PDA

Просмотр полной версии : Ищу резистор!!!



BaDRaNDoM
27.10.2007, 20:49
Всем привет!
Мне очень нужен переменный резистор от 100 до 220 кОм - обязательно с линейной характеристикой типа "А". Все магазины обегал, там говорят что он уже не выпускается. Пожалуйста подскажите где его можно достать. Например с кокого прибора текой резистор можно позаимствовать. Зарание спасибо!

RU9WG/9
27.10.2007, 21:19
Добрый вечер!
Обычно, в таких сложных ситуациях, я не "парюсь". Беру старый галетный переключатель на 11 положений и паяю туда какие мне надо постоянные резисторы в определенной последовательности, по линейной или экспоненциальной последовательности. Технология очень гибкая. Остальное приходит опытным путем, только опыт подскажет. А самое длительное в нашем деле - поиск.

Раньше был неплохой магнитофон Маяк-203. Динамики на нем, все в одном корпусе, полностью вытрясали переменники. Ясно, что при повышенной громкости (тогда мы были молодые) магнитофон "хрюкал", пока не поставили галетник. Оттуда все и пошло.
Желаю удачи!

BaDRaNDoM
28.10.2007, 10:36
Добрый вечер!
Обычно, в таких сложных ситуациях, я не "парюсь". Беру старый галетный переключатель на 11 положений и паяю туда какие мне надо постоянные резисторы в определенной последовательности, по линейной или экспоненциальной последовательности. Технология очень гибкая. Остальное приходит опытным путем, только опыт подскажет. А самое длительное в нашем деле - поиск.

Раньше был неплохой магнитофон Маяк-203. Динамики на нем, все в одном корпусе, полностью вытрясали переменники. Ясно, что при повышенной громкости (тогда мы были молодые) магнитофон "хрюкал", пока не поставили галетник. Оттуда все и пошло.
Желаю удачи!

Большое спасибо насчет магнитофона Маяк-203 понял. А вот насчет галетного переключателя неочень. Если можно поподробнее раскозать про этот метод.

RK3DKE
28.10.2007, 10:49
Да ладно, это гон полнейший... Самые распространенные резисторы характеристики А, наиобыкновеннейший участок ряда от 100 до 220 кОм...
И отечественных, и импортных - как грязи!
Какой там галетник (ладно, было бы что нибудь с запредельно малым или большим сопротивлением, с отводамим там всякими - есть смысл огород городить)!
А счас от вибрации даже в самых распоследних кЕтайских магнитофонах ничего никогда не осыпается...

BaDRaNDoM
28.10.2007, 11:12
Да ладно, это гон полнейший... Самые распространенные резисторы характеристики А, наиобыкновеннейший участок ряда от 100 до 220 кОм...
И отечественных, и импортных - как грязи!
Какой там галетник (ладно, было бы что нибудь с запредельно малым или большим сопротивлением, с отводамим там всякими - есть смысл огород городить)!
А счас от вибрации даже в самых распоследних кЕтайских магнитофонах ничего никогда не осыпается...
Если это гон полнейший... Если как грязи, то подскажи где его взять,я уже месяц такой ищу и ни как и ни где не встречал.

AntonSor
28.10.2007, 12:00
А где вы находитесь? Может быть, что-то из этого есть у вас поблизости:
http://www.chip-dip.ru/product0/9480.aspxСП3-4АМ А 0.25 100 К 20% 3-20
Или http://promelec.ru/shop/product?product_id=3 4677СП3-4АМ А 2-12 20% 100К
В конце, концов, есть вот такой поисковик: http://efind.ru/icsearch/?search=%D1%CF3-4%C0%CC

RK3DKE
28.10.2007, 12:06
Начинать надо было с того, где ты находишься. Тогда ты бы смог получить максимально близкую информацию от людей из твоего же местожительства. (А скорее всего кто ни будь тебе бы подарил пяток бесплатно, чтоб ты еще месяц не мучился :D :D :D )

На а если в профайле ничего нет - тогда - www.google.ru и любой интернет-магазин комплектухи.

Вот, например - http://www.chip-dip.ru/catalog/1619.aspx
Раздел "переменные резисторы"....

