PDA

Просмотр полной версии : "ELECRAFT K3 Transceiver"



Страницы : 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

US8CP
02.12.2007, 22:35
то UR5LAM Александру...fom US8CP
===========
то что написал RK4FB истинная правда описаннная в любом учебнике
по маркетингу рынка...могу утверждать с 100% увереностью
так как имел достаточный опыт в маркетинге рынка в продвижении новых инженерных решений сфере радиотехнических разработок
за границей.....
нельзя сравнивать монстров рынка как Icom, Yaesu, Kenwood
с Элекрафт
вот и применяеется достаточно правильный маркетинговых ход...
так что Александр UR5LAM не будьте так наивны....
Я не хочу сказать плохого о Элекрафт К3-не слушал не крутил
Но собирал для своего друга Элекрафт к2....опыт имею

RK4FB
02.12.2007, 23:13
...
Я не хочу сказать плохого о Элекрафт К3-не слушал не крутил
Но собирал для своего друга Элекрафт к2....опыт имею
Крайне интересно - какой это опыт? Положительный или отрицательный?

UN7RX
02.12.2007, 23:29
Крайне интересно - какой это опыт? Положительный или отрицательный?
Скорее всего с небольшим недоумением обнаружил что не лучше чем тот же UT2FW... :D

UR5LAM
02.12.2007, 23:40
Этот прием НЛП называется "якорь" - ибо в сознании откладывается связка "Элекрафт - трансивер с высочайшими техническими характеристиками, интуитивным и простым интерфейсом пользователя" а не связка 1), это особенности восприятия письменных сообщений человеком

нельзя сравнивать монстров рынка как Icom, Yaesu, Kenwood с Элекрафт
вот и применяеется достаточно правильный маркетинговых ход...
Ежели этот правильный маркетинговый ход напрвлен на продвижение действительно высококлассной продукции, это не есть плохо. НО, если продукт не соответствует заявленным характеристикам - это уже совсем другой расклад. Думаю, если результаты тестирования К3 в лаборатории ARRL не будут соответствовать заявленным Элекрафтом параметрам, пользователи К3 в порошок сотрут и Эрика и Уэйна. Я полагаю, все будет "в ажуре".

RK4FB
02.12.2007, 23:59
UR5LAM
Вот ты нам и расскажешь - правильный или не правильный сей маркетинговый ход, когда купишь К3 :D

UR5LAM
03.12.2007, 00:44
RK4FB
Рассказать-то расскажу. :D Но я ж не ARRL :D и точных измерительных приборов у меня нет. Поэтому это будет всего-навсего мое субъективное мнение. Хотя говорить что-либо, буду только после нескольких контестов отработанных на К3.

С вашего позволения, еще один отзыв:

"I've been listening in the 160 contest to see how the K3 does in some really horrific conditions. Lots of very loud stations with awful key clicks
crowded in a small area would crush the front end of most receivers.

Я слушал К3 во время контеста на 160м, чтобы понять как ведет себя К3 в действительно ужасных условиях. Когда много очень мощных станций с ужасными щелчками плотно расположены в узкой полосе частот, далеко не каждый приемник сможет выдержать это испытание

I have the 500 hz roofing filter. I can easily get within 200 hz of a very
loud and clicky signal and still copy a weak station. There is no pumping of the AGC to cover the little guy. A station 500 hz away simply disappears.

Я использовал 500Гц руфинг-фильтр. И я легко мог подобраться ближе 200Гц к очень мощному "щелкающему" сигналу чтобы услышать и принять слабый сигнал. И не было никакой перекачки АРУ, что могло бы помешать мне принять того слабого парня. На расстоянии же 500Гц мощная станция исчезает безследно.

On SSB, I have found I can cut the bandwidth down to 1.5 khz or below and by moving the passband 1.30 khz, I can copy the signal. It is pinched but very easy to understand.

В SSB я обнаружил, что могу сузить полосу до 1,5кГц и даже меньше, сужая полосу до 1,3кГц я могу принимать сигнал. Сигнал зажат, но очень разборчив при этом.

The K3 is very impressive."

Craig
k4ia

RK4FB
03.12.2007, 01:02
RK4FB
Рассказать-то расскажу. :D Но я ж не ARRL :D и точных измерительных приборов у меня нет. Поэтому это будет всего-навсего мое субъективное мнение.
Дык ... Шура, до ARRL нам далече ехать, а Вас мы изловим на слете и будем пытать пытками третьей степени :D Или соберемся теплой компанией - я, JFM, LMR & XS & XCW и припремся в Украину по братскому обмену с налетом на обладателя К3, лещей и сало :D

UR5LAM
03.12.2007, 01:18
Или соберемся теплой компанией - я, JFM, LMR & XS & XCW и припремся в Украину по братскому обмену с налетом на обладателя К3, лещей и сало
Welcome! Будет всё - и первое, и второе, и третье! :пиво: :пиво: :пиво: :D
[/u]

R7KK
03.12.2007, 09:18
:offtop:


если Вам ближе коллега из Швейцарии, то оно конечно ...

Конечно ближе, мы там зимой на лыжах катаемся, диалекты изучаем, к Симону в гости ходим...



"правильно по-русски", на локальном диалекте - пензяки, но никак уж не "пензюки" равно как и жителей Севастополя не называют "севастополюки".

Так это потому, что Севастопольцы никогда на опускают на форумах своих коллег, Радиолюбителей, тем более незнакомых, из других стран! Вот с чего всё началось, пусть этим и закончится:


Так я и поверил Simon Brown, HB9DRV, он мне что кум? Чтоб я на слово его повелся ЗЫ Саймон Браун это сродни Иванов Иван Иваныч - некто, читай НИКТО.
Еще раз! Мне стыдно, за вас "коллега"...
(Только не учите граматике, слово "вас", умышленно с прописной буквы! Да, и не трудитесь отвечать, от ветки отписался!)

RK4FB
03.12.2007, 10:49
:offtop:


Конечно ближе, мы там зимой на лыжах катаемся, диалекты изучаем, к Симону в гости ходим...
Ну так и тусуйтесь на их Форуме, коль оне вам ближе :D


Так это потому, что Севастопольцы никогда на опускают на форумах своих коллег, Радиолюбителей, тем более незнакомых, из других стран! Вот с чего всё началось, пусть этим и закончится:


Так я и поверил Simon Brown, HB9DRV, он мне что кум? Чтоб я на слово его повелся ЗЫ Саймон Браун это сродни Иванов Иван Иваныч - некто, читай НИКТО.
ЗЫ тупым объяснять бестолку, но я то не "опускал" никого и блатной феней в форуме не пользуюсь.

