PDA

Просмотр полной версии : УКВ клуб Юга России

Страницы : 1 [2]

RK1AT
26.12.2007, 09:28
Ребята проясните ситуацию, в 1 районе (Санкт-Петербург) УКВ DX активно? И есть ли клуб? Так эфир слушаешь на репах, больше половину народа просто проверяют репу, нажимая тангенту на передачу и тупа молчат.

RU3ACE Максим
30.12.2007, 21:21
Максим я еще раз прочитал слова RW6CT:"Считаю создание УКВ клуба ЮФО нецелесообразным" -Это вывод.Что я передернул?
Передернул то,что "считать нецелесообразным" или "гиблым" -это по моему совершенно разные вещи.

Нас мало интересует результаты этих соревнований(Юга России) -нас интересует активность.И мы стараемся её поддерживать и помогать с развитием.
Иными словами- "нам" пофигу вообще эти соревнования.
Мне интересно,кто это "мы",и как эти "мы" стараются поддерживать развивать активность?

Вообще 6й район это отдельная песня.Пример-сколько было сломано копий по поводу множителя и невозможности работы из 6 района в Румянцевском тесте. И в этом году результат-3 призовых места из 9 (для россиян) ушли в 6й район. Так что надо совместно работать и дудет результат.СОВМЕСТНО! А не каждый в свою дуду.Странно ,что RA3ACE этого не понимает.Надо наверное чаще работать в ЧР,чтобы это всосалось в кровь.
Петр,ктоб про дуду говорил...

RU3ACE Максим
30.12.2007, 21:24
Ребята проясните ситуацию, в 1 районе (Санкт-Петербург) УКВ DX активно? И есть ли клуб? Так эфир слушаешь на репах, больше половину народа просто проверяют репу, нажимая тангенту на передачу и тупа молчат.
Насчет клуба незнаю,а уквистов в Питере много.Только наверное "репы" и УКВ DX-ing это разные вещи.

RK1AT
31.12.2007, 05:07
Только наверное "репы" и УКВ DX-ing это разные вещиВне всякого сомнения. Я это и подразумева. С антеннами пока у меня в Питере не густо, дом новый и этаж 25, вот сейчас определюсь с типом антен на УКВ и вперед!

RW3PF
31.12.2007, 13:39
[quote=RW3PF]Максим я еще раз прочитал слова RW6CT:"Считаю создание УКВ клуба ЮФО нецелесообразным" -Это вывод.Что я передернул?
Передернул то,что "считать нецелесообразным" или "гиблым" -это по моему совершенно разные вещи.

Это по вашему.По моему -это синонимы.

RW3PF
31.12.2007, 13:52
Нас мало интересует результаты этих соревнований(Юга России) -нас интересует активность.И мы стараемся её поддерживать и помогать с развитием.
Иными словами- "нам" пофигу вообще эти соревнования.
Мне интересно,кто это "мы",и как эти "мы" стараются поддерживать развивать активность?

Я не смогу участвовать в этих соревнованиях из-за большого расстояния.Надежда на тропо очень слабая в данный момент времени.По этому меня мало интересуют результаты.Но активность в тестах перерастает в регулярную активность на местах,в совершенствование антенн и железа.Что в сумме дает разультат.Ну а мы это все УКВисты,которым интересно работать,которые ездят в экспедиции,устраиваю т соревнования и слеты.Которым наплевать,кто покатит в IARU.Главное дело. Это хоть доступно?
Впрочем это к теме не относится и дальше продолжать смысла не вижу.

ua3ruf
01.01.2008, 16:21
Всем УКВистам Юга России привет!

С Новым 2008 годом!
Новых больших квадратов,терпимости "телевизионщиков",
успехов в соревнованиях,удовол ьствия от работы...........
на УКВ!

P.S. Лучше состоять в своём КЛУБЕ(окружном,город ском,)и
чуствовать полноправным членом(в хорошем смысле),чем затеряться
в "ПРЕСТИЖНОМ".

Всем удачи! Валерий.

RN6HCA
07.06.2009, 14:08
Сайт радиолюбителей ЮФО http://www.vhf-ufo.ucoz.ru/

LML
12.02.2011, 17:56
У кого есть свежая информация по 6 району?
Поддержите информацией ветку форума http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?t=165 38
Интересуют работающие ретрансляторы на 145 МГц в Ростове-на-Дону, Таганроге, Азове, Краснодаре, Адыгее, КЧР и Кавказских Минеральных Водах на 2011 год.
Желательно от жителей городов, использовавших эти ретрансляторы вчера или сегодня.
Так же интересна информация по всему 6 району. 73!

