PDA

Просмотр полной версии : Новое на форуме



UR5SAJ
11.10.2007, 22:00
Сегодня заметил новые надписи.Это только у меня,или все видят?

свч
11.10.2007, 22:14
Прикольно, никогда не видел такого!

RA3AKF
11.10.2007, 23:42
Давно нужно было предпросмотр сделать.
На многих форумах эта фича существует с незапамятных времен :wink:
Очень, кстати говоря, удобная штука.

Валерий
12.10.2007, 10:01
А мне больше нравилась старая форма. Оперативно смотрел все новости форума. Теперь надо щелкать и щелкать. Теперь это не "Последние темы". Сегодняшняя мало отличается от "Все темы".

UA6AP
12.10.2007, 11:49
Валерий,
обьясните подробнее, какая "старая форма"? Все осталось на своих местах...

Валерий
12.10.2007, 11:54
Вот включился через время и удивляюсь - все осталось по старому.
Сегодня включаю "Последние темы форму", а у меня появляется список, подобный "Все темы". И так несколько раз. Вот и решил, что форму доступа изменили. Сейчас все нормально. Извините, если запаниковал, но это не я виноват.
Одновременно выношу благодарность за интересный форум. С информацией в наш "информационный век" сложно, вот и читаю каждый день.
73!

RZ6HMG
15.10.2007, 08:31
Мне не понравился предпросмотр. Почему то окошки "замерзают". Браузер OperaAC- может его приколы? По всей видимости это новшество "утяжеляет" сайт. Все было и так хорошо на мой взгляд.

P.S. Проверил в Mozilla и IE - никаких замерзаний. Видимо приколы моего браузера.

UR5SAJ
15.10.2007, 12:48
У меня Mozilla- всё бегает нормально.

R9LZ
15.10.2007, 13:52
А у меня Maxthon - тормозов не замечено.
Так что это скорее всего фишка Оперы.

Llll
30.10.2007, 21:05
Я около года назад когда писал текст в отведенном месте где я поставил знак /вопрос/ у меня по моему автоматически проверялась орфография точно так же как это происходит в Word(е). Сейчас это не происходит, вижу окно (проверить слово). Но не проверять же слова отдельно, что не удобно. В чем тут дело? Может чего включить надо или вообще мне показалось, что проверка слов у меня была?

UA6AP
31.10.2007, 00:40
Llll
Орфография в поле ввода текста автоматически никогда не проверялась.

Genadi Zawidowski
31.10.2007, 00:45
Llll
Вспомните, может у Вас в то время стоял на компютере какой-нибудь словарь, который смог интегрироваться в систему, подменив контрол текстового редактора? Лингво, например? Хотя, от него я такого не замечал.

R9LZ
31.10.2007, 01:35
У меня установлен клавиатурный переключатель Punto, сам он ничего не исправляет, но если допустил очепятку - даёт сигнал. Пустячёк, но очень удобно. Рекомендую.

Llll
31.10.2007, 09:51
Llll
Орфография в поле ввода текста автоматически никогда не проверялась.

Да, жаль но было бы не плохо если такая возможность будет. Количество ошибок на форумах снизится. А то приходится копировать с разных веток, цитаты и т.д в Word, а потом назад плюс что то не то написал, опять назад, по пути половину потерял текста.
Другой раз просто пишу напрямую с ошибками, когда читаю уже на форуме, сам не пойму чего написал и начинаю исправлять……………….
Почему то так был уверен что орфография все же была, за это время я сменил кучу рабочих станций с которых писал на форумах, что и не знаю где словари стояли, переводчики, Word(ы) всевозможных версий.

В любом случаи пожелание.
Если все же возможно как-то увязать эту орфографию с Word(ом) будет очень хорошо, но если будет возможность, проверить текст в онлайне с каким ни будь словарем то же не плохо, но не желательно.

Llll
31.10.2007, 20:40
Llll
Вспомните, может у Вас в то время стоял на компютере какой-нибудь словарь, который смог интегрироваться в систему, подменив контрол текстового редактора? Лингво, например? Хотя, от него я такого не замечал.
Ходил, ходил туда, сюда и действительно вспомнил, что как раз вот это / Лингво/ и стояло, поработал этот переводчик один месяц и кончилась демка. Сегодня уже поставить нет возможности, а завтра проверю Вашу версию.

Llll
01.11.2007, 14:39
Установил переводчик PROMT который стоял тогда как мне казалось, что происходит автоматическая проверка орфографии при написании текста - не помогло.
Значит померещелась или приснилась эта хорошия функция проверка текста. :)

Serg
15.12.2014, 11:38
Сегода зашел и у видел сообщение об обновлении правил форума. Но, не было указано, что именно обновилось.

Сравнил с версией от июля 2014 года (http://web.archive.org/web/20140701054745/http://www.cqham.ru/forum/misc.php?do=showrule s)

Нашлись следующие изменения:

БЫЛО: - 3.2.1. Создавать новые темы в разделах Форумов, не соответствующих поднятому вопросу тематически. Используйте заглавные буквы в заголовках тем и в тексте сообщений только по необходимости, слово написанное заглавными буквами означает крик. Темы с бессодержательными заголовками и сообщения, написанные исключительно БОЛЬШИМИ БУКВАМИ могут быть закрыты или удалены без предупреждений и объяснений.

СТАЛО: + 3.2.1. Создавать новые темы в разделах Форумов, не соответствующих поднятому вопросу тематически. Используйте заглавные буквы в заголовках тем и в тексте сообщений только по необходимости, слово написанное заглавными буквами означает крик. Темы с бессодержательными заголовками и сообщения, написанные исключительно БОЛЬШИМИ БУКВАМИ и/или жирным шрифтом могут быть закрыты или удалены без предупреждений и объяснений.

БЫЛО: - Пользователи, допускающие оскорбительные публикации и высказывания на сторонних ресурсах в отношении сайта CQHAM.RU и его команды, будут заблокированы.

СТАЛО: + Пользователи, допускающие оскорбительные публикации и высказывания на сторонних ресурсах в отношении Российской Федерации, субъектов государственной власти и права РФ, сайта CQHAM.RU и его команды, будут заблокированы.

Это все изменения? Было бы хорошо в таком виде обновления давать. Спасибо.

Александр_М
15.12.2014, 12:54
Установил переводчик PROMT который стоял тогда как мне казалось, что происходит автоматическая проверка орфографии при написании текста - не помогло.
189534
У меня орфография проверяется автоматически, мне кажется, в этом "виноват" установленный в системе пакет Оффис-2008, уж очень похоже подчёркивает красным...

Jose
24.12.2014, 11:27
У меня орфография проверяется автоматически, мне кажется, в этом "виноват" установленный в системе пакет Оффис-2008,
"виноваты" словари установленные в браузере. Оффис не при чем. ;-)

UA3DPL
24.12.2014, 12:15
to UN9GG: в Российской Федерации есть законы, есть нормы права, есть нормативные акты. Принимаются они, и вступают в силу в предусмотренном законом порядке. Время вступления закона в силу может быть разным, и оно определяется законодателем. Либо со дня опубликования,либо срок оговаривается специально.Например через 7 дней, 10 дней, или через пол года. Это первое.
Второе. Правила, какими бы они не были, законом не являются. Они даже не являются подзаконными нормативными актами, и порядок их вступления в силу определяется не законодательной властью, а тем органом, который их разработал. В приводимом вами случае принятие правил,их опубликование и время вступления в действие целиком и полностью отнесено к компетенции администрации сайта.

Александр_М
24.12.2014, 12:49
"виноваты" словари установленные в браузере.
Во, первый раз слышу, что в браузере есть ещё и словари...

Jose
24.12.2014, 12:55
190245190244

UA6BBX
24.04.2015, 22:14
на Форуме CQHAM.RU появилась масса рекламных анимаций. Это только у меня? Всё чистенько, как будто только " помыли ". Никаких блокираторов рекламы никогда не применяю. Настройки браузера. Но есть одно но. Некоторые производители браузеров живут рекламой и этим злоупотребляют.

UA6AP
24.04.2015, 22:58
Последние день-два на Форуме CQHAM.RU появилась масса рекламных анимаций.
Ничего нового в последние дни на CQHAM не происходило.
Просьба показать скриншоты с рекламой.

RA4FIX
25.04.2015, 00:26
У меня жена искала купальник на лето и теперь мне яндексмаркет только тёлочек в купальниках подкидывает. А я чё, я не против:crazy:

UN7RX
25.04.2015, 09:31
1. Если вы пройдетесь по любым радиолюбительским сайтам, то увидите, что на CQHAM самое меньшее количество рекламы - намного меньше, чем могло бы быть, учитывая его популярность.

2. Если контекстная реклама (та, что между постами в темах) начинает показывать вам нечто нестандартное, то либо вы любите шляться где попало, либо поинтересуйтесь у тех, кто еще имеет доступ к вашему компьютеру, по каким сайтам они гуляют и какие вопросы задают поисковикам. CQHAM не формирует состав этой рекламы, что вы искали когда то, то и показывается.

3. И, да, любой сайт живет только за счет рекламы. Мы не исключение. Никому не приходило в голову кто оплачивает этот банкет? Доведите сайт до такой популярности, занимаемого полезным контентом места на сервере хостинга и объема траффика, а потом посчитайте во сколько вам это обходится. Сумма вас изумит, уверяю. Можно удалить всю рекламу? Можно. Даже половину можно удалить. И через месяц сайт закрыть.

RA6AGY
25.04.2015, 09:46
У меня нет лишней рекламы, так как сделаны соответствующие настройки в браузере.

rw3zg
25.04.2015, 10:04
2. Если контекстная реклама (та, что между постами в темах) начинает показывать вам

, а что тут не хорошего?

только вчера искал материалы по заземляющим устройствам (для соседней темы) , а сегодня в этой "межпостовой" рекламе уже молниеотводы предлагают и цитаты руководящих документов по молниезащите, которые уже скачал и разместил в той же теме про заземления :smile:




Если контекстная реклама (та, что между постами в темах) начинает показывать вам нечто нестандартное, то либо вы любите шляться где попало

, а вот для этого имейте отдельный (простенький ) компьютер оснащенный мин набором программ и акронисом (например), для быстрого восстановление системы в "случае чего" ...:ржач:

DL8RCB
25.04.2015, 10:05
а вот для этого имейте отдельный (простенький ) компьютер
совершенно верно!

RN6LW
25.04.2015, 10:14
Ничего нового в последние дни на CQHAM не происходило.
Просьба показать скриншоты с рекламой.
Реклама присутствует, но на разных браузерах по разному. Больше всего на том, на котором чаще пользуешся поисковиком.
Скрины прилагаю: 200754 200755 200756 200757

rw3zg
25.04.2015, 11:19
Реклама присутствует, но на разных браузерах по разному

да , как говорят: "Забейте Вы на это дело"!.:roll:
"Чтобы компьютер чистеньким иметь , забейте тоже, и на Сеть" :ржач:

UN7RX
25.04.2015, 12:58
а что тут не хорошего?

только вчера искал материалы по заземляющим устройствам (для соседней темы) , а сегодня в этой "межпостовой" рекламе уже молниеотводы предлагают и цитаты руководящих документов по молниезащите
Аналогично. Но не все ж пользуются поисковиками для интеллектуальных целей, а потом удивляются чего это на техническом сайте вылетает изумительно-неподобающая реклама... :ржач:

Леонид3
25.04.2015, 16:24
UN7RX, а когда поисковиком не пользоваться дня два, реклама ориентируется на материал страницы, например в теме "Смеситель, новый взгляд..." :D

Леонид3
25.04.2015, 20:30
Serg, для нас ресурс бесплатен, а держатели ресурса платят за всё, возвращая деньги за счёт рекламы, считаю не этичным ставить заглушки на рекламу для таких площадок, хотя точно может сказать администратор.

UA6BBX
25.04.2015, 21:10
Реклама присутствует. Больше всего на том, на котором чаще пользуешся поисковиком. Здесь разъяснение по теме. http://news.softodrom.ru/ap/b21837.shtml

UY3IG
25.04.2015, 21:14
Сейчас для любого браузера есть много дополнений и расширений по блокировке рекламы. Но некоторые сайты принуждают их отключать. Живут с рекламы. такие стараюсь не посещать. Последнее время QRZ.RU грешит этим. Отбили всякую охоту посещать этот ресурс. Хотя в настройках расширений можно настроить реакцию на конкретную страницу. Но фильтры быстро устаревают.

UN7RX
26.04.2015, 02:07
UY3IG,

Живут с рекламы. такие стараюсь не посещать.
Назовите другой источник позволяющий содержать и развивать этот сайт. Давайте уберем всю рекламу и введем абонплату. Идет? Нет? Так кто должен оплачивать "банкет"?

Если кто-то считает что реклама и впрямь только во вред, я буду рад посещать его столь же полезный сайт на котором не будет никакой рекламы.

Далее смотрим название темы и прекращаем флудить.

Serg
26.04.2015, 09:26
считаю не этичным ставить заглушки на рекламу

Дело добровольное. Смотрите тогда смесители водяные )
Более неэтичным мне кажется удаление постов без информирования. На других движках хоть приходят уведомления "один или несколько ваших постов были удалены..."


Давайте уберем всю рекламу и введем абонплату.

Так объявите сколько нужно? К примеру, недавно в эхолинке ввели плату за конференцию и народ в течении недели нашел денег даже на несколько лет вперед. А тут у нас аудитория регулярных участиков пошире, чем в интернет-болталке.

jett
26.04.2015, 11:16
да , как говорят: "Забейте Вы на это дело"!.:roll:
"Чтобы компьютер чистеньким иметь , забейте тоже, и на Сеть" :ржач:
Adblock (на оперу) поставьте на компьютер или аналогичные плагины на др. браузеры- реклама уберётся.

Сколько примерно админы платят за сайт и форум в год? Примерно?

UN7RX
26.04.2015, 16:42
На других движках хоть приходят уведомления "один или несколько ваших постов были удалены..."
А это как принято - в чужой монастырь со своим уставом не лезть.
По сути - зайти к Вам домой, разбить окна, мол, "мне дышать так вольнее", мало ли какие проблемы у хозяев потом будут.

Если кто-то имеет идеи на тему помощи сайту - велкам Админу в личку, это лишь плюс. По расходам никакой эхолинк не сравнится с такими объемными затратами, как хостинг подобного ресурса. Но еще важнее то, что энтузиазм вещь весьма шаткая и преходящая. Сам был свидетелем как очень известные ресурсы бесконечно взывая к подаяниям умирали, когда ручеек ослабевал... Поэтому, самостоятельное зарабатывание - единственная гарантия стабильности и независимости, в том числе от некоторых, теряющих "берега", донаторов.

Вобщем, надеюсь всем и все понятно, увы, но живем не при коммунизме. В дальнейшем все посты на тему "как все порезать" будут удаляться, авторы баниться без обсуждений.

UA6AP
26.04.2015, 18:44
...с такими объемными затратами, как хостинг подобного ресурса...
За прошлый месяц трафик CQHAM.RU составил 1,5 ТБ (Терабайт). Статистика здесь: http://www.cqham.ru/stat/