PDA

Просмотр полной версии : как тарифицируется трафик?



Alex Goncharov
15.11.2007, 15:28
Как считаются операторами связи скачанные мегабайты? (билинг). Вот, допустим, мне надо отправить файл весом 10 мегабайт, при этом передается, например, 16 мегабайт данных (и раз в десять меньше принимается). Так оплата за конечный продукт (10) или за поток (16)? Кто может ответить?

skosh
15.11.2007, 15:42
Внимательно изучите свой тарифный план. У меня, например, учитывается только объем ВХОДЯЩЕГО траффика. Исходящий, в любом объеме, в счет не идет.

ГЕША
15.11.2007, 15:54
уу нас провайдер ваще установил так --
Учитывать больший трафик
что больше тои учитывается ...не знаю правильно ли это ???

ur6cv
15.11.2007, 16:14
У нас провайдер считает суммарный трафик (входящий + исходящий)

SergeyV
15.11.2007, 16:14
Для оплаты учитывается только входящий трафик. Но, если Вы скачиваете себе файл объемом, например, 5 МБайт, то Ваш входящий трафик может оказаться и 7 МБайт. Другими словами, кроме полезной мнформации в трафик включается и объем странички сайта вместе со всеми банерами, рекламой, картинками и прчей лабудой.

Serg_PRQ
15.11.2007, 16:54
Не пудрите человеку мозги. Все зависит от провайдера и его тарифных планов.

По областным Телекомам, насколько я знаю, существует такая услуга как Домолинк (ADSL)- у всех тарифицируется одинаково: только ВХОДЯЩИЙ трафик.
Есть другие конторы в частности UNC- у них оплачивается максимальный трафик (что больше- Upload или Download).
Есть также местные полуподпольные городские сетки, тоже кто как горазд, но у них политика завязана на канал с которого они получают трафик, как правило оплачивается только ВХОДЯЩИЙ.

Так что все зависит от конкретных условий...

ut1wpr
15.11.2007, 17:55
Как считаются операторами связи скачанные мегабайты? (билинг). Вот, допустим, мне надо отправить файл весом 10 мегабайт, при этом передается, например, 16 мегабайт данных (и раз в десять меньше принимается). Так оплата за конечный продукт (10) или за поток (16)? Кто может ответить?
Оплата идет за траффик. Т.е. за перемещенные физические байты. Реальные размеры файлов не принимаются во внимание.
Цены - у каждого провайдера свои. Распределение по времени суток, по суткам, по полосам, по направлениям - это его рыночная политика. Диктуется местными условиями рынка услуги.

Alex Goncharov
16.11.2007, 11:47
UT1WPR: "Оплата идет за траффик. Т.е. за перемещенные физические байты. Реальные размеры файлов не принимаются во внимание. "

Вот я как раз об этом. Дело в том, что формулировки Договора бывают расплывчаты "за принятую информацию", при этом счетчик работает в канале и ему по барабану, какой тип файла (банеры пока оставим в покое - это и так понятно), а реально конечный файл (вес его на диске) очень даже меньше, чем потребовавшийся для его передачи по сети трафик. В самих операторах связи зачастую на этот вопрос не могут ответить даже технические специалисты. Для передачи файла требуется преобразовать его, как понимаю, к виду, требуемому IP протоколом, при этом вводится избыточность и всякие служебные биты. В итоге в канале передается заметно больше информации (и оплачивается, полагаю, именно этот объем), чем весит "исходник" и "конечник" (то, что на винчестерах).

Serg_PRQ
16.11.2007, 14:54
В самих операторах связи зачастую на этот вопрос не могут ответить даже технические специалисты...

В основном да. Особенно если кроме девочки из службы поддержки не удается никуда дозвониться.

Долго бодался со своими телекомовцами, когда еще была сетка на xDSL- они считали свои ARP пакеты от маршрутизатора как мой входящий. Вообщем-то пустяк, тока в минуту их было несколько больших серий (видимо по числу портов на стойке). За час набегало почти под 50-100К. Хорошо что машина домашняя и почти всегда выключена и интерфейс на моем порту у них в дауне...
Правда потом все-таки добрался до админов, и за неделю почтой убедил их больше так не делать :)

ut1wpr
16.11.2007, 15:31
ответить даже технические специалисты. Для передачи файла требуется преобразовать его, как понимаю, к виду, требуемому IP протоколом, при этом вводится избыточность и всякие служебные биты. В итоге в канале передается заметно больше информации (и оплачивается, полагаю, именно этот объем), чем весит "исходник" и "конечник" (то, что на винчестерах).
"Преобразование" именуется разбиением на пакеты. У каждого пакета появляются служебные поля-заголовки и контрольные суммы. Может иметь место инкапсуляция (при существовании VPN) - она тоже немного добавит). Существенного прироста при правильно выбранных размерах пакетов это не вызовет.
Для снижения трафика рекомендуется компрессия данных на уровне, "этажом" выше, чем транспортный, на уровне приложений.
А вот пересылка вложений в почту неизбежно ведет к увеличению трафика и солидно. Любая почта проходит только в 7-битовом виде. Поэтому бинарники и кирилица проходят так называемое 8-в-7 преобразование. Самый неэкономный метод - uuencode. Да и base64 тоже не радует. Бинарники раздуваются почти в два раза.
Самый экономный протокол - это FTP.

rw3zg
16.11.2007, 17:32
По ЦЧР ( ЦентрТелеком )- по всем его областям смотри на сайте :

http://www.domolink.ru есть инфо и о тарифах тоже ...и не только

73!

RK3DKE
16.11.2007, 19:31
если Вы скачиваете себе файл объемом, например, 5 МБайт, то Ваш входящий трафик может оказаться и 7 МБайт. Другими словами, кроме полезной мнформации в трафик включается и объем странички сайта вместе со всеми банерами, рекламой, картинками и прчей лабудой.

Ерунда, ни на одной странице, даже самой яркой и рекламной не будет лабуды на 2 мега. Цифры там ничтожные, не парьтесь даже.
Если уж совсем заморочиться - то отключите картинки и мультяшки в браузере :D :D :D

RW4HRE
16.11.2007, 21:37
А сетевую активность поможет держать под контролем хороший файрвол.

Alex Goncharov
17.11.2007, 17:40
С интересом прочитал все мнения. Из-за расплывчатости (если она есть) формулировки определения объема оказанных услуг оператор ведь может попасть на приличные бабки, если вдруг кто додумается предъявить претензии... Кстати, давно такая мысль (может есть такие разработки?): неплохо бы иметь между модемом и линией простенькое энергонезависимое устройство с цифровым индикатором, чтобы показавало принятый трафик за месяц (в идеале - сертифицированное и опломбированное). Как вы думаете, был бы спрос? Оно бы позволило и с нелегальным использованием пароля кем-то еще бороться....

Ф.Алексей
17.11.2007, 19:47
По областным Телекомам, насколько я знаю, существует такая услуга как Домолинк (ADSL)- у всех тарифицируется одинаково: только ВХОДЯЩИЙ трафик.
Ой, как Вы ошибаетесь. В ADSL еще качается куча технической информации оплаченной Вами, а ЕЩЕ куча воровства трафика. Пока я своего провайдера, а вернее его начальника не напугал отделом "P"
из МВД у меня трафик скакал, как угорелый. После моего звонка трафик стал как шелковый. Капает только тогда, когда я хочу, а не сам по себе. Будте бдительны, у провайдеров процветает воровство трафика, а это между прочим наши деньги.

Serg_PRQ
19.11.2007, 09:19
В ADSL еще качается куча технической информации оплаченной Вами, а ЕЩЕ куча воровства трафика. Пока я своего провайдера, а вернее его начальника не напугал отделом "P"
из МВД у меня трафик скакал, как угорелый...

Давайте поподробнее с этого места :)

Выше я писал про оборудование IolaPLN. Некое подобие фирменных xDSL модемов слизанное нашей оборонкой. Но все таки, ADSL все забил, телекомовцам пришлось сворачивать всю данную сетку и переводить всех на ADSL порты.

