PDA

Просмотр полной версии : Где можно изготовить печатные платы??



Bambu4o
15.09.2007, 11:38
Люди подскажите где можно заказать изготовление двухсторонних печатных плат в единичном экземляре в России.
Желательно недорого и быстро.
У кого какой опыт есть, поделитесь.

ua0zaf
15.09.2007, 12:36
Насколько я помню на QRZ.ru в разделе объявлений "услуги", утверждать не буду, но точно помню в объявлениях.

свч
15.09.2007, 12:57
На QRZ http://www.qrz.ru/do/detail/47135.html

Bambu4o
15.09.2007, 21:33
Они не делают металлизацию :(

UR3ACH
07.11.2012, 23:30
ДВС. Где на Украине можно сделать печатные платы на заказ. Читал всякие- разные форумы, но так и не понял где лучше. Как говорится:" Каждый кулик хвалит свое болото". Хотелось бы узнать мнение тех радиолюбителей, которые заказывали платы. Мне в общем много не надо. Максимальная площадь где-то чуть больше половины листа формата А4. Может меньше. Может с кем-нибудь скооперироваться, я думаю выйдет дешевле.. Формат P-CAD и Sprint-Layout. Маска и метализация. Электроконтроль не нужен. Сложных контуров платы нет. Надоело мучатся с ЛУТ. На работе все принтеры убитые как и во всех остальных фирмах-конторах. Перезаправленные углем каким-то и все стараются на наждачной бумаге на них печатать. Раньше проблем не было.

RN4NAB
08.11.2012, 00:18
Смотрите на сайте РадиоКот. Качество хорошее, приближённое к промышленному. И можно с маской и металлизацией. Заказывал у него платы с металлизацией.
Вот фото, для примера, заказанной платы синтезатора. На плате - микросхема-сороконожка dds с шагом 0.5 мм.
Есть небольшие огрехи по маске, но это мелочи на мощность не влияет).
123866 123867


Не найдетё - пишите Л.с. дам ссылку. Сюда выкладывать не буду, чтоб не сочли за рекламу. Плата 1 дм2 с пересылкой порядка 600-700 р.
Да и у вас в Украине, вроде дешевле платы обходятся, чем в России, если заказать на производстве...

RZ6FE
08.11.2012, 05:20
Где можно изготовить печатные платы??...
...Желательно недорого и быстро...
В растворе хлорного железа! :smile:

Иначе так:

Сюда выкладывать не буду, чтоб не сочли за рекламу. Плата 1 дм2 с пересылкой порядка 600-700 р.
:super::ржач::пиво:: пиво::пиво:!

UA9AU
08.11.2012, 05:47
Разве это дорого за такое качество,единичное кол-во + пересылку? ДАРОМ!:super:

rk3fw
08.11.2012, 07:40
Сюда выкладывать не буду, чтоб не сочли за рекламу.

Вот именно сюда и надо выложить!

Смешно просто: "где купить трансивер в Москве"? - "Есть магазины, но не скажу, а то сочтут за рекламу". Обалдеть! Человек даже тему назвал так, чтобы всем сказали, а Вы в личку все.

RN4NAB
08.11.2012, 13:03
Вот именно сюда и надо выложить!
Хорошо. Выкладываю СЮДА.

http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=66535

Просто регистрируетесь на сайте Радиокот и через Л.С. заказываете. Даже Герберы можно не высылать - просто файл в PCAD, SprintLay.

RN4NAB
08.11.2012, 14:10
Вот фото заказанной платы (с металлизацией) синтезатора с хорошим сервисом ( разработка - Геннадий Завидовкий). Сделал на мобильник. Так что сори.


123897
Фотовид этой двухсторонней платы с кучей переходных отверстий из Sprint Lay. Есть небольшие ошибки ( хвосты) по маске ( так выложено у автора, кто разводил плату)...
Опять же на мощность не влияет, просто не очень красиво получится, надо бы поправить. Я править не стал, просто заказал без маски...
123898 123899
При заказе уточняйте диаметры отверстий (!!!), особенно если они с металлизаций. К примеру, под штырьки типа PLS
http://www.chip-nn.ru/76.php

надо делать диаметр 0.9 мм. Иначе они потом просто не пролезут. если сделать 0.8 мм.

rx3apf
08.11.2012, 14:27
Кстати, китайцы на ebay довольно активно торгуют такими услугами. Типичная цена - порядка $40 за 10 шт 10x10 см (двухсторонние с маской). С пересылкой.

RN4NAB
08.11.2012, 14:34
Типичная цена - порядка $40 за 10 шт 10x10 см
Так в том то и дело - 10 шт. А если нужна всего одна плата?...:smile: И нет времени возиться с ЛУТ/фоторезистом или просто нет опыта изготовления плат с кучей переходных отверстий...

rx3apf
08.11.2012, 14:50
Так в том то и дело - 10 шт. А если нужна всего одна плата?...:smile: И нет времени возиться с ЛУТ/фоторезистом или просто нет опыта изготовления плат с кучей переходных отверстий...
Предлагают и от пяти штук, кстати. Если поискать, то, наверное, и одну сделают - но за те же самые $20, да и из Китая не быстро они едут. Ну, это я к тому, что варианты всякие могут быть, не стоит ограничивать круг поисков только местными производителями. А ЛУТ, фоторезист - это уж совсем от бедности, или когда нужно экстремально быстро, а качество вторично. Металлизацию все равно самому качественно не сделать, сверловка тоже лишняя возня, маски нет (а мелочь без маски плохо ставить) - сплошные минусы.

Флудер
08.11.2012, 15:18
Ну, это я к тому, что варианты всякие могут быть, не стоит ограничивать круг поисков только местными производителями.
Угу.
Заказал 10 платок в Китае, двухсторонние с масками и шелкографией, получается примерно в 3 раза дешевле, чем в широко известных отечественных местах. И нет пункта "подготовка производства".... Меня гложут смутные сомнения...©

p.s. Сделали за неделю, теперь едут ко мне (наверно 1 месяц будет), кстати, едут из Сингапура :) на посредников попал что ле?:crazy:


Люди подскажите где можно заказать изготовление двухсторонних печатных плат в единичном экземляре в России.
Желательно недорого и быстро.
Это только самому, если без металлизации. Либо работать на предприятии с доступом к такому оборудованию.

Вспомнился анекдот: "Мы делаем а)Быстро, б)Качественно, в)Недорого! Вы можете выбрать любые два пункта"

RX3M
08.11.2012, 15:25
rx3apf,
Флудер,подскажите пожалуйста,в каком формате принимают заказы?

Флудер
08.11.2012, 15:45
Флудер,подскажите пожалуйста,в каком формате принимают заказы?
Я отправлял в гербере. Советую сразу учиться и изыскивать возможности использовать его.
Обратно присылает pdf с картинками: "как они видят твой гербер", говоришь "ок". И всё. Могут сразу набить компонентами, но я не готов был к такому повороту событий и отказался.
Радиолюбительство превращается в чистом виде в творчество :) изобрел, начертил, через месяц получил готовое. Эдакий китайский "3D принтер".
А вообще, они любой формат берут, наверное, кроме lay.

Корпуса бы мелкими партиями заказывать, но там наверное формы дорогие будут. Мелкими партиями невыгодно.

RX3M
08.11.2012, 15:56
Флудер,cпасибо.

RU4AX
08.11.2012, 17:33
Заказал 10 платок в Китае, двухсторонние с масками и шелкографией
Ссылку на фирму не подскажите?

Explorer
08.11.2012, 17:51
RN4NAB,

Фотовид этой двухсторонней платы с кучей переходных отверстий из Sprint Lay. Есть небольшие ошибки ( хвосты) по маске ( так выложено у автора, кто разводил плату)...
Эту плату разводил я, поправил огрехи маски, в той ветке выложил Геннадий еще в прошлом году исправленную кроме диаметров отверстий для PLS.

RN4NAB
08.11.2012, 19:02
Эту плату разводил я
Да, я в курсе разумеется. И знаю, что Вы плату делали утюгом:super: и в единичном экземпляре ( для себя).
Повторил такой же (почти) синтезатор для ТПП-SDR. На плате - кое-что не припаяно, так и надо). Дисплей другой и соответственно схема подключения иная, да и так по мелочи не всё один в один.
Просто нашёл приемлемое предложение на "Радиокоте" и решил заказать, ну чтоб не пыхтеть, пропаивая кучу переходных отверстий...Хотя подобные платы делать умею.
Металлизация, кстати, сделана очень качественно!

Добавлено через 7 минут(ы):


А вообще, они любой формат берут, наверное, кроме lay.
Так в Sprint layout как и PCAD есть же функция создания герберов и файлов сверловки. Делается это просто. Главное - стороны не перепутать, а то получится зеркальная плата.
Да и китайцам до фонаря)) в какой проге выполнена разводка, главное - файлы сверловки и герберы для изготовления, загонки в станок с чпу и т.д.
И ещё момент - платы должны проходить DRC-контроль. Есть определённые ограничения дорожка/зазор и т.д.

R2RBN
08.11.2012, 20:18
Вот у Китайцев сейчас нашёл (http://www.ebay.com/itm/Low-Cost-PCB-Manufacture-L-10cm-W-10cm-Qty-10pcs-/290556105059?pt=LH_D efaultDomain_0&hash=item43a67e5163) , как я понял 10 долларов за 10 шт 1 слойных плат ,размером 10 на 10.Помоему вообще халява.Плюс доставка.

LEONID2
08.11.2012, 21:34
Вот у Китайцев сейчас нашёл (http://www.ebay.com/itm/Low-Cost-PCB-Manufacture-L-10cm-W-10cm-Qty-10pcs-/290556105059?pt=LH_D efaultDomain_0&hash=item43a67e5163) , как я понял 10 долларов за 10 шт 1 слойных плат ,размером 10 на 10.Помоему вообще халява.Плюс доставка.


Добрый вечер. не совсем корректно по отношению цены. нужно ниже опустится, и дочитать

R2RBN
08.11.2012, 22:09
Насколько я вижу, ниже привидены цены для 2 сторонних плат ,а не 1 сторонних.

LEONID2
08.11.2012, 22:23
Насколько я вижу, ниже привидены цены для 2 сторонних плат ,а не 1 сторонних.



2-Layer PCB Manufacture Length>10cm or Width>10cm or Quatity>10pcs


нет, нет. это 2-х сторонние. я имею опыт с братьями нашими, нужно переписыватся и получить заверение в писменной форме что они делают конкретно и сколько денег берут за эту работу.

R2RBN
08.11.2012, 22:34
Так я и говорю что это 2х сторонние ,а я ссылку привёл на 1 стороннюю.

Lary-san
10.11.2012, 02:38
Ссылку на фирму не подскажите?
Присоединяюсь к вопросу...

Mosin
10.11.2012, 04:21
[/URL] [URL]http://www.ani-pcb.com.ua (http://www.ani-pcb.com.ua) вот тут заказывал двухсторонние платы.
Достаточно быстро, в течении недели.

Флудер
10.11.2012, 06:49
Ссылку на фирму не подскажите?
Получу платы, тогда. Ибо сейчас болтовня одна.

ASTAT
10.11.2012, 10:07
вот тут заказывал двухсторонние платы.
Спасибо, даже принимают в моём редакторе. Правда пока цены на сайте не нашёл

ut1wpr
10.11.2012, 10:35
Получу платы, тогда. Ибо сейчас болтовня одна.Правильно. Зауважал. :) Всякое может быть...

Добавлено через 6 минут(ы):


http://www.ani-pcb.com.ua вот тут заказывал двухсторонние платы.
Достаточно быстро, в течении недели.Вычитал у них:
Защитная паяльная маска и маркировка краской выполняется только на заказы более 20 дм.кв.

ur5yfv
10.11.2012, 10:40
http://www.ani-pcb.com.ua вот тут заказывал двухсторонние платы.
Достаточно быстро, в течении недели.

Это наверное давно было. Сейчас сроки 1.5 месяца, цены на 10% выросли. :-( Объясняют сильной загруженностью. А качество всЁ хуже и хуже.

RU4AX
11.11.2012, 09:32
По сообщению #10 в этой теме заказал платы, все сделано за один день, отсылал в формате SL, платы уже в пути, цена вопроса 1050 руб. с пересылкой, вот фото:
124134124135
платы для: http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?t=392 2&highlight=g3sek
И никакого гемора с утюгом (а принтера у меня вообще нет).
Автору плат (Алексею) - :пиво::пиво::super:

R2RBN
11.11.2012, 09:46
По сообщению #10 в этой теме заказал платы, все сделано за один день, отсылал в формате SL, платы уже в пути, цена вопроса 1050 руб. с пересылкой
Эта цена за какое количество плат ?? за 2?? и какой размер плат??

RU4AX
11.11.2012, 09:53
Эта цена за какое количество плат ?? за 2?? и какой размер плат??
Цена за 2 платы, размер каждой платы 127х102 мм.

Mosin
11.11.2012, 13:20
Спасибо, даже принимают в моём редакторе. Правда пока цены на сайте не нашёл
Напишите на мыло им. Они скажут расценки на все про все


Это наверное давно было. Сейчас сроки 1.5 месяца, цены на 10% выросли. :-( Объясняют сильной загруженностью. А качество всЁ хуже и хуже.
Заказывал пол года назад, сделали за неделю

Lary-san
12.11.2012, 02:41
Можно посмотреть тут:

http://iteadstudio.com/store/index.php?main_page= index&cPath=19

Правда хочу предупредить заранее- сам обращался только один раз и опыт получился неудачным. Заказ приняли, оплату тоже, заказ был отослан ( судя по присланному треку)-при пересечении границы все затихло.
Пытался отыскать следы посылки-глухо... Деньги вернули моментально, оплату производил палкой.
Коллега по работе делал несколько заказов-все были выполнены на ура, качество без претензий. То, что заказ не менее 10 шт не проблема, за такие деньги иметь резерв на "кривые руки" очень даже полезно. Теперь жду когда друг сформирует очередной заказ и подсуну ему свой, может у меня рука не счастливая ... :cry:
Так что - читайте и принимайте решения сами...

Lary-san
17.11.2012, 06:02
Hi!
Сегодня получил потерянный заказ :super:.
Придется извиняться перед фирмой, хоть и не моя вина, а надо...:oops:
За плату 10х10 заплатил с пересылкой около 1000 р.(чуть больше, точно не помню). В итоге имею 10 шт одинаковых плат. Что меня вполне устраивает, т.к. на плате разместил четыре схемы, и при разрезании одна схема будет точно портиться ( иначе ну ни как не смог запихнуть ), фреза 1,5 мм... Ну так и располагал из расчета, что можно портить не переживая :-P. Качество меня удовлетворило на все 100%...
P.S. И самое главное, не знаешь кому сказать спасибо за такие сроки - толи таможне, толи Почте Росии??... По Китаю посылка от момента сдачи до пересечения границы прошла за сутки!!!

Флудер
04.12.2012, 13:45
Получу платы, тогда.
Приехали платы. Долго ехали 24.10-04.12 Ехали через Петрозаводск, как только "нарисовались" в трекинге, за неделю пришли. Почте претензий нет, да и таможенникам тоже, видимо на корабле везли. Место наверное заколдованное...:ржа ч:
Странно почему не на поезде или самолете? Ну это потом выясню. Качество отличное, что тут писать? Делал здесь www kadenpcb.com (http://www.kadenpcb.com/)