PDA

Просмотр полной версии : KENWOOD TK-378 горит занят канал и нет передачи



Vasilii
31.10.2007, 13:01
Здравствуйте.Подскаж ите пожалуйста не могу включить передачу.При нажатии на передачу заучит сигнал .Перерыл все форумы ни кто про такое не пишит.Какую бы частоту не ставил-приём работает,а на дисплее горит значок "выбранный канал занят " и естественно нет передачи.
Может у кого другой KENWOOD и функции такие есть тк-278 или др.напишите пожзалкйста.

ut5vf
31.10.2007, 22:05
Включена функция блокировки передачи при занятом канале и выставлен или нулевой или сильно низкий уровень шумоподавителя.

Vasilii
31.10.2007, 23:31
Спасибо за ответ.А кто нибудь знает как отключить блокировку передачи.Инструкция по програмированию у меня есть,перечитал много раз, но об этом не нашёл ничего.

UN7ZL
01.11.2007, 05:40
Берете программатор и софтинку KPG-55 включаете станцию, откручиваете заглушку с боку, где включается гарнитура, а затем программируете, под ХР софт пойдет только в эмуляции DOS, я программирую из под W95. Станция Китай или Сингапур?

aamit
01.11.2007, 08:15
Спасибо за ответ.А кто нибудь знает как отключить блокировку передачи.Инструкция по програмированию у меня есть,перечитал много раз, но об этом не нашёл ничего.
Для 278/378 - KPG27D, для р/ст с индексом G - KPG56D (вроде еще есть kpg67d, но проблема с паролем к нему) все софты доступны в инете, в частности на этом сайте. Так же эта р/ст прогается с руки (если не запрещенно программно).

Vasilii
01.11.2007, 12:15
Спасибо за ответы.
Станция Сингапур.
С руки прогается запретов нет,всё смог програмировать и DTMF и любые частоты на каналы.
У меня уже закралась мысль что чтото с железом ,но в инструкции описан такой случай:
Пропуск занятого канала
Активируется и деактивируется вашим дилером, эта функция не дает вам мешать другим станциям, которые могут использовать канал. Нажатие РТТ, при нахождении на канале, который находится в использовании, приведет к звучанию тонального сигнала и передачи в эфир не будет. Отпускание РТТ приведет к прекращению такого звукового сигнала и восстановлению режима приема
У меня всё так как описано.Но кауюб я частоту на какойбы канал не ставил всё равно приведет к звучанию тонального сигнала и передачи в эфир не будет.
А насчёт програматора я так понял что она с рук програмируеться,а может не всё?

aamit
01.11.2007, 12:57
Пропуск занятого канала
Активируется и деактивируется вашим дилером, эта функция не дает вам мешать другим станциям, которые могут использовать канал. Нажатие РТТ, при нахождении на канале, который находится в использовании, приведет к звучанию тонального сигнала и передачи в эфир не будет. Отпускание РТТ приведет к прекращению такого звукового сигнала и восстановлению режима приема
У меня всё так как описано.Но кауюб я частоту на какойбы канал не ставил всё равно приведет к звучанию тонального сигнала и передачи в эфир не будет.
А насчёт програматора я так понял что она с рук програмируеться,а может не всё?
Про это Вам и писал ut5vf. Правда в этом случае должны быть слышны шумы в динамике (если тона не установлены).
Удобнее программировать с компьютера, все перед глазами.

Vasilii
02.11.2007, 04:02
Понятно. Спасибо за информацию.А без компьютера я понял с этой проблемой не справлюсь?
Может кто знает как без него-напишите пожалуйста.

qwer9955
02.11.2007, 23:09
Если шум в динамике есть, отрегульруй шумоподавитель!

Тогда все будет ок :super:

Vasilii
03.11.2007, 04:02
Здравствуйте.Спосибо за ответы.Шумоподавител ь закрываю,значок"канал занят"исчезает,а вместо передачи при нажатии кнопки передачи-звучит сигнал.
Может это техническая проблема?Или всё же програмная?
И ещё если через меню радиостанции можно запрограмировать частоты каналов,DTMF и многое другое (всё это в инструкции по програмированию тк-378 я прбовал получается),то может както можно и передачу запустить (разблокировать)-(в инструкции по програмированию тк-378 я не нашёл)?Или без програматора я прблему с передачей не решу?
Подскажите пожалуйста кто что думает по этому поводу.