Поставьте свой модем в режим моста и запустите анализатор пакетов (Iris, CommView). Очень быстро найдете ответ на вопрос почему "трафик скакал, как угорелый". У нас в области ни разу не слышал нареканий на ADSL по данному поводу. Уже давно модем при включении компа коннектится шлюзом автоматом через свой PPPoE с провайдером, если инетом не пользуюсь- счетчики на телекоме стоят как вкоманные неделю.
Так что еслий уж говорить о безобразии- то подкрепляйте информацией, а не общими бездоказательными фразами...

Ф.Алексей
19.11.2007, 10:53
Так что еслий уж говорить о безобразии- то подкрепляйте информацией, а не общими бездоказательными фразами...
А точней информации не бывает, еще раз повторяю для непонятлевых, после моего звонка с предупреждением обратится в отдел"P" МОЙ ТРАФИК СТАЛ В ТРИ РАЗА МЕНЬШЕ. Интернетом я пользуюсь более 5лет. Я свой трафик знаю как облупленный. У нас между прочим весь город воет от воровства провайдеров. А уж у предпринимателей вообще караул какие счета приходят. И все мои знакомые которые пошли по моему пути резко ощутили уменьшения трафика.


Поставьте свой модем в режим моста и запустите анализатор пакетов (Iris, CommView). Очень быстро найдете ответ на вопрос почему "трафик скакал, как угорелый". ...

Что то подобное мне и провайдер предлагал, со всякой другой чепухой. Я поступил проще и эффективней. А кому охота пусть занимаются ерундой, мне это не нужно. Я ПЛАЧУ ДЕНЬГИ и все остальные проблемы меня не волнуют, а если кто то захочет у меня их воровать то будет иметь дело с МВД. И в итоге сядет в тюрьму. "Вор, должен сидеть в тюрьме", как сказано в знаменитом фильме.

rw3zg
19.11.2007, 12:16
Ф Алексей писал:

...В ADSL еще качается куча технической информации оплаченной Вами...


ЭТО-же надо! Какая ,например?

Ф.Алексей
19.11.2007, 13:23
...В ADSL еще качается куча технической информации оплаченной Вами...


ЭТО-же надо! Какая ,например?
Понятия не имею, мне это неинтересно узнавать. Однако когда открываешь детализацию трафика, включен модем или не включен, без разницы куча информации проходит и отмечается днем и ночью.
Провайдер сказал, что это техническая информация, которая входит в мой трафик, который я оплачиваю. Мне больше делать, что ли нечего выяснять, какая!?

rw3zg
19.11.2007, 13:32
Для исключения учета "служебной" инфо в трафик ( при ADSL технологии) необходим режим работы модема -" МОСТОМ" ,а не "РОУТЕРОМ" вот тогда тарификация будет объективной но если хотите все-таки "РОУТЕР" - ТОГДА ПРИДЕТСЯ ВКЛЮЧАТЬ МОДЕМ ТОЛЬКО на сеанс работы в инете ,а потом обязательно выключать!

Кстати сказать - эта информация должна доводиться до пользователей при подключении ДОМОЛИНКа службами поддержки операторов связи!

73!

YL2MU
19.11.2007, 13:35
Сколько сломанных копий по вопросу, которому давно место на "свалке истории" :) А как насчёт безлимитного траффика за фиксированную цену? Я уже и не упомню, когда у нас была тарификация траффика...

rw3zg
19.11.2007, 13:38
ПРИ ВЫКЛЮЧЕННОМ МОДЕМЕ ОБМЕНА ИФОРМАЦИЕЙ МЕЖДУ ПОРТОМ (на АТС) И МОДЕМОМ (в квартире ) быть не ДОЛЖНО! и соответственно и учета трафика.

73!

Ф.Алексей
19.11.2007, 14:14
ПРИ ВЫКЛЮЧЕННОМ МОДЕМЕ ОБМЕНА ИФОРМАЦИЕЙ МЕЖДУ ПОРТОМ (на АТС) И МОДЕМОМ (в квартире ) быть не ДОЛЖНО! и соответственно и учета трафика.
Счас, как же. Еще как бывает. Нету там АТС, отдельный IP-адрес.

