PDA

Просмотр полной версии : ИЩУ РАБОТУ

ufa
10.11.2007, 02:47
Кратко о себе: Более восьми лет работал на фирме по разработке аппаратуры связи (радиостанции УКВ , ретрансляторы, радиомодемы, антенные усилители, и.т.п. диапазон от 2.130 до 480МГц, все это на самой современной элементной базе) могу сам сделать устройство (систему) под ключ, начиная с идеи и заканчивая файлами под производство - схемы и ПП в OrCAD 9 - 10, выходные файлы для заводов в Gerber, также профессиональное 3D моделирование, т.е. могу начертить корпуса, пластмассовые и силиконовые части, потом по этим файлам любой китайский (там дешевле) производитель делает пресс-форму на которой у нас изготовляются детали конструкции. Лично мной разрабатывались следующие изделия:
1) Четырех-канальный ретранслятор на 450МГц для Хмельницкой АЭС (Ящик стоит над первым блоком на трубе)
работает уже много лет, практически полностью моя разработка и воплощение в жизнь (кроме программиста по железу).
2)Современная радиостанция КВ и УКВ для ЖД, более 3 независимых разработок в т.ч. и для завода нашего НОВАТОР. Последняя разрабатывалась для России.
3)Различные заказы для спец служб (киевская фирма ALEX http://alex-ua.com/)
4)По мелочи: любые средства радиосвязи, организация и обслуживание репитерных систем, работали с Винницким облэнерго, пожарниками, банком, АЭС и т. д. причем в 90% случаев ставилась аппаратура собственного производства (моего и программиста) готовые решения не использовались из-за дороговизны.
Также очень хорошо дружу с компьютерами, от собрать - до организации сетей. Быстро все схватываю, пример - мне принесли программу по 3D моделированию (Pro/DESKTOP 2000i2) на следующий день я в ней уже чертил свой первый проект (силиконовую клавиатуру для радиостанции) которая пошла потом в серию. Да и оркаду много лет назад научился за один день. Также знаю любую работу связанную с графикой во всех современных пакетах.
Умею работать на современной аппаратуре по настройке , измерению параметров, программированию изделий. Могу поставить тех. задание программисту, все понимаю как работает, но сам не пишу, к сожалению не попался учитель, а хотел бы разобраться.
Мой минус - у меня нет бумажки, но многих инженеров с успехом заменяю. Больше всего обидно, что в нашем регионе, моя квалификация и опыт не востребованы, а не хочется терять почти 10 лет жизни и идти работать куда-то электриком, вот я и решил написать, почему здесь - не знаю, случайно зашел, много свободного времени, сайт посещаю очень давно, с тех пор как стали появляться схемы импортной аппаратуры.
Ищу работу в Хмельницком или Виннице, или в крайнем случае в Киеве (от семьи поехал бы только за хорошие деньги)
Может есть какая удаленная работа? Связи со всеми моими старыми программистами остались. Если до весны ничего не найду, то придется уйти в торговлю, (у нас город это большой базар) семью надо кормить.
Спасибо что прочитали :)
Удачи

Alex Goncharov
10.11.2007, 12:46
Прочитал, правда, бегло. Вам прямиком в концерн Гранит (Сантел), Ватутинки, Подмосковье. Они таких как раз ищут. А больше вряд ли кто предложит достойные условия. Удачи!

alldn
10.11.2007, 14:47
Скажу и я свое мнение:
Идите на рынок, торгуйте. Будете и при деньгах и при семье. Поедете в Москву - ничего хорошего не найдете. Деньги будут тратиться больше, чем дома, одна квартира съест процентов 30 зарплаты, да еще поехать домой погостить надо, да подарки... Ничего хорошего в Москве нету.
Была бы у меня голова поумнее, я бы еще в перестроечные времена занялся бы продажей памперсов и прокладок. Был бы сейчас в шоколаде, ан нет, думал я сильно умный, разрабатывать что-то буду, а перепродавцы - дураки. А теперь вот гляну на себя и начинаю сомневаться кто же на самом деле дурак.
Будете дома жить, на рынке деньги зарабатывать, а вечером для души заниматься конструированием. Это кажется, что в Москве все так хорошо, в чужих руках он всегда толще...

Vadim
10.11.2007, 17:04
Уважаемый UR5THR!

Перед Вами не простой выбор, который возникает в жизни у многих людей... Выбор заключается в следующем: выбрать дальнейший жизненный путь (место работы, которое во многом определяет этот самый жизненный путь), опираясь на накопленные знания и опыт, с возможностью максимально их использовать ИЛИ пойти ИНЫМ путем, ради достижения КОНКРЕТНЫХ целей (в Вашем случае "кормить семью"...).
Раз Вы допускаете ОБА варианта, значит Вы не на столько "одержимый" фанатик радиотехники, что готовы бросить все, ради того, чтобы заниматься ЛЮБИМЫМ ДЕЛОМ (есть и такие!... ).
К сожалению, я должен Вас "огорчить" - все, что Вы о себе написали, очень замечательно (и Вы можете заслуденно уважать себя за это), но ДИПЛОМИРОВАННЫХ специалистов, способных сделать то же самое (да и больше) в Москве (да и в Киеве и других городах) более, чем достаточно... (Мне могут возразить - вот, мол мы ищем таких - найти не можем! Но это не от того, что их нет - а от того что Вы им не можете предложить условия, которые их устроят! Я знаю достаточное количество профессиональных радиоинженеров, работающих кем угодно, но не радиоинженерами, потому что НЕ РАДИОИНЖЕНЕРАМИ их ОЦЕНИВАЮТ ВЫШЕ - иногдв в 2-3 и более раз!).
Какие же РЕАЛЬНЫЕ советы я Вам могу дать?
1. Если Вы ТВЕРДО хотите остаться "радиоинженером" - обязательно получиме "бумажку" (диплом о высшем образовании, желательно по профилю, в крайнем случае любой...), на самом деое это не очень "страшно" - пять лет протекут не заметно, а возраст - не препятствие... В крайнем случае "купите" диплом! (учитывая Ваши практические знания - это не будет большим "грехом" :-).
2. Чтобы понять, на сколько Вы востребованы (конкурентно-способны) поместите РЕЗЮМЕ на сайте "job.ru" и посмотрите там же ВАКАНСИИ, которые ВАС устроили бы... Только работая не дома Вы должны понимать, что живя в Москве, например, Вы будете тратить от 15 до 30 тысяч рублей на жилье и не менее 15-20 тысяч рублей на жизнь (еда, транспорт, одежда и т.д.), то есть из предполагаемой зарплаты прийдется вычесть от 30 до 45 тысяч рублей...
3. Есть вариант пойти "торговать"... Но идти торговать на рынок можно, но и в этом случае лучше попробовать использовать имеющиеся знания, например торговать не "памперсами", а видео-аудио-связной аппаратурой... И попытаться создать свою фирму (на украине сейчас самое время! :-)) и возможно, лет через 5 Вы будете иметь возможность ПОКУПАТЬ любую радиолюбительскую технику, а не самому ее "паять" (ну и паять сможете, но в свое удовольствие! :-).

Да, сменить профиль работы не просто, но это может КАЧЕСТВЕННО изменить Ваше положение... Я в 1990г сделал выбор и с тех пор не работаю "радиоинженером" и не жалею... Встречаю бывших коллег и еще раз убеждаюсь, что (по крайней мере в России) достойной ОЦЕНКИ технические специалисты не имеют!

С уважением, Вадим. (Москва).

ua6lfj
11.11.2007, 18:40
Может есть какая удаленная работа?

Прошу вас связаться со мной по адресу george@stealth.ae
Есть профильная вакансия.

ufa
11.11.2007, 19:59
"одержимый" фанатик радиотехники, что готовы бросить все, ради того, чтобы заниматься ЛЮБИМЫМ ДЕЛОМ (есть и такие!... ).

ДИПЛОМИРОВАННЫХ специалистов, способных сделать то же самое (да и больше) в Москве

Да, сменить профиль работы не просто, но это может КАЧЕСТВЕННО изменить Ваше положение...
.
Вадим большое Вам спасибо, за столь содержательный ответ.
Но фанатиком я был 10 лет назад, но когда это делаешь каждый день,
да еще и сам собираешь (пайка мелких партий изделия смд 0603 компонентами) ночами снится, то после увольнения я дома смог взять в руки паяльник через полгода.
Мысли переехать за границу и даже в Москву я для себя не допускаю,
мне очень важно быть рядом с семьёй и полноправным гражданином.
Не знаю как в Киеве, но в нашей глубинке "ДИПЛОМИРОВАННЫХ специалистов, способных сделать то же самое " просто нет, фирм которые занимамаются разработкой - единицы, да и то почти все оринтированны на запад (лично знаю, работают друзья). Они научились использовать наши мозги за мизерную плату (для нашего программера за счастье работать за 500 - 1000 уе тут на месте)
И все мечтают туда попасть. Там где работал я, программист высокого класса получал 150уе - смешно и грустно. А профиль конечно не хотелось бы менять, ведь имею громадный опыт, и жалко 8 лет, да и нравится мне это , не до фанатизма конечно.
И на базар сейчас пойти не просто , надо иметь начальный капитал - это раз, связи - два, и ещё риск пролететь и потерять все.

Alex Goncharov
12.11.2007, 16:23
В Граните жилье предоставят, оно обойдется порядка 10 процентов вашей зарплаты на начальном этапе (как договоритесь и в зависимости от вашей реальной квалификации). Цены в Москве ниже на многие продукты (на шмотки однозначно), чем в регионах. Услуги и транспорт дороже. Большие расходы - это и больший комфорт. Климат, правда, там не очень.

rz3afi
14.12.2007, 12:54
ufa
Здравствуйте, что вы называете "Большими деньгами?"
Вопрос не праздный.

Борис Пагануцци
06.01.2008, 16:21
К Вам обращался Георгий
www.stealth.ae
Я лично его знаю, бывал у него на фирме
и советую к его предложению отнестись внимательно.

EU1ME
29.02.2008, 00:38
По просьбе ufa (UR5THR) тема закрыта.