PDA

Просмотр полной версии : AM в MJ-900



RA1AIE
07.11.2007, 22:13
Уважаемые знатоки, поделитесь информацией - такое вообще возможно или там схема заточена чисто под FM?

ru9tr
10.11.2007, 10:10
Возможно. Но сложно - проще купить готовую р.с. с АМ.

probegauto
14.10.2008, 10:56
ru9tr
Роман, приветствую!
Можно побольше информации про добавление AM модуляции в MJ-900?
Я тут залетел с ней конкретно.. Очень нравился аппарат, в машину встала идеально, и только в самом конце я понял, что только FM модуляция у нее.
Подскажите, где можно исправить сей казус. Ничего другого не получается воткнуть в Туарег.
Заранее благодарен!
Виктор. (Оренбург)
P.S. Если можете помочь - звоните в любое время! 966555

ru9tr
14.10.2008, 18:52
В двух словах - нужно запитать выходной каскад передатчика через выходной трансформатор УНЧ, так как сделано в обычных рациях с АМ. По приему снять звук с детектора АРУ, хотя не факт, что она там есть. Схемы у меня нет, более подробно не смогу подсказать. Проще все же поменять ее на МJ-600, например, она таких же размеров кажется. И вообще - зачем АМ? Кто работает нынче в АМ?

p.s. мой тел.28-03-04 после 14-и ч.

probegauto
14.10.2008, 19:02
Мне нужна рация дальнобойщиков слушать на трассе. Говорят они только в AM работают.

16.10.2008, 22:42
АМ радиостанция , вполне нормально рабочая, cтоит рублей 200-300.
Это я продаю, а покупаю ещё втрое дешевле.
Переделка MJ900 под АМ обойдётся вдесятеро дороже покупки новой радиостанции.
Неужели человек, ездящий на туареге, не научился считать деньги в пределах тысячи? А?

probegauto
17.10.2008, 04:47
Неужели человек, ездящий на туареге, не научился считать деньги в пределах тысячи? А?

Научился, научился :) но эстетика рации с выносной панелью в данном случае дороже.. не выкидывать же мне такой замечательный и долгожданный прибор из машины... Простую рацию ставить некуда!

Так что "залёт" накладывает затраты..

17.10.2008, 20:34
Ну тогда любой каприз за ваши деньги... Наверняка в вашем регионе найдется кто-то, сумеющий сделать ЭТО. Успехов!

ru9tr
20.10.2008, 02:40
Схемы не нашел, зато фото внутренностей видел - нет там трансформатора НЧ и места для него нет :((. Можно конечно и мощный транзистор вместо него поставить, но режим подобрать, чтоб линейно работатал - канитель еще та... Будет схема - будем думать...

ut5vf
20.10.2008, 09:12
Транс можно поставить снаружи на задней стенке.Когда то решал аналогичную задачу таким способом.Или освободить место внутри станции заменой обьемного монтажа на SMD детали со стороны печатки.Некоторые детали для обьемного монтажа тоже можно перенести на сторону проводников и освободить место для трансформатора.Остал ьная доработка больших трудностей не представляет.

Мне нужна рация дальнобойщиков слушать на трассе.
А при таком подходе транс не нужен.Доработать только приемник.Передача,вр оде необязательна.