Вот из него же уже более конкретно -
http://www.chip-dip.ru/catalog/1698.aspx

Все - категории "А", из необходимого диапазона 100-220 кОм - имеются 100, 150 и 220 кОм
цена - 17 рублей...


Вопросы есть ? :D :D :D :D :D :D :D :D



(Блин, пока писАл - все это уже сказал предыдущий... :crazy: :crazy: :crazy: )

BaDRaNDoM
28.10.2007, 12:33
Ладно буду пробовать. Большое всем спасибо.

Old man
28.10.2007, 13:50
А скорее всего кто ни будь тебе бы подарил пяток бесплатно, чтоб ты еще месяц не мучился
Ага, я - хотя-бы.
Только посмотрел - где, куда?...
Ну, думаю, партизань дальше ... :rotate:

UA3GGP
28.10.2007, 14:18
Всем привет!
Мне очень нужен переменный резистор от 100 до 220 кОм - обязательно с линейной характеристикой типа "А". Все магазины обегал, там говорят что он уже не выпускается. Пожалуйста подскажите где его можно достать. Например с кокого прибора текой резистор можно позаимствовать. Зарание спасибо!

Этого добра навалом в ммагазинах. Только надо учитывать, что сейчас чаще используют импортные переменные резисторы (и не зря, они лучше), а у них линейной характеристике соответствует буква "В", а "А" - это показательная. "С" - соответственно логарифмическая.

RA3AKF
28.10.2007, 17:01
Ага, я - хотя-бы.
Только посмотрел - где, куда?...
Ну, думаю, партизань дальше ... :rotate:
Я бы тоже не пожадничал и целый кулек насыпал бы!
Вот только кому? :lol:
Убивают меня подобные просьбы о помощи!
"Ребята, срочно, помогите..." - ни позывного, ни имени, ни города...
Кому помочь, где помочь, чем помочь...?
Последнее время на эти, извиняюсь, идиотские сообщения
стараюсь не обращать внимания. Разве что только пофлеймить за компанию :D

Genadi Zawidowski
28.10.2007, 20:41
Могу предположить, что Москва, хотя встречал такие просьбы о помощи, когда после четвертого письма человел называл город (правда, в профиль так и не заносил).
Ну ведь это ничьего privacy не нарушает, разве трудно город при регистрации указать?

BaDRaNDoM
04.11.2007, 20:02
Я проживаю в городе Прокопьевск. Здесь таких резисторов нет.
Пробовал через интертет магазин, там таких не оказалось на складе.

Genadi Zawidowski
05.11.2007, 00:00
Я проживаю в городе Прокопьевск
Уже лучше... хоть понятно, что в России. Если скажете, где искали и по каким критериям (кроме характеристики и номинала - диаметр оси, диаметр крепежного отверстия), будет совсем хорошо.

BaDRaNDoM
17.11.2007, 21:33
И снова здравствуйте!
Начну по порядку.
Пришел я как-то раз к другу в гости, а у него к компу подключен руль, после 5 минут игры на нем мне захотелось себе тоже поставить руль. Покупать не по карману, да и самому сделать интереснее. Нашел схему в инете(источник ), а резисторы найти не могу.
И снова здравствуйте!
Начну по порядку.
Пришел я как-то раз к другу в гости, а у него к компу подключен руль, после 5 минут игры на нем мне захотелось себе тоже поставить руль. Покупать не по карману, да и самому сделать интереснее. Нашел схему в инете (схема взята от сюда: http://radiolub.chat.ru/Rul_pc/rul_pc.htm), а резисторы найти не могу.
Вот схема:
http://radiolub.chat.ru/Rul_pc/sh_rul2.gif
Может можно обычный переменный резистор лишь бы от 100 до 220 кОм??? :oops:

AntonSor
17.11.2007, 21:55
Может можно обычный переменный резистор лишь бы от 100 до 220 кОм???
Можно. А там и есть обычный переменный резистор на 100 кОм. Ставьте смело.

BaDRaNDoM
17.11.2007, 22:15
Может можно обычный переменный резистор лишь бы от 100 до 220 кОм???
Можно. А там и есть обычный переменный резистор на 100 кОм. Ставьте смело.
Большое СПАСИБО!!! Попробую, лишь бы комп не сгорел :crazy: . Если есть еще идеи пишите.
Одно вто только плохо доступ в нет у меня по выходным.