RN3ANT
03.12.2007, 12:32
…2) Icom - применяет очень достойные и современные решения, это из анализа их схем, и очень качественное производство…


…Сорри за некоторый оффтопик, просто хочу сказать, что все эти американские конторы делают продукцию не слишком высокого качества (в смысле надежности). Еще один пример тому - Orion. Поэтому я буду покупать ICOM'ы - а К3 пусть покупают те, кто любит лотерею…

Алексей, помнишь нашу беседу об УКВ-аппарате? Что Icom 910H прям такой супер-пупер, занимает позицию ну совсем как 7800, только в укавейках…

Почитал я о нем на VHFDX… Ну думаю, коль справедливо и обратное — 7800 — то же, что и 910H, только кавейное — гори он синим пламенем весь этот Айком со своими прохами, 7800-ми и 910-ми. Если это — качественное производство с современными техническими решениями, то Элекрафт со своим К2 — вообще космические технологии. :crazy:

RA0CS
03.12.2007, 15:10
Друзья, а давайте без фанатизма? :)

RK4FB
03.12.2007, 16:19
valletta
Вит, действительно - не надо фанатизма. Вот тебе пример. Все прям плачут какой плохой драйвер в серии IC-746PRO --- 756PROiii.
В ветке про 756PROiii я с одним товарищем начал разбирать ситуацию - отчего горит. Как выяснили - все тривиально, горит от неграмотной эксплуатации - то есть от статики :D . Данный коллега поставил пока по входу пару резисторов МЛТ для выравнивания потенциалов и разрядник. Мы там с ним по-вспоминали оч.умелые ручки :D , и сошлись на том, что даже "дубовые" КТ920 - таки выгорают от статики временами :D
Кстати за этот год три К2 были спалены точно таким же образом - но я что то не слышу гнева в сторону Элекрафтов :D

RK4FB
03.12.2007, 16:32
valletta
Кстати Вит, я с удовольствием прочитал форум пользователей IC-910H
http://forum.vhfdx.ru/index.php/topic,2199.0.html
Говорят все в тему и без обид и без фанатизма. Ну а то что УКВшники постоянно что-то паяют в своих аппаратах - это не от того, что аппараты плохие, просто УКВшникам всегда мало чутья :D Со мной на слете был Юра - RA4FIM, поспрашивай своих московских коллег как он там взахлеб всех рекрутировал на УКВ и чего там у него в планах было по разработке свехмалошумящих антенных усилков на транзисторах по 550 рублей штучка :D

RN3ANT
03.12.2007, 17:26
Ну да, Леш, я тоже его и читал.
И болты неправильные, и частота плывет, и АРУ дубововая, и мащу не даёт, и места под транзисторы не фрезерованы, и..., и...

Короче, мне уже его расхотелось. Мож еще что есть другое... Более болтовое и фрезеровое... :lol:

А про фанатизм... Та я ж не фанат аще, ты знаешь. С К3 этим... Второй сервис-пак ждать буду. А потом еще посмотрим поглядеть. Сначала к Сашку "на сало" съездим... :crazy:

P.S. Кста... у меня К2 от статики шо-то не погорел. Хоть я и не отключал от него антенну совсем. Мало того, даже во время грозы работал. И хоть бы что ему!

RK4FB
03.12.2007, 17:41
Ну да, Леш, я тоже его и читал.
И болты неправильные, и частота плывет, и АРУ дубововая, и мащу не даёт, и места под транзисторы не фрезерованы, и..., и...
Ссылки в студию! Не нашел я там таких отзывов!
...


P.S. Кста... у меня К2 от статики шо-то не погорел. Хоть я и не отключал от него антенну совсем. Мало того, даже во время грозы работал. И хоть бы что ему!
Ну так - все бывает, повезло. :D У 30-40 тысяч пользователей PROiii тоже не у каждого погорел драйвер. И вот за что люблю зарубежных коллег - они читают инструкцию по эксплуатации - ДО начала эксплуатации :D

RN3ANT
03.12.2007, 17:47
Вот тема — http://forum.vhfdx.ru/index.php/topic,9909.0.html
А вот из неё вывод — http://ua4nx.qrz.ru/mods_IC-910H.htm


…вот за что люблю зарубежных коллег - они читают инструкцию по эксплуатации - ДО начала эксплуатации :D

С каких это пор массква тебе зарубеж? :wink:

RK4FB
03.12.2007, 17:59
valletta
Из всех претензий автора указанной статьи серьезная - одна :
9. Не индицируется КСВ, хотя прямая и отраженная волна с КСВметров уходит в схему, да и мощность при плохом КСВ автоматически снижается.

Ему нужно сразу поставщика за одно место брать :D
Остальные - типа саморезы вместо винтов, острые края штамповки и прочее - это уже из серии: "а чего ты туда полез-то?" Кстати К2 вроде тоже на саморезах скручен - и вроде как ничего :D И у меня одно сомнение возникло - где автор той статьи аппарат покупал? Но самое для тебя печальное, что лучше для УКВ один фик нет ничего :D

RK4FB
03.12.2007, 18:00
И массква - мне не зарубеж, только наш пользователь сначала спалит аппарат - потом плачет что он плохой :D

RN3ANT
03.12.2007, 18:03
…Кстати К2 вроде тоже на саморезах скручен…

Нет!Ни одного самореза! :lol:


…самое для тебя печальное, что лучше для УКВ один фик нет ничего :D

:-( :-( :-(

RA0CS
03.12.2007, 18:44
RK4FB: Из всех претензий автора указанной статьи серьезная - одна :
9. Не индицируется КСВ, хотя прямая и отраженная волна с КСВметров уходит в схему, да и мощность при плохом КСВ автоматически снижается.
Ему нужно сразу поставщика за одно место брать...
Поставщк в данном случае не при делах. В 910-ом нет индикации КСВ. В принципе. Кстати, в 706-ом нет и датчиков КСВ на УКВ.

RK4FB
03.12.2007, 20:17
RA0CS
Тогда, Андрей, если читали ту статью, там вообще нет ни одной претензии по существу. А вообще тот форум полезный весьма в плане обмена опытом по УКВ технике. Так что, Виталий, ты зазря на нее сослался :D

RA0CS
04.12.2007, 04:13
Я-бы сказал так: там не о претензиях речь идёт, а о "тюнинге" :)
А вообще: интересные "загогулины" обсуждения К3... При чем тут IC-910??? :)

RK4FB
04.12.2007, 10:38
RA0CS
Ну это пожалуй моя вина, каюсь :D Просто нужно чтобы как владельцы так и просто приверженцы Элекрафта помнили что в технике - теп паче такой специфичной как наша, могут быть разные совсем не исключающие друг друга решения. А выбор - он всегда за конечным пользователем. В политике Элекрафта при той простоте схемотехники что они предлагают, мне не нравится цена, но это мне :D Других это не останавливает и они счастливо его эксплуатируют. Что же касается предмета обсуждения - я буду делать выводы ТОЛЬКО когда будут тесты ARRL и других экспертных лабораторий оснащенных соответствующей измерительной техникой.