Ф.Алексей
19.11.2007, 14:22
Сколько сломанных копий по вопросу, которому давно место на "свалке истории" А как насчёт безлимитного траффика за фиксированную цену? Я уже и не упомню, когда у нас была тарификация траффика...
Ауу, Вы не туда попали. Для богатых говорят свой интернет делают, у него даже провода из золота, а модемы инкрустированны алмазами.
А обслуживать его будут космонавты с международной космической станции, ну а в свободное время они будут еще и космонавтами подрабатывать.
Внимательно читайте тему.

Как считаются операторами связи скачанные мегабайты? (билинг). Вот, допустим, мне надо отправить файл весом 10 мегабайт, при этом передается, например, 16 мегабайт данных (и раз в десять меньше принимается). Так оплата за конечный продукт (10) или за поток (16)? Кто может ответить?

Ф.Алексей
19.11.2007, 14:25
Для исключения учета "служебной" инфо в трафик ( при ADSL технологии) необходим режим работы модема -" МОСТОМ" ,а не "РОУТЕРОМ" вот тогда тарификация будет объективной но если хотите все-таки "РОУТЕР" - ТОГДА ПРИДЕТСЯ ВКЛЮЧАТЬ МОДЕМ ТОЛЬКО на сеанс работы в инете ,а потом обязательно выключать!

Кстати сказать - эта информация должна доводиться до пользователей при подключении ДОМОЛИНКа службами поддержки операторов связи!
А, я и не знал, что модем то можно выключать даже!?
А у меня дома вообще свет, газ, вода, освещение, компьютер, НЕ выключается, а зачем?

rw3zg
19.11.2007, 14:53
Ф. Александр писалл: ...А, я и не знал, что модем то можно выключать даже!?

А у меня дома вообще свет, газ, вода, освещение, компьютер, НЕ выключается, а зачем?...

А затем ,сударь, что у некоторых клиентов имеются потребности держать сеть включенной 24 часа ...

а к вопросу ,,,нет там никакой АТС ,,, -

- ЕСТЬ ! и к тому-же

,при подключении Вас к ADSL- Вашу абонентскую линию от абонентского комплекта ( с Вашим номером АТС) переключили на порт ADSL ( на той-же АТС) , КОТОРЫЙ( ПОРТ) обеспечивает как работу телефона так и передачу данных

73!

KOLHOZNIK
19.11.2007, 15:56
Как считаются операторами связи скачанные мегабайты? (билинг). Вот, допустим, мне надо отправить файл весом 10 мегабайт, при этом передается, например, 16 мегабайт данных (и раз в десять меньше принимается). Так оплата за конечный продукт (10) или за поток (16)? Кто может ответить? Провайдер может Вам ответить, ктож ещё. Ну или есть совсем уж фантастический вариант, попробуйте в договор заглянуть. :D

Я уже и не упомню, когда у нас была тарификация траффика... Добро пожаловать в Туву :пиво: 5 рублей за мегабайт помогут Вам освежить память. :lol:

rw3zg
19.11.2007, 16:00
5 рублей за мегабайт

НУ.. КРУТО!!! , А ГДЕ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!?


73!

YL2MU
19.11.2007, 16:05
Сколько сломанных копий по вопросу, которому давно место на "свалке истории" А как насчёт безлимитного траффика за фиксированную цену? Я уже и не упомню, когда у нас была тарификация траффика...
Ауу, Вы не туда попали. Для богатых говорят свой интернет делают,
Что-то Вас не туда потянуло. При чём тут богатые-бедные? У нас нет вообще провайдеров, предоставляющих интернет с тарификацией объёма информации или времени. Тот же DSL и пр. По цене доступно любому. Фиксированная плата в месяц - несколько категорий по скорости - и всё. Качают из вас деньги, вот и весь сказ :)

YL2MU
19.11.2007, 16:07
Добро пожаловать в Туву 5 рублей за мегабайт помогут Вам освежить память
Да нет, уж лучше Вы к нам :)

R9LZ
19.11.2007, 18:04
У нас от 1.6 до 2.5 р/мб, зависит от провайдера и выбранного трафика.
А 5 р., это просто бессовестная обдираловка :evil:

Ф.Алексей
19.11.2007, 18:46
Что-то Вас не туда потянуло. При чём тут богатые-бедные? У нас нет вообще провайдеров, предоставляющих интернет с тарификацией объёма информации или времени.
Это как раз очень плохо.


