей и не только мало знающих и ничего не сделавших своими руками, но и весьма образованных и много сделавших! :-) Причем именно такие порой наиболее агрессивно набрпсываются на "посмевших" высказать "крамолу"! :-( Но это вполне объяснимо - человек "всю жизнь" изучал и конструировал и ВОТ, наконец, ОН "на вершине Олимпа"! :-) Но тут появляется кто-то, который публикует (заявляет), что есть что-то новое, что способно поколебать "ОСНОВЫ"!
Наверное, и такие (консервативные) люди ТОЖЕ нужны, но давайте поддержим ТЕХ, кто пытается сделать что-то новое и более того, любезно готов ознакомить нас с тем, что может представлять интеллектуальную собственность ...
Предлагаю выложить хотя бы архив этой темы для ознакомления тех, кто не успел прочитать (скачать) ее!

CADET
09.09.2007, 11:47
Предлагаю выложить хотя бы архив этой темы для ознакомления тех, кто не успел прочитать (скачать) ее!

http://forum.cqham.ru/viewtopic.php?t=1287 5&highlight=

Тему не ликвидировали, а спрятали и закрыли. Читайте.

Илья RW3FY
09.09.2007, 11:48
Весьма сожалею, что так получилось. Лично я цели допечь Геннадия не ставил. Техника есть техника, и конструирование невозможно без возникающих периодически технических споров. Считаю, что закрыв тему про Мини-Ес, Геннадий был неправ. Поэтому в качестве её продолжения открыл новую ветку:

http://forum.cqham.ru/viewtopic.php?t=1316 9
Цель ветки --- та же самая, что и предыдущей --- помощь начинающим в изготовлении Мини-Еса.

73!

DL1BA
09.09.2007, 11:51
Здравствуйте все!
И я уверен, что тема должна дальше жить и развиваться. Ведь уже многие
повторили этот трансивер, то есть основную плату (законченную
конструкцию я ещё не видел). Не плохой трансивер должен получиться!
Интернет великая штука, которая даёт возможность реального общения
и обмена мнений людям, обьединённых одним увлечением. И мы всего
лишь радиолюбители с разным уровнем знаний и практического опыта.
Геннадий Георгиевич, не принимайте Вы всё так близко к сердцу!

73!

YES
09.09.2007, 12:36
Приветствую , ВСЕХ ! Я принял решение и не намерян его менять. ПРОШУ ВСЕХ БЕЗ МОЕГО РАЗРЕШЕНИЯ НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ В ЛЮБОМ ВИДЕ (также и на ФОРУМЕ ) ВСЕ МАТЕРИАЛЫ СВЯЗАННЫЕ С МОИМИ КОНСТРУКЦИЯМИ ( КАК МИНИМУМ - ВСЕ МОИ СООБЩЕНИЯ ДОЛЖНЫ БЫТЬ УДАЛЕНЫ ).

Илья RW3FY
09.09.2007, 12:50
То YES:

Геннадий, по части закрытия темы Вы неправы.

73!

Юрий(UR5VEB)
09.09.2007, 12:55
То YES:

Геннадий, по части закрытия темы Вы неправы.

73!
Прав или не прав, не нам судить... Человек принял такое решение, значит были на то основания и серьезные. Просто для дальнейшего просто будем людьми!!! А это будет всем уроком.

Genadi Zawidowski
09.09.2007, 13:13
Юрий, зачем тему в помойку? Закройте, пусть бы в техкабинете осталась. Там же куча фактов, вопросов и ответов, люди же не из пальца высасывали доводы и выводы?

Илья RW3FY
09.09.2007, 13:14
Прав или не прав, не нам судить... Человек принял такое решение, значит были на то основания и серьезные. Просто для дальнейшего просто будем людьми!!! А это будет всем уроком.

Серьёзных оснований НЕ БЫЛО. Решение принято СГОРЯЧА И НЕ ПОДУМАВ. Очень надеюсь, что Геннадий это поймёт и решение своё изменит.

73!

Юрий(UR5VEB)
09.09.2007, 13:23
Серьёзных оснований НЕ БЫЛО. Решение принято СГОРЯЧА И НЕ ПОДУМАВ. Очень надеюсь, что Геннадий это поймёт и решение своё изменит.

73!
У каждого свое мерило. Как говорится, палка имеет два конца и свою крепость. Так давай будем не перегибать палку, и учиться чувствовать ее крепость, что бы ненароком не сломать.

Vadim
09.09.2007, 13:59
Вот как раз ТОТ случай: Илья RW3FY во что бы то ни стало ХОЧЕТ доказать, что ОН ПРАВ! :-) - уже после того, как YES не только покинул обсуждение, но и вообще отказался возвращаться (что прискорбно для нас всех...) Илья RW3FY продолжает спорить, ему уже не важно с кем - ущел YES - продолжает спорить с Юрий(UR5VEB), и т.д. ... :-( Уважаемый Илья RW3FY! Ну если ВСЕ говорят, что Вы не правы - ну допустите хоть раз, что Вы ТОЖЕ можете не всегда быть правыми!

UA6AP
09.09.2007, 14:05
Юрий, зачем тему в помойку? Закройте, пусть бы в техкабинете осталась. Там же куча фактов, вопросов и ответов, люди же не из пальца высасывали доводы и выводы?
Лично и я не против, но на то есть воля автора. Из корзины темы удалятся автоматически через 30 дней. Еще есть время и если Г.Г.Брагин примет решение, то я оставлю темы в форуме Трансиверы КВ/УКВ без возможности продолжения обсуждений.

WT2J
09.09.2007, 14:33
Привет.
Генадий Брагин,надеюсь,что после моей просьбы вы вернете темы обратно я всем своим друзьям расказал про ваш смеситель я думаю вас просят все радиолюбители.
Надо быть сильнее согласитесь, посмотрите на это с юмором,что же ПОСЛЕ
КОЛКОСТЕЙ АЛЕКСАНДРА ИВАНОВА ЛЮДИ ПРЕКРАЩАЛИ ПИСАТЬ,УХОДИЛИ В СЕБЬЯ,НЕТ ПИСАЛИ СТИХИ И ЕЩЕ КАКИЕ!
Если вы согласитесь, я предлагаю ,ADMIN UA6AP убрать в этих темах то из за чего это произошло.
Генадий желаю вам здоровья будьте терпеливым РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ!

73's
Alex, K2PAL

Kkit123
09.09.2007, 14:34
Он не первый, кого довели. Иной раз хочется удалить не одну тему, а весь форум из-за повсеместного хамства "метров-знатоков"

RK4FB
09.09.2007, 15:53
Лично и я не против, но на то есть воля автора. Из корзины темы удалятся автоматически через 30 дней. Еще есть время и если Г.Г.Брагин примет решение, то я оставлю темы в форуме Трансиверы КВ/УКВ без возможности продолжения обсуждений.

Юрий, при всем моем уважении - Вы не правы! Тему начал Igor L, это его тема и согласно правил закрыть тему или просить Вас о ее удалении может он и никто другой. Геннадий вправе удалить свои посты в данной теме - этого права у него никто отнять не может. А вот посты других участников НИКТО не может удалять по просьбе уважаемого Геннадия.

Мне не хотелось бы обсуждать ту подоплеку относительно которой Геннадий принял сие решение, однако Юрий вы поторопились его исполнять.

RK4FB
09.09.2007, 16:04
Приветствую , ВСЕХ ! Я принял решение и не намерян его менять. ПРОШУ ВСЕХ БЕЗ МОЕГО РАЗРЕШЕНИЯ НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ В ЛЮБОМ ВИДЕ (также и на ФОРУМЕ ) ВСЕ МАТЕРИАЛЫ СВЯЗАННЫЕ С МОИМИ КОНСТРУКЦИЯМИ ( КАК МИНИМУМ - ВСЕ МОИ СООБЩЕНИЯ ДОЛЖНЫ БЫТЬ УДАЛЕНЫ ).

Уважаемый Геннадий! Крайне прискорбное решение. Однако так как вы уже, подчеркиваю, УЖЕ опубликовали в Интернете, свои конструкции, то копии статей есть у многих. Ваши мысли и идеи уже достигли целевой аудитории. Мне же будет очень нехватать Ваших пояснений и "изюминок". Надеюсь Администрация Сайта СКР и Вы найдете способ урегулировать негативную тенденцию "замусоривания" авторских форумов... Надеюсь...

Sheva Super
09.09.2007, 16:09
Очень жаль!!!