UR5LAM
05.12.2007, 11:25
Группа немецких радиолюбителей имела честь познакомиться с новым радио. Краткая выдержка из обзора (http://www.eham.net/reviews/detail/6673) DD5FZ:

"I don't think I've heard a better rig, but this is, of course, an early first impression. I have no reason to believe that this will change any time soon. I'm not the only one here in southern Germany who is impressed: A group of Hams (engineers from companies such as Rohde & Schwarz, Siemens, etc. and leading European contesters) saw my K3 open and drooled. Then they tried it out and were amazed. They have or will be ordering their own K3s soon, and are already nervous about shipping dates. ;-) "

Не думаю, что я слышал когда-либо лучшее радио, но это конечно мое первое впечатление. Хотя я не имею оснований полагать, что вскоре оно изменится. Здесь, в южной Германии, не только я один нахожусь под впечатлением. Группа радиолюбителей (инженеры таких компаний как Rohde & Schwarz, Siemens, и пр., а также ведущие Европейские контестмэны) смотрели мой К3 открытым, и просто "пускали слюни". Затем они провели испытания, и были поражены. Они также будут заказывать себе К3, а некоторые уже заказали и переживают насчет даты отгрузки.

R9LZ
05.12.2007, 11:56
я буду делать выводы ТОЛЬКО когда будут тесты ARRL и других ....
А я буду делать вывод, когда поставлю на стол и вволю покручу...

RK4FB
05.12.2007, 12:32
А я буду делать вывод, когда поставлю на стол и вволю покручу...
Александр - это правильная позиция, но она хороша когда есть "лишние" 2000$ и в случае разочарования в аппарате сия сумма не бъет больно по бюджету... Иначе, если такая сумма существенна, покупать "кота в мешке" - значит быть готовым получить кучу негатива и хороший пинок по нервам, а ведь мы радио занимаемся для получения позитивных эмоций :D

R9LZ
05.12.2007, 13:12
Так оно Алексей. Но я уже на него "зарядился", и пошел на риск.
Предоплата сделана, жду извещения. Наверно ещё 1.5-2 месяца...
А там уж посмотрим: размазывать слезы по лицу или хлопать в ладоши :)

RN3ANT
05.12.2007, 13:39
…посмотрим: размазывать слезы по лицу или хлопать в ладоши :)

…размазывая слезы ладонями хлопать по лицу

UR5LAM
05.12.2007, 13:47
А там уж посмотрим: размазывать слезы по лицу или хлопать в ладоши
Немцы южной Германии уже дружно хлопают в ладоши! :D

RK4FB
05.12.2007, 14:07
valletta
Ну коль еще один Апологет Элекрафтов начал здравые фразы с юмором писать - значит я таки добился цели. :D Но я полагаю чтобудущие владельцы K3 RA9LZ и UR5LAM честно расскажут радиолюбительской общественности о своих личных впечатлениях от "трансивера мечты" :D

R9LZ
05.12.2007, 14:37
…размазывая слезы ладонями хлопать по лицу
Тогда уж лучше доверить это жене - IMHO это будет более эффективно, и надолго запомнится... :D

ew4dx
05.12.2007, 14:39
Мне кажется, что и "теперешние" владельцы К2 ничего не размазывают, а только хлопают. А К3 при любом раскладе будет получше. Или я ошибаюсь?

RK4FB
05.12.2007, 14:43
Немцы южной Германии уже дружно хлопают в ладоши! :D
Немцы нам не указ! Нужно чтобы славяне опробовали :D

RK4FB
05.12.2007, 14:49
... А К3 при любом раскладе будет получше. Или я ошибаюсь?
Я бы не стал так утверждать ... Безаппеляционно ... Ведь и архитектура сменилась полностью и DSP добавлено, так что я крайне осторожно отношусь к "буржуинской" радости :D . Я говорил уже ранеее - они как дети, в одно поиграли - надоело, есть новая игрушка - ура какая "машинка"! А вот реально можно будет что-то говорить через год-другой эксплуатации - это об аппарате в целом, а о технических характеристиках - после испытаний данного аппарата независимыми экспертами.

RN3ANT
05.12.2007, 14:49
хе-хе… Леша, не обольщайся.

Я по-прежнему говорю: К2 — рулез. И «Элекрафт» — умницы со всех сторон и выдали «на гора» превосходный аппарат! Но памятуя о том, что рулез модернизировался и модифицировался с какого-то там мохнатого 99 -го или еще какого года тыщу раз, я подожду хотя бы до второго сервис-пака. К2 меня пока что вполне устраивает во всех отношениях.

А пока они будут его «доводить», я успею купить еще ИХ трансвертеры на 144 и 430, а потом и их усилок, KPA-800, а лучше KPA-1500.

RA0CS
05.12.2007, 15:01
Американцы неисправимы

UR5LAM
05.12.2007, 15:23
Немцы нам не указ!

Достаточно грамотные немцы:

"Группа радиолюбителей (инженеры таких компаний как Rohde & Schwarz, Siemens, и пр., а также ведущие Европейские контестмэны) смотрели мой К3"

RK4FB
05.12.2007, 15:29
Немцы нам не указ!
"Группа радиолюбителей (инженеры таких компаний как Rohde & Schwarz, Siemens, и пр., а также ведущие Европейские контестмэны) смотрели мой К3"
"... пили моё пиво и жрали мои жареные на гриле сосиски - попробовали бы они мне сказать, что К3 отстой!"

UR5LAM
05.12.2007, 16:24
Так вот от чего у них слюни потекли. :D

775
05.12.2007, 18:05
Так вот от чего у них слюни потекли. :D

Горилки напились вот и потекли,а сало и сосиски все равно лучше всяких элекрафтов америкосовских! :D

ew4dx
05.12.2007, 20:52
Так спокойно было 13 страниц - голые факты о производстве, короткие переводы-отзывы от вкусивших радости общения с новой игрушкой. каждый делал выводы для себя. И вот понеслось... Это, наверное, славянское - сначало все обгадить, а потом дружно стать в очередь! Ну давайте просто слушать тех, кто уже опробовал аппарат, дождемся официальных замеров - и потом начнем. А то опять хочем (хотим? :lol:) быть впереди планеты всей, даже не читая первоисточников. Будем терпимее.

RK4FB
06.12.2007, 11:56
Так спокойно было 13 страниц - голые факты о производстве, короткие переводы-отзывы от вкусивших радости общения с новой игрушкой. каждый делал выводы для себя. И вот понеслось... Будем терпимее.
Ну так Игорь, немного юмора - не повредит. Фактов пока маловато ... Только отзывы зарубежных коллег, о предвзятости которых я с юмором и говорил выше :D Дело то в том что слишком много ожиданий чуда, а я так полагаю что чуда не будет :D В который раз говорю - схемотехника аппаратуры от Элекрафт - мне нравится, мне не нравится "гаражное" производство и убогий дизайн за те деньги что производитель берет. Если бы K3 стоил до 1000-1200 $ я бы пожалуй задумался о его приобретении, т.к. в такой ценовой категории дизайн и исполнение корпуса, при тех параметрах что обещано - уже роли не особо играют.

R9LZ
06.12.2007, 13:36
Ну так Игорь, немного юмора - не повредит.
Всё правильно мужики.
Напряженно и нервозно это обсуждалось, и вроде как всё охватили.
Теперь осталось дождаться первых поставок, покрутить, посмотреть таблицы, - я думаю, что вскоре инфо появится, и потом делать выводы на реальном материале.
Так что немного юмора действительно не повредит.

Игорь UN7GM
06.12.2007, 14:16
схемотехника аппаратуры от Элекрафт - мне нравится Можно полюбопытствовать - что именно в их схемотехнике производит неизгладимое впечатление? Может я чего не понимаю, глаз замылился :-)

RK4FB
06.12.2007, 14:20
Можно полюбопытствовать - что именно в их схемотехнике производит неизгладимое впечатление? Может я чего не понимаю, глаз замылился :-)
Ничто в их схемотехнике не производит на меня неизгладимого впечатления :D И именно это мне нравится. :D
Ровное использование зарекомендовавших себя узлов и качественных полупроводниковых приборов. В общем - некий баланс между "классикой" и "модерном" с точки зрения схемотехники.

ew4dx
06.12.2007, 14:46
Я думаю, чуда и не ждет никто (ну разве только единицы людей, далеких от радиотехники). Добротный аппарат c некоторыми оригинальными фичами. Лично для меня интересно будет узнать, насколько он проиграет или выиграет по основным параметрам у аппаратов более дорогих. А насчет цены - если антенный анализатор стоит 300-500 баксов, то отдать 1500-2000 за К3 с основными необходимыми прибамбасами - это совсем недорого. Думаю, за такую сумму аппаратов с параметрами и сервисом, которые анонсировались, просто нет. Не надо забывать, что под 3 кило К3 стоит в полной комплектации, которая абсолютно не нужна. Но это лично мое мнение, обсуждать или спорить я просто не собираюсь. Да и предпочтения дизайна у всех разные. Кому-то - чтобы красиво смотрелся и мигал лампочками, кому-то - для повседневной работы в эфире. Тем паче дизайн по фотографиям на все сто не поймешь, его надо пробовать ручками... Так что и спорить пока не о чем. А пошутить не просто нужно, но и необходимо!

RK4FB
06.12.2007, 15:43
Да и предпочтения дизайна у всех разные. Кому-то - чтобы красиво смотрелся и мигал лампочками, кому-то - для повседневной работы в эфире. Тем паче дизайн по фотографиям на все сто не поймешь, его надо пробовать ручками... Так что и спорить пока не о чем. А пошутить не просто нужно, но и необходимо!
За первую часть Вашего поста Игорь, подпишусь не глядя :D
А вот за дизайн - у ребят просто нет понятия пром.дизайна - отсюда и смотрится все криво, вот по первой прикидке как я бы поправил дизайн аппарата - уже немного получше смотрелось бы ИМХО...

UR5LAM
06.12.2007, 16:27
Обзорная статья с цифрами, графиками, фотографиями.
Интересно, когда все же появятся результаты измерений лаборатории ARRL.

RK4FB
06.12.2007, 16:38
Обзорная статья с цифрами, графиками, фотографиями.
Интересно, когда все же появятся результаты измерений лаборатории ARRL.
Очень интересно кода реально промеряют ...
Цены:

RN3ANT
06.12.2007, 16:49
…у ребят просто нет понятия пром.дизайна - отсюда и смотрится все криво, вот по первой прикидке как я бы поправил дизайн аппарата - уже немного получше смотрелось бы ИМХО...

Да у тебя всего навсего лишь пультофобия! :lol: :lol: :lol:

Ну уж нет, я б предпочел «родной» элекрафтовский дизайн твоему — это ж какое безобразие! Клавиатурка с дисплеем! УжОс! :crazy:

RK4FB
06.12.2007, 17:13
Да у тебя всего навсего лишь пультофобия!
Эхехе ...
Ну называй хоть горшком - только в печь не ставь! Если брать эргономику пульта и эргономику панели приемопередатчика и смешивать - получится К3 в его нынешнем варианте - то есть и не пульт и не приемопередатчик - и те и те параметры удобства управления и единства стиля не выдержаны :-(

UR5LAM
08.12.2007, 18:45
Симон Браун выложил бета-версию своей программы Ham Radio Deluxe для работы с К3.
Взять программу можно ЗДЕСЬ (http://www.ham-radio.ch/kits/beta/3.5/1686/HRDv035b1686_Full.ex e/url) (33МБайт!!!).

RK4FB
08.12.2007, 19:32
To UR5LAM
Ну так я и не отрицал что Браун - хороший программист, тем более он теперь юзает периферию в виде К3 :D
Обращаю внимание - чем занялся Браун получив К3 - его исследованием? нет, измерением его параметров? нет, детальным сравнением с имевшимся у него IC7800? снова нет :D Он продал IC7800 пропел песнь похвалы К3 и срочно засел за свое любимое детище - программу Ham Radio Deluxe! И наверняка сделал все фичи и функции К3 управляемыми с компа - за что ему честь и хвала! Но сие никак не значит, что его мнение относительно К3, является хотя бы попыткой объективной оценки данного агрегата.

UR5LAM
10.12.2007, 15:31
Будущим владельцам К3 - очень простая программа (http://www.g4ilo.com/files/kcommsetup.exe) - ведение электронного лога, контест-лога, передача CW&Digi с клавиатуры PC, и проч. Очень простой интерфейс пользователя. Стыкуется так же и с К2. Размер крошечный - 745кБ.

775
10.12.2007, 15:36
UR5LAM

У меня сложилось мнение что вам хорошо приплачивают за рекламу электрафта,так вы рьяно тут пропихиваете вату в уши! :crazy: :super:

RX3ALL
10.12.2007, 17:30
TO 755: Уважаемый 755, Александру не приплачивают за рекламу, уверяю вас. Саша сам собрал К2 и "вылизал" его. И вполне им доволен. Как у любого владельца Элекрафта(и у меня в том числе), есть огромное желание попробовать в деле следующую модель этой фирмы. Думаю что у него нет причин усомниться что К3 будет хуже прежней модели. Как не идеален К2, так и К3 тоже будет не без недостатков. Нам просто нравиться Елекрафт. И нравиться на нём работать. Не более :-)

ТО UR5LAM:
Саша приветствую тебя!
Очень рад за тебя что появится К3. Молодец! Искренне завидую :-)

RN3ANT
10.12.2007, 18:21
вот только сейчас пришло на ум…

Что бы там ни говорили всякие хондюки, ямахуи и прочие пользователи прочих мопэдов, владельцы Мотоциклов «Харлей Девидсон» остаются преданными своим большим, может быть не самым быстрым, может быть слегка устаревшим с точки зрения внешнего вида стальным коням. «Харлей Девидсон» — это Стиль, Образ жизни. А мопэды — это мопэды. Сегодня они ездят, а назавтра сдохли. Многие владельцы мопэдов, прокатившись хоть однажды на Харлее, навсегда становятся их приверженцами…

…ну или что-то в этом роде.

Нечто подобное происходит и с трансиверами Элекрафт. Кто бы там что бы там не гнал на Элекрафт и предлагаемую им технику, Элекрафт молодец. С любой точки зрения, хоть с точки зрения маркетинга (удалось ли Айкому или Яйцу создать вокруг себя группу горячих приверженцев?), хоть с точки зрения параметров разрабатываемых им продуктов, бесспорно превосходящих по целому букету параметров своих конкурентов в той же ценовой категории. И то, что владельцы трансиверов от Элекрафт заведомо, априори, воспринимают очередную модель, как отличный аппарат, даже не увидев, не потрогав и не послушав новинку — достойнейшим образом характеризует компанию.
И тот факт, что многие владельцы мыльниц по имени «проха» или там какой-нить «тысячник» послушав-повертев-поработав на элекрафте, избавляются от своих мыльниц — тоже говорит о многом (хотя, мне кажется, что тот, кто купил уже готовый, собранный аппарат, многое упустил).

775, Вы читали, как называется эта тема? Так что же Вы тут в таком случае забыли? Если охота с кем-нибудь поср…, сходили бы куда-нить на УКВ-FM, к говнителям, там Вам, вероятно, будет интереснее. И главное, там Вы попадете в свой круг общения.

US5WE
10.12.2007, 19:14
Мы читали, как называется эта тема.
На 18 страницах нет ни одного поста собственнно о "Первых впечатлениях "ELECRAFT K3 Transceiver"".
Все те же лица, только одни, расстелив резиновый коврик нв 330 градусов, возопили: "Нет бога кроме Элекрафта и К3 пророк его", а другие возжелали огнем и мечем с этой ересью покончить.
Скучно. Хочется что-то по делу почитать тем более. что еноты в Штаты перегнаны и ждут сигнала...
73 Виктор US5WE (UW5W in contests)

775
10.12.2007, 19:47
Мы читали, как называется эта тема.
На 18 страницах нет ни одного поста собственнно о "Первых впечатлениях "ELECRAFT K3 Transceiver"".
Все те же лица, только одни, расстелив резиновый коврик нв 330 градусов, возопили: "Нет бога кроме Элекрафта и К3 пророк его", а другие возжелали огнем и мечем с этой ересью покончить.
Скучно. Хочется что-то по делу почитать тем более. что еноты в Штаты перегнаны и ждут сигнала...
73 Виктор US5WE (UW5W in contests)

Точно сказано,только несколько человек верят в этого америкосовского идола и пытаются всем доказать свое,секта однако! :super: :D
Влад.(писал)

(((Саша сам собрал К2 и "вылизал" его.)))

Ну и что,я тоже много собрал конструкторов,наприм ер приемник "Зорька-4",и много еще чего,а это примерно тоже только зорька стоила реальные деньги а за этой отстой просят за 4 штуки зелени!Логически назревает вопрос А ЗА ЧТО ПЛАТИТЬ ?????

ew4dx
10.12.2007, 20:22
Скучно. Хочется что-то по делу почитать тем более. что еноты в Штаты перегнаны и ждут сигнала...
73 Виктор US5WE (UW5W in contests)
Виктор, не там читаете. Все по делу - на форуме Элекрафта. Первоисточник, так сказать. А здесь пока только перепечатки.
По вполне понятным причинам.

1SHH
10.12.2007, 21:53
Так есть которые верят и в Icom и в FT-2000 и в большую лампу Eyecrazy , пока говорить не отчем кроме "около", не владельцев в "Союзе" не приличных измерений а Александру UR5LAM благодарность :пиво: за то что он приносит новости, хотя бы что то чем не чего.

Удачи 73 !

UR5LAM
10.12.2007, 22:30
Скучно. Хочется что-то по делу почитать

Виктор, не там читаете. Все по делу - на форуме Элекрафта.
Совершенно "в яблочко". :D На форуме Элекрафта повеселее будет. Сегодня поступила весьма любопытная информация от владельца ТТ Orion I, в сравнении с его новым К3.
Подписка на форум Элекрафта ЗДЕСЬ (http://mailman.qth.net/mailman/listinfo/elecraft).

RK4FB
10.12.2007, 22:55
To 775
Не порите чушь. Если кому-то нравится техника Элекрафт - пусть использует ее. Это достойный выбор.
To valetta
Виталий, даже не смотря на то, что тебе нравится техника Элекрафт, недостойно думающего человека называть всю японскую технику "мыльницами" она очень разная и имеет не меньшие достоинства нежели штатовские аппараты, равно как и самодельная техника - достойна уважения.

Главное с моей точки зрения - конечный результат использования той или иной техники, тем или иным человеком. В рамках хобби - главный результат - положительные эмоции от приобретения, разработки, сравнения и в конечном счете использования радиоаппаратуры.

RN3ANT
10.12.2007, 23:37
Алексей, если ты глянешь внимательнее -- я говорю об аппаратах одной ценовой категории.
Мой К2 обошелся мне в 700 долларов. Можешь назвать японский аппарат за такие же деньги, который будет принимать ну хоть приблизительно так, как это делает Элекрафт? Мне известны коробочки, типа 857-го.... И что, они принимают хоть чуть похоже? Вчера у BZ'та мне довелось их посравнивать. Мыльница — очсень мягко сказано.