Тот же DSL и пр. По цене доступно любому. Фиксированная плата в месяц - несколько категорий по скорости - и всё. Качают из вас деньги, вот и весь сказ
Это называется безлимитный трафик, такое у нас тоже есть только далеко не всем по карману.

Ф.Алексей
19.11.2007, 18:57
,при подключении Вас к ADSL- Вашу абонентскую линию от абонентского комплекта ( с Вашим номером АТС) переключили на порт ADSL ( на той-же АТС) , КОТОРЫЙ( ПОРТ) обеспечивает как работу телефона так и передачу данных
Все правильно и после этого местная АТС вместе с местным провайдером не имеет никакого отношения к моему порту, кроме сбора с меня денег. Не путайте ADSL и ADSL-Домолинк. У Домолинка вводится Логин и пароль, а у прямого ADSL как у меня ничего не вводится. Соеденяется напрямую.

Alex Goncharov
19.11.2007, 18:58
YL2MU: «По цене доступно любому. Фиксированная плата в месяц - несколько категорий по скорости - и всё. Качают из вас деньги, вот и весь сказ»

Ха! Везет тому, кто в приграничной полосе живет: можно линки на 2,4 ГГц кидать!
Главное, Минсвязи не может ничего сказать насчет законности предоставления услуг, поскольку нет в стране такого оператора!

Strannik
19.11.2007, 19:06
НУ.. КРУТО!!! , А ГДЕ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!?
ADSL, неограниченный 256К/64К, 20 у.ё. в месяц. :)
Один из компов уже несколько лет, как не выключается! Только на профилактику! :D :super:

YL2MU
19.11.2007, 19:46
Что-то Вас не туда потянуло. При чём тут богатые-бедные? У нас нет вообще провайдеров, предоставляющих интернет с тарификацией объёма информации или времени.
Это как раз очень плохо.


Тот же DSL и пр. По цене доступно любому. Фиксированная плата в месяц - несколько категорий по скорости - и всё. Качают из вас деньги, вот и весь сказ
Это называется безлимитный трафик, такое у нас тоже есть только далеко не всем по карману.
Непонятно, чего ж тут плохого? Учитывая, что за сумму (в месяц), за которую можно средне пообедать пару раз, я имею DSL подключение с безлимитным траффиком и скоростью 5 МВ/сек + бесплатные разговоры (неограниченно) по телефону по Латвии + пятикратная скидка на звонки в любую страну(неограниченно ). А при небольшой доплате - цифровое ТВ от 100 до нескольких сот программ. И это плохо? Конечно, считать траффик, видимо, интереснее :-)
И эту услугу представляет местный Телеком по своим тлф линиям. Пользуются более половины населения. Естественно, много и других провайдеров, поэтому есть жёсткая конкуренция и цены сравнительно невысокие и массово доступные.

RW4HRE
19.11.2007, 20:07
По областным Телекомам, насколько я знаю, существует такая услуга как Домолинк (ADSL)- у всех тарифицируется одинаково: только ВХОДЯЩИЙ трафик.
Ой, как Вы ошибаетесь. В ADSL еще качается куча технической информации оплаченной Вами, а ЕЩЕ куча воровства трафика.
Не стоит обобщать - у меня "ВолгаТелеком" - и служебная информация НЕ тарифицируется и выделяется отдельным пунктом в кабинете статистики.

Ф.Алексей
19.11.2007, 20:35
Непонятно, чего ж тут плохого? Учитывая, что за сумму (в месяц), за которую можно средне пообедать пару раз, я имею DSL подключение с безлимитным траффиком и скоростью 5 МВ/сек + бесплатные разговоры (неограниченно) по телефону по Латвии + пятикратная скидка на звонки в любую страну(неограниченно ).
Не нужно много слов, СКОКА $ в месяц?