UY3IG
09.09.2007, 16:31
Прав Алексей, RK4FB - де-юро тема принадлежит не Геннадию Георгиевичу. Но, на мой взгляд, эта тема уже "сделала свое дело". Все вопросы по настройке и доведению миниYES должны стать темой новой ветки. А вся дока по трансиверу пока еще доступна и кто заинтересован - пусть качает. Нельзя же столько времени мусолить одно и тоже. Я следил за темой с самого начала и у меня есть все 165 страниц.

YES
09.09.2007, 16:52
Приветствую , ВСЕХ ! То- K2PAL , спасибо за хорошие слова. И примеры хорошие из жизни. Еще раз для ВСЕХ повторяю : пришло осознание того ( естественно в этом мне немного помогли ) что я занимаюсь не своим делом. А посему принято , для меня не простое , решение и изменять его не вижу смысла. ПРОШУ ВСЕХ более с этим вопросом ко мне НЕ ОБРАЩАТЬСЯ . Повторять мои посты в любом виде не разрешаю. Какие хотите темы открывайте и сохраняйте , но в них НЕ ДОЛЖНЫ ПРИСУТСТВОВАТЬ МОИ СООБЩЕНИЯ И ПРИЛАГАЕМЫЕ К НИМ МАТЕРИАЛЫ. И давайте ЗАКОНЧИМ НА ЭТОМ.

RK4FB
09.09.2007, 17:03
А посему принято , для меня не простое , решение и изменять его не вижу смысла.
Геннадий, я лично ничего не имею против Вашего решения не публиковать Ваши материалы и не участвовать в Форуме СКР, любой автор имеет на это право. Но, повторюсь, в ветке что отправлена на помойку, полно интересной информации от третьих лиц, чьи права ущемлены самым вопиющим образом.

YES
09.09.2007, 17:25
ТО- RK4FB, пожалуйста восстанавливайте права третьих лиц. НО БЕЗ МОИХ СООБЩЕНИЙ И ПРИЛАГАЕМЫХ МАТЕРИАЛОВ.

RK4FB
09.09.2007, 17:32
ТО- RK4FB, пожалуйста восстанавливайте права третьих лиц. НО БЕЗ МОИХ СООБЩЕНИЙ И ПРИЛАГАЕМЫХ МАТЕРИАЛОВ.
Геннадий, вы от обиды на весь свет читать разучились? Я не поленюсь и себя процитирую:

Геннадий вправе удалить свои посты в данной теме - этого права у него никто отнять не может. А вот посты других участников НИКТО не может удалять по просьбе уважаемого Геннадия.
Это во-первых.
Во вторых: согласно правилам копирайта, если автор при публикации материалов не заявил иного, любой вправе его цитировать где угодно и когда угодно но со ссылкой на автора и первоисточник публикации.
Вот теперь подведем черту: Вы не можете мне и любому другому, в т.ч. издателю, запретить Вас цитировать, даже если Ваши посты удалены. И как бы Вы не хотели обратного, мои доводы примет любой суд, а Ваши - нет. Так что не надо тут народ пугать "козой". Это не по-взрослому.

YES
09.09.2007, 18:00
Это похоже Вы никак не поймете ЧТО я хочу сказать. Цитируйте что хотите и где хотите. НО ОРИГИНАЛЬНЫХ ТЕМ С МОИМИ СООБЩЕНИЯМ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ. И не суетитесь ВЫ , займитесь чем нибудь стоящим. ВСЕ ! ПОхоже этот ящик надо выключать - ДОСТАЛИ ОКОНЧАТЕЛЬНО !!!!!!!!!! .

RK4FB
09.09.2007, 18:17
НО ОРИГИНАЛЬНЫХ ТЕМ С МОИМИ СООБЩЕНИЯМ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ.
Ну так и стерли бы их сами, зачем же еще за собой труд и мысли других людей тянуть? Некрасиво это.

R3LDA
09.09.2007, 19:08
Весьма сожалею, что так получилось. Лично я цели допечь Геннадия не ставил. Техника есть техника, и конструирование невозможно без возникающих периодически технических споров. Считаю, что закрыв тему про Мини-Ес, Геннадий был неправ. Поэтому в качестве её продолжения открыл новую ветку:

http://forum.cqham.ru/viewtopic.php?t=1316 9
Цель ветки --- та же самая, что и предыдущей --- помощь начинающим в изготовлении Мини-Еса.

