PDA

Просмотр полной версии : Какой ток обмоток у этого трансформатора?



ut2xb
15.11.2007, 23:14
Подскажите, кто знает токи обмоток этого трасформатора.

sr-71
16.11.2007, 00:31
Что то похожее стояло в р/ст Р-824, в модуляторе на 2-х ГУ-81М.
Но у того транса был овальный дюралевый корпус.

Игорь Алексеевич
16.11.2007, 19:04
Это случайно не от рентгеновского аппарата? :super: :) это я про Ваш трансформатор, а про свой не хотел, да ладно покажу, может кто и видел, может кто и подскажет какие обмотки и куда цеплять?
На фото со шкалой прошу обратить внимание на напряжение при токе 100 миллиампер! :crazy: вот-бы ту вторую часть найти :crazy: :crazy: :crazy: :rotate: :rotate: :rotate:

Игорь Алексеевич
16.11.2007, 19:35
Кстати вот ещё один. Он правда поменьше, но из той-же оперы :)

UT0YO
16.11.2007, 19:55
Подскажите, кто знает токи обмоток этого трасформатора.
По памяти, высоковольтная обмотка, средняя точка которой на низком изоляторе намотана проводом около 0,67 мм. Вторая (средняя точка на высоком изоляторе) проводом около 0,35 мм. Накальная обмотка - не знаю, не пользовался. Трансформатор залит смолой.
Два таких трансформатор когда-то использовал для питания ГУ-81М. Естественно только высоковольтные обмотки (которые проводом 0,67). Под нагрузкой в анодных цепях получалось около 2,5 kV.

UR5SAJ
16.11.2007, 20:58
Это случайно не от рентгеновского аппарата? :super: :) это я про Ваш трансформатор, а про свой не хотел, да ладно покажу, может кто и видел, может кто и подскажет какие обмотки и куда цеплять?
На фото со шкалой прошу обратить внимание на напряжение при токе 100 миллиампер! :crazy: вот-бы ту вторую часть найти :crazy: :crazy: :crazy: :rotate: :rotate: :rotate:
Это автотрансформатор от передвижного(палатно го)рентгенаппарата 12Ф7П.Один регулятор для коррекции сети,второй - для установки выс.напр. на рентгеновскую трубку. ВВ источником является обыкновенный мостовой выпрямитель,а этот ток - в импульсе - десятые доли секунды. Автотранс этот - отличный, сутками держит 3.5 - 4 киловатта.

Игорь Алексеевич
16.11.2007, 23:09
Это случайно не от рентгеновского аппарата? :super: :) это я про Ваш трансформатор, а про свой не хотел, да ладно покажу, может кто и видел, может кто и подскажет какие обмотки и куда цеплять?
На фото со шкалой прошу обратить внимание на напряжение при токе 100 миллиампер! :crazy: вот-бы ту вторую часть найти :crazy: :crazy: :crazy: :rotate: :rotate: :rotate:
Это автотрансформатор от передвижного(палатно го)рентгенаппарата 12Ф7П.Один регулятор для коррекции сети,второй - для установки выс.напр. на рентгеновскую трубку. ВВ источником является обыкновенный мостовой выпрямитель,а этот ток - в импульсе - десятые доли секунды. Автотранс этот - отличный, сутками держит 3.5 - 4 киловатта.
Вот спасибо :пиво: :пиво: :пиво: :пиво: :пиво: :пиво: :пиво:
Почему смайлик бочку не изображает? :)
У Вас нет на него схемы включения случайно?
Я по сечению прикинул, что мощность большая, да и весит он килограмм 30.
Ещё раз благодарю. 73 и успехов! Игорь - UA9CCL.

UR5SAJ
16.11.2007, 23:48
Игорь Алексеевич
схему посмотрю в понедельник, на работе.

Игорь Алексеевич
17.11.2007, 12:14
Игорь Алексеевич
схему посмотрю в понедельник, на работе.
Альберт, благодарю!

ut2xb
17.11.2007, 19:39
to UT0YO
Большое спасибо. Планирую РА по схеме КВ и УКВ 5\2001 стр.18. Тема закрыта.

UR5SAJ
20.11.2007, 14:01
TO-Игорь Алексеевич - извиняюсь за задержку.

Игорь Алексеевич
20.11.2007, 17:23
TO-Игорь Алексеевич - извиняюсь за задержку.
Альберт, большое спасибо за схему! :super: :super: :super:
Сейчас будет с чем покопаться. Тем более, что до 4 киловатт держит :super: Уже появилась задумка, как транс использовать.
Ещё раз благодарю и с меня :пиво: :пиво: :пиво: при встрече.(всякое в жизни бывает :) )
Успехов и 73! Игорь - UA9CCL.

UR5SAJ
20.11.2007, 18:13
TO-Игорь Алексеевич - извиняюсь за задержку.
Альберт, большое спасибо за схему! :super: :super: :super:
Сейчас будет с чем покопаться. Тем более, что до 4 киловатт держит :super: Уже появилась задумка, как транс использовать.
Ещё раз благодарю и с меня :пиво: :пиво: :пиво: при встрече.(всякое в жизни бывает :) )
Успехов и 73! Игорь - UA9CCL.
Я использовал боковой регулятор - по системе винт-гайка плюс эл.мотор - схема управления из выпусков "В помощь радиолюбителю"64 номер и ставил тестю в село на целый дом,работает до сих пор,уже лет двадцать с гаком...

Игорь Алексеевич
21.11.2007, 17:16
...Я использовал боковой регулятор - по системе винт-гайка плюс эл.мотор - схема управления из выпусков "В помощь радиолюбителю"64 номер и ставил тестю в село на целый дом,работает до сих пор,уже лет двадцать с гаком...
Альберт, добрый вечер!
Вчера я был какой-то тормозной :rotate: прошу прощения, оставил без ответа Ваше сообщение.
А сегодня снова прочитал и понял о чём Вы писали. Т.е. Вы гайку прямо на бегунок посадили отказавшись от тросика? Действительно хорошее решение, тем более, что сейчас можно найти в магазинах винты до метра длиной и с резьбой до М16(класс), а схемку я найду :super: Чувствую, что здесь уже одним :пиво: :пиво: :пиво: :пиво: :пиво: ....... не обойтись :rotate:
Спасибо за информацию, успехов и 73! Игорь - UA9CCL.

UR5SAJ
21.11.2007, 18:26
Игорь Алексеевич,зачем искать такие крупные винты - у Вас на трансе есть 2 верхних стержня - режете резьбу М8 шаг 1,далее - втулки+мотор...