Ф.Алексей
19.11.2007, 20:38
Не стоит обобщать - у меня "ВолгаТелеком" - и служебная информация НЕ тарифицируется и выделяется отдельным пунктом в кабинете статистики.
И это здорово, только самое главное забыли, а сколько стоит например 200Мгбайт в месяц со скоростью 5Мгбит?

UR5SAJ
19.11.2007, 21:03
To ALL -есть ли программа,которая показывала бы,что и куда в мой комп закачивается,а то посмотрю этот сайт или QRZ с полчаса - а на счётчике - 3-4мега улетело...Заранее пишу - все автообновления - выключены,всплывающи е картинки - тоже

RW4HRE
19.11.2007, 21:16
Не стоит обобщать - у меня "ВолгаТелеком" - и служебная информация НЕ тарифицируется и выделяется отдельным пунктом в кабинете статистики.
И это здорово, только самое главное забыли, а сколько стоит например 200Мгбайт в месяц со скоростью 5Мгбит?
Анлим - 2000, помегабайтно - 2р/1мБ.
Дорого, не спорю.

RW4HRE
19.11.2007, 21:22
To ALL -есть ли программа,которая показывала бы,что и куда в мой комп закачивается,а то посмотрю этот сайт или QRZ с полчаса - а на счётчике - 3-4мега улетело...Заранее пишу - все автообновления - выключены,всплывающи е картинки - тоже
Я-же писал в начале темы, на первой странице.

skosh
19.11.2007, 21:51
To ALL -есть ли программа,которая показывала бы,что и куда в мой комп закачивается,а то посмотрю этот сайт или QRZ с полчаса - а на счётчике - 3-4мега улетело...Заранее пишу - все автообновления - выключены,всплывающи е картинки - тоже

Я полбзуюсь браузером Mozilla, у него есть хорошее расширение ABP, которое хорошо блокирует всевозможную рекламу, баннеры и т.п, не секрет, что при открытии страницы, в первую очередь загружается вся эта бяка. Отсюда и растут ноги трафика. Ну и, естественно, полностью поддерживаю Андрея.

UR5SAJ
19.11.2007, 22:02
А сетевую активность поможет держать под контролем хороший файрвол.

Стоял у меня Agnitum Outpost Firewall Pro - два или три месяца,а недавно задурел и перестал пускать в интернет,пришлось убить.Разницы в объёме трафика особой не было.

RW4HRE
19.11.2007, 22:06
Стоял у меня Agnitum Outpost Firewall Pro - два или три месяца,а недавно задурел и перестал пускать в интернет,пришлось убить.Разницы в объёме трафика особой не было.
Странно - это не глючная программа, тем более после 3 месяцев работы. Видимо SVCHOST в запрещённые попал - я тоже так попадался на этом. :lol:

skosh
19.11.2007, 22:06
Задурел, в каком смысле? Ведь вирус, если проникает в комп, старается в первую очередь убить файрвол. Может быть и сейчас у Вас сидит троян, который, втихаря закусывает Вашим трафиком. Рекомендую провериться.

YL2MU
19.11.2007, 22:16
Непонятно, чего ж тут плохого? Учитывая, что за сумму (в месяц), за которую можно средне пообедать пару раз, я имею DSL подключение с безлимитным траффиком и скоростью 5 МВ/сек + бесплатные разговоры (неограниченно) по телефону по Латвии + пятикратная скидка на звонки в любую страну(неограниченно ).
Не нужно много слов, СКОКА $ в месяц?
$26 - до 2 МВ/сек; (ниже 2 МВ/сек тарифов нет)
$34 - до 5 МВ/сек;
С ТВ ещё +$12.

Ф.Алексей
19.11.2007, 22:35
Ф.Алексей писал(а):
RW4HRE писал(а):
Не стоит обобщать - у меня "ВолгаТелеком" - и служебная информация НЕ тарифицируется и выделяется отдельным пунктом в кабинете статистики.

И это здорово, только самое главное забыли, а сколько стоит например 200Мгбайт в месяц со скоростью 5Мгбит?

Анлим - 2000, помегабайтно - 2р/1мБ.
Дорого, не спорю.
Так вы дорогой мой не только за служебнуюинформацию платите но и за неслужебную тоже. Вот уж действительно, не стоит обобщать.

R9LZ
19.11.2007, 22:37
а на счётчике - 3-4мега улетело...
Это "звоночек", что где-то сидит троян. Проверьте!

Ф.Алексей
19.11.2007, 22:39
Ф.Алексей писал(а):
YL2MU писал(а):
Непонятно, чего ж тут плохого? Учитывая, что за сумму (в месяц), за которую можно средне пообедать пару раз, я имею DSL подключение с безлимитным траффиком и скоростью 5 МВ/сек + бесплатные разговоры (неограниченно) по телефону по Латвии + пятикратная скидка на звонки в любую страну(неограниченно ).

Не нужно много слов, СКОКА $ в месяц?

$26 - до 2 МВ/сек; (ниже 2 МВ/сек тарифов нет)
$34 - до 5 МВ/сек;
С ТВ ещё +$12.
Ну вот с этого нужно и начинать!
А у меня до 20 МВ/сек. в месяц стоит 8$ а TV стоит 4$.
Вот и вся истина.

Ф.Алексей
19.11.2007, 22:42
$26 - до 2 МВ/сек; (ниже 2 МВ/сек тарифов нет)
$34 - до 5 МВ/сек;
С ТВ ещё +$12.
Видать крутые у Вас зарплаты?!
Наверное более 2000$ в месяц, если такие цены Вам по карману.

Ф.Алексей
19.11.2007, 22:43
Это "звоночек", что где-то сидит троян. Проверьте!
Это не звоночек, а ЗВОНОК!
МОЧИ ТРОЯНА!!!
Под правой рукой, возле мышки должен лежать острый топор, что бы в таких случаях сразу перерубать им телефонные провода.

RW4HRE
19.11.2007, 22:51
Так вы дорогой мой не только за служебнуюинформацию платите но и за неслужебную тоже. Вот уж действительно, не стоит обобщать.
Я сам прекрасно знаю за что плачу, а за что нет. :lol:

А вообще прекращайте флуд и переход на личности, иначе будет предупреждение.

UR5SAJ
19.11.2007, 22:58
Это "звоночек", что где-то сидит троян. Проверьте!
Это не звоночек, а ЗВОНОК!
МОЧИ ТРОЯНА!!!
Под правой рукой, возле мышки должен лежать острый топор, что бы в таких случаях сразу перерубать им телефонные провода.


У меня WI-FI, 2.4 ггц :) :)

Ф.Алексей
19.11.2007, 23:07
Я сам прекрасно знаю за что плачу, а за что нет.

А вообще прекращайте флуд и переход на личности, иначе будет предупреждение
Я аж со стула со страха упал.
Для начала нужно стать личностью, а потом на нее можно будет перейти.(Мой афоризм, бесплатно)

Предупреждение за флуд.
RW4HRE

YL2MU
19.11.2007, 23:09
Ф.Алексей писал(а):
YL2MU писал(а):
Непонятно, чего ж тут плохого? Учитывая, что за сумму (в месяц), за которую можно средне пообедать пару раз, я имею DSL подключение с безлимитным траффиком и скоростью 5 МВ/сек + бесплатные разговоры (неограниченно) по телефону по Латвии + пятикратная скидка на звонки в любую страну(неограниченно ).

Не нужно много слов, СКОКА $ в месяц?

$26 - до 2 МВ/сек; (ниже 2 МВ/сек тарифов нет)
$34 - до 5 МВ/сек;
С ТВ ещё +$12.
Ну вот с этого нужно и начинать!
А у меня до 20 МВ/сек. в месяц стоит 8$ а TV стоит 4$.
Вот и вся истина.
Да нет, не вся. Ведь в эти суммы (см.выше) входят неограниченные телефонные разговоры по Латвии (внутригородские звонки у нас тоже тарифицированы), а наговаривали мы раньше в норме из дому по $30-40 в месяц. Теперь же говорим в два-три раза больше - практически халява. И за границу практически в 4-5 раз звоним дешевле. Пожалуй, это и есть то самое, что делает этот пакет очень выгодным!!! О пяти бесплатных e-mail адресах я даже не говорю :)

RN4CA
20.11.2007, 00:12
Пользователем оплачивается полученная им услуга, коей в сети передачи данных является байт полученной информации (а не переданной). А далее смотрите тарифные планы вашего провайдера, которые обычно дифференцируются в зависимости от скорости передачи в канале и времени суток предоставления услуги. Местный трафик, гоняемый по файлообменной сети бесплатный, это заманиловка для пользователей. Большая скорость к пользователю - провайдеру выгоднее считать в байтах, маленькая - в минутах. Сказки про подразделения "Р" заставляющих что-то делать у провайдера не более чем сказка. Это не их сфера деятельности. Служебная информация всегда входила и входит в общий объём оказываемой услуги. Можно вручную изменить данные на выходе биллинговой системы, но только в единственном случае - если она левая, и подобные действия, хотя и трудно доказуемые, могут стать поводом к закрытию лицензии. Подобное было в ходу лет пять тому назад. Сегодня имидж компании гораздо дороже подобных приписок.
Лично у меня ADSL 10мбит, 800мбайт/месяц 500р, всё, что больше, 1р 1мбайт, есть план на 256к 800руб вообще безлимитный. Среднестатистический объём в месяц - 0,6-1,2Гг внешней и 15-20Гг по файлообменной сети.
А вообще считаю, что платить за объём сегодня это пережиток, и очень скоро будет только абонентская форма оплаты.

RW4HRE
20.11.2007, 00:45
Пользователем оплачивается полученная им услуга, коей в сети передачи данных является байт полученной информации (а не переданной). А далее смотрите тарифные планы вашего провайдера, которые обычно дифференцируются в зависимости от скорости передачи в канале и времени суток предоставления услуги. Местный трафик, гоняемый по файлообменной сети бесплатный, это заманиловка для пользователей.
Хорошо - вот моя статистика
http://i006.radikal.ru/0711/a2/a97f6128d6b5.jpg
Что такое "Входящий трафик" - ясно.
Что такое "Входящий игровой трафик" - тоже (это инфа скачанная с локального сервера провайдера).
А что такое "Локальный входящий трафик"???

RT5D
20.11.2007, 10:58
Если появляется лишний трафик, то, банально, может форточка обновиться или еще какая другая программа...

Serg_PRQ
20.11.2007, 15:29
Поставьте свой модем в режим моста и запустите анализатор пакетов (Iris, CommView). Очень быстро найдете ответ на вопрос почему "трафик скакал, как угорелый". ...

Что то подобное мне и провайдер предлагал, со всякой другой чепухой. Я поступил проще и эффективней. А кому охота пусть занимаются ерундой, мне это не нужно. Я ПЛАЧУ ДЕНЬГИ и все остальные проблемы меня не волнуют, а если кто то захочет у меня их воровать то будет иметь дело с МВД. И в итоге сядет в тюрьму. "Вор, должен сидеть в тюрьме", как сказано в знаменитом фильме.

Ну-ну.
Я рад Вашему оптимизму :) Только вот вместо того, чтобы реально разобраться в проблемах многие занимаются шапко-закидательством.

Жаль что такой подход к делу обычно заканчивается известной фразой- "ничего не понимаю ..."

Был у нас случай в городе с год назад- человек на диал-апе подхватил трояна, тот сменил ему телефоныый номер модемного пула провайдера в настройках удаленного доступа... А в конце месяца ему домой принесли счет на 15 000р. за международку- он пару недель дозванивался в инет куда-то в Европе, причем на мобильный номер. Он пробовал порыпаться на телекомовцев, но те вежливо доказали, что за ПО на его компьютере ответственности не несут и КУДА он звонит со своей линии- это его проблема, так что- "либо плати долг, либо анулируем номер". А его полная установка у нас тянет на 10 000р да еще если есть номера на АТС. Заплатил он в итоге.
Невеселая история, конечно. Этого человека я знаю лично, поэтому вот решил немного охладить тут накал страстей тому кто считает что он уже "не читатель, а писатель..."

RN4CA
21.11.2007, 20:09
To RW4HRE
В вашем случае трафик между вашим компом и сервером (сайтом) вашего провайдера.