RK4FB
10.12.2007, 23:55
To valletta
Виталий, что значит так же? Чувствительность этих аппаратов одинакова,
избирательность при применении в Есу соответствующего телеграфного фильтра, лучше у последней :D , якобы шумность лечится использованием ручки RFGain по-назначению :D . Я слушал чистейший эфир на берегу Матырского водохранилища на FT-817 и К2 - ну никакой разницы, нет и не может быть в одинаковых условиях приема: станции что я услышу на К2 и не услышу на 857 - крайне маловероятно. Ну а слега доработав ПЧ 857 запайкой пары конденсаторов и резисторов в ЧИП исполнении (мне порядка 30 минут работы - дольше искал решение без перерезания дорожек) и все - комфортность аудиовосприятия эфира - не хуже чем у К2. Так что не совсем мне понятен твой не подтвержденный цифрами и сравнением данных аппаратов по именно ПАРАМЕТРАМ скепсис :D
Относительно продуманности эргономики и наличия УКВ вкупе с 100 ваттами - Есу выигрывает по цене - АднАзнаАчнА :D

Илья RW3FY
11.12.2007, 02:12
Я слушал чистейший эфир на берегу Матырского водохранилища на FT-817 и К2 - ну никакой разницы
Слушал там же и услышал то же самое. Добавлю, что список следует дополнить аппаратами TS-50, TS-680, IC-720, также присутствовавшими в том же самом месте и работавшими одновременно, и звучавшими IMHO ничуть не хуже, а может даже и в чём-то лучше. Хочу также отметить, что никакого "суперприёма" К-2 я не заметил. Зато заметил в нём явную нехватку усиления (слабые станции едва слышны даже при полной громкости и усилении ПЧ), хрип и дребезг при приёме на встроенный динамик, и довольно дурную и "недружелюбную" эргономику (буквально с пары нажатий кнопок удалось загнать аппарат в полный ступор и с большим трудом вернуть его в нормальное состояние). Заметил также, что когда один из присутствовавших на слёте аппаратов включался на передачу, без разницы какой, все остальные хрюкали примерно одинаково, включая и К-2, и разница в похрюкивании определялась не типом аппарата, а соотношением частот --- какой выше по частоте, какой ниже и насколько далеко один от другого.

Из положительных качеств К-2 могу отметить то, что он работал исправно, принимал станции, и явных искажений при приёме на наушники заметно не было. Собственно, то же самое можно сказать и про любой другой из числа присутствовавших на слёте аппаратов.

775
11.12.2007, 06:12
[quote="Илья RW3FYИз положительных качеств К-2 могу отметить то, что он работал исправно, принимал станции, и явных искажений при приёме на наушники заметно не было. Собственно, то же самое можно сказать и про любой другой из числа присутствовавших на слёте аппаратов.[/quote]

А что за эти деньги у этого конструктора еще и искажения должны быть,ему и так грошь цена а его пытаются навязать за воз золота,и находятся же такие! :crazy: :D

RN3ANT
11.12.2007, 06:34
ну при таком уровне обсуждения мне трудно оппонировать. Я не знаю что вы там слушали и с чем сравнивали, хотя и могу предположить. Алексей, в принципе, знать об этом должен.

А уж о ступоре с пары нажатий даже и предположить не могу, может подробнее расскажете?

Сергей.
11.12.2007, 07:13
Здравствуйте.
Мое мнение. Пока только положительные качества К2 и К3 сложены ввиду отсутствия у них большого количества дополнительных функций (севис знаете ли) по очистке, выделению сигнала и многих других-только стандартные. Т. е. и критиковать особо нечего, толи FT-2000, их там только по приему 11 ,хотя пользуешься частью (но эта часть отлично работает и отсутствует у К2,3), а остальные, пусть даже некоторые не совсем доработанные нужны крайне редко.
Думаю "К" аппараты несомненно достойные, как и SDR - для своей ниши, для дома не лучшие, а учитывая незаслуженную цену и воздействие рекламы-для фанатов и тех, кто в надежде на чудо.

73! Сергей UT0IW .

Илья RW3FY
11.12.2007, 09:31
А уж о ступоре с пары нажатий даже и предположить не могу, может подробнее расскажете?
К сожалению, не помню. Но есть свидетель --- RU3GA сидел рядом со мной и видел, что аппарат заглючил, и пытался помочь мне вернуть его в нормальное состояние.

RK4FB
11.12.2007, 10:32
ну при таком уровне обсуждения мне трудно оппонировать. Я не знаю что вы там слушали и с чем сравнивали, хотя и могу предположить. Алексей, в принципе, знать об этом должен.

Виталий, только не надо "пальцев" за уровень обсуждения. Уровень задали в большей степени приверженцы Элекрафта, которые слышать ничего не хотят о других решениях других фирм :D .

Теперь о сравнении - как оно проводилось:
На одной поляне в лесу в диаметром не более 100 метров были расположены с десяток палаток в которых и стояли аппараты участников слета. Антенны примитивные - слопера, треугольник у штабной палатки, штырьу RW3FY и даже варианты "НЕ" антенн для експериментов привезенные Юрой - RX3AEW. В штабной палатке постоянно присутствовал K2 от RV3GM и FT-817 от RW3XS - именно про сравнение этих двух аппаратов я и говорил. Запитано все было от бензогенератора, когда он "захворал" питались от автомобильных аккумуляторов.

RK4FB
11.12.2007, 12:23
Совершенно "в яблочко". :D На форуме Элекрафта повеселее будет.
Это точно, Саш, там жутко весело :rotate:
Специально подписался - флейм 90% Особо умиляет обсуждение где и как в английском языке апострофы использовать - дня три или более обсуждают :D :

"My ex-wife was a Cambridge graduate, and would never condone the
improper use of apostrophes. If I were to quote her, it is not
preservation that is important, but proper adherence to the "Queen's
English".
We here in the US have taken many liberties over the years - beginning
with the thing about the Boston Tea event - however, I do believe that
saving a keystroke to modify "Don't" to "Dont" is a simplification that
we can all do without - I just wonder how many apostrophes were
preserved in this correspondence - where do they collect all those
preserved apostrophes?? :-) "

Особо умиляет название топика: K3 - Come on Simon...

Также неплох топик про варианты применения отверток :rotate: так и хотелось что-нибудь им подсказать на эту тему :D

RN3ANT
11.12.2007, 12:57
Алексей, ну что тут такого удивительного, остолопов и у них тоже достаточно.


Я слушал чистейший эфир на берегу Матырского водохранилища на FT-817 и К2 - ну никакой разницы, нет и не может быть в одинаковых условиях приема: станции что я услышу на К2 и не услышу на 857 - крайне маловероятно.