Любитель Радио
14.06.2017, 22:05
Уважаемые УКВисты , а так же прочие знатоки. У меня очень простой вопрос. В конце июня соревнования Юг России. Если я заберусь на горку ,то услышу ли кого в FM режиме ? ( лучшего железа просто не имею , а эта воляется без дела уже с десяток лет). Но самое интересное . Время теста - это что бы не спалось? Или 2 метра это ночной диапазон?

RA3QTT Николай
14.06.2017, 22:50
Сайт радиолюбителей ЮФО http://www.vhf-ufo.ucoz.ru/
Нет его там .

RK6ATW Сергей
14.06.2017, 23:44
Николай,так восемь лет прошло!...немудренО! ...

Любитель Радио
15.06.2017, 06:48
Таак. Ни кто не ответил. Попробую еще раз. Чем обусловлено время проведения теста? Ночью на двойке прохождение лучше или пока спят телезрители? Я в эфире с 1980 ,но никогда выше десятки не поднимался. В УКВ чайник тоесть:roll::roll:

LML
29.07.2017, 18:45
В конце июня соревнования Юг России. Если я заберусь на горку ,то услышу ли кого в FM режиме ? ( лучшего железа просто не имею , а эта воляется без дела уже с десяток лет).

Пробовал забираться на горку в Краснодарском крае с антенной Харченко и станцией около 15 Вт, звать в соревновании Юг России с FM-модуляцией в 2015 году. Одну связь провёл.

В 2016 году работал в составе одной спортивной команды. Они даже думать не хотели про FM. Только SSB.

В 2017 году слушал в Ростовской области частоту 145,500 приготовившись участвовать. Никого не услышал в FM.

В то же время неплохо отработал несколько соревнований Ростовской области только 145 и 438 в FM.

У вас там поблизости есть эхо-линк 145,275 в FM, например. Возможно Краснодарский репитер у вас доступен при хорошей антенне. Точно должно быть слышно репитер 145,775 Лаго-Наки.
Есть смысл с горки, при антенне GP 1/4 или лучше, дать общий вызов на 145,500 МГц в 7-8 утра или 8-9 вечера.

Время теста

Люди выключают компьютеры-телевизоры. Заводы дремлют. Стало быть и помех меньше. Взаимных.

Любитель Радио
29.07.2017, 23:14
Спасибо за отзыв. Любопытство таки взяло верх. Выезжал с FM . Провел 4 зачетных QSO. И вне теста 32. Выдержал 3 часа. Комары съели , да и скучно,по сравнению с тестами на КВ.

Добавлено через 9 минут(ы):

267654

R7MU
30.07.2017, 07:28
Ростовская область, вы в соревнованиях думаете работать??? уже полтора часа прошло с начала соревнований :ржач:, работает всего 5 станций...

Serg
30.07.2017, 10:43
Выезжал с FM

Странная швабра у вас с виду, обычно нормально рассчитанные антенны имеют несколько иное расположение элементов.

UA7C
30.07.2017, 19:35
, да и скучно,по сравнению с тестами на КВ.

К таким унылым выводам вы пришли, т.к. допустили две ошибки. Первая, тест, на который вы выехали - беспонтовый, увядающий, нужно было попробовать на Полевой день - самый популярный УКВ контест, с территории 6А легко делается 300 QSO, а иногда и за 400 QSO. Также стоит обратить внимание на Чемпионат (1 выходные июня), Кубок (1 выходные сентября и октября), активность в этих тестах пониже, чем в Полевом дне, но достаточно высокая.
Вторая - ЧМ-рация никакого отношения к УКВ-контестингу не имеет. Да, в начале 2000-х эти рации находили некоторое применение в контестинге, но эти времена давно прошли и никогда не вернутся. Даже в ПД в ЧМ можно провести лишь несколько связей. Для контестинга нужно CW и SSB.

Любитель Радио
31.07.2017, 22:55
Ну да . Все так. Этот выезд ни как не ошибка. Обычное удовлетворение любопытства. Ответили бы до... Наверное бы не поехал.А так пообщался с месным бомондом в фм. А швабру я повернул вертикально по причине слабого приема месных коллективов. Все работают с вертикальной поляризацией. И разница в уровне ОЧЕНЬ заметна.

R7MU
31.07.2017, 23:42
Всё правильно... главное должен быть интерес и желание, жму руку...