qwer9955
03.11.2007, 12:35
вы станцию брали новую, или с ру

попробуйте запрограмить на передачу 144.000Мгц, если так-же будет (а может и все будет ок) тот выкини рацию ибо сгорел передатчик :cry:

aamit
03.11.2007, 13:15
Здравствуйте.Спосибо за ответы.Шумоподавител ь закрываю,значок"канал занят"исчезает,а вместо передачи при нажатии кнопки передачи-звучит сигнал.
Может это техническая проблема?Или всё же програмная?
И ещё если через меню радиостанции можно запрограмировать частоты каналов,DTMF и многое другое (всё это в инструкции по програмированию тк-378 я прбовал получается),то может както можно и передачу запустить (разблокировать)-(в инструкции по програмированию тк-378 я не нашёл)?Или без програматора я прблему с передачей не решу?
Подскажите пожалуйста кто что думает по этому поводу.
Блокировка
занятого канала
BCL_NO__ По умолчанию
BCL_1___ «Yes» Для типа «К»
BCL_2___ Нет в типе «К»
Мощность
передатчика
PWR_H___ По умолчанию
PWR_L___

Vasilii
04.11.2007, 02:22
Здравствуйте. aamit cпосибо за ответ.А что это значит.Это через програматор надо или через меню рации? Если с меню рации то как зайти туда?

Иваныч
04.11.2007, 05:57
У меня похожий дефект,не встаёт на передачу,вернее встаёт буквально на 1сек.,затем пикает и тухнет.В тестовом режиме всё работает,данные с другого Кенвуда заливал и вручную и через комп,не помогло,аккумулятор менял,ни причём он.Видать в железе что-то .

Vasilii
05.11.2007, 00:49
попробуйте запрограмить на передачу 144.000Мгц, если так-же будет (а может и все будет ок) тот выкини рацию ибо сгорел передатчик
Брал новую,работала долгое время от самод Б.П.,кстати он всмысле Б.П. и аккумулятор раздул.Рации я брал сторжу он этот Б.П. сделал и эксплуатировал эту рацию.Вот такие дела,а насчёт 144.000 я не знаю,работала на 400.с копейками Мгц.

Vasilii
05.11.2007, 01:02
У меня похожий дефект,не встаёт на передачу,вернее встаёт буквально на 1сек.,затем пикает и тухнет.В тестовом режиме всё работает,данные с другого Кенвуда заливал и вручную и через комп,не помогло,аккумулятор менял,ни причём он.Видать в железе что-то .
А у Вас дефект сам собой появился или после каких нибудь манипуляций?

Иваныч
05.11.2007, 01:08
Дефект появился сам,сначала подумал на аккумулятор,подключи л другой-то же самое,на вторм Кенвуде настройки те же,всё работает.

aamit
05.11.2007, 11:23
Здравствуйте. aamit cпосибо за ответ.А что это значит.Это через програматор надо или через меню рации? Если с меню рации то как зайти туда?
Е-мое, Вы ж сами писали, что с руки прогали ее, я написал Вам фнкции, отвечающие за блокировку на занятом канале и режим мощности. Дока есть на этом сайте.

Vasilii
06.11.2007, 03:11
Е-мое, Вы ж сами писали, что с руки прогали ее, я написал Вам фнкции, отвечающие за блокировку на занятом канале и режим мощности. Дока есть на этом сайте.
Я скачал инструкцию по программированию про это ни слова не нашёл. Сейчас посмотрю ещё.

Vasilii
06.11.2007, 03:39
aamit,а Вы точно имели введу ТК-378.Не нашёл про (Блокировка
занятого канала
BCL_NO__ По умолчанию
BCL_1___ «Yes» Для типа «К»
BCL_2___ Нет в типе «К»
Мощность
передатчика
PWR_H___ По умолчанию
PWR_L___)
Как войти в эти ф-ции подскажите что нажать пожалуйста.Я нажимаю клавиши LAMP и DIAL включаю питание.Или LAMP и ТА включаю питание и дльше по инструкции разные кнопки.Ачто мне нажать чтоб разблокировать?

aamit
06.11.2007, 09:40
aamit,а Вы точно имели введу ТК-378.Не нашёл про (Блокировка
занятого канала
BCL_NO__ По умолчанию
BCL_1___ «Yes» Для типа «К»
BCL_2___ Нет в типе «К»
Мощность
передатчика
PWR_H___ По умолчанию
PWR_L___)
Как войти в эти ф-ции подскажите что нажать пожалуйста.Я нажимаю клавиши LAMP и DIAL включаю питание.Или LAMP и ТА включаю питание и дльше по инструкции разные кнопки.Ачто мне нажать чтоб разблокировать?
файл для 270G насколько функции совпадают с 278-й Вам придется разобраться самому, станции похожи.

Vasilii
07.11.2007, 03:28
Спасибо,aamit.Сейчас буду разбираться.

777Andrej
15.10.2012, 14:39
KENWOOD TK-378 (http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?t=634 2&page=1) при нажатии на передачу включаются все сегменты на экране.
при подключении универсально программатора что на этом сайте был.
Запускаю программу KPG27D, выбираю ком порт 1. в проге нажимаю считать, прога пишет не могу типа законектится с ком портом 2 !
Как прогу перевести на ком1 ?
или где найти инструкцию на эту р/ст что бы прошить с рук.
при нажатии на кнопку lamp и dial и вкл питание на экране надпись Sel.