Так а что толку слушать чистейший эфир? В чистейшем эфире и 1-V-1 покажет себя удивительнейшим образом. Слушать и сравнивать стоит на загруженных и забитых помехами диапазонах, и вообще, предпочтительно в городе.… 160, 80. Сороковка в масскве сейчас ревёт нещадно… На ней можно послушать. Вот тогда и видно (слышно) станет, чего стоит элекрафт, а чего стоят горячо любимые тобой <skip>…


…слегка доработав ПЧ 857 запайкой пары конденсаторов и резисторов в ЧИП исполнении (мне порядка 30 минут работы - дольше искал решение без перерезания дорожек) и все - комфортность аудиовосприятия эфира - не хуже чем у К2. Так что не совсем мне понятен твой не подтвержденный цифрами и сравнением данных аппаратов по именно ПАРАМЕТРАМ скепсис

ОК. Так как 857-го у тебя уже нет, давай посравниваем на следующем слете твой PRO-III (который ты, надеюсь, доведешь до какого угодно супер-пупер состояния) и мой K2, и возможно, подоспеющий к тому времени Сашков K3 в менее чистом подмосковном эфире, а если захочешь, то и в совсем убитом -- у Виктора JFM. А потом я попробую к тому моменту найти пару-тройку подходящих приборов, и мы замерим их сравнительные параметры. Ну и, естественно, сварганим примочку, чтоб сделать запись одной и той же станции на одну и ту же антенну в одно и то же время. В разные каналы. И пусть, кто захочет, послушает и сравнит.

А потом уж продолжим спор, если предмет для спора всё еще останется.

RA0CS
11.12.2007, 13:09
RK4FB: Также неплох топик про варианты применения отверток...
Многие наши обсуждения ничуть не хуже... :)

RX3ALL
11.12.2007, 16:08
Элекрафт который был на Слёте покрутил и послушал. Слушал и ТS-50 у RW3FY. Эфир действительно был очень чистым.
На мой взгляд сравнивать аппараты в чистом эфире бесполезно. Надо сравнивать в тестах и свалках. Мне например было очень комфортно работать на К2 в прошедшем CQ WW.
И ещё. Мне довелось слушать 4 К2: один мой :-), в Юникоме, на Слёте в Липецке и один у RV3DPM. И могу заверить, что все они звучат немого по разному. Не лучше и не хуже, но по разному. У каждого из них был своя непередаваемая окраска сигнала. По большому счёту как К2 настроить, так он и будет работать.

US5WE
11.12.2007, 16:12
Совершенно "в яблочко". На форуме Элекрафта повеселее будет. Сегодня поступила весьма любопытная информация от владельца ТТ Orion I, в сравнении с его новым К3.

Подписка на форум Элекрафта ЗДЕСЬ._______
To UR5LAM:
Саша,
Боюсь, что Вы меня с кем-то путаете, I can read and, surprisingly, speak English. I'm also well aware of both Elecraft and E-ham K3 5/5 (hi) forums.
А на К1 я работал в спринте, как K1WE, еще когда Вы о Элекрафте и не слышали. Игрушка тогда понравилась.
Так что Ваши советы поберегите, пожалуйста, для картофелеводов.
Им они, несомненно, пригодятся.
Искренне Ваш,
73, Vic US5WE/K1WE/S21ZM

RK4FB
11.12.2007, 20:31
Так а что толку слушать чистейший эфир? В чистейшем эфире и 1-V-1 покажет себя удивительнейшим образом. Слушать и сравнивать стоит на загруженных и забитых помехами диапазонах, и вообще, предпочтительно в городе.…
Виталий, так и в очном минитесте слушал, К2 так же забивается при расположении станций в круге 500м :D
Что касается сравнения в реале - полагаю сие мало выполнимо, для меня, хотя если на следующий слет также повезет с транспортом, как на предыдущий - обязательно приволоку ПРОхора для сравнения :D

RK4FB
11.12.2007, 20:35
RK4FB: Также неплох топик про варианты применения отверток...
Многие наши обсуждения ничуть не хуже... :)
Согласен, Андрей, потому для меня не является доводом чье либо высказывание с ИХ форумов, так как по большому счету все Форумы одинаковы... Ведь надож людям где-то по-трепаться :D

va2wdq
11.12.2007, 21:33
Может объявить временный мораторий на обсуждение обсуждений до тех пор пока кто нибудь не купит К3 и не сравнит с другими трансиверами?

Это как подменить секс рассказми о сексе.. Почуствуйте разницу!

73!

Виктор

RK4FB
11.12.2007, 22:13
То va2wdq БРАВО!

775
12.12.2007, 05:56
Это как подменить секс рассказми о сексе.. Почуствуйте разницу!

73!

Виктор

:D Вы не заводите LAM а то он сейчас начнет со всего инета ссылки по порнухе собирать и цитировать сюда! :super:

12.12.2007, 08:26
Опять спорим.
Лично мне судя по фото внешний вид не очень.
Во всяком случае повертев в руках и послушав с десяток разных трансиверов выработался совсем другой критерий оценки.
Это что-бы ручки блестели .чтобы их было много и трансивер был большой. И как не странно это вполне серьезно. Все остальное это субъективная болтовня.
Ни одному рекламному листу уже не верю. Единственное что в пользу К-3 это что он всего лишь третий.
Пока 756й 7800 и 1000й не слушал. Но если и с этими аппаратами окажется тоже самое что и с предыдущими ???.
В феврале нам в город должен прийдти К3. Тогда и будем делать выводы.
По поводу ТОПОВ. у меня ВОЛНА лучше звучала чем звучит 7400.
А я там ничего не доробатывал.
И если мне кто-то скажет что я не прав .Отвечу.Ты батенька глухой как старый тетерев.
И еще пару доводов. Хотел стать обладателем 850го. Уже деньги сунул в руки.Потом послушал 101й .А тот звучит ничем не хуже.
Отсюда вывод а на фига козе баян за штуку двести. Подобная история была и с ТС.
Думаю если в К3 на входе стоит такой сместитель как в ДРОЗДОВЕ это уже значит уже хороший аппарат.
73 САША

UR5LAM
13.12.2007, 00:52
давай посравниваем на следующем слете твой PRO-III (который ты, надеюсь, доведешь до какого угодно супер-пупер состояния) и мой K2, и возможно, подоспеющий к тому времени Сашков K3 в менее чистом подмосковном эфире

в очном минитесте слушал, К2 так же забивается при расположении станций в круге 500м
Леш, ну конечно забивается! Вспомни наши антенны - к К2 была подключена дельта периметром 84м под одним углом которой пикал я, Валера AI, и кажется еще кто-то (подзабыл уже), под вторым углом дельты вещал Слава LMR, а под третьим углом - Сергей XCW. Мой тестовый TRX вообще стоял на одном столе с К2. Это равносильно тому, если бы мы все дружно подали свои милливатты в антенный вход К2.

Сравнение любых трансиверов при приеме одной отдельной станции занятие бесполезное, т.к. никогда не возникнет ситуации, когда один слышит, а другой нет. Другое дело большой пайл-ап или контест - здесь уже будет что послушать. Лично мне было бы очень интересно проверить на других аппаратах свои К2-привычки:
1.Когда DX работает сплитом, мне нравится слушать вторую частоту (пайл-ап) с широкой (1,5кГц) полосой кв.фильтра, т.к. я сразу слышу всех по-отдельности "без каши", в т.ч. и того кому DX ответил, а пока счастливчик отбивает свои 5nn я успеваю мгновенно подстроиться точно на ту же частоту.
2.Эту же методику работы с широкой полосой я перенес и на тесты. Пока работаешь одного, уже слушаешь следующего - интересна тебе следующая станция или нет, и если нет - уже можешь не терять время и идти дальше по диапазону.
3.В крупных тестах, с узким кв.фильтром 200Гц удается вытащить слабый сигнал прямо из-под мощной станции, - буквально на расстоянии 100...200Гц (если только "шкварки" не летят во все стороны). Мощную станцию я конечно несколько чувствую, но принять слабую могу.
Сложно бывает только в одной ситуации - когда меня зовут несколько станций ТОЧНО на моей частоте - все сливается и выделить можно только самоую мощную станцию.

LZ1VB
01.01.2008, 18:34
Всем с Новым Годом!

Эсли кто-то не обратил внимания на ссылку в рефлекторе. Стоить посмотреть. http://www.astromag.co.uk/k3/

1SHH
05.01.2008, 23:55
И эта ссылка с рефлектора
http://www.dzkit.com/sienna.htm
конструктор противовес всем топ TRX.

UR5LAM
10.01.2008, 00:23
JE1TRV выложил на You Tube несколько видеороликов с демонстрацией работы К3.

Вроде бы неплохо работает Noise Reduction - ВИДЕО (http://www.youtube.com/watch?v=G3H1a4Ns5E8&feature=related).

Простота пользования фильтрами ВИДЕО (http://www.youtube.com/watch?v=i3riaJJtIyw&feature=related).

Работа в цифровых видах ВИДЕО 1 (http://www.youtube.com/watch?v=qdDIWOgrMos&feature=related) и ВИДЕО 2 (http://www.youtube.com/watch?v=yqFDfGr3xUA&feature=related).

UR5LAM
14.01.2008, 16:16
Этапы сборки К3 на видео. Объем большой (>16МБ), но зато можно рассмотреть все что внутри. СКАЧАТЬ ВИДЕО (http://www.fists.co.uk/K3Build.wmv)

RK4FB
14.01.2008, 16:51
To UR5LAM
Саня, кино гуд - все посмотрел! Все видно - качество плат, как всегда -- отменное, идея по железу - как всегда отстойная :D

1SHH
14.01.2008, 19:11
Этапы сборки К3 на видео. Объем большой (>16МБ), но зато можно рассмотреть все что внутри. СКАЧАТЬ ВИДЕО (http://www.fists.co.uk/K3Build.wmv)

Александр ссылка не работает :cry:

UR5LAM
14.01.2008, 21:42
Народу много скачивает, а сервер слабый. Возможно завтра будет линк на другой сервер. У меня есть это видео - могу переслать на ваш мэйл.

UR5LAM
14.01.2008, 23:28
Вот еще один линк. Должно быть тоже самое ВИДЕО (http://tyrrell.us/k3build/k3build.wmv), но сжатое до 4,1МБ.

ew4dx
15.01.2008, 08:21
Новый линк - http://www.hb9drv.ch/tmp/k3build.wmv

RA0CS
15.01.2008, 10:08
И здесь: http://87.225.43.62/HAMRADIO/Elecraft/k3build.wmv

1SHH
15.01.2008, 17:31
Спасибо коллеги за ссылки скачал, посмотрел. Когда же придет 1 аппарат в Россию, интересно положит ли 2000 на лопатки ?

R9LZ
15.01.2008, 18:22
интересно положит ли 2000 на лопатки?
Неужели есть сомнения?

UA3DDH
15.01.2008, 19:00
После нескольких месяцев эксплуатации FT2000 и познав этот аппарат ,сильно сомневаюсь,что К3 будет лучше FT2000.

UR5LAM
16.01.2008, 15:14
Те же вопросы задаются и в рефлекторе К3:

I've been using (modified) FT-1000D's for long enough to become attached to them, because they perform well, don't eat much, don't break much in my habits of semi-serious contesting, DXing, and casual ragchewing. They're getting long in the tooth, like me, however, so I've been reading up on replacement candidates.

Trying pileups on 80M and other bands with an ICOM candidate was disappointing. The conditions are as follows:

DX at noise (you know, he's there, copiable at least part of the time, but any attenuation and he's not there) listening up 1. Pileup: REALLYBIGSIG1 up 1 and REALLYBIGSIG2 up 2. Result: artifacts all over the passband, again, you know, those bleeps, burbles, and stuff.

Back to the yaaaay zooooo to make the "Q".

Anybody tested the K3 in battle yet?

Ответ одного из владельцев К3 (бывш.владелец 1000mp и Ориона):

:When TO5FJ first showed on 160 I decided to try to
find some IMD using the K3. The pileup was S9+40 covering
~2 kHz so I tuned carefully from below one side to above the
other side looking specifically for IMD products. I never
heard a thing, using a 12 dB external preamp with the K3's
internal preamp off.

Your search is over...and you'll like the remarkably
clean audio...doesn't even sound like other DSP rigs (ex-MP
and Orion user here).

73, Bill W4ZV

P.S. TO5FJ was #325 on 160m here...now QRX for VP6DX who
will be using all K3s.

Ответ еще одного владельца К3:

Yes, I was listening to a very weak J5C last night on 80 next to his pileup. On the K3 I could factor in some noise reduction and pull him out. On my 756 PRO2, when I turned on the NR, I got various clicks and pops on his frequency due to the pileup and couldn't read him.
I'm normally skeptical when anyone says they can hear a signal on one radio and not on another, but this was a case where it was true. The K3 passband is completely free from digital artifacts, even with the NR on.

Я скептически отошусь к высказываниям, когда говорят что одно радио принимает, а другое нет, но это тот случай когда это действительно так. В полосе пропускания К3 действительно нет цифровых артефактов, даже с включенным NR.

UR5LAM
18.01.2008, 11:56
Баварский контест клуб BCC (http://www.bavarian-contest-club.de/).
Сравнительный анализ К3vsIC781 (статья на немецком языке) .

ew4dx
18.01.2008, 12:21
Немецкого не понимаю, :-( но в принципе по графикам все ясно. :super: