PDA

Просмотр полной версии : в 100-й раз,что лучше?



Владимир Жуков
08.10.2007, 08:04
Уважаемые коллеги!Вот встала дилемма,у меня в TS-850S накрылся тюнер,то.есть он отрабатывает,но не отключается,даже жареным там запахло.Я самостоятельно сделать с ним ничего не могу(ну руки не оттуда растут).Отдал спецам на ремонт,те сказали хм...могт новый блок купить?Это можно,конечно,но новый блок-дороговато,и я вот думаю,могт его продать,то есть трансивер целиком с установленными опциональными фильтрами (с указанием дефекта,естессно),де фект определенно подлежит ремонту,а себе уж взять чо-нить.А вот чо взять?На ПРО3 не тяну ,а вот ПРО2,или TS870 как-то сомещаются по цене.Посоветуйте чо-нть,плиззз,у меня трансиверов разных много было,но уж башка чо-то ничо не соображает,я надеюсь на наше сообщество.С уважением RU0LK,Владимир. :roll:

R9LZ
08.10.2007, 08:40
Владимир, вопрос на "засыпку" - какими модами предпочитаете работать, CW - SSB?

Владимир Жуков
08.10.2007, 09:01
Владимир, вопрос на "засыпку" - какими модами предпочитаете работать, CW - SSB?
Да Всеми модами,но,в , основном цифрой,но она не критерий,хадство,ну всем я работаю,хотелось бы ,чтоб там все нормально было.Чо-то вот меня и сподвигнуло к коллегам обратиться за помощью,у самого уж крышу сносит.Ну не могу я купить там...что попало.Просто могу влезть в соответсвующую ценовую категорию.Маленькие трансиверы мне пока не нужны,мне нужен базовый трансивер указанного класса!

R9LZ
08.10.2007, 09:35
Владимир, я почему спросил: сам я не имел возможность толком разобраться как работает 870-й в CW - не хватило времени с чувством, с толком поседеть за ним, но некоторые владельцы этого аппарата жалуются на его не очень хорошую работу в этой моде. Я понимаю, что не очень корректно опираться на чужое мнение, но оно было озвучено. Поговорите с реальными владельцами этого трансивера, если он Вас интересует. О работе ПРО, могу судить по ПРО3, который у меня на столе, но они (с ПРО2), вобщем-то не сильно отличаются. Мне этот аппарат нравится, и особенно работой в CW. Возможность оперативно управлять полосой пропускания (PBT), подавление несущих в режиме CW, NR, позволяет довольно комфортно чувствовать себя в эфире.

Владимир Жуков
08.10.2007, 10:54
Ну вот,ПРО2 могт,ну если хороший попадется,870й как резервный вариант,хотя я его крутил,эфир там неплох совсем.775-й боюсь как-то,бу-шные с косяками,в основном,потом не будешь знать,чо делать.950-й хорош конечно,но кусается очень.А могт Марк5-й?Но я его не знаю совсем.Просто 1000МП неохота,как-то...ну и отзывы прохладные.В общем,посмотрю,чо коллеги посоветуют...

RZ6HMG
08.10.2007, 12:16
А как насчет TS2000? Схемотехника от того же 950 SDX. Эквивалент 32битной обработки дсп по ПЧ. По отзывам отсутствуют врожденные болезни (драйвер и т.п.). Неплохой тюнер. Ну и плюс 144 и 430? Ваше мнение?

Владимир Жуков
08.10.2007, 13:13
А как насчет TS2000? Схемотехника от того же 950 SDX. Эквивалент 32битной обработки дсп по ПЧ. По отзывам отсутствуют врожденные болезни (драйвер и т.п.). Неплохой тюнер. Ну и плюс 144 и 430? Ваше мнение?
Да я уж думал,но на КВ он никакой(по отзывам),к тому ж у меня есть TS-790,зачем мне дубль УКВ?В общем,это мыльница вроде как,а мне нужен хороший стационарный КВ аппарат.Навряд ли 2000-й меня поразит наповал после 850-го.

Вадим Богачков
08.10.2007, 13:29
Просто TS-850, TS-790 можно сдать. И взять новый ТS-2000X.
Нормальная схемотехника. Двойной Балансник по входу. КВ+УКВ.
Зачем куча коробков, когда все в одном.

RZ6HMG
08.10.2007, 14:16
Да я уж думал,но на КВ он никакой(по отзывам),к тому ж у меня есть TS-790,зачем мне дубль УКВ?В общем,это мыльница вроде как,а мне нужен хороший стационарный КВ аппарат.Навряд ли 2000-й меня поразит наповал после 850-го.

Я тоже так думал. Отзывы на енам как раз в основном положительные. Мыльница это да. Не мыльницы дороговато стоят. Да и что под "мыльницой" подразумевается? Я так понимаю дизайн не нравиться? Больше чем уверен, что после 850 Вас наповал ничего не поразит :D

ES4RZ
08.10.2007, 15:37
Вопрос не очень понятен. К кому?!
Было всего много.....
Таскают через UA0L много всего.
Ну ладно... ПРО2, а потом поставить узкий руфинг.

RW3ZS
08.10.2007, 16:29
Вот встала дилемма,у меня в TS-850S накрылся тюнер,то.есть он отрабатывает,но не отключается,даже жареным там запахло.Я самостоятельно сделать с ним ничего не могу(ну руки не оттуда растут).
Был такой опыт. К автору .Каким образом вы смогли запороть тюнер?1. Не правильное сочленение с РА . 2 Работа на гвоздь.
Очень много советов - что ещё спалить.Что ещё купить ,что не горит. Горит всё. Один HAMs умудрился сжечь TS-830S. с 118 станцией. Но челу оказалось мало , он приобрёл 756 Pro3 и тоже отустил его с такой - же проблемой как и у вас.По этому нужно задавать вопрос по существу. На всё есть свои причины . Любая фирма даёт какие - то рамки в которых данная аппаратура должна использоваться ,но если на это всё было наложенно то очень жаль Ваши затраты.
73! RW3ZS. 8O

Владимир Жуков
09.10.2007, 01:06
850-й исправно работал лет 6,наверное.Антенны резонансные, согласованы нормально.Все произошло ни с того,ни с сего,собственно,тюне р использую,когда перехожу с одного конца диапазона на другой(ну на 20м,допустим с CW участка в SSB).Ума не приложу,почему так случилось. :cry:

Владимир Жуков
09.10.2007, 01:10
Вопрос не очень понятен. К кому?!
Было всего много.....
Таскают через UA0L много всего.
Ну ладно... ПРО2, а потом поставить узкий руфинг.
А вариант неплохой,кстати.

DJ4MB
09.10.2007, 03:56
Марк5-й?

Владимир,

Эжели Вам 775 в подарок - берите, неся его в мусорку не надо про "бабки" стонать.
МК5,ежели в бюджет вписывается, рекомендую.Сам юзаю, не то
что он на 300% лучший всех, но на 99% - очень порядочный дивайс.(Пятна и на солнце есть).
Вариант - МК5 Фильд.То-же самое, но 100 Ватт, имхо - дешевле.
Про 850-то же самое и у меня было,правда жаренным не пахло,спихнул (по честному!), о чем до сих пор жалеюю.Если Ваши антенны заправду резонансны - плевайте на тюнер и юзайте дальше.
Думается 850-го можно и самому просмотреть, жаль тогда не сделал.
Если хотите, скину в мыло схему и порядок отладки тюнера, сервисные бумаги сохранил.Для проверки датчиков КСВ нужны только пояло и тестер.Если они "ушли" можно подрутить,все описано.
Эжели сигналы в порядке, а он дальше без конца крутит - таки-же процессор загнулся, продавайте.Пишите.
Приветы - Весо

ES4RZ
09.10.2007, 05:40
Марк5-й?

Владимир,

Эжели Вам 775 в подарок - берите, неся его в мусорку не надо про "бабки" стонать.
МК5,ежели в бюджет вписывается, рекомендую.Сам юзаю, не то
что он на 300% лучший всех, но на 99% - очень порядочный дивайс.(Пятна и на солнце есть).
Вариант - МК5 Фильд.То-же самое, но 100 Ватт, имхо - дешевле.
Про 850-то же самое и у меня было,правда жаренным не пахло,спихнул (по честному!), о чем до сих пор жалеюю.Если Ваши антенны заправду резонансны - плевайте на тюнер и юзайте дальше.
Думается 850-го можно и самому просмотреть, жаль тогда не сделал.
Если хотите, скину в мыло схему и порядок отладки тюнера, сервисные бумаги сохранил.Для проверки датчиков КСВ нужны только пояло и тестер.Если они "ушли" можно подрутить,все описано.
Эжели сигналы в порядке, а он дальше без конца крутит - таки-же процессор загнулся, продавайте.Пишите.
Приветы - Весо
Ничего и не понял ....:):)

R9LZ
09.10.2007, 07:47
Ничего и не понял ....:):)
Действительно, хлопотно понять, что хотел человек сказать... :confused:

Владимир Жуков
09.10.2007, 11:15
Не,мне не нравится,когда какой-то косяк в трансивере,принципиа льно.Я люблю,чтоб все работало от А до Я.Да там еще не смотрели толком"знатоки".Надеюсь,сделают,но всеж размышления по этому поводу лезут в голову.Просто никогда не задумывался о замене 850-го,он у меня набит фильтрами и всегда работал замечательно,а вот сейчас подумал,по ходу,а не замахнуться ли на нашего Вильяма Шекспира?Токо махать особо нечем,поэтому и попросил совета.А насчет ПРО2 с последующей установкой руфинга идея неплохая! :roll:

ES4RZ
09.10.2007, 11:50
А насчет ПРО2 с последующей установкой руфинга идея неплохая!
Я понял...!!!:)

R9LZ
09.10.2007, 13:32
А насчет ПРО2 с последующей установкой руфинга идея неплохая! :roll:
А зачем???
В 300-400-х метров от меня живут (и работают в эфире) двое радиолюбителей, так не слышу я их. Ну не мешают они. Просто деньги на руфинг потратить, и гордиться, что у тебя в аппарате такой стоит? А ОНО надо?

ES4RZ
09.10.2007, 14:34
На русском ... потом...!:)

R9LZ
09.10.2007, 16:16
На русском ... потом...!
Это Вы о чём?

ES4RZ
09.10.2007, 16:39
Это Вы о чём?
Руфин фильтр потом.
Настоящему модератору слова -"это Вы о чем?"- не к лицу. :oops: