PDA

Просмотр полной версии : CQ all SDR enthusiasts



ua6lfj
18.10.2007, 19:47
Господа радиолюбители и... радиопрофессионалы!

Компания Stealth Telecom Ltd. приглашает всех заинтересованных электронщиков, радиоканальщиков, программистов и конструкторов, имеющих наработки в технологии SDR или желающих поучавствовать в интересном SDR-проекте, прислать свои резюме на наш адрес sales@stealth.ae

73! UA6LFJ/A6 de George
www.stealth.ae

DRUID 3
18.10.2007, 21:04
))) резюме? Ето чо удаленка? Или все-таки аннотации наработок?

UA6LGO
19.10.2007, 13:06
Это не удаленка. Туда нужно будет ехать. Список выполненных работ приветствуется.

DRUID 3
19.10.2007, 17:33
А куда собственно ехать??? 8O

Genadi Zawidowski
19.10.2007, 19:38
К морю, в теплые края (ОАЭ), вероятно.

DRUID 3
19.10.2007, 19:51
Ну спасибо, мне и тут хорошо :D , да я и жары не люблю, а всю зиму без шапки хожу, северный я саФФсем... куда мне в ОАЭ. Чтож, посмотрим кто туда прорвеЦЦо, пусть потом расскажет, что мы все потеряли :wink:

UA6LGO
19.10.2007, 20:23
Да, это ОАЭ. Собственно, на сайт компании ссылка была, там можно посмотреть, чем фирма занимается.

DRUID 3
19.10.2007, 20:35
Та я собственно посмотрел, но сейчас же практикуются инкорпорации с представительствами во многих странах по-типу luxoft которая например уже и к нам в Киев добралась, и до далекой Америки. Думал может такой же случай...

Vadim
19.10.2007, 20:56
Да.... Серьезная фирма вряд ли позволит себе иметь ТАКОЙ сайт! :-) Наши радиолюбители СВОИМИ РУКАМИ лучше делают. :-) Да и продкукция на уровне "гаражной мастерской"!
Сейчас народ в Корею не хочет ехать, так как не считает работу там достойной, что же говорить о Эмиратах, которые пока в электронике вообще НИКТО! :-)

DRUID 3
19.10.2007, 21:53
Не будем ни на кого наезжать, тем более что сайт далеко не показатель успешности канторы. Я знаю сайты фирм многих своих соотечественников которые ничем не хуже AD или IBM, но масштабы знаете ли совсем не те :D . А сайты научных институций вообще аскетичны как страница из учебника, но это ничуть не умаляет их содержания.
Было дано приглашение, я уточнил условия, вот и все. Не надо флеймить...

ua6lfj
20.10.2007, 20:04
Не будем ни на кого наезжать, тем более что сайт далеко не показатель успешности канторы.

Совершенно в точку. Сайт у нас, действительно далеко не лучший, но наша специфика - не сайты писать. Наш сайт возник в связи с требованиями одного из подписанных контрактов для конкретного контрагента и был сделан на скорую руку одним из наших программистов, никогда не до этого сайтами не увлекающимся.

Наша компания - небольшая, 20 человек, забазированных в ОАЭ и с десяток в России и на Тайване. (для примера скажу, фирма Flex Radio состоит из шести человек, два из которых инженеры). Инженерный состав - российский, в ОАЭ действительно трудно с кадрами. Зато хорошо с логистикой и... никто не мешает работать. Уже 15 лет занимается разработкой и производством антенн и всевозможных сопутствующих им устройств (СУ, фазоров, диплексеров, дуплексеров, комбайнеров, изокуплеров и т.п.). В основном на СВ и КВ вещательные диапазоны.

Фирма хорошо оснащена современной измерительной аппаратурой, имеет свой небольшой SMD-участок для опытного производства, серийное призводство делаем на Тайване. Кроме того мы имеем собственное опытное и мелкосерийное производство, станки фрезерные и токарные с ЧПУ, гидроабразивная резка, гибка труб, листа, термоформовка листового пластика, аргонная сварка (роботы и вручную).

Некоторое время назад мы по заказу ООН разработали мобильную КВ антенну на базе магнитной полурамки (видео можно посмотреть на сайте), с управлением на 4-х микроконтроллерах. Тема пошла (есть военные заказы, ООН, Красный Крест, МЧСы и т.п.) и в настоящее время на разных этапах разработки находится еще 4 изделия (мобильные и базовые), с наращиваемыми опциями (доп. модули (приемные рамки)) для поддержки режимов SCAN, ALE, FH. Это логически привело нас к адресной организации архитектуры и применению RS-485 шины для обмена микроконтроллеров модулей. Иными словами, у нас имеется хорошо проработанная и уже SDR-заточенная антенная часть, причем на таких антеннах, селективные свойства которых решают множество спектральных проблем , характерных для SDR. Вот поэтому и возникла идея увязать наши реально существующие наработки с вашими, существующими , судя по всему, пока в виде форумной болтологии.

Это, возможно, тот шанс, который может привести к изменению направления поступления технологических новшеств (запомнилось из вашего форума) с привычного Запад-Восток на Восток-Запад. Во всяком случае, до сих пор нам это удавалось с антеннами. Я не думаю, что SDR намного труднее, были бы правильные люди.

Несмотря на то, что половина нашей компании радиолюбители с позывными, сразу оговорюсь, приоритетной целью предполагаемого проекта будет создание связной SDR платформы для профессионального (коммерческого) применения. О хамовском SDR пока говорить пока не будем, если дело пойдет - возможно он сам по себе вытечет как удешевленный вариант коммерческого.

Имеющийся инженерный состав компании перегружен и недостаточен для самостоятельного поднятия темы SDR, уже в силу специфики текущего производства, нужны дополнительные кадры (по указанным в объявлении тематикам). Это отнюдь не означает беспрекословную необходимость переезжать в ОАЭ, формы работы могут быть разные: постоянная работа, вахтовый метод, командировочный, дистанционный и их варианты - все это темы для обсуждения в ходе переписки или по телефону индивидуально (прошу не забывать указать контактный номер). Мы так сотрудничаем со множеством людей и компаний (И. Гончаренко по антеннам, фирмы Сантел и СТ - по систменой интеграции и производству, например). На данном же этапе речь идет лишь о накоплениии и изучении резюмэ и аннотаций кандидатур, результатом которого должно стать решение открывать тему, или погодить. Так что просьба продолжать присылать ваши документы на sales@stealth.ae Можете также присылать ваши вопросы на george@stealth.ae, постараюсь ответить.

К сожалению, у меня нет времени на полемики в форуме, просьба не провоцировать меня на технические дискуссии, я администратор с радиотехническим уклоном а не узкий специалист. Моя задача таковых подобрать.

На сем и заканчиваю,

Всем приятных выходных,

73! UA6LFJ de George

Vadim
20.10.2007, 21:12
Вот, теперь все понятно! Спасибо за развернутый ответ. Надеюсь, Ваша фирма будет успешно развиваться и "обзаведется" нормальным сайтом, который нынче является "лицом компании" (тем более радиотехнической!) :-). Желаю успехов, приношу извинения, если высказался слишком резко.

С уважением, Вадим.

ua6lfj
21.10.2007, 16:59
Спасибо за развернутый ответ. Надеюсь, Ваша фирма будет успешно развиваться и "обзаведется" нормальным сайтом, который нынче является "лицом компании" (тем более радиотехнической!)

Вадим, какова будет ваша оценка другого нашего сайта www.stealth-us.com ?

DRUID 3
22.10.2007, 19:54
Тогда еще вопрос, а для каких собственно видов модуляции планируется работа этого коммерческого SDR? И еще не менее важный вопрос а для какой платформы??? Ибо эти два пункта, собственно, и зададут будущую архитектуру SDR, а так же ее возможные модификации. И еще один немаловажный вопрос, Вы готовы сотрудничать с юридическими организациями???

Vadim
22.10.2007, 20:17
Уважаемый ua6lfi!
Я не профессионал - web дизайна, так что оценка "чисто пользовательская"...
www.stealth-us.com - примерно то же, что и первый сайт, единственный плюс - нормальный "хостинг" (скорость работы очень не плохая), что нельзя сказать о www.stealth.ae .

Чтобы не утруждать публику, дам ссылку на средненький сайт, который, на мой взгляд, можно считать "нормальным" для фирмы

http://internet.vip-tv.ru/

сразу замечу, что специально не выбирал, что первое в поисковике попало, удовлетворяющее МОИМ требованиям :-).

На последок совет - не экономьте на имидже! (Это относится не только к сайту, а относится ко всему, например к качеству бумаги и печати эксплуатационной документации, упаковке, сервису, например наличию гаечных ключей для сборки изделия в комплекте поставки и т.д.). Потребитель должен "зауважать" и "полюбить" Вашу фирму! :-)
Успехов! 73!

UA6LGO
23.10.2007, 21:43
Тогда еще вопрос, а для каких собственно видов модуляции планируется работа этого SDR? И еще не менее важный вопрос а для какой платформы??? И еще один немаловажный вопрос, Вы готовы сотрудничать с юридическими организациями???

Просьба адресовать вопросы и предложения Георгию сюда: george@stealth.ae . Будет больше толку. К юрлицам тоже относится: подробное резюме.