73!

Не говорите чепухи Илья, Вы были не правы в ветке о смесителях Геннадия. Техническую часть не задеваем :)
В пылу спора Вы просто потеряли чувство меры, и не заметили как перестали уважительно относиться к человеку... Ваши длиннные постинги и особая манера письма , когда Вы разбиваете постинг аппонента на 5-6 частей и под каждой пишешете целую страницу текста сделают честь любому корреспонденту, но за ним теряется мысль. Человек не знающий эту Вашу особенность, вынужден либо следовать Вашему примеру и писать многословные тирады в ответ и тут увы у многих технарей пробел.. :) Либо просто пытаться выхватить только суть и попытаться ответить. В итоге имеем то что имеем.. А именно посмотрите сами многие темы с Вашим участием заканчиваются
либо Вашим последним высказыванием, либо последним высказыванием Вашего аппонента, после которого модератор отправляет тему в "мусорное ведро".. :)
Думаю что так произошло и с Геннадием он просто решил не доводить неконструктивный диалог до конца, а сам уйти с форума.. Это досадное недоразумение. Думаю Вам обоим нужно просто списаться в личке и разрешить конфликт...

73

R9LZ
09.09.2007, 19:21
Ну так и стерли бы их сами, зачем же еще за собой труд и мысли других людей тянуть? Некрасиво это.
Ну да.. В своё время EX8A так и поступил - стёр все свои посты, а тема естественно осталась. Правда без "головы" она бысто увяла, но такой прецендент имел место быть. Так что думаю, что Геннадий не прав обидившись на всех и вся. Уж слишком много народа повторяет эту конструкцию, и иногда как воздух, нужны консультации АВТОРА.
Просто жаль, что в большинстве случаев, вместо конструктивного диалога, звучит одна критика. Жаль...

Илья RW3FY
09.09.2007, 19:34
То DF9FXK:

Александр, Вы хоть прочитали бы ту ветку, о которой ведёте речь, от начала и до конца, прежде чем делать выводы. Да и мои посты не по заголовкам абзацев, а целиком. И техническая часть, которую Вы "не задеваете", там как раз самая важная, а не та поверхностная шелуха, на которую Вы обращаете внимание.

1. Никакого конфликта нет и не было. С моей стороны, по крайней мере, 100%. Я уважал и уважаю Геннадия и как человека, и как конструктора. Всегда об этом говорил, и подтверждаю это и теперь.

2. Я не обязан соглашаться ни с кем, вне зависимости от моего личного отношения к нему, если сам имею иное мнение.

3. Своё мнение я всегда аргументирую.

4. Если я получаю от оппонента достойные контраргументы, доказывающие, что я неправ, я свою неправоту признаю. Пример того есть в т.ч. и в той самой ветке (про смеситель), о которой Вы завели речь.

5. Из всех веток с моим участием, не считая тех двух, о которых тут речь, в корзину была отправлена только одна --- та, где Вас в финале забанили. Не надо свои личные обиды и впечатления от частного случая переносить на всё остальное.

6. Единственное из высказанного Вами, с чем я согласен --- длинный объём моих постов (сорри, отвечать одним-двумя словами по сложным техническим вопросам не умею) и моя манера периодически поддевать собеседника. Что есть, то есть. Но у каждого из нас есть какие-то свои индивидуальные особенности ведения диалога. К ним нужно относиться спокойнее и немножко с юмором. Либо игнорировать. Либо отвечать тем же.

7. В теме про Мини-Ес я вообще не участвовал как минимум несколько месяцев. И не планировал там участвовать и в дальнейшем.

8. С Геннадием в личке мы иногда общаемся, в т.ч. общались и сразу после закрытия им тех тем, о которых тут речь. Мне убедить его изменить принятое решение не удалось несмотря на все предпринятые усилия.

73!

09.09.2007, 19:57
Мне кажется всё это можно назвать одним словом "зажрались". Это потому, что большинство слишком быстро забыли те времена, когда почти единственным источником информации для радиолюбителей был журнал "Радио", половина или даже больше страниц которого отводилось чему угодно, только не техническим проблеммам, а пределом мечтаний был UW3DI или Р250. Сейчас, когда с одной стороны обрушился такой поток информации, который и переварить- то невозможно, да часто ещё и халявной, а с другой появилась возможность купить аппаратуру заводского изготовления стало заметно разделение на тех, кто что- либо больше или меньше ещё конструирует и на тех, кто только и способен на то, как купить несколько готовых ящиков и соединить их в определённой последовательности готовыми кабелями, согласно инструкции, а зачастую даже ручки регулировок самостоятельно не может установить в нужное положение. Про паяльник, дрель или напильник вторым лучше и не говорить, они сделают вид, что о таких диковинных вещах никогда и не слышали. Зато любому готовы нахамить сразу, в полном объёме и на любую тему. Все это при том, что большинство из нас либо в почтенном возрасте, или на подходе к нему.

r3gv
09.09.2007, 20:11
Николай,DF3NP
Полностью согласен.

R3LDA
09.09.2007, 20:27
С Геннадием в личке мы иногда общаемся, в т.ч. общались и сразу после закрытия им тех тем, о которых тут речь. Мне убедить его изменить принятое решение не удалось несмотря на все предпринятые усилия.

73!

Илья, ничего личного с моей стороны, забанили меня тогда значит модератору в тот момент показалось что я затронул немного недозволенную тему, я и сейчас не изменил своего мнения об авторстве того устройства хотя и оставил его при себе..:) . К сегодняшней теме это слава богу не относится. Если сохранились у Вас нормальные отношения с Геннадием ради бога я буду только рад этому.

73

Set-up
09.09.2007, 20:27
Но, повторюсь, в ветке что отправлена на помойку, полно интересной информации от третьих лиц, чьи права ущемлены самым вопиющим образом.
Посмотрим на эту проблему с другой стороны. «Веточка» еще будет существовать месяц. Этого времени вполне достаточно для того, чтобы её скопировать.

Михаил, 73!

Юрий(UR5VEB)
09.09.2007, 20:56
Во многом то же согласен с Николаем, DF3NP. Ну что же, так сказать прошлое очень много наложило на все поколение с начала 1900-тых годов и до сегодняшнего времени, когда трансформировалось сознание многих миллионов людей на протяжении столетия. То открытый и скрытый суд над врагами народа и опошливание их в глазах народа на протяжении многих лет. Пришла демократия на плечах партийных в середине 80-тых прошлого столетия и также начали прямо критиковать и себя и все недостатки системы, в которой живем и как бы привнесли этим демократию. Молодеж взросла на этом опошливании всех и вся и так и воспринимает демократию, как вседозволенность без ограничений. Вот и имеем что имеем. А демократия и состоит в том, что надо уважать инакомыслие. Но не забивать опонента, а иметь тормоза и вовремя лучше уйти, если даже и прав на все сто. Опонент через время и сам разберется. Не у всех к сожалению так крепки нервы. А молодеж у нас хорошая, только уж очень энергичная и нетерпеливая и не где эту энергию деть, так на форуме и сбрасывают ее. Не в семье же этот избыток извергать, там их обычно быстро ставят на место. Вот и ищут себе приключений в Инете.
Мой совет молодежи. Научитесь управлять своими эмоциями и энергией. Не разряжайте их на своих коллегах, какого бы ни были они по возрасту. А особенно с людьми в возрасте. Лучше филосовски уступите. Ведь своим родителям Вы все же уступаете. Как в библии писано возлюби ближнего, как самого себя. И от себя, относись к людям так же как тебе хочется что бы относились к тебе.

UA6AP
09.09.2007, 21:55
... Но, повторюсь, в ветке что отправлена на помойку, полно интересной информации от третьих лиц, чьи права ущемлены самым вопиющим образом.Помойки на СКР нет, есть - корзина. Темы удаляются из корзины автоматически через 30 дней, поэтому у Вас достаточно времени для копирования интересной информации от третьих лиц...


Юрий, при всем моем уважении - Вы не правы! Тему начал Igor L, это его тема и согласно правил закрыть тему или просить Вас о ее удалении может он и никто другой. Геннадий вправе удалить свои посты в данной теме - этого права у него никто отнять не может. А вот посты других участников НИКТО не может удалять по просьбе уважаемого Геннадия.

Мне не хотелось бы обсуждать ту подоплеку относительно которой Геннадий принял сие решение, однако Юрий вы поторопились его исполнять.Раз у Вас нет желания обсуждать, тему